Форумы Мамс-Клаб кто в 8 на динамо рожал?
кто в 8 на динамо рожал?
Падчерица моя именно там рожала. Какой-то странный рд. Ребенка к груди сразу после родов не приложили. Принесли только через сутки почти. Говорят, т.к. КС-то в молоке наркоз(КС было под местным обезболиванием). Потом сказали: "У вас же нет еще молока, мы сами в детской покормим смесью"
Ребенок отдельно от матери, приносят на "пробное" кормление, на чуть чуть, чтобы привыкал. Настоящее кормление будет только на 4 день.
Это вообще что? 37 год? Я уж думала, что такие РД уже в истории.
у меня коллега 2 месяца назад рожала где-то на таганке.
всё точно так же, тока роды естественные. вообще афигеть, потом с трудом гв наладили.
Может 15? Он не совсем на Таганке, но в том районе. Мне очень роддом понравился! Гораздо больше 7-ки. Ребенка к груди приложили (Ксюху не прикладывали), хотя я и не просила особо, роды провели более грамотно, чем в 7-ке, раздельное пребывание меня очень порадовало, на первое кормление принесли после ночи т.е. дали отдышаться.
сколько вас в палате было? там по моему огромные палаты
В патологии 7-ми местная палата была, зато еду развозят по палатам, в палате есть стол, чайник и холодильник. Туалет и душ на этаже, но туда не бывает очереди, в отличие от 68-го. После родов я лежала в трехместной палате. И еще там реально вкусно кормят!
кормили да, неплохо. только мне казалось там столовая для родивших. вроде туда все таскались. (только платникам разносили). и мне палаты показались обшарпанными (может конечно там уже ремонт сделали и не все так плачевно)
ты кстати, какому врачу в смену попала?
Родившие да, в столовку таскались. Палаты обшарпанные, ну там и само здание довоенной постройки, меня это мало волновало. Попала я и на роды и на УЗИ и осмотр перед выпиской к Табашковой. Тетка мировая просто!
я чёт и не помню, но узнаю.
в 15, сегодня спросила
Дети отдельно от матерей лежат во многих роддомах. На счет, не принесли на кормление, насколько я помню, восьмерка специализируется по недоношенным. Недоношенных сразу ведь уносят в кювезики или под капельницами, и кормят их там сами. Может они там ко всем так? (по другому не умеют или отвыкли:)). А вообще, если честно, ничего страшного в раздельном пребывании матери и ребенка не имею. Главное что ребенок здоровый, мама в порядке, остальное наладится.
я так загубила первое гв. они кормили 5 дней, а потом ребёнок грудь не взял и всё((.
У меня Макс грудь не взял, как я ни билась с ним(( Хотя его первый раз приложила через полтора суток, а Аринку - через двое с половиной, и с ней проблем с ГВ не было. Сразу не прикладывала, потому что их с родзала в интенсивку унесли, под капельницы.
Я приложила ребенка к груди первый раз на 21 сутки, тяжело ,конечно, было сохранить молоко и все вокруг (врачи, кстати!!!) твердили, что зря мучаюсь и грудь она все равно уже не возьмет. Взяла. Кормила ее потом почти до полутора лет. :-)))
Ой, какая ты молодец!
Зая, ты герой!!!! врачи какие-то двуличные, сами говорят что сцеженое молочко через зонд ЛЕКАРСТВО!!! и не поддерживают... вы с дочкой такие роднульки!!!
Мне после КС сразу не приложили, по техническим причинам, Саню так тянули что меня под ширму стянули, реально я тетя не маленькая, беремчатая под 100 кило была, как надо было тянуть что меня сместа сдвинули??!! в общем принесли вечером и тоже говорят может вам и кормить нельзя, я говорю можно и дите свое не отдала, утром забрали на пеленание и осмотр, я в корытце записку написала, дите не кормить. Я рожала в Центре планирования семьи. В общем мне странно, что где-то есть такие заскорузлые понятия. Правда в 1 р/д, куда меня сначала определили тоже говорили что ребенка принесут на другой день и если состояние позволит то и оставят... ГВ можно наладить при любом раскладе было бы желание...
тебе его прямо в послеоперационную палату принесли кормить? :-0
после операции была в ПИТе (палата интенсивной терапии), часов 5 там была, пока наркоз с ног не отешел, потом перевели в палату и туда ребенка принесли.
странно. я тоже рожала в ЦПСиРе, родиа в 15:15, меня в палату перевели только к 9 утра не следующее утро и то одну из первых, т.к. вечером ещё встала. там же и малого увидела после родов
я в 13.00 родила, но заканчивали они очень долго, т.к. ждали результаты биопсии, во сколько меня в ПИТ привезли не помню, но я сразу начала ногами стараться шевелить чтоб быстрее онемение прошло и в 7 вечера меня подняли (я соврала, одну ногу не отпустило) и перевели в палату, Саню не сразу принесли, я ждала его.
ниче себе. у меня операция закончилась в начале пятого, тоже долго все было (ну у меня там тоже небольшая проблема была, вызывали общего хирурга, он спайки убирал итд), встала я в 8 часов сама, как только отпустило полностью, причем мне сказали, что не надо, мол, лежи. но мне хотелось быстрее. а другие там и не думали вставать. речи о том, чтобы идти в палату даже не было, меня и утром не хотели переводить. а вроде в одном месте рожали. а тебе кололи обезболивание после операции и сколько раз?
я конечно не пошла в палату, на каталке везли. Сказали подняться если ноги чувствую, я встала аккуратненько, переоделась, потом на каталку и вперед. От обезболивающего я отказалась сразу, потом на утро окситоцин вкололи - я пожалела об этом.... еще и Саня рядом был, плакал
ну прально, я тоже отказывалась. там с нами баба лежала вторую неделю, держали уже на наркотиках, ужас просто. меня вроде тоже везли утром уже, может дело в том, что смена закончилась и переводили? ко мне всю ночь врачи ходили проверять что-то, нажимали итд. под капельницей до утра была. а как в палату, то сразу "побежала" за малым
вот я тоже подумала может уже времени много было, потому и оставили до утра, ты смогла поспать?
какой спать :-D :-D :-D я вообще поспала только дома нормально. а в ту ночь вообще не смогла глаза закрыть, хоть кололи мне снотворное. у меня всегда такая реакция на все вмешательства
я тоже там почти не спала, бежала домой отсыпаться
А я после обоих КС даже и не была в послеоперационной палате :) Полежала часа 2 на тележке и сгрузили на кровать в свою палату :) Обоих приложили сразу, еще на операционном столе, потом на каталку приносили - они как слепые котята тыркались :-D Ну и уже в палате сразу начали носить кормить. Никаких прикормов! Но я и остановилась на 25-м роддоме (Здоровое Поколение), т.к. у них направленность на ГВ - они очень настраивают на ГВ, даже были случаи, когда девочки отказывались от детей, но их уговаривали деток хотя бы покормить первые 2-3 дня и.... девочки с детками домой уходили! Так что даже при КС кормила сразу :)
ну мне б тоже приложили, его подносли ко мне, он так смешно губки хоботком делал, прямо сиську почуял, мне даже руками выжали капельки, но врач заорал на них, что ему мешают работать, я по шею оказалась под ширмой, так он меня сдернул.
а мне приложили сразу, причем он капризульничал, а как мне его поцеловать дали - сразу успокоился. так клево было. это было на полминуты наверное, хирург потерпел. но мне сразу сказали, что меня оперировать одно удовольствие, так как очень худая, только мышцы раздвинуть
у меня сидел не правильно, за ножки тянули. Вообще мне так не повезло, что главврач мной заинтересовался, там народу было столько, ему постоянно телефон держали над ухом. Его все боялись, а я мучилась... Он не оперировал давно весь исчертыхался, а мне страшно же...
ну у меня тоже не так лежал ;-) причем не тазовое, а черти что за поза. вынули его кстати за 10 минут. жесть была в том, что когда его вытягивали, меня ТАК тошнило сильно, что только сила воли помогла. ужас бы, ну и боль в грудине
меня тож тошнило ужасно, но не рвало, был момент задыхаться начала, так страшно, что-то тут же вкололи и отпустило
вообще жесть, конечно. как вспомню - так вздрогну :-D и главное они там что-то обсуждают, шепотом говорят, что-то решают, а как прижигать стали и вонь эта - брррр :bluu: :bluu: :bluu: м не все страшно было, что ща вколют что-то и увезут, и будут меня потом родители с мужем искать. то есть жуткое чувство беспомощности
Да приятного мало (я про "расширенную операцию") я не ребенка ждала а вердикта, он когда запищал, я как от гипноза очнулась, у меня же РЕБЕНОК родился!!!
ну да, я тоже лежу, слезы текут, и мне резко просто пофигу уже стало, че они там делают со мной, я все за ним наблюдала. в итоге по ощущениям первые 10 минут до его рождения были длиннее часа, когда меня штопали :-P
я тоже смотрю на его ливерную ножку и слезы текут, так потискать хотелось, а все руки привязаны, во всяких фильмах про КС одна рука свободна...
у меня точно также, я тоже в 25 рожала. Так меня на ГВ там и настроили!
Ой, почитала вас и все вспомнилось :) Как раз год прошел.
Началось с того, что шейка начала раскрываться в 38 недель, несмотря на наложенные швы. Врач, которая их снимала, сказала: да что там, минутное дело. В итоге снимали швы минут 15 два врача (очень опытных, я им полностью доверяю) и медсестра.
Я рожала на каталке :-D В роддоме 2 кресла, которые были уже заняты. На самом деле, мне понравилось даже больше, чем на спец.кресле. Не помню, приложили или нет в род.зале, вроде нет, т.к. увезли сразу. Зато везли - лапульку положили на меня, и ехали мы вместе. А потом уже ее в детскую отнесли, а меня в палату.
Через какое-то время я решила сходить в туалет - напротив палаты. Пока вернулась, 2 раза упала в обморок. За что мне поставили капельницу. Первое кормление чуть из-за нее не пропустили. Медсестра говорит: как ты собираешься кормить с капельницей. Я говорю: ничего одну 2 года кормила в любой позе, и сейчас справлюсь!
А потом мне ее то приносили на совместное, то уносили на капельницы, на фототерапию. Потом принесли лампочку прямо в палату, и мы опять лежали вместе. Я ходила в детскую смотреть на крошку. Боялась, т.к. сказали, что капельница в голову, а оказалось, что из головы только кровь для анализов брали, а капельница - через нос.
Как давно все это было.... Уже бегает, болтает, сестре спуску не дает, а иногда ласкается и я замираю, чтоб не спугнуть мое счастье.
то есть именно сегодня у неё день рождения?
Позавчера :)
с опозданием поздравляем!!!! :-* :-* :-* :-*
фотки посмотрела только что - девчонка уже совсем большая, растут быстро, прям жалко:) Алена барышня :-* :-* там где они в кроватке сидят очень понравилось - мои тоже все рвутся в этот анькин обезьянник вдвоем посидеть
Они не особо рвутся туда, спать предпочитают на диване, играть тоже :) Хотя иногда все-таки используем по назначению.
Девчонки и правда большие совсем стали. Аленка повзрослела очень. Вообще, старшие быстро взрослеют. А младшие быстро растут :)
Поздравляю!)