Форумы Мамс-Клаб возврат в магазин
возврат в магазин
девчонки, подскажите никто не сталкивался можно ли в магазин Бюстье вернуть халатик? а то мне не подошел(((( я на их сайте нашла вот такое
В соответствии с Федеральным Законом № 2300-1 от 07.02.1992г. и Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998г., согласно которому перечень непродовольственных товаров-Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)-надлежащего качества, не подлежат возврату и обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

вот думаю халаты относятся к этой категории или нет?
Смотря как они расценивают халатик: как белье или нет. Думаю, позвони туда и узнай.
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10073503
думаю, что все зависит он конкретного магазина, т.к. по закону, если этот халатик будет расцениваться как нижнее белье, то такой вид товара возврату не подлежит. Хотя я помню, как знакомой удалось сдать комплект нижнего белья, просто поговорив с управляющим.
да халатик относится в эту категорию, если только с продавцами или управляющим договариваться
вот-вот
вот интересно, легкое летнее платье будет возможно вернуть, а халатик нет. Где логика? Я понимаю когда трусы нельзя возвращать или колготки. Вообще считаю что для начала узнай на сайте общества защиты прав потребителей - задай вопрос, там юристы ответят - нижнее это белье или нет. Я лично считаю, что это домашняя одежда, а не белье
так обидно с этими невозвратами. Как-то тут покупала "тромбо АСС" родителям. Аптекарша дала АСС от кашля. Я только до машины дошла, пошла обратно. "Лекарства обратно не принимаем". Правы, конечно, по закону, а человечьи-казлы
так ты перепутала название или аптекарша неправильно дала? если второе, то она должна была взять и поменять
уверена, что аптекарша бы отказалась под предлогом того, что надо "проверять не отходя от кассы" :rolleyes: