Форумы Мамс-Клаб Линекс
Линекс
как его впихнуть в ребенка? в воде не растворяется, капсулой нет :(
КАК вы им кормите? можно ли заменить на что-то, что реально можно ребенку дать после курса аб? Яке я давала хилак форте обычно, а тут мне настоятельно рекомендовали Нюрку линексом кормить
у меня не получается:(
Лен, я его с кашкой смешивала.
:-*
нам аллерголог говорила что только капсулой глотать. иначе он до нужного места не доходит
Оно и понятно. Но проглотить капсулу в этом возрасте - навряд ли...
а я в смеси его разбавляла ;-)
Ленок, а мы после а/б догоняемся бифидумбактерином в порошке. Его можно с едой смешивать.
когда лежали в больнице, врач объяснил, что после антб надо принимать лактобактерии (лактобактерин, но в нашем случае месячному мансуру он уже не помог бы, нам назначали большую дозу линекса, вот тогда было оооооочень трудно напоить его им). Но у него начались запоры потом, потому что лактобактерии крепят стул, а бифидо слабят, поэтому мы прошли курс лечения нормофлоринами утро - НЛ (нормофлорин с лактобактериями), день - НЛ, вечер - НБ (с бифидобак). Потом профилактика: утро - НЛ, вечер - НБ. Очень помогает
А линекс - лактобактерии?
да
Спасибо. Интересно почему нам жидкий стул лечат бифидумбактерином - если он слабит? :rolleyes:
вот если в сочетании Л и Б, то они нормализуют работу кишечника. У кого-то не хватает (по анализу) Б бактерий, у кого-то Л бактерий, то и назначают. А именно после антб назначают Л бактерии, чтоб дисбака не было (жидкий стул в то же время с комочками не переваренной пищи).
есть ещё ацилакт
Ага, спасип. Заменила сегодня Матрешке бифидумбактерин на линекс, посмотрим что будет =)
а я прям так и впихиваю Мансуру :)), порошком, он весь в нем, но в рот попадает, словно пюрешкой кормлю его, облизывается :)
я бифиформ даю, раньше в порошке, а сейчас жевательные таблетки
Я на ложку йогурта сверху сыпала и так давала, получалось 2-3 ложки, т.к. в одну многовато получалось. А вообще я дала Саше курс Линекс и Бифидумбактерин одновременно, т.к. у нее после АБ здесь жуть что с кожей и стулом было. Здесь все на аллергию списывали, а приехала в Москву и сразу сказали так пить - ТТТТТТТТТТТТ все нормализовалось. А то месяца три мучились :(
в инструкции написано,что можно капсулу вскрывать,но нам это не помогло. последний раз тоже мучалась жутко,в конечном итоге просто начала сыпать его поверх амброксола,который мы пили вместе с АБ. Не знаю,можно ли так ^-???
не помогу советом, моя все таблетки ест с радостью! :-))) раньше линекс из капсулы высыпала в ложку. она съедала и запивала водой. уже почти как год ест с капсулой. прЯм жует ее во рту ;-) ужас! такой скрежет стоит!