Форумы Мамс-Клаб У меня первые признаки климакса
У меня первые признаки климакса
Вот жуть какая! я знала,что будет раньше, чем обычно, но что начнется в 33... это из-за двух операций на яичниках. Цикл участился до 23 дней, а раньше был 28. Врачи предлагают начать пить контрацептивы... Я пила их в "молодости" и ничего против не имею, для здоровых людей, а я так и не знаю, что за киста у меня была во время беременности (которую ошибочно приняли за рак), а она была на фоне приема гормонов, теперь "дую на воду".
Радует только то, что я была уже беременна в "тот" момент, потому как еслиб не Санька, я так не упиралась и удалила один яичник....
а врача поменять и другое мнение узнать? ну или опять тем же методом проблему решить? или не те отношения и стремно второго? в любом случае, удачи
отношения у нас хорошие, я за свое здоровье переживаю, стала проверяться перед планированием, и много проблем обнаружилось... не могу решиться на второго... а муж хочет, но этож мне по ночам не спать... хлебнула я с первым... и спал плохо, и плакал не понятно от чего, и рвало фонтаном до двух лет и есть ничего не мог домашнего. Я понимаю что либо сейчас либо никогда.. и не знаю....
Ольчики, если дело только в бессонных ночах и каких-то проблемах, которые решатся в первый год-два, но при этом здоровье по большому счету позволяет, есть шанс заБ и с мужем прочные, хорошие отношения, то решайся. Двое - это так здорово! Им самим же здорово, я своих не вижу-не слышу (пока не начнет Саша задираться :-D), что-то там вдвоем колупаются, скучают друг без друга, играют, секретничают... Тяжелые дни уйдут, проблемы забудутся, а в сухом остатке останется :) куча радости! Так что если здоровье, желание и возможность есть, то не смотри на трудности, они все же временны.
да я понимаю, что потом буду жалеть, что сейчас не решилась, и муж хочет... все, кроме мужа, меня отговаривают, моя мама, свекровь, папа мой со своею женой. Я знаю, что это только наше решение и их мнение не учитывается, но оно влияет на мою решимость...
Оля, если вы оба хотите и можете, то в сад все советы и отговоры. Жизнь вам жить, их через дцать лет не будет, а будете вы с сынулей или двумя детками - как решите. Так что решать только вам, пусть не они тебе придают НЕрешимости, а муж - решимости! Ну и от себя посылаю тебе решимости и хотения! :)
спасибо, симба! ты сплошной позитиф!!! ловлю решимость и хотение! :-D
:-*
значит просто ты не хочешь
не все так просто, у меня близкая родственница умерла, 4 детей осталось (вместо третьего родились близницы). Кому растить? ну да папа есть, нормальный, но он на 10 работах, чтоб прокормиться, все четверо на бабушке, она орет и строит их, детям конфеты поштучно дают, не потому, что не хватает, а потому что у бабушки понятия такие, а у папы сил нет вмешиваться, ну и как счастливы они? может и счастливы, а вот быбушка с папой точно нет.. это я к тому что нужно не только родить а еще воспитать, дать образование, жилье купить...
меня когда я беременная была Сашей, постоянно спрашивали врачи, если с вами что случиться кому ваш ребенок будет нужен? тогда меня мама и свекровь поддержали, а сейчас они против... блин я знаю это загон, тут еще этот климакс подкрадывается...
ну мама и свекровь, я уверена, только сейчас против, а вот родишь, и все будет совершенно иначе
я думаю, что рожать нужно когда у тебя самой будет твердая уверенность, что ТЕБЕ ЭТО НАДО. Ну и у мужа конечно. Мне твои страхи очень понятны, учитывая, что первая беременность была такой непростой, ну все проблемы со здоровьем тоже.
Присоединяюсь к Ларисе - двое - это так здорово! Но, конечно, вам решать. Если здоровье не то, то может же и ребенку передаться.
Оля, у нас все то же самое со старшим было, бывает (ему уже 5 лет), родила 2,проблемы почти те же (не спит, рвоты постоянны тож, зубов нет - поздние, как у старшего, плачет. плохо кушает теперь), но со 2 смотришь на все эти "проблемы" как-то по-другому, сквозь, я не сплю, хотя по мне и не скажешь, и не поверишь, я все так же готовлю много, убираюсь, наглаживаю и носки, колготки, и белье, все детские вещи, проще относишься что ли. а двое - супер, счастье, поверь мне, маме 2 неспокойных любимых сыновей :)
удачи тебе!

а ещё старший большой помощник :), может, это плохо, но он помогает мне убирать весь бардак после Мансура, игрушки, укачивает порой, а я глажу в этот момент
я читала, как ты про уборку писала, снимаю шляпу!!! Вообще, общение с вами прибавляет мне уверенности!!! спасибо!
упс... Теперь и я в панике!!!! :-0 У меня последние два месяца цикл по 25 дней вместо обычных 28-и... это что??????? Операция на яичниках у меня тоже была((((
ну ты раньше времени не паникуй, сейчас я наведу шороху...
На следующую неделю запишусь на УЗИ и к геникологу. Пусть развеет мои сомнения.
у меня тоже с 30 дней сократилась до 28. тикают часики :-D :-D :-D :-D :-D :-D Ир, не парься :-* :-* :-*
Ой, а я уже забыла, что это такое :rolleyes: За 4,5 года было только полгода, наверное, между детьми. ГВ - все-таки прикольная штука :) :-P
не у всех ГВ влияет на отсутствие мес. У меня сразу после родов через месяц пришли. Даже УЗИ отправили делать, думали кровотечение. А кормила я до 1,4
у меня мес. начались когда Сани было уже 1 год и 2 мес., так что с учетом беременности мес. не было почти 2 года, кормила до 2.5 лет
у меня были 32-36, сократились до 25-28 :) :) :)

а ещё до планирования вообще не было М целый год :)
а почему ех не было? дисфункция?