Форумы Мамс-Клаб Какая-то хрень
Какая-то хрень
у моего мужа , еще до меня и уже после первой жены была женщина. Очень романтические отношения у них были, прям-любовь. На момент, когда я появилась, они вроде были еще в отношениях, но уже что-то разлаживалось, короче, я нашла тогда письмо, где он ей писал, что не сможет приехать на ноябрьские, т.к. едет к отцу. Но на самом деле у нас было свидание с ним на эти дни.
Прошло уже 18 лет. Тут вдруг, спасибо одноклассникам, нашлась. У них переписка. С его стороны сухо всё, с ее стороны: "я тоже была на этом месте, неделю до тебя...." и т.д. Опять романтикой завоняло.
Я не ревную, конечно, никуда он от меня не денется. Но он сам переживает, уже все ушло, проехало.
На прошлой неделе у нее умер муж.
Теперь у ее какие-то сложности с сыном и ей нужны деньги. Крупные деньги. Очень крупные деньги для нашей семьи. По ее словам, кроме как к нему ей больше не к кому обратиться.
Вот такая блин хреновина. С одной стороны: да не пошла бы она. С другой стороны: ему и отказать-то ей как то не удобно.
Еще меня посещают такие мысли: а нужны ли ей деньги, может она так хочет привлечь его внимание. Она пишет, что ей ВОЗМОЖНО потребуются деньги.
Что-то ничего не понимаю...
всё зависит от того, совместный у вас бюджет или раздельный. Если совместный, то ты можешь наложить вето на то, чтобы он помог ей деньгами, тем более, если они для вас значимы. Если у него свои деньги, то ты ничего не сможешь сделать, он отдаст и тебе не скажет... отдаст, если посчитает нужным, конечно.

по поводу внимания... бабы такие хитрые, что что угодно могут придумать для привлечения внимания.

пы.сы.
одноклассники - зло.
мда... совершенно точно приваживать ее не надо. Т.е. если ей на самом деле нужны деньги - согласна, можно помочь, ведь в жизни всякие ситуации бывают. Ты поможешь, тебе потом помогут. Но так чтобы она приходила как "подруга семьи" - точно нет!! А то получится как у меня - потом будешь думать что она затевает. Тем более если умер муж, то ей для поднятия собственной самооценки нужно будет внимание мужчины. Мое мнение это, конечно
неприятная ситуация, а как ты получила доступ к его переписке? я после моих прошлогодних и весенних проблем не лезу читать его переписки, ну нах, больше накрутишь себя
По мне так нах таких "старых" подруг. Вашей Маше уже 17 лет, т.е. она была как мин 18 лет назад. И что? У взрослой женщины с семьей, с мужем, за 18 лет нет НИКОГО, кто бы ее мог выручить и помочь с деньгами? :nifiga: Вот враки...
Да и вообще, что это за выскакивания после двух декад? Все быльем поросло...
Если муж с тобой советоваться не будет (и ты увидела переписку "случайно" ;-)), то сделать ничего все равно не сможешь, а уж тем более нельзя говорить мужу, что ты знаешь - это вообще вызовет кучу подозрений по поводу твоего поведения, ну и доверие тоже встанет под удар... Если же он посоветуется, я бы категорически сказала, что мне такое его общение неприятно и я бы его попросила остановить все эти переписки-перезвоны. Ну и насчет денег бы сказала, что, мол, мне жаль, но вот не видится мне, что у нас есть возможность помочь, мол, наверняка у нее есть другие, более близкие люди.
Ну вот как-то так...
ну да. и ещё, если будет обсуждение, отдал бы он такую же сумму твоему бывшему?
хороший вопрос! :)
По-возможности, конечно, нафиг эту тетку. Но если супруг очень хочет денег дать, то я бы попросила его позволить мне самой эти деньги ей передать, ну и в мягкой форме бы высказала ей, то что думаю. Типа, что муж мне доверяет, все рассказывает, так что тебе бедной мы оба сочувствуем, но на этом и прощай, муж просит вернуть деньги к "сентябрю". Что-нибудь типа этого.
мне кажется супруг не согласится доверить это жене. это как-то не того... не очень. :rolleyes:
ага. как под юбкой спрятался
я тоже не верю в то, что за почти двадцать лет никого у человека нет такого, который бы мог дать в долг деньги. есть родня, друзья, близкие знакомые. в конце концов есть кредиты банковские.
меня реально настораживают люди, возникающие из прошлого внезапно и по таким поводам
он со мной советуется. Он мне сам прочитал это письмо. Правда, я его и сама чуть раньше прочитала, т.к. имею несанкционированный доступ к его переписке. Он у меня совсем "зеленый" в компьютерных делах, так что я у него за секретаршу.
Я когда это последнее письмо увидела-ночь уже была, он спал. Думаю: "Пусть мужик спокойно ночь поспит!" Не стала будить рассказывать, что вычитала. На утро-он сам меня разбудил:" Такая хрень...."
хорошо хоть советуется.
Если для Вас это значительная сумма,тем более не давать ни в коем случае.Прошло столько лет,люди меняются,где гарантия что она возьмет деньги и не исчезнет с ними.Да и в то,что больше занять не у кого тоже не верю.А если это и так,то тоже о чем-то говорит и совсем не в пользу этой дамы.Мне тоже как-то одноклассница с которой в школе пару лет дружили на "одноклассниках написала,что она живет в другом городе и ей надо срочно приехать приехать какие-то документальные дела уладить.Попросилась у меня пару дней пожить.Я отказала,откуда я знаю что она за человек,15 лет прошло-тоже самое что человека с улицы в дом пустить.
Однозначно в лес таких "подруг"! Сегодня его бывшая денег попросила, завтра твоя бывшая любоффь объявится... и что - вы всех спонсировать будете? Для этого есть банки и близкие люди - не верю, что он для нее самый близкий в мире человек ;-) По-моему, это просто такой типаж женщин, которые бедные-несчастные, крылышками хлопают - помоги-обогрей... умеют убедить, что без него она сгинет-пропадет... на фоне таких мужчины себя орлами чувствуют :-|
вот и мне так кажется
воооот! умница просто :-* в сад таких немощных да с претензиями. просто чем она ему за эту услугу отплатит?
я с таким немощным персонажем, который через день буквально умирал... погибал... кровью истекал... и т.д. и т.п. сталкивалась)))) Щас с этим персонажем мой бывший муж живет.
Щастья им ;-) ;-) ;-)
и главное - ЗДОРОВЬЯ! :-D
:-D :-D :-D
всех в сад, однозначно
муж еще бы и за романтическую переписку получил :-|