Форумы Мамс-Клаб что происходит, когда права дарят вместе с машиной
что происходит, когда права дарят вместе с машиной
вот такое вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=XFcOclkyYNI
не дай бог никому такую соседку
мы с подружкой вместе права получали, сами, 8 лет назад. Я город с пятой попытки сдала, она с третьей. На тот момент она уверенней ездила, но я купила сразу машину (шестерку) она только сейчас, на дороге машина заглохла, она в панике, брак подсунули (оказалось бенз кончился :-))) :-))) (она блондинка). Договорились в выходные на ее машине в музей техники, она не едет, ждем-ждем, я боюсь звонить, чтоб не нервничала, оказалось она ворота гаража задела, выезжая (слава КАСКО!!!), боится теперь всего на свете, но ездит!!! :-)))
я, наверное, такая же буду ))). права сейчас, а машинку, даст Бог, к лету
девчонки, ну одно дело бояться из-за отсутствия опыта. но тут тупость просто, человек даже не соображает, как это делать! посмотрите подборку на ютьюбе, позорище! вот из-за таких клуш реально всех баб чмырят на дороге
а я вот смотрю-и мне стыдно! Я сегодня тоже не могла нормально встать на парковке, машина длинная-крокодил!!! Вариант был только один-выехать, как заехала, проехать чуть дальше, и снова задом! Но сволочь в десятке так издевательски на меня смотрел, что я плюнула и оставила, как есть, хотя криминального ничего нет, просто немного под углом и малость жопой прижалась к нему (сантиметров 40, парковка "в бокс"). А в Челябинске был случай недавно: не могла девка уехать с перекрестка, уж не знаю, что там произошло, но не могла. Так ей ТАК набибикали и наматерили, что она в слезах закрыла машину и ушла! И правильно сделала... наверное... зато прикольно потом ей все кричали с мольбами, чтобы она вернулась :)))
По ролику: надо было помочь, а не стебаться, потому что она реально могла испугаться, а в этот момент мозг отказывает. То, что ей не место за рулем с такой психикой-вопрос другой.
мдя, закрыла машину и ушла....
обхохочешься как прикольно.. :-X
Лиска, дочитывай: прикольно, что манера разговора сразу после хлопка дверью изменилась кардинально :)
таким нельзя ездить за рулём. извини, канеш, но если ты сел за руль, то с психикой должно быть усё в порядке.
а если ты уходишь с перекрёстка и оставляешь машину, то это того-этого, надо заново врача проходить...
опять повторю: это другой вопрос! Потому что машина находится ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! И уехать надо ТЕБЕ (гипотетически), а ей не очень, как оказалось. Вывод прост, думается.
ЗЫ: я ее не защищаю, но и материть не надо, никто с рулем в руках еще не родился, кому-то быстрее удается, кому-то медленнее. Вот когда у нас будет практика индивидуальной подготовки водителя, как в Европ, а не как у нас-50 часов-и гуляй, тогда, уверена, таких случаев будет намного меньше! Я вот только сев сама за руль поняла, что меня нихрена не научили парковаться ни задом, ни передом, извините. Потому что надо было объяснять не по палочкам и трещинкам в асфальте на автодроме! Сказал бы, что палочка-это колесо, блин, впереди стоящей
машины. Теперь вот приходится скакать вокруг машины, потому что она длиннее раза в два и дороже раза в 4, чем учебная!
это самый главный вопрос!
выезжать на улицы надо УЖЕ НАУЧИВШИСЬ, а не учиться на ходу!

сама с трудом выдерживаю таких водительниц.
извините - ЧЕМУ научившись?
не все могут себе позволить инструктора на обкатку по городу,
у нас система такая, что чела в школе учат РУЛИТЬ, а не водить, и реально учатся только выезжая на дорогу, ты что ли не так начинала?
Леени, ты меня удивляешь :-0 . я не верю, что заплатив за автошколу и имея машину для езды, нельзя найти 5 тыщ рублей на 4 занятия по обкатке.
а научившись ездить, а не уходить если машина заглохла, или что там ещё могло у неё приключиться.

я закончила школу, а потом за 5 занятий много раз объехала свои возможные маршруты и места парковок на своей машине. А потом выезжала одна ночью и отрабатывала, чтоб никому не мешать.
Лиска, ты тоже удивляешь!!! Чему могут научить за 4 часа, если за 70 не научили? Что такого волшебного должно произойти? :-0 :-0 :-0 Вот САМА и ОДНА, без вторых педалей, учишься намного быстрее!
если человек сдал сам, значит его всё же научили водить, за 4 выезда в город на своей машине без вторых педалей можно много понять.
а учиться при полной дороге - преступление, имхо!
Лиска, не смеши - полной дороге не научишься за ночные выезды, она рано или поздно случится в первый раз, поэтому учится придется на месте и по ситуации, другой вопрос что водителям терпения и выдержки надо много в этих полный дорогах, но это вопрос уже качеств каждой отдельной личности
за ночные выезды можно выучить дорогу, чувствовать свою машину, да приобрести навык управления, чтобы многие движения были на автомате, тогда большинство проблем отпадёт сама собой.
побольше б было таких, как ты с сарказмом выразилась, сознательных - у нас было бы не так страшно на дороге. а то вылезут бабы с вытаращенными глазами, мигающие налево, а поворачивающие направо, да паркующиеся как в первом посте.
ты никогда поворотники не путала? :) А газ с тормозом? :)
ты прикалываешься?
никогда!
только про газ с тормозом :-)))
угу, понятно... так, ну вот такая ситуация: у нас в городе полная дорога и пробка-это если машина не уехала со светофора со второго раза. Права я получала еще и потому, что мне необходимо часто по работе выезжать в Челябинск и Екатеринбург. Про движение в городах-миллионниках говорить, думаю, не стоит. Какой выход из положения можешь предложить мне ты?
найми инструктора на своей машине и поезди с ним по пробкам, да парковкам.
т.е спецом за этим ехать за 120 км? :) Извините уж. Будьте сами осторожны, имея в виду, что на дорогах иногда все же попадаются неопытные водители. А мы постараемся не тупить :)
а вот хирурги как? ты пациент и будь осторожен, тк он имеет право на обкатку? они на трупах практикуются, пока до автоматизма е дойдет. так и тут - не умеешь парковаться, не понимаешь, куда руль крутить - езжай в чисто поле, ставь 4 колышка и учись. а не на дороге, где твоя ошибка может стоить жизни. это все не хихи-хаха. опытные и профессиональные, ответственные люди ошибаются, но вот так к этому относиться - халатность
ну что я тебе могу сказать - молодец, что такая сознательная, будешь теперь примером для остальных!
не спорю! Но почему же меня, например, не научили этому за те деньги, что я отдала за 50 часов и за 20 часов доп занятий? :-0 :-0 :-0 И как мне, простите, учится, если не так? На автодром? Можно, но там разметка под матизы. Ну вот как мне поступить? Подскажи, пока мне колеса никто не проколол :-D :-D :-D
Ир, так нельзя. это вопрос ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ. не можешь нормально - не надо. а так - эгоизм в чистом виде
не спорю, но факт остается фактом. Девка не сдержала напора :(
какая она несчастная! бедная девочка! вот ни разу не жалко. из-за таких дур на весь наш род поклеп идет. такие дуры прикуривают и одновременно лаком для волос пользуются. там в ютьюбе подборка - огого!! у нас бабский факультет, так я машину в соседнем дворе ставлю, ибо половине подарили права, а мозгов-то нету. от и паркуются по звуку. нам скоро филиал страховщиков ментов открывать надо
и такие потом матерей с детьми насмерть сбивают, перепутав газ и тормоз :-X :-X :-X :-X
Вот-вот, и сразу волшебным образом жалость к ним пропадает.
не заводись! я ее не оправдываю ;-)
я не могу не заводиться, они везде. реально уже страшно. у нас либо тупая баба, которая перестраивается на счет три, либо гости столицы, с гор спустившиеся. не дорога, а кошмар.
они везде! и у нас так! и мне тоже страшно не меньше
У нас концентрация выше :-))) :-|
А я Лиску полностью поддерживаю! Считайте, что нас минимум двое таких сознательных. У меня была целая метода как ЗАСТАВИТЬ себя ездить хорошо, муж относительно недавно на права сам сдал и у него тоже был свой подход. Таки я считаю преступлением выезжать на дорогу без элементарных навыков вождения. И смеяться над клушами типа бабы в первом ролике нормально т.к. не дает ей забывать реальный уровень умений, или всем надо было умиляться и плакать? Она села за руль и несет ответственность! Я считаю, что вождение машины одно из таких дел, которые любой либо должен делать хорошо, либо не делать совсем.
Да, и я никогда не путала поворотники, а уж газ с тормозом тем более. Это не значит, что я безупречна на дороге, но элементарных глупостей от несобранности избежать можно вполне. А то повесят себе туфлю с восклицательным знаком - индульгенцию на глупость, и все кругом должны это почему-то воспринимать как норму.
это требование (по поводу знака !, туфелька лишнняя, конечно :-))) )
я в тебе не сомневалась)
Полностью поддерживаю Лену,Лиску и Анабеску!
Считаю недопустимым выезжать на дорогу даже допуская МЫСЛЬ о том,что можешь перепутать газ и тормоз! В таком случае езжай в чисто поле и доводи до автоматизма свой навык вождения! А как можно перепутать поворотники,я себе даже представить не могу. Может кто-нить мне объяснит как это технически делается?
например, в моей первой шестерке на приборной доске не видно было в какую сторону моргает, мигало как аварийка и право, и лево, запросто можно было спутать, на автомате включить и забыть куда включила... А еще часто люди не слышат "тикания" за музыкой и забывают поворотник отключить, так и едут (не во всех машинах он отщелкивается сам)
У меня на всех машинах поворотники мигают без указания в какую сторону. И ничего не путаю, как инструктор научил - поворотник врубается в ту сторону, в какую крутишь руль для поворота, так я и делаю. Ну как можно поворачивать влево, а поворотник врубать вправо? Это же противоестественно!
это сложно понять тем кто право-лево не путает, Лена не все же такие как ты ИДЕАЛЬНЫЕ, я пишу как бывало у меня :-))) :-)))
я право-лево путала всю жизнь, а перестала путать на первом уроке вождения, причем это не только касается машины, а во всем, с того момента не путаю никогда. А то просят раньше просят достать что-то с левой полки (к примеру), а я начинаю соображать...а какой я рукой пишу? этой? значит это право, а левая полка там :-))) Но именно с первого урока вождения эта тупость моя закончилась чудесным образном
мы много этот феномен обсуждали с моим мужем, я не знаю, что происходит, но в моей голове меняется все местами, я правда уверена, что право - это лево, через секунду это наваждение спадает. Это как-то связано с взаимодействием полушарий, водить машину это не мешает, мешает выполнять чьи-то указания, например, навигатора, потому я им не пользуюсь, только картой. А по часовой стрелке-против не путаешь? я бывает по долгу соображаю...
Я всю жизнь путала право-лево... И путаю до сих пор... И буду путать всю жизнь, это не лечится. Но при этом я НИКОГДА не путала поворотники! Включаешь поворотник в ту сторону,в которую будешь поворачивать руль-что может быть проще?
муж говорит, поворачивай направо, я включаю поворотник налево (которое считаю в этот момент право) пока стою понимаю где настоящее право, а так как тикает как "аварийка" (я же снаружи не вижу, что не тот поворотник включен) поворачиваю не в ту сторону куда моргаю. Было, как описано, на экзамене в ГАИ и потом на (будь она не ладна) шестерке. В последующих машинах "вылечилась" тем, что на приборной доске идет подсказка :-))) :-)))
ну тем самым ты создаешь аварийную ситуацию на дороге. ты сама это хоть понимаешь? ну и другое - многие с мужьями тупят за рулем, у меня такое было. это проходит. проси его показывать тогда пальцем, куда рулить или пускай сам садится
я этим была больна 8 лет тому назад, сейчас от этого не страдаю, уже написала что мне помогла нормальная машина
баба в первом ролике просто нифига не ориентируется, куда руль крутить. И ноги не работают так, как надо, в зеркала не смотрит (если б смотрела вряд ли на бордюры прыгала). ИМХО-это не повод для стеба! Таким надо мозги вправлять, а не ждать, пока она прижмет пешехода сзади или в машину влупится! В остальном согласна!
Вряд ли она сдавала на права, она бы не сдала с такими навыками, скорее куплены или подарены!
у таких надо отбирать права, заставлять заново учиться и принимать экзамен в расширенной комиссии.
:-))) :-))) :-))) ну и кто займется ее переквалификацией? Те, кто стебутся в машине напротив? Кто заветный звоночек сделает и предоставит запись в ГИБДД? Ржать всегда веселее!
у нас как обычно, дальше "кухни" разговоры не уходят. Лиска, можно я еще спрошу? Ты хотя бы заглохла хоть раз на перекресте? Если нет-у тебя дар свыше! :) Или инструктор тебе попался золотой!
конечно глохла когда ездила с инструктором... ну может раз 5.
а потом ещё 2, но у меня проблемы со сцеплением были, это считается?))
инструктор у меня был отличный! сама выбирала!
про дар говорить, или тебе достаточно?
Толку не будет от предоставления записей, пока она не переедет кого-нибудь. За жопу надо брать тех, кто ей права эти продал. Но это мы опять вернулись к прежним баранам.
ТРОЕ
скромна!!! :-D :-D :-D ладно уж, четверо, научусь я таки парковаться :-D :-D :-D
ps^ тоже матюкаюсь за рулем, помнишь, как тебя ругала :-))) :-))) :-)))
и опять же: не надо во всем винить начинающих, они как раз в большинстве своем ездят аккуратно. Вот у меня сегодня случай: самый оживленный перекресток, в каждом направлении 4 полосы, светофор горит почему-то в час-пик всего каких-то 7-10 секунд, я совершаю левый поворот, есессно, пропускаю встречный транспорт, но этот встречный транспорт прет до последнего: уже давно горит красный, уже другое направление выезжает на перекресток (хотя нельзя ведь, потому что я там стою) а встречка так и прет! и я как дура стою со своим восклицательным знаком! посередь перекрестка :`( . И так всегда, ни одна собака не останавливается на мигающий зеленый, все прут, все торопятся, ептыть!!! Ну я так, пожаловалась немного...
Ты обязана закончить маневр, раз уж вылезла на середину перекрестка.
ну естественно, кто ж спорит :-)))
я про то, что эти опытный водители создают аварийную ситуацию, а не те, кого месяц назад учили останавливаться на мигающий зеленый!
Это от общего бескультурья на дорогах! Вот у меня Сашка когда только получил права, как правильный останавливался на стоп-линии у светофора, а народ перед ним набивался и на светофоре они проезжали, а он не всегда, хотя казалось бы все "как надо". Ты думаешь он сейчас останавливается на стоп-линии? Таких примеров можно привести уйму, как Анабеска выше написала - горные орлы с осла 13-й день как пересели, тупые блондинки, которым муж права вместе с джипом подарил, приезжие, которые 3 полосы до этого только по телеку видели, членовозы с мигалками и все это в наш неспокойный и перенаселенный город, где пробки стоят сутками, а общественный транспорт не только неудобен, но теперь еще и чертовски дорог. Ну как тут не беситься от очередного затупа новичка?!
с волками жить-по волчьи выть-это уж точно! у нас, конечно спокойнее
На моей старой работе было много "приезжих", кто из других областей за товаром приезжал, тогда я впервые услышала, что в Москве ОЧЕНЬ вежливые водители, я говорю, да что вы?! а они: ДА! вежливые, у вас если первый-второй не пустит, то третий точно пропустит, а у нас (Владимир, Иваново) ни за что, если у них главная дорога. И потом я много от кого такое мнение слышала, и сама вижу это. В основном люди доброжелательные, но многое зависит от твоего настроя.
Начинающим совет: смотри в глаза водителю, и кивком, улыбкой (бровки домиком), типа: "Плиииз!" проси чтоб пустили, и пускают, и даже "Блондинки на джипах" пускают, еще и улыбнуться, и настроение у всех хорошее становится! а если не пустят, то пусть едут - другой пустит. Важен зрительный контакт, а то все скроются в своих железных коробках и забывают, что везде люди сидят!!!
Девочки, а вот вы мне скажите, 50 часов практики - это астрономические или академические? Я чот не пойму. Вроде академические, но ездим по 1,5 часа 25 занятий. Какое-то запутанное объяснение было по этому вопросу на сайте школы что типа 30 минут уходят у водителя на подготовку машины. Так это же моя практика!!! И даже мне понятно, что никакие 30 минут на подготовку он не тратит. Т.е. реально нам недодают время
учебный час-45 минут, так что правильно ты ездишь. Часы академические.
50 учебных часов по 45 минут, или 25 по полтора часа. Пусть они не пытаются выкрутиться, потому что ничего не нарушают и у тебя не отбирают. На практическое вождение у нас отведено 50 УЧЕБНЫХ (академических) часов.
ну фиг тогда с ними )))) А то я думала опять дурят
а я вот читала что теория - академическими часами измеряется, а практика - астрономическими
нет
Никогда за руль не сяду, дануна...
+1 :-D Боюсь. Лучше я пассажиром буду :)
Я не столько боюсь, сколько знаю, что могу неадекватно вести себя в критических ситуациях :-D
По этому поводу я тоже боюсь, и себя, и за других :-D
да, с твоими способностями палить технику... :-D
ура! я не одинока:)
Над девушкой смеются из другой машины, в ролике видно, что из машины снимают, у меня тоже бывало, путала куда руль крутить при парковке... вообще не СТЫЖУСЬ этого, и на перекрестке глохла, а кто бибикал - тот объезжал, я даже не дергалась, не навиться - перепрыгни, включала аварийку и решала свои проблемы. Правильно сказано с рулем не рождаются.
я не путала и не глохла (это только потому, что был автомат :)))),но очень спокойно отношусь к тем, кто ведет себя как ты: включила аварийку и спокойно, без истерики решает проблемы. все мы не боги...
вот я счас после 6 лет ежедневного стажа буду заново учиться ездить - пересяду на механику. я на ней последний раз ГАИ сдавала, больше не садилась даже... боюсь и допускаю, что буду глохнуть...
не будешь. за полчаса навык восстановится.
как же я люблю механику!
а для меня механика кошмар моей жизни, я так счастлива на автомате и мне не важны те "преимущества" которые дает механика, главное, я могу ездить одна, с ребенком, с родителями... Вот когда-нить купим отдельную машину для мужа (он механику хочет) тогда и попробую, возможно мне просто не повезло с первой машиной.
Подружка (о которой я выше писала) купила автомат по моей настоятельной рекомендации, теперь благодарит меня за это, понятно, что научилась бы и на механике, но сколько ей бы это стоило нервов если она и на автомате гараж задевает, а еще глохла бы при каждом чихе, нервничала... Не понимаю я "понтов" типа кто на механике тот Водитель, а на автомате Чайники, главное я еду...!!!
я сегодня поездила на механике и тож не понимаю, кто и зачем это геморрой придумал :)))))))))))))))))
я почти три года езжу на автомате и всё это время страдаю по механике((.
на механике отъездила больше 8 лет и ни разу она мне не надоела или взбесила.
следующая машина только на механике!

пардон, слишком много "механики" в тексте))
Не хочу машину на автомате, можно сказать считаю недомашинами такие, хотя понимаю, что по городу автомат удобнее.
вот реально не понимаю в чем недо??? мне кажется это понты!
Ну можно назвать и понтами, только тогда это понты обоснованные - людям на механике ездить сложнее, с механики на автомат пересесть легко, наоборот - не факт, что сразу получится.
если понты в плане навыка это понятно, это как умение жонглировать, ну не умею я, ну и что? в плане езды различия нет моя машина едет так же как и твоя, для меня важно лишь это. К тому же на автомате можно самой переключать передачи, хочешь пониженную, чтоб быстрее стартануть, хочешь повышенную, чтоб обогнать. У меня обычный Лансер, не особо мощный, а на светофоре я вижу как народ тупит с переключением и эту "ступеньку", когда с первой на вторую переходят видно, что мощь теряется, а я просто еду, конечно потом меня догоняют, но я и не жму педаль в пол, я бенз экономлю... Кстати, от манеры езды очень заметна экономия, я, бывает целый день катаюсь и бензин чуть заметно тратится, несмотря на кондей, а муж только сядет и бенза нет :-))) :-))) это он ручку дергает, и двигатель рвет
я на механике тратила гораздо меньше бензина, чем на автомате.
ну это не новость ;-)
я говорю про манеру езды на одной и той же машине, я коробку передач не трогаю во время поездки, только если пробка конкретная или на переезде, а муж что быть быстрее перетыкает передачи (я не в курсе, что там когда надо ставить, повышеные, пониженые...) и бенза у него расходуется больше.
вот в этом и смысл механики - ты РЕАЛЬНО понимаешь, что происходит с машиной. а вообще, если я не ошибаюсь, про строение сцепления итд на первом уроке в автошколе говорят. мой муж, когда я садилась только за руль, первым делом объяснял мне, что происходит, с момента зажигания до постановки машины на сигнализацию. мне хватило суток, чтобы понять, что реально делается, когда нажимаю газ, тормоз итд, зачем повышенная передача и зачем пониженная. реально знаю, как экономить бензин, беречь колодки итд. это тоже важно, не только руль крутить, т.к. в том числе вопрос безопасности
нет, Оль, просто видно, что ты не понимаешь о чем мы говорим. и вопрос собственного комфорта для тебя важнее, чем безопасность на дороге. тут нет ничего личного, просто это факт
Еще больше меня удивляет, что как раз Ольчики, если не ошибаюсь, в одном из подобных топов предлагала увеличить разрешенную скорость езды по трассе до 140. :-0
Лена, а при чем тут автомат? я езжу быстро и что? ну, не так уж и быстро, мах. 150 разгонялась... (муж говорит машина и больше может, я не пробовала) да сейчас я на автомате, а до этого два года ездила на механике, а всего у меня стаж почти 10 лет, и я все время за рулем, а у мужа стаж менее 5 лет, и он вообще не хотел водить, я в роддом сама ехала, а он обратно (можно сказать с этого стал машину водить). Так что это я ему рассказывала как машина устроена... И масло-жидкости-дворники-шины только я этим занимаюсь, так что я в курсе куда в машине бензин заливать...
Автомат тут не при чем, я не видела как ты водишь, но исходя из твоих рассуждений я бы не хотела встретиться с тобой на дороге, уж тем более на скорости 140-150 км в час. Но возможно я заблуждаюсь :rolleyes:
не думаю что я что-то страшное, меня на МКАДе на скорости 140 еще и сгоняют с левого ряда, и вообще весь мир ездит быстро и на автоматах, дорогие Мерсы, брабусы вообще только автоматы делают
простите, может я и правда не понимаю, но чем езда на автомате МЕНЕЕ БЕЗОПАСНА на дороге, чем на ручке???
о себе я не говорю, со мной понятно :)))
речь тут не об автомате, а о понимании процессов, начиная с того, что происходит, когда ты руль крутишь и как важно правильно поворотники включать
не надо знать как компьютер устроен чтоб его отлично пользовать! моя мама главбух, прекрасный пользовватель, но HDD от CPU не отличит, и уж тем более не знает для чего они нужны, а ей и не надо, есть специально обученые люди. Мне все равно какие процессы происходят в машине важно умение и реакция, а еще терпение в наших пробках, умения справится с собственными психами и нервами, а это от коробки не зависит. Может даже наоборот в пробке устаешь меньше, движений совершаешь меньше и соответственно и настроение от этого портится меньше.
Ну вообще на автомате нафига менять что-то? Машина сама все делает. Исключение: если тащишь, допустим, прицеп... или на гору взбираешься... Ну и парковка, ессссно! А так, нафига там чего-то тыкать и менять?
Не, я с девочками тоже согласна, что какое-никакое представление о нутре и как оно работает, надо иметь. Иначе в проблемной ситуации самой же хуже может быть. Я не говорю, что все мы подряд должны уметь двигатель разобрать и заново собрать, но все же надо иметь представление о том, ЧТО мы делаем и ЗАЧЕМ! Даже для себя, чтобы потом не стоять "я-сломалась-на-МКАДе-приезжай" из-за того, что проворонила заправиться! ;-) Это я вообще говорю!
я на автомате никогда не пользовалась ни повшенной/пониженной передачей, ни спорт-режимом. мне вполне хватает D, R, и P - и я точно знаю, что делаю за рулем. прости, но вообще не поняла логики рассуждений. я ПОНИМАЮ, как едет машина на механике, но это совсем не помогает и не мешает мне хорошо ездить на автомате.
Ань, ты о чем? Про какую логику рассуждений?
я не увидела в твоем посте связи между АКПП и "понимать, что мы делаем"
А я их вообще и не пыталась связать. Я говорила о том, что когда садишься за руль, надо знать несколько больше, чем какую педаль жать. И неважно, автомат или механика.
А зачем включать ПОВЫШЕННУЮ передачу чтобы обогнать???
Что касается механики-автомата,то я ни разу не видела мужика,ездящего на автомате и при этом не умеющего управлять механикой, а вот девочек,истерящих при слове 'механика',насмотрелась предостаточно! Прям противно!
Ну прям я не водитель какой-то, а инвалид, что противного то?
да ты не обижайся.
просто вот мне видится, что когда автоматов не было и все водили только механику - был значительно выше уровень водительского мастерства. уж не знаю почему.
просто мне кажется, что если уж ты решился водить машину, то не ищи, так сказать, лёгких путей и должен себя уверенно чувствовать не только на автомате..
и ещё я очень согласно с Наткой, что мужчины себе не позволяют того, что себе позволяют женщины за рулём.
Я тоже поддерживаю Наткину мысль и писала об этом выше.
Многие женщины пребывают в полной уверенности, что им на дороге прощается все или почти все. За что мужику морду идут бить, за то женщина отделывается улыбкой. Тут уж или мы говорим о равноправии и тогда со всех спрашиваем одинаково, или не удивляемся что нас считают дурами "не потому что дуры, а потому что бабы".
прости, но тоже логики не уловила. начали за здравие, закончили за упокой... не надо прощать за все дуру, только потому, что она баба! но и дуры, и нормальные водители могут ездить и на механике, и на автомате!
Да могут, могут. Но не было бы автоматов дур на дороге было бы меньше - не смогли бы они на механике ездить и все.
вот это может быть верное утверждение, но не наоборот раз я на автомате, то я и ездить не умею. Умею я умею, со мной ни в машине, ни рядом не страшно, а вот с мужем даже его родители едить боятся, кстати, и с его братом тоже...
да я не обижаюсь, если б обиделась и не отвечала и не читала бы. Мне не понятна категоричность, моя семья не может позволить себе две машины, и выбирая купили автомат так как мне проще, ездим в основном по Москве по пробкам и каждый день. Мне даже и попробовать на механике не у кого и чего, я теперь недоводитель? нет я такой же участник движения. Вот друг у меня на одноколесном велосипеде ездит, а я не умею, а на обычном умею, и чего я теперь не велосипедист?
а почему не искать-то легких путей? почему обязательно трудности искать? для того, чтобы потом сказать% я ас, я умею хорошо водить на ручке? или все же главное - максимально разумно и безопасно вести себя на дороге???
не знаю почему, но когда я веду автомат, то у меня пренеприятнейшее ощущение, что от меня ничего не зависит, всё зависит от машины.
когда веду механику, я точно знаю, что это Я управляю машиной, а не машина мной.

женщин, водящих автомат обезьянами не считаю, сама такая.
рассказываю исключительно свои ощущения.
я знаю таких мужиков, как раз на тех Мерсах, о которых писала Ольчики.
и что значит истерящих? девочка может плохо ездить на механике - ну это я, например:) но когда мне сейчас пришлось - я села и еду. хуже тебя пока, наверное, но это наживное :)
просто из ваших рассуждений выходит, что хорошим водитель может быть только "на механике", а девочки на автомате априори лохушки и обезьяны на дороге. у меня немного другие критерии оценки.
Немного не так. Есть девочки,ездящие на автомате,при этом вполне могущие ехать хорошо на механике. А есть те,которые до усрачки боятся механики,не понимают как она работает и поэтому за нее не садящиеся. При этом они рассекают на автомате,искренне полагая,что им нужно уметь только нажимать две педали и крутить руль. И таких много. Как они ведут себя на дороге с такими понятиями,думаю,обсуждать не будем. Вот таких я и считаю лохушками и обезьянами. Кстати,моя Катька ездит всю жизнь на автомате и водит при этом отменно,а одна девушка тут рассказала мне,что не могла отвезти ребенка в больницу потому что муж уехал на ее машине с автоматом,а ей оставил свою механику. На вопрос как она сдала на права,она скромно потупила глазки. Понимаешь,да?
согласна
Да, я рассекаю на автомате, потому как, мне так удобнее, тем более по пробкам, если б у нас была вторая машина, она была б механикой (мужу нравится механика) я б, естественно, и на ней иногда ездила, интересно было бы. Но раз нет, так нет, и стаж у меня большой, а тупеж, какой я описывала, был много лет назад и на 11-летней шестерке (на которую я тогда год копила!!!).
Еще велосипедная аналогия: можно ехать на старой КАМЕ, а можно на современном, с передачами, а зачем передачи? чтоб педали крутить было легче, вот и автомат - для города самое то! Дело в опыте в ощущении машины и этому автомат не мешает, и что-то никто кроме меня и Симбы не написал какой у вас стаж? вы сами то восклицательный знак сняли? (ловлю тапки) :-))) :-)))
у меня месяц :-D :-D :-D Из них неделю меня не было в городе. Из машины не вылезаю почти, просто катаюсь по городу целыми днями и даже начинаю правильно парковаться :-))) :-))) :-))) Кто-то тут говорил, что не замечаешь, как быстро преодолеваешь "учебную" и максимальную для себя скорость. Со мной уже случилось! :-))) :-))) :-))) Теперь со всем потоком превышаю скорость на 10-15 км в час :) И начинаю комментировать учебные машины :-))) :-))) :-))) . Муж меня хвалит, за машину не боится и уже сомневается, стоит ли оформлять КАСКО. Ну вот, похвасталась. А вообще я просто безумно рада, что села за руль наконец-то! Просто счастье какое-то :-)))
по статистике самая опасная пора начинается через два года, когда водитель начинает чувствовать себя уверенно и лихачит, а опыта еще мало. На самом деле опыт - это лет двадцать
я считаю, что у каждого опыт свой. Это зависит в первую очередь от личных качеств-аккуратность, воспитанность, терпеливость, темперамент в целом-халерик или флегматик, ну и правопорядочность никто не отменял (жаль, что не для всех)
ну и навык, безусловно, играет ключевую роль!
я это к тому, что не все начинают лихачить через 2 года. У моего отчима стаж 27 лет, вот он как ездил по городу 50-60, а за городом не больше 100, когда сел за руль 27 лет назад, так и ездит по сей день. И ни одной аварии на его совести нет. Зато его сбивали, и били в зад раза 3.
я б сказала, что опыт измеряется не годами, а километрами...
для меня опытный водитель тот, который проехал больше 200.000 по городу.
ну или так. если каждый день по маршруту дом-работа-дом, то это не опыт конечно
ну это смотря где. в москве ещё какой опыт.
ну ясное дело что мы не только про москву говорим)
тоже об этом подумала, особенно, если от дома до работы км 30-40, а то и другой конец города :rolleyes:
вообще даже во всех экстремальных курсах итд, опытным считается водитель от 70-80 тысяч. ро годы явно бред, у кого-то права 10 лет на полке лежат
так я про реальный стаж говорю, а сколько я наездила, понятия не имею, на Акценте одометор был сломан (скрутили сцуки), а на Лансере мы вместе с мужем ездим
ну уж двадцать. если каждый день да через день в режимах городской и трасса, то лет 5-7 это хороший опыт
я на работе видела какие асы на фурах ездят, как маневрируют, так они мне про 20 лет и сказали, (это утрировано конечно)
Сняли мы восклицательный знак, сняли :-))) У меня 7-ой год непрерывного стажа и по городу, и по трассам на большие расстояния, и по бездорожью.
у меня на год меньше, зато много опыта езды по Европе.. эх... вот там жизнь :-P :-P :-P
Я восклицательный знак никогда не вешала,считала,что негоже расписываться в своей неопытности и давать людям повод меня загонять на дороге. Водила с первого дня очень много,на разных машинах,(в основном,механика,но случались в моей жизни и автоматы) и по различным дорогам. По моим подсчетам проехала порядка 150000 км за 7,5 лет. Езжу в основном по Москве и подмосковью, ездила и в европе и даже в индии пришлось. Самая длинная моя поездка была в крым,1600 км,19 часов за рулем. Про 2 24-х часовых и один 12-часовой картинг-марафоны писать?:-D:-D:-D
Да,забыла добавить,что в автошколе я не училась:-D:-P
Так восклицательный знак это нововведение, когда он нам был положен, то обязательным не был. :-D
я тоже без знака ездила. и тоже не училась в автошколе сдавала сама ;-)
Какие вы, оказывается, неучи! :-))) :-))) :-))) :-*
ВОТ! Наташ, я тут с тобой на сто миллионов! :-* :-* :-* :-* :-*
нет, не понимаю :) вернее,как она сдала - понимаю. но смотри, ты уверена, что твоя Катька - при условии, что ты не утрируешь, и она "всю жизнь" ездит на автомате - села бы и ОТЛИЧНО поехала на механике? вот прямо здесь и сейчас?
ну и к тому, что "только нажимать две педали и крутить руль"... если они при этом ДУМАТЬ умеют, КОГДА эти педали нажимать и КУДА этот руль крутить - то я сомневаюсь, что они плохие водители. ну если еще и нервы в порядке.
кстати, я сдавала на права сама и на механике... но - повторюсь, 6 лет на мехнике не ездила и не уверена, что еще неделю назад с легкостью бы прыгнула в машину пи повезла ребенка в больницу. возможно, я тоже лохушка и обезьяна.
вот я про то и говорю, что если я на автомате, то это не значит, что я плохой водитель. Но Лена высказала верную мысль, не было б автоматов, я бы так и ездила на механике, а вот чисто гипотетическая "Блондинка" ездила бы с водителем.
Меня весь этот разговор задел не тем, что я пытаюсь доказать, что я хорошо вожу и на автомате, а тем, что я изначально с большим трудом научилась и сейчас у меня все ок. И если кто-то тупит, просто нужно дать человеку время и шанс научится, терпимее надо быть. Я никогда не сигналю машинам с "восклицательным знаком" или с "У", а то еще заглохнет...
щас меня тапками закидаю. В ту счастливую пятницу, когда мне в руки дали удостоверения, я сразу села за руль. С мужем, конечно, поехали за город на широкую свободную дорогу И перед самым выездом на нее, где еще одна полоса, еду на максимальной разрешенной скорости-50км, мне в жопу пристараивается копейзер весь затонированный и начинает мне сигналить!!! И не говорите мне про выдержку и холодный ум. Я ИСПУГАЛАСЬ! Я еду и вижу, что передо мной никого, сзади только он, я не создаю ему НИКАКИХ помех (только что еду медленнее, чем ему надо), я за рулем 20 минут!!!! Начинаю искать, за что мне сигналят, вплоть до того, закрыт ли у меня багажник (хотя я его и не открывала). Вот как так можно? Чем я ему помешала? Ему быстрее надо? Обгоняй, твою мать! Самое смешное, что он свернул направо через 200 метров. Придурок! Вот таким не место на дороге, а не мне! :-| :-| :-|
он хотел чтоб ты взяла максимально вправо, по правилам тихоход должен по возможности пропустить машины. Я потому и поднимала вопрос о максимально разрешенной скорости, что где 40 едут 70. А почему там было 50? ремонт дороги? за городом 80 можно.
Очень бесят водилы, которые обгоняют слева, чтоб подрезать и повернуть направо, сцуки...
Ты в следующий раз даже не дергайся, скажи вслух: не нравится - перепрыгни!
Оля! Ну какой я тихоход, если все это происходит в черте города и знак 50, я еду 50!!! Это просто шило в одном месте. А за город-это в черте города, но уже в ненаселенной зоне.
это ты сейчас ездишь 50, пройдет где-то годик и вряд ли ты там же будешь ездить 50
"годик" ужо прошел :-))) :-))) :-))) Но тогда был первый день. Считаю, что неправ копейзер!
нет вот когда действительно годик пройдет, вот тады и вспомним про тихоходов :-D
не, кстати, знаю очень многих водителей, которые не бесятся на тех, кто скорость не превышает, просто обгоняют, если надо быстрее. Думаю, я буду такая же. Во всяком случае они меня не бесили никогда-ни до школы, ни во время, ни сейчас.
вот я серьезно говорю никто не ездет 50, где 50 знак, штраф за превышение до 20 км - 100 руб., а до 40 км - 300 руб., за это даже не останавливают (ну может если кому только очень докапаться надо). Я писала про свое правило: моя скорость = разрешенная + 30. Меня никто не останавливал за превышение. И большинство так ездят, ну не реально ехать куда-то за 100 км, соблюдая знаки, 60, а то и 40 в населенных пунктах, так до утра не доедешь.
вот читаю вас и удивляюсь) до 20 км превышаете, до 40- фигня какая, никто не останавливает. почему такое в москве творится непонятно. у нас просто ХРЕН ты проедешь сто метров если превысил больше чем на 10 км))) везде камеры натыканы, менты сами кино снимают, не стесняются, плюс просто стоят высматривают
Где у нас превышать у нас пробка вечная :-)))
может и у нас так будет, пока как есть пишу, мы по Ярославке неслись 120 с небольшим (муж за рулем был) оштрафовали на 1000 руб. Обратно я за рулем, не более 110 и никто не останавливал. Я не понимаю, почему вы считаете 120-130 на МКАДе нельзя? почему на 3-кольце нельзя 90??? понятно, что я не про дворы и мыленькие улочки говорю, а на шоссе вполне можно 110 ехать. Я конечно, по всему миру не каталась, но вот в Испании мы тоже ездили очень быстро, и про Штаты, ребята рассказывали, что есть скоросные шоссе, а в Германии вообще есть шоссе без ограничения... То, что у нас дороги плохие - фигня! хорошие у нас дороги, бывают конечно, местами плохие, но в целом все прилично. Какое у нас сейчас Садовое?! просто сказка! На Горьковском шоссе колейность была жуткая не знаю починили ее иль нет, ну плохая дорога ты ж видишь езжай помедленнее, а в целом все ок! Правила нарушать плохо, но не надо врать, что Москвичи ездят по знакам - НЕ ВЕРЮ! про другие города не буду говорить не знаю
Про трассы я уж говорила, у нас почти все федеральные трассы проходят сплошь через населенку, где ограничение 60, а то и 40. Ну о каких 140-ка можно говорить при этом? Про покрытие - это бред, по сравнению в Европой у нас жуткие дороги! Да, есть нормальные куски с хорошим покрытием, но в масштабах страны это плевок. У нес есть федеральные трассы, где просто невозможно проехать на пузотерке, там вообще нет твердого покрытия! Одни из лучших шоссе - Дон и Симферополька в в пределах 50 км от МКАД имеют местами такое покрытие, что при езде на 100+ носит по всей полосе.
Слышала, что в Тюмени принимают знак "не накатывай колею" т.е. когда асфальт на дороге уже разбит надо держаться правее колеи, что бы асфальт служил дольше. Да что там, у нас ремонты дорог не заканчиваются, а плавно перетекают от участка к участку и так по кругу.
по Симферопольскому шоссе (до 206 км.) буквально месяц назад катили 150+ шикарная дорога, две полосы, разделительный барьер, большая часть освещена (туда ехали ночью) правда там 10 км участок - ремонт дороги, пробка была...
Я по Симферопольке езжу сейчас практически каждый день по 2 раза - утром и вечером. Освещение есть только до Подольска, иногда не работает, дальше оно на крупных развязках и заправках. Асфальт кусками хороший, кусками - полная лажа, большие выбоины, колейность, заплатки. То что трасса широкая - это да, разделительный барьеры или полоса - тоже да.
ну вот пока Москвичи (умилила большая буква :)))) и будут ездить 130 в городе, на российских дорогах и будет бардак. а почему, кстати, не 200 на МКАД? ну понятно, когда пробки нет и дорога позволяет?..
мало того, Они)) и в других городах свою манеру ездить пытаются использовать невзирая ни на что. не все но многие
Да-да, подтверждаю. У Нас :-))) скорость езды гораздо выше, как выезжаешь за пределы МО, кажется, что народ в городах еле ездит, хотя на деле они просто не нарушают.
:-D :-D :-P
я и ходить не могу со скоростью потока, всегда несусь как оглашенная, даже когда не спешу, заставляю пройти спокойно, но потом все равно разгоняюсь, наверное и с машиной так, тем более вырываясь из пробок... Никого не хотела обидеть заглавной буквой, у меня вообще много опечаток и ошибок, хрень какая-то...
Я тоже очень быстро хожу, но на скорость езды это не влияет :-)))
на мой взгляд, это очень большое превышение 90 в городе.
Никто в Москеве? Может быть. В Озерске таких много ;-)
я еду 60, там где 50. и 70 максимум в населенном пункте. скорость 90 (твои 60+30) в городе-деревне считаю непозволительными.. и тихоходом себя тоже не считаю... по мне - сорри - просто понты это "ах, как можно 40 ездить" :rolleyes:
это не понты, а вопос расстояния и времени, если ты едешь 100 км на дачу, из них 30 по МКАДУ и нет пробки почему бы и не ехать 140? проходишь путь на треть быстрее, ну и потом по шоссе едешь. Я однажды ехала на дачу 6 часов по пробкам, с ребенком, он весь изнылся, а можно за 1.30 доехать по пустой дороге.
ты посчитай, насколько быстрее ты проедешь эти 30 км, и насколько опаснее для себя и других.
имхо, не стОит.
Не, не так, вот если на самолете... :nifiga:
я в вашем представлении прям Шумахер какой-то, в основном я езжу со скоростью потока, если я одна на дороге, то не раз замечала, что скорость намного ниже. А на МКАДе меня еще и сгоняют с левого рада, так как 140 там не скорость... Палка (лопнувшее колесо и прочее) что на, 90 что на 140, одна беда, а еще и другой кто может врезаться, а еще может кирпич упасть, я фаталист. Не считаю себя угрозой для окружающих, так как у меня достаточный опыт, машина в полном поряде, и как я писала, еду со скоростью потока, и всегда слежу за впереди идущей машиной (по поводу ям и прочего), дистанцию держу большую. Простите, а в других странах (где разрешена большая скорость) тоже растут деревья и бывает лопаются колеса. Просто у нас менталитет такой, проще запретить и заставить всех подчиняться, а не пытаться создать условия, когда это будет разрешено. Как приятно поставить на шоссе знак 40 повесить камеру и стричь купоны, а еще лучше переносной знак, у меня у подруги бывший муж гаишник, они и "кирпичи" ставят и знаки "дорожные работы"...
не-не, на 90 есть возможность беды избежать, а на 140 нет шансов никаких.

и не надо сравнивать россию с заграницей: там почти со стопроцентной вероятностью на автобане не будет собаки/человека/внезапно поставленного знака или открытого люка, и дороги там не в пример нашим, уж не говоря о том, что там нет советских затонированных машин, которые едут рядом и тоже создают опасность. и водители там намного дисциплинированнее наших: нельзя обгонять справа, значит нельзя.
вот не согласна. выше 90 - машина вообще неуправляемая становится. Оль, мы вроде на одном мкаде катаемся? есть придурки, кто выше 120 ездит, но их единицы. я обычно в левом со скоростью потока еду 100
потому что где угодно может оказаться пешеход, неумелый водитель, с тобой за рулем может случиться что угодно - и при твоих 140-ка НИ У КОГО НЕТ шансов. потому что палка под колесом при 140 может стать трагедией... потому что если ты не справишься с управлением на 90 - то ты еще можешь выкрутиться, при 140 - никак.
понты это, понты....
меня когда лишили - ах, как я ездила :))) если 40 - то 40, никаких телефонов и т.д. и поняла - если бы у всех права забрать и все бы боялись быть просто остановленными - чудо бы на дороге случилось :)))
да, я согласная..
Получается один раз в жизни нарушида и так попала? если это принципиальность, то как же случилось, что ты нарушила?
два раза за год нарушила: первый раз действительно спешила и проигнорировала временный полтинник, второй раз - случайно, после 12 часов за рулем не заметила знак населенного пункта... то есть это не подход "я всегда так езжу, потому что 60/90 - не скорость"
не повезло
а я считаю, что правильно все это. это просто у нас все можно купить и проигнорировать. а там гораздо меньше людей гибнет
не вижу ветки, поэтому если про РБ - то у нас действительно строго. мне тогда предложили на выбор или штраф - ваши 7 тышш, или лишение - от 3 о 12 месяцев за поторное в течение года превышение на свыше 30 км/ч. я выторговала 3 месяца :) считаю - наказывают справдливо. конечно, ездила лишенная, но тогда, когда муж был в командировке - если бы жила в городе, вообще бы могла обойтись без машины... но стремалась дико - штрафы лишенным у нас офигенные просто.
зимой к вам поедем, в Минске будем проездом, спасибо, что предупредила о ваших строгостях, будем аккуратнее :-)))
и за тонировку у нас россиян дрючат :))))
и чтобы тебя не удивило - у нас везде бензин стоит одинаково :) гораздо дороже, чем у вас :)
тонировки у нас нет, а вот на бензин придется потратится :-)))
и про понты очень согласна. хоть на автомате, зато на какой скорости! а ведь заметь, гоняют только придурки, кому жизнь не ценна. что крутого в 140 км на мкаде? 20 минут "экономии"? не то на карте стоит
+1
"туда" всегда успеем
мы говорим в таких случаях - торопится на съемки "дорожного патруля" :-7
"на треть быстрее" звучит гораздо солиднее, чем 9 реальных минут разницы..
я с большим трудом перенесла привыкание к автомату. даже полгода спустя в особо экстренные моменты всё за ручку хваталась.
а я вот не понимаю, когда джипы на автомате!!! :-D Нахрена заталкивать под капот столько лошадей и не дать возможности ими воспользоваться? :-0 Вот тако
вот такой вот у меня таракан. И уж точно-джип на автомате-понты! Машина мощная, а ездить будем, как на матизе :-D :-D :-D Это строгое ИМХО!!!
как на Матизе?! а на каких джипах ты ездила? :-D
вчера буквально на Х6 и неделю назад на киа соренто. Обе автомат. Я не ручаюсь, у меня опыт мизерный, но разница существенная. И еще пробовала Х3 на ручке... ;-)
и Х6 тебе Маитзом показался? :-0
мне показалось после Х3 на ручке, что Х6 на автомате-матиз ;-) . Сравнение утрированное, конечно
Ир, хочешь на моем крузаке автомате прокатиться? 3.4 литра, бензин, 196 лошадей (если не ошибаюсь....) Эээээ, тока, думаю, матиз меня перегонит :-D
тебе за ним будет не угнаться :-D :-D
да ладно вы :-* чего вы к слову привязались? на ручке машина более приемистая-никто не будет спорить, а думаю? Ну просто ЛИЧНО Я не понимаю, зачем такой грамиле автомат? Если производитель закладывает такую мощь в машину-дай ею управлять во всю! ИМХО. Хотя, спрос рождает предложение. Хотят люди автомат-нате вам, пожалуйста :)
Ир4а, автоматы бывают разные. что касается некоторых - на них даже бывает расход топлива экономнее, чем на механике. хотя разница между 19 и 20 не особо чувствуется
а у меня 4,6 да уж не обгоню :-))) :-))) :-)))
это я была :-)))
Куда вам!!!!!!!!!!!!!!
Ир, а в чем конкретно х6 похож на матиз по твоим ощущениям???
мне кажется в х6 - едешь как на диване, машина устойчивая, идет плавно, и что 60км, что 160 - не чувтвуешь
а в матизе тебя колбасит на любой скорости, даже при 40 км
P.S. кстати вы знаете, что если в матизе включить кондей, то 4 скорость не работает :-D
Юль, шире мысли :-* Конечно, не как матиз, о чем речь. В сравнении с теми же данными на ручке-вот о чем речь. Я считаю, что такие машины априори должны быть на ручке.
и кста, хозяин Х6 сам сказал, что обгоны теперь для него-гиблое дело (с), раньше водил ленд ровер
покажите мне тот Х6!!! у меня на поло никаких проблем с обгонами не случалось :)))))
быстро не обгонишь (так быстро, как на ручке) (С)
ты ж сама сказала - х6 как матиз :-D :-D :-D :-D а теперь я видите ли узко мыслю :-D :-D :-D надо точнее мысль формулировать, чтоб мы тебя правильно понимали :-)))
Юль, не обижайся и не додумывай про узко мыслю и тыпы. :-* :-* :-* Хорошо, буду говорить теперь, как на суде ;-) :)
я выше писала, что сравнение утрированное ;-) :)
а вообще, всяк кулик свое болото хвалит. Я не сяду на автомат, даже пробовать не хочу, если честно. Слава Богу, муж того же мнения и никогда не купит в семью автомат :-D
Не, Ир, болото свое тут не при чем :-D Иначе я, получается, в обоих болотах и утопла :-)))
Про то, что купит-не купит - не зарекайся! ;-) Ну и при всей моей к тебе любви, ты за рулем 5 минут :-*, на автомате сама не ездила, а с чужих слов говорить - это как шубу с чужого плеча мерить! Современные автоматы очень даже достойные. То, что механика несколько больше послушная и возможностей на ней побольше, думаю, мало, кто будет спорить. Но и нынешние автоматы не надо уж совсем с Г мешать! :-D Я на своем автомате крузаке обгоняю так, как мне на механике паджерике и не снилось! Ведь не все зависит только от коробки! Ну и не поверю, что на Х6 не обгоняется...... :rolleyes:
обгоняется, конечно, но медленнее :-* :-* :-* Ларис, я автоматы с Г не мешаю как раз, это очень удобно. Я ж о другом совсем: ну для грубого сравнения: гоночная машина на ралли на автомате (не очень, да?) Насчет не зарекайся-не буду, это не я, это он всё! :-))) Но мне на механике ну оч-оч нра!!! :-D :-D :-D И я не считаю тех, кто водит на автомате недоводителями, это вопрос удобства для каждого человека конкретно. Кому-то так нравится, кому-то по-другому, ты вот у нас на оба варианта хороша :-))) :-))) :-))) :-* :-* :-* :-*
Я вообще универсальна! :-))) :-*
Я недоводителями считаю лишь тех, кто знает тока 2 педали фвтомата и руль, и в случае, чуть отличающимся от "вчера", тупеют и подвергают опасности всех участников движения. А, да... еще знают косметичку и зеркало, чтобы грим накладывать... А уж механика - автомат... это дела вкуса по большому счету!
Вот я, Ира, тебе тоже удивляюсь, совсем не давно вибрировала, как на права сдавать, а теперь эксперт ^-??? ! и муж твой не хотел механику для тебя, а теперь ни за что не купит.... как быстро ты опыта набралась!!! и жизнь она всякая сегодня механика, завтра автомат, потом еще что-нить, не зарекайся. Чтоб повеселей сообщение было напишу Сашину шутку:
Саня говорит: мама я вырасту куплю тебе ОКУ,
я ему: Саня я с автоматом машину хочу,
а он мне: мамочка с автоматом только военные машины бывают...
:-))) :-))) :-))) :-))) :-))) Оль, ты меня внимательно читаешь? :-))) В двух сообщения поставила знак (с), что означает цитата, т.е. не мои слова, на минуточку. Я не эксперт, я говорю лишь о своих ощущениях. Априори, они не могут быть неправильными, потому что у каждого они СВОИ! Муж мой не мог чего-то хотеть или не хотеть, т.к машина для меня уже была на тот момент. А вопрос стоял о замене ее на более дешевую на первое время ;-) ;-) ;-) И автомат он не купит СЕБЕ, если я попрошу, МНЕ купит. Мда, вроде пишем, а не в глухой телефон играем. Извини за резкость ;-)
не обижайся, читаю "по диагонали" потому и уточняю, по "с" вообще первый раз узнала (заметила, удивилась, но не поняла)
ну и хорошо :-* Да и чего спорить! Вообще, надо генерировать хорошие мысли, что на дороге с нами все будет хорошо! Все будут живы и здоровы! А мысль материальна! :)
меня просто зацепило, что если я на автомате - то точно плохой водитель (я про аварии спецом не пишу, чтоб не сглазить, а то только выскажешь мысль вслух и типа ОПА!) :-))) :-))) вот вчера наобщалась тут и сегодня поворот проехала, потому как думу думала....
да и еще мне сегодня задний бампер поцарапали, вообще не представляю что могло быть, отпечаток шины (с боковыми надписями) и царапины, краска сшелушилась. Думала может муж в гараж задом заезжал, там шины стоят, а он говорит передом ставил... обЫдно ДА!
не, так никто не говорил. Просто для механики нужен отдельный навык. Вот о чем речь была. И обижаться не на что! Никогда не поверю, что абсолютно все сразу водили безупречно (ну после экзамена в ГАИ, все же 50 часов-МАЛО!!!) Просто никто не сознается.
так я и ездила на механике два года, при чем меня не кому было подменить если что, муж даже пробовать не хотел тогда. Ездила и по Москве, и далеко за город, потом купила автомат и осознала свое счастье, спустя некоторое время и муж заинтересовался. При чем на курсы я его отправила в буквальном смысле силой, сама записала его и друга и они вместе пошли. А так бы еще сто лет собирался, тут была проблема в его зрении -6, он операции не хотел, опять же армия еще грозилась до 27 лет нельзя было. Потом я уговорила его на линзы и он понял, что такое боковое зрение и сделал операцию, ну и права получил, и все равно сразу не расчухал, все говорил лучше я в транспорте газету почитаю... теперь машину делим...
неее, машина-это весчь! это такая свобода! Я даже себе не представляла НАСКОЛЬКО это удобно! Понимала, что самой будет проще, что что настолько проще! Счастью моему нет предела. Я хочу и хочу кататься снова и снова :-)))
мне кажется, это все, что ты вынесла из беседы. а мы говорили о другом. может это просто тебя внутренне волнует? поэтому ты на это больше внимания обращаешь? я когда на мужнином автомате (да, у на прикол: у меня механика, у него автомат) езжу, недоводителем и недочеловеком себя не считаю. хотя, факт, устаю больше в пробке. мне кажется ты себя больше убеждаешь, что не хуже тех, кто ездит на механике, хотя мы тебя ни в чем не обвиняем
Оль, я сегодня вообще уехала не туда. в развилке на соколе укатила на волоколамку вместо ленинградки. так ещё и пробку там отстояла до алабяна. вот я материлась :nifiga: :nifiga: :nifiga: уж это явно не от стажа и опыта
прям ко мне ехела! я на волоколамке живу около канала, Больница МПС, если в наши края поедешь, то по новому тонелю (из центра) не ехай, лучше по эстакаде, быстрее, в тонеле пробка мин. на 40 и так всегда. Я тоже к вам на Ленинградку уезжала, когда новый тонель открыли там указатели не верно висели
Оль, так я случайно туда заехала. голова раскалывалась просто, я и ехала. мне там у вас делать нечего, два раза в инфекционке валялась - теперь ой как не люблю этот район :-D :-D
мой дом смотрит на инфекционную больницу, во время эпидемий любуюсь на вереницу машин скорых
да, помню Пашин шок от моего кайфа над ручкой :-D :-D :-D и 40 минут разговора о машинах) тогда мы с ним и подружились :-P :-P :-P
Х6 :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P аааах, еслиии бы сбылааась моя мечтааа..... :-D :-D :-D
приезжай, договоримся ;-) :-)))
мдя...причем тут Матиз...причем автомат ;-) :)
Ир, я сейчас езжу на большой машине и на АВТОМАТЕ прикинь и никак на МИКРЕ :-)))
я тут тоже тока что по делам сгоняла на шефа Лексусе GX470 - прям Матиз Матизом :))) Поло мой был, конечно, тачанка еще та, но он и на механике не зверь :)))))))
на ручке более приемистая машина при тех же данных, мне думается
Этот ролик давно гуляет. Я бы на месте этих парней сразу вызывала ментов и пускай у нее права пожизненно забирают! Эта бестолочь вообще не соображает как машина едет,ее близко к рулю подпускать нельзя!
На самом деле я считаю, что оправдывает подобное поведение тот, кто боится сам оказаться в такой ситуации. ;-)
а мне показалось, что никто тут поведение девушки этой не оправдывает. Просто по ДАННОСТИ ситуации надо принимать меры. И согласна с Наткой, что надо бы ментов вызвать, вобщем надо все, что угодно: помогать, сдавать, отдавать запись в органы, но НЕ СТЕБАТЬСЯ!!! Потому что не исключено, что пока они ржут, она вывернет руль и въе...ся в их машину! ;-) Потом смешно очень будет, наверное....
Ролик не смотрела - не тянет инет.
Я частично с Леной и Со :), но не во всем!
Я тоже считаю, что выезжать на оживленную дорогу можно тогда, когда хорошо владеешь машиной, никаких перепутов :) тормоза-газа-права-лева... Поэтому надо накатывать километры либо ночью, либо где-то там, где движение не жуть как оживленное, а уж потом выезжать в пробки. Но при этом я достаточно толерантно отношусь к тем, кто попадает в ситуации и теряется, что ли. Как бы ни отрабатывал маневры по ночам, днем с кучей машин вокруг совсем другой базарий! Ну вот ситуация: молодой шофер без стажа... накатал ты километры, машину ощущаешь, выехал в город, а на тебя (рядом, не обязательно навстречу!) прет какой-нибудь и ни миллиметра, ни секунды уступить не хочет. Тут и со стажем можно растеряться, ну все водят агрессивно и умеют за себя постоять, кого-то такое поведение просто из колеи может вышибить. Или ну заглохла машина, ну всё может быть (!!!), а народ гудит, не дает даже вздохнуть - нервы могут дрогнуть. И не надо говорить, что не надо было выезжать! Все мы были на дорогах или в определенных ситуациях в первый раз, так что надо всё же быть толерантнее. Просто вопрос вот в чем: кто-то уроки выносит, а кто-то встает на перекрестке, закрывает машину и уходит. Но это уж не узнаешь... По мне так всегда надо дать человеку возможность исправить ситуацию, глядишь, и к нам так же будут относиться толерантнее, пусть и не обязательно на дороге! ;-)
Ну и согласна с Ольчики - мне тоже кажется, что улыбка и просьба уступить дорогу, к примеру, принесут лучше результат, чем агрессия! :-P
:) Добавлю, я вожу с 92-го, ТТТ с рулем, похоже, родилась :-D, но в Москве, будучи пассажиром, я иногда закрываю глаза!!! Но, правда, я по другой стороне езжу, это тоже добавляет адреналина!!! :-))) Хотя в Лондоне вожу без проблем, а там движение тоже ой-ёй-ёй!
Тоже уважаю механику, но и на автомате езжу с удовольствием, вообще не вижу разницы. Езжу на разных машинах, для меня сопли "ах, эта машина больше... ах, та машина автомат..." и т.д. вообще непонятны. По мне какая есть машина под рукой, на ту и села, и поехала! Есть руль и 4 колеса! Сейчас в основном езжу на Лэндкрузере (мне муж новую машинку купил, пока я отдыхала :-P ), автомат - нет проблем. Еще у меня спортивный Мерс - тоже автомат, в Найроби - суууупер! Все остальные машины механика, вон вчера на Паджеро (механика) моталась - руки-ноги все сами знают и делают! :)
я тоже абсолютно легко вожу что сеструхин пежо, что папин крузак. если умеешь водить, то умеешь водить любую машину. главное понимать, что, как и куда.
Да, полностью согласна :)
:-))) :-*
Ларис, ты реально не видела шансов. эта клуша просто безнадежна. я вот хотела б на мужа посмотреть - ему не страшно такую пускать за руль?
Ань, я не про ролик, т.к. я его не видела :) Не, ну совсем дур, я согласна, лишать пожизненно и не допущать!!! Таких, к сожалению, все больше и больше :-| Сама видела ситуации, когда просто хотелось выйти из машины и морду набить за идиотство, ну или ключи отобрать и выбросить... Я про то, что в принципе с каждым может случиться, особенно с начинающим, и если какие-то проблемы у чела, то толерантнее надо быть. Все же есть разница между челом, который заглох-завелся и поехал, извинившись, и дурой на джипе, которая паркуется по звуку :-0 Я как-то видела в Москве на парковке дамочку, которая парковалась задом, при этом глаза были зажмурены и она прямо вся скукожилась - видать ждала поцелуя с ограничивающим столбиком :-X Вот таких - за космы из машины! Потому как щас она столбик, а завтра мою машину целовать будет! При этом глаза не откроются... И мужика ейного за одно место, т.к. вместе с машиной должОн ей шофера предоставлять, чтобы нормальным людям было спокойнее ездить.
Ларис, так мы как раз и говорим о последних. про то, что все могут ошибиться, потеряться итд - это понятно. просто человек опытом в такой ситуации не будет действовать. он ПОДУМАЕТ. а дура на джипе сначала бум, а потом ой, а потом "дорогой, я машину разбила". видела, как баба, не чувствуя габаритов вообще. парковала машину на скорости и ещё трындела. вот ей реально пофигу просто и ум к ней уже не придет. я ничего против новичков не имею, сама была новичком, до сих пор помню, как первый раз в универ за 3 часа выехала, приехала вся мокрая, но счастливая. меня лично бесит, когда люди не понимают ответственности, и хрен бы с ней с машиной - каско нас спасет, но ведь на дороге люди, дети. :-| :-| :-|
Не, тут я во всем с тобой! :)
Кстати, подумалось мне еще... У нас еще мерс 1967 года есть - ммммммммм машинка! Так там коробка передач на рулевой колонке! :-D Ага, тоже не проблема! Муж рассказал и показал раз, так с тех пор все нормуль, хотя и вожу ее 3-4 раза в год :) на ней как на корабле плывешь!!!! Огроменная!!! Глаза круглые, руль - что штурвал, а сзади крылышки! :) Чисто ангел!
Ну и обычная проблема того, что у японок и европеек все наоборот (поворотники и дворники) - тоже не проблема! :) Привыкла я машины менять, видимо! :-D Ну и люблю их :)
ну да, так в Ландоне-то ещё все в другую сторону :-P :-P :-P а на машинке покаталась бы с удовольствием :-D :-D
Ага, но мне повезло! У нас здесь как в столькном граде Лондоне!!! Потому-то я в Москве поначалу не с той стороны пытаюсь сесть, ну и на дороге шугаюсь иногда, особенно когда левый поворот делают!
Такой мерс - это круто! Хочу фотку, ну или ссылку на похожий!
Фоту сделаю, когда в Найроби буду. А выглЯдит он так (белый)
http://www.google.co.ke/imgres?imgurl=http://www.uniquecarsandparts.com.au/images/car_info/mercedes_200d.jpg&imgrefurl=http://www.uniquecarsandparts.com.au/mercedes_200D_technical_specifications.htm&usg=__SmB-Q5bE6wxq0aKGLdrcSWdfLa8=&h=180&w=270&sz=12&hl=en&start=0&zoom=1&tbnid=r3sS9b_sV39UHM:&tbnh=141&tbnw=212&prev=/images%3Fq%3Dmercedes%2B200%2B1967%26um%3D1%26hl%3Den%26sa%3DX%26biw%3D1024%26bih%3D634%26tbs%3Disch:1&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=767&vpy=286&dur=253&hovh=144&hovw=216&tx=144&ty=68&ei=MoifTMzwHYmHswb6-JTmDg&oei=MoifTMzwHYmHswb6-JTmDg&esq=1&page=1&ndsp=12&ved=1t:429,r:7,s:0
http://www.google.co.ke/imgres?imgurl=http://www.team-bhp.com/forum/vbpgimage.php%3Fdo%3Dfull%26p%3D2908%26d%3D1170784178&imgrefurl=http://www.team-bhp.com/forum/indiancarpicture-626.html&usg=__xp7djNTsZY7vuFX8aD-nMMeKMg4=&h=338&w=450&sz=21&hl=en&start=0&zoom=1&tbnid=9tn8R-CVa-CA6M:&tbnh=160&tbnw=180&prev=/images%3Fq%3Dmercedes%2B200%2B1967%26um%3D1%26hl%3Den%26sa%3DX%26biw%3D1024%26bih%3D634%26tbs%3Disch:1&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=724&vpy=350&dur=3204&hovh=194&hovw=259&tx=158&ty=190&ei=MoifTMzwHYmHswb6-JTmDg&oei=MoifTMzwHYmHswb6-JTmDg&esq=1&page=1&ndsp=12&ved=1t:429,r:11,s:0
http://www.google.co.ke/imgres?imgurl=http://www.moby302.co.za/for_sale/1967_mercedes_02.JPG&imgrefurl=http://www.moby302.co.za/photo/mercedes_benz.html&usg=__DqYyzWuMprJDQtCs6cwzS-T_AKc=&h=453&w=604&sz=67&hl=en&start=0&zoom=1&tbnid=UAlekBOWINw80M:&tbnh=160&tbnw=212&prev=/images%3Fq%3Dmercedes%2B200%2B1967%26um%3D1%26hl%3Den%26sa%3DX%26biw%3D1024%26bih%3D634%26tbs%3Disch:1&um=1&itbs=1&iact=hc&vpx=145&vpy=351&dur=281&hovh=194&hovw=259&tx=107&ty=63&ei=MoifTMzwHYmHswb6-JTmDg&oei=MoifTMzwHYmHswb6-JTmDg&esq=1&page=1&ndsp=12&ved=1t:429,r:8,s:0
http://www.flickr.com/photos/4kleuren/2527939335/
Лен, ссылки-то я вставила... Тока они огроменные, а удалить или редактировать почему-то не могу :-0
Вот нормальная
http://www.flickr.com/photos/4kleuren/2527939335/
Офигенно!
Ага! Обожаю! Ее сновья купил мой свекр, а потом оставил мужу, он с нее пылинки сдувает! У нас даже колеса и крышки оригинальные есть! Меня на ней в церковь везли на свадьбу, оттуда тоже на ней ехали уже вместе :) Ну и друзей уже сколько на ней переженились! Это не бизнес, просто если друзья просят, то муж не отказывает
Во нормальная ссылка
http://www.moby302.co.za/for_sale/1967_mercedes_02.JPG
Да, как свадебная она вообще супер!
ооой, какая красотааа! :) вот бы свадьбу поснимать на такой :rolleyes: :)
Вот вчера ситуация на Таганке, все знают какое там движение. За рулем девушка машина обклеена туфельками и знаками У со всех сторон, понятно что выехала недавно и все такое все ждут в какую сторону она метнется дают совершать маневры и т.д., НО развилка прямо и чуть правее, светофор горит красным прямо и стрелка горит прямо чуть правее, девушке надо чуть правее, встает на светофоре как вкопанная, естественно ей начинают гудеть,т.к. стрелка горит и тут просто она стрывается с места и едет НЕ ПРАВЕЕ, а через четыре ряда налево хреначит на красный прямо!!!!!! Вот хоть бы правила учили что ли, реально самоубийца на дороге.
когда в первый раз туда поехала (у меня подружка там живёт), выехала с мокрой задницей (простите) ))
жуткое место
ага, жуткое место, я в первый раз на этом кругу два раза его объехала, чтоб в нужную дырку попасть
да никто же не говорит что все сразу все умели, я написала, что ей давали спокойно совершать маневры, но через четыре ряда поехать на красный это ЖЕСТЬ!!!!!
а нефиг было гудеть. Вот она и понеслась-лишь бы не гудели
почему машин 15 должны стоять когда для них горит зеленый??????
согласна.
если ты получил права, не имеешь права совершать ТАКУЮ глупость.
Не, Марин, как бы ни гудели, но надо же голову иметь, чтобы сообразить, что на красный ехать низззяяяя.... Четыре полосы - ты прикинь потенциальный масштаб аварии.
скажу коротко- опыт самое главное, нарабатывать его надо не раз в неделю, а каждый день, дабы избежать вот такого ужаса, как на видео... и хоть на какой машине (новая/старая, акпп/мкпп), основное- учиться видеть дорогу широко, очень быстро оценивая ситуацию, которая меняется ежесекундно, учиться мгновенно принимать решение, не застывая в мозговом коллапсе.
училась водить по руководством папы с 16 лет, это форменный кошмар))) у меня правое ухо просто отваливалось после учебных поездок.. папа профессиональный водитель. но зато я потом оценила спокойствие и невозмутимость тона инструктора)))
ну и в целом я вожу неплохо)) и иномарку с акпп (до этого "корабль" с мкпп), и карбюраторную, даже не инжекторную, семёрку, и несколько раз рулила грузовой газелью-фургоном, на которой учиться сдавать задним ходом по зеркалам, не видя ничего за спиной- прикол ещё тот :-D :-D :-D
водить умею с 14лет, пока не было прав, перепробовала все машины, какие попадались под руку(от УАЗика до запорожца :-))) )Ездила в основном на полигонах, лесных дорогах. Сдала на права, оттачивала навыки по ночному городу. За рулем всегда чувствовала себя как рыба в воде. Твердо убеждена в одном: не умеешь, не можешь - не садись за руль! Надо чувствовать ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других участников ДД.
Самым большим испытанием для меня, как для водителя, была Москва. Здесь совсем другой стиль вождения и поведения за рулем. Московские дороги - отличная школа экстрима, ведь приходится думать не только за себя, но и за тех придурков, которые не умеют ездить.
оо, мой опыт на копейке я никогда не забуду :-P там нафикк никакой спортзал не нужен :-D :-D :-D после такого как никогда ощущаешь кайф от таких вещей, как гидроусилок...
А у меня ностальгия по копейке :`(
ну ещё бы! у нас с Пашкой по шахе такая же. как вспомню на мкаде свой первый раз с 4 передачей :-D :-D :-D у меня было полное ощущение, что мы сейчас взлетаем :-))) :-))) :-))) :-)))
О, точно! Педаль в пол, скорость 110 км, машина мелко вибрирует и кажется уже летит :-)))
:-))) :-))) :-))) :-)))
я помню, когда после 24-ой волги на шестерку пересела. Мне казалось, что шестерка - ласточка! :-)))
а я водила 21-ю! ооо, какая машина! :-D
чего-то я расстроилась из-за этого топа(
а чего растроилась?
наше советско-российское рас3,14здяйство и "авось" ничем не убьёшь, похоже.
вот, правда, не понимаю, весь мир стремиться к хорошим дорогам = большим скоростям, автомобильный туризм развивают, а мы ах-ах, как опасно... Наша с мужем мечта - вырастить сына, (ну может и еще одного) и купить треллер и колесить по стране, а еще мотоцикл хочу... И со скоростью 40, далеко по нашим просторам не уедешь... Даже Лена признавала, что если она едет далеко, то не возможно соблюдать скоростной режим. На Селигер ездили, 500 с лишним км и большинство 40-60, а дорога вполне нормальная чтоб хотя-бы 90 ехать. Я не летаю по дворам 140, я говорю что на трассе вполне можно 130-140...
по стопервому разу...

ты знаешь, что в европе(почти везде) в городе разрешённая скорость 50 км/ч?

что на скоростных загородных трассах около 100, а на автобанах только в Германии нет предельной скорости, у остальных 110-130?

и учитывай, какие у них дороги и какие у них машины, и при этом такие скорости. и неважно что у тебя нормальная машина, ты едешь по дороге, по которой едут не только хорошо управляемые и более-менее надёжные иномарки, но и наши машины непоймикакогогодавыпуска с непоймикемобкуренным за рулём.

вот именно непонимание всего этого и нарушение пдд я и считаю рас3,14здяйством в чистом виде.

извини за резкость, надеюсь без обид..
чиастая правда, при этом в Германии на половине километрожа безлимитных магисталей стоят знаки с ограничениями скорости, которые народ не особо нарушает ;-)
я не обижаюсь, радуюсь что есть люди не нарушающие ПДД, возможно я когда-нить "дорасту" до этого (в плане скорости, в остальном я знаю ПДД и не нарушаю их). Спорить не буду, так как реально ездила только в Испании, а про Германию и США слышала со слов друзей.
а я очень расстраиваюсь, что рядом со мной ездят люди, которые нарушают скоростной режим и нарушают сильно. а ведь я езжу с детьми..
так и они же с детьми, что парадоксально!!! меня когда второй раз гаишники в населенном пункте спросили, а че, собсна, нарушаете? я начала плести что-то типа "устаа, 12 часов за рулем, две границы, знака на увидела"... и один так искренне удивился: "Вы!!! везете двоих детей!!!! и едете такой уставшей, что знаков не видите??? себя не жалко????"
прав, ой как прав...
Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как ехала под Кострому и трясла головой что бы не заснуть. Когда взошло солнце и стало бить в глаза я по моему вообще перестала соображать. До сих пор этого перла себе простить не могу, детей в машине не было, но были друзья. Доехали в итоге нормально, но я считаю это одной из самых больших глупостей в моей жизни - без особой причины подвергла себя и друзей такой опасности :embarassed: :embarassed: :embarassed:
ну не скажиии.... я не знаю, как в остальной Европе, я не была (С).. в Чехии более или менее скоростной режим соблюдается (за городом), но в Италии :-0 :-0 :-0 :-0 , Господа, там 130 ехали только мы на прокатной машине по платной автомагистрали ;-) ;-) ;-)
Ты не сравнивай наших раздолбаев, летающих 150 и итальяшек, у которых ты видела КАКАЯ культура вождения??? Они шумахеры с рождения! Они просто потрясающе ездят, нашим бы у них поучиться надо!
ну мне сложно было оценивать, насколько хорошо они водят, аварий я не видела на трассе, слава Богу, просто факт про скорость :)
Они не просто хорошо водят, они водят ШИКАРНО. Этим объясняется отсутствие аварий. А у нас на каждом углу кто-нить бьется, но зато все стритрейсеры, мать их так...