Форумы Мамс-Клаб SOS У нее болит ухо
SOS У нее болит ухо
Сначала она сказала, что у нее болит живот, вафля вылечила его, потом она сказала, что болит щечка - пожалели, вроде прошло. Сейчас она вопит, что все-таки это болит ухо. Блуждающая боль определилась. Точно-у нее болит ухо. Вид у ребенка жуть-с таким видом нас ща загребут в больницу. Вялая, СОПЛИВАЯ, зареванная. Темп, правда, нормальная. Уснула, хотя с роду в обед не спит.
Что мне сделать срочно? Врач будет только завтра. У меня есть капли в ухо, мож закапать? У меня такие предположения: это восполение от соплей; это залез в ухо клещ (мы все таки лесу живем); это попала в ухо вода из бассеина (хотя раньше такого никогда не было)
А НА ПРЕДМЕТ КЛЕЩА НИКТО ПОСМОТРЕТЬ НЕ МОЖЕТ? ЕСЛИ НЕ КЛЕЩ, А ОТИТ, ТО КАПЛИ СЛАБО ПОМОГУТ, ДО ВЕЧЕРА СИЛЬНО РАЗБОЛИТСЯ, ТОГДА ТОЛЬКО ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ. И ВРАЧ НУЖЕН ЛОР, А ВООБЩЕ ПЬЮТ АБ
я каплями не наврежу? обезболивающее чё дать? нурофен можно. У нее никогда ничего не болело. Я даже не знаю. Хорошо, что хоть сейчас спит.
нурофен дай..но раз спит, значит, не болит сильно. насчет капель, если из уха не течет и это не клещ, то на пользу. насчет клещей воообще не знаю. вы где живете-то?
загородом+ ходили в лес((((((
Не навредишь, но толку от них мало. Нурофен обезболит, снимет немного воспаление, но нужны АБ скорее всего. Вызови скорую, они назначат.
Марин, я все равно считаю, что нужен врач :( может скорую? потом, если бы это был клещ или любая другая живучая гадость, думаю она бы не успокоилась. раз боль ходила, то скорее всего сопли (фронтит-отит запросто). от боли нурофен помогает хорошо нам. ну и в ухо, имхо, я бы закапала что есть, ну ли может компресс водочный делала. боль адская ушная, держитесь и скорее выздоравливайте.
а мы тоже заболели, началось :-| :-| :-|
+1 неотложка, хотя есть вероятность что загребут в больницу. Они это любят
никто не заставит ехать в больницу, если мать отказывается. Другое дело, что у них может не быть спец инструментов для ЛОР обследований. Нам однажды так и пришлось ехать в больницу, чтобы врач в приёмном осмотрела. Госпитализировать ребёнка и не собирались.
это точно, уточни, когда звонить будешь, ЕСТЬ СМЫСЛ на скорой ехать в больницу (они разрешают на своей машине ехать за ними, чтобы было на чем вернуться) в лор отделение, и не забудь прихватить телефончик лора, кот вас будет осматривать, если понравится, чтобы потом с ним договориться и приехать на повторный осмотр, после лечения, за денежку разумеется, но сразу в отделение
согласна полностью
вызывай однозначно, пусть хоть ухо посмотрят, я так поняла отиты бывают разные - если средний, тогда отипакс и аб, а если наружний (у меня у самой был) - то тогда отипакс нельзя, назначали отофу, борный спирт на ватку
у Аньки моей сейчас отит лечим, возила в субботу в больничку, тк у пришедшего на вызов педиатра, ну у нас - семейный врач :nifiga: даже не было с собой приспособлений для осмотра уха, взяла у него направление и поехала в лор-отделение дет больницы
выздоравливайте :-*
Почему клещ? Они сейчас не активны совсем, да и не слышала я что бы в ухо они заползали, вот за ухом присасываться - это да. В остальном не подскажу, выздоравливайте.
Не активны, конечно, но знакомого мальчика укусил на днях... :nifiga:

Всем заболевшим - скорейшего выздоровления!
ухо уже не болит, после просыпания она о нем совсем забыла; теперь болит нога(
ясно. мне кажется, у вас воспаление хитрости ;-)
а у меня у самой болит ухо. в чегверг к лору :`(
Ну как у вас дела? у нас бывает я сама Сане сообщаю, что где-то болит: он - куксится, я - что болит что-то?, он - жмется, я - головка (животик, ножка), он (охотно) - ДА! тут я понимаю что попалась на удочку...
вечером, когда укладывались спать разболелся глаз. С утра вроде здоровы, но носом она шмыгает