Форумы Мамс-Клаб Заготовки из яблок
Заготовки из яблок
Свекровь привезла с дачи ящик яблок. Что с ними сделать? Только нужно максимально простой рецепт. Жалко будет, если испортятся.
Если есть сушилка, то можно посушить, порезав на дольки. А зимой можно заваривать кипятком и пить как компот или яблочный чай!
Можно сделать компот - но тогда надо будет закатывать банки, ну и место для хранения нужно.
Можно сделать яблочное пюре или повидло, с лимончиком! Ммммм!
Да, пюре тоже надо будет закатывать, но места значительно меньше занимает.
А посушить можно и в духовке, но не так получается, как в сушке, и следить надо, хотя можно, я так шиповник сушила :) На низкой температуре с приоткрытой духовкой.
я вот хочу пюре яблочное сделать. Надо почитать как...
Делать его легко.
1 кг яблок
150-200 мл воды (в зависимости от сочности яблок)
150-200 гр сахара (в зависимости от сладости яблок)
если хочешь, то добавь лимон (на 5-литровую кастрюлю я кладу 2-3 больших лимона)- с кожурой, но тщательно вытащи косточки
==========
Помой яблоки, вырежи прогнилинки (если есть), порежь на дольки, серединку выкинь. В кастрюлю налей воду, положи яблоки и поставь варить. Когда яблоки начнут кипеть, добавь сахар и лимон, вари до состояния, когда яблоки совсем мягкие и разваливаются :)
В это время подготовь банки и крышки: банки простерилизуй паром или пропарь в духовке. Я кипячу воду в кастрюльке, ставлю туда половник и ставлю банку вверх дном минут на 5 так, тчобы она не касалась воды, но в нее попадал пар от кипящей воды. Крышки тоже прокипяти и пусть себе лежат в горячей воде. Можно делать в банки с закатывающимися крышками, а можно с наворачивающимися.
Когда пюре готово, проблендери его блендером в однородную или почти однородную массу и горячим разложи в банки и закрой. Хранится хорошо, если открыла банку, то лучше хранить в холодильнике.
Если любите послаще, просто положи чуть больше сахара.
Да, лимон порежь дольками или кольцами, не целиком клади :)
спасибо, хороший рецепт. Главное - не сложный :)
:) Дерзай! Получается очень вкусно! Я даже на даче с прошлого лета детям добавляла в кашу или в творог, когда новых яблок еще не было. Мама пирог пекла, но туда надо добавить крахмал, когда делаешь начинку уже, а наш сладкоежка дедуля (мой папа) намазывал на булку и ел! Он мне напоминал знаменитую сцену из фильма "Девчата" :-D
а бленеришь ты погружной насадкой?
У мамы обычный блендер типа такого http://www.003.ru/model/6030_10822.html
Я им постепенно всю массу и блендерю, погружая блендер и как бы перемешивая, т.е. не порционно, даже в большой кастрюле.
Да, забыла сказать. Так как я блендерю это все дело, то я не заморачиваюсь очисткой яблок от кожуры :) Она все равно перемалывается.
если любишь моченые яблоки, и морозилка большая, клади все в морозилку. после отмораживания получатся моченые яблочки.