Форумы Мамс-Клаб поздравьте меня
поздравьте меня
ходила сегодня на собрание в институт, осталось оплатить и я студентка. чудно как-то было услышать, что выдадут студенческие и зачетки...начинается новый этап в жизни, я шла к этому три года, могла уже закончить, но, видимо, всему свое время...ну и возвращаясь к недавнему топику, я тоже не только дома сижу, к ребенку привязанная
ну всё, мать, ты попала!))
с ужасом вспоминаю своё второе высшее..

помнишь как шпоры/бомбы делать?)
на самом деле я и первое высшее с ужасом долго вспоминала :-))) особенно жалко, что все коту под хвост практически
кстати, чем отличается, можешь сказать? ну в смысле первое высшее очная форма и второе заочка фактически?
не знаю, у меня обе Очки))
ничего себе :-0 это ты одно за другим что ли получала?
с разницей в 2 года.
круто...я через 2 года только начинала зреть на этот подвиг :-)))
вторая заочка у тебя? сколько раз надо там появляться?
не, первое было обычное очное 5 лет, а сейчас каждую субботу с 9.30 до 17.30, с 13 до 14 обед, 3 года
жеееесть... и это заочка????? Ой, у меня заочка лафа была. Ни одной лекции, полностью дистанционно. Приходила в сессию на экзамен. Экзамен проходил в письменной форме, ессно со всеми книжками в обнимку. Ненавижу сидеть на лекциях.
ничего себе экзамен))
тут система без сессий...одновременно идет 2 предмета, утром один, вечером-другой, читаются несколько лекций, даются какие-то задания, реферат итд, и через месяц-два, например, экзамен или зачет, потом начинаются два других предмета. мне кажется, это менее напряжно, чем дважды в год полностью уходить в учебу, тут все равномерно распределено
Поздравляю с новым этапом!!!! Образование - это очень круто! Еще больше уверенности в себе и завтрашнем дне будет. У меня первое очно-заочное. Второе совсем заочное. Не знаю чем отличается, знаний что первое, что второе не дают. Мне кажется институт вообще мало что дает, техникум больше. Везде самой надо учиться. Захочешь - выучишься и будешь знать.
спасибо. :) теперь я хочу выучить и знать, ну и работать, естественно. если что, поможешь?можно будет обратиться?
так а ты на кого пошла-то?
на тебя :-))) специальность экономист, специализация бухгалтерский учет, анализ и аудит
:-))) Круто!!!! Конечно, помогу! Не можно, а нужно обращаться! Я обожаю свою работу, она очень интересная, увлекательная! Главное понять что к чему, а потом уж обязательно все изменения отслеживать. Ну и когда вопрос о работ встанет - мое мнение, надо брать небольшую фирму и вести ее целиком. Главное - не боятся, зато сразу научишься всему основному!
спасибо...будем стараться :) а про фирму...прям мечта моя :)
поздравляю!!! я очень мечтаю в второй вышке, но... я знаю, ЧТО хочу, но пока не знаю, ЗАЧЕМ мне это понадобится...
ну если тебе твоя работа нынешняя или возможная, но с уже имеющимся образованием, нравится и устраивает, то не нужно, наверно, хотя сегодня такие дяденьки и тетеньки приходили...одна закончила первое в 93 году, я тогда только начальную школу :-))) так что люди и за 40 идут учиться
я в 93 уже замужем была))
:-)))
и я :)
а ты-то как? тебе вроде лет мало...
:-))) млин, ржуу
ну я так думала :-)))
СПАСИБО за комптиментище:)
а чтобы выскочить замуж, много лет и не надо:)
ну я серьезно...сколько тебе лет-то? ну не в 16 же ты замуж вышла?
замуж вышла через неделю после 19-летия. сейчас мне 36
ничего себе :-0 не, 36 тоже мало, но выглядишь ты на 32-33
:) спасибо
Так себе комплимент :-))) Сказала бы уж тогда, что на 25 :-)))
так я правда была в этом уверена :-)))
:-D А я в 93-м разводилась уже! :-D
хватит п...ми меряться :-))) :-D :-D :-D
:-))) Как жА от обЧества-то оторваться!!! :-)))
поздравляю, Машунь! а первое у тебя какое образование?
гуманитарное, лингвист-переводчик
Поздравляю! Теперь главное выдержать! :)
Поздравляю!!!!! :) Я чет с содроганием думаю про учебу :-)))
вот-вот, если сразу после первой вышки на вторую идти - у меня боевой дух был, а сейчас уже учиться разучилась))) обленилась :-D
Маш, поздравляю тебя! И чтобы диплом обязательно в жизни пригодился!!! :)
спасибо, очень надеюсь на это
ну посмотрим...
Поздравляю! Молодец ты, захотела и решилась!
тоже иногда так хочется поучиться, пошла бы на экономический, если бы бесплатно было) за деньги :-D ниВжизть
а мне, чего-то и бесплатно даже не хочется:). старею наверное:)
а мне лишь бы не работать)
почти мой вариант. я практически и не работаю:). Лафа :)
так я тоже сейчас практически не работаю, но очень хочу, хоть когда-нибудь, хорошую интересную работу. а раз пока все равно приходится тут сидеть, пошла учиться
значит все же ты хочешь хорошую и интересную работу. что и требовалось доказать
конечно хочу, другое дело,какой ценой
Маше наняли репетитора по русскому языку, подготовка к ЕГЭ. Репетитор-моя учительница, она в принципе еще молодая, ей под полтинник где-то. На первом занятии я присутствовала. Как же интересно, я снова как на уроке по литературе оказалась, в какой-то момент у меня аж в носу защекотала, думала зареву, так красиво они разбирали текст,данный в варианте ЕГЭ.
Хотите, вот он:

"Сейчас, где бы я ни жил, у меня нет и в помине той жаркой радостной
тяги в город. Наоборот, я все чаще и чаще чувствую, что мне не хватает
дедушкиного дома.
Может быть, потому, что дедушкиного дома уже нет -- старые умерли, а
молодые переехали в город или поближе к нему. А когда он был, все не хватало
времени бывать там чаще, я его все оставлял про запас. И вот теперь там
никого нет, и мне кажется, что я ограблен, что какой-то мой главный корень
обрублен.
Даже если я там бывал редко, самой своей жизнью, своим очажным дымом,
доброй тенью своих деревьев он помогал мне издали, делал меня смелей и
уверенней в себе. Я был почти неуязвим, потому что часть моей жизни, мое
начало шумело и жило в горах. Когда человек ощущает свое начало и свое
продолжение, он щедрей и правильней располагает своей жизнью и его трудней
ограбить, потому что он не все свои богатства держит при себе.
Мне не хватает дедушкиного дома с его большим зеленым двором, со старой
яблоней (обнимая ее ствол, лезла к вершине могучая виноградная лоза), с
зеленым шатром грецкого ореха, под которым, разостлав бычью или турью шкуру,
мы валялись в самые жаркие часы.
Сколько недозрелых яблок посбивали мы с нашей старой яблони, сколько
недозрелых орехов, покрытых толстой зеленой кожурой с еще нежной скорлупой,
с еще не загустевшим ядрышком внутри!
Мне не хватает просторной кухни в дедушкином доме с ее земляным полом,
с большим жарким очагом, с длинной тяжелой скамьей, стоящей у очага. На ней
мы сидели по вечерам и слушали бесконечные охотничьи рассказы или рассказы о
разрытых кладах в старых крепостях и о бесстрашных абреках. На этой скамье,
бывало, дядя резал табак своим острым топориком, а потом, выхватив из очага
горящий уголек, бросал его в горку нарезанного табака и медленно, с
удовольствием копнил эту дымящуюся горку, чтобы она как следует просушилась
и пропиталась ароматом древесного дыма.
Мне не хватает вечерней переклички женщин с холма на холм, или с
котловины в гору, или с горы в ложбину.
Как одинок, как чист женский голос в холодеющем вечернем воздухе!"
Искандер Ф.

Как у Бредберри-бабочка, так у Искандера-дедушкин дом, в смысле нарицательного. Мы сегодня с мамой грибы чистили, разговоры всякие кухонные были, и,вспоминали всё, и все наши экспедиции, и все наши путешествия, и старую квартиру, и людей, уже в мире ином которые,....и вот как, нельзя войти дважды в одну воду, так и нельзя возвращаться в те места, где ты был счастлив, это должно оставаться в сердце-тогда ты богат и тогда ты жив.

так немножечко я "поучилась")
прям до слез...только для меня это бабушкин дом..который давно продан, и бабушки нет уже 4.5 года, а воспоминания живы, будто вчера там была
Трогательно. У меня есть еще такой дом, но он пуст и ветшает, бываю я там 1-2 раза в году. Уже почти нет привычных соседей, друзья все разъехались, а продать рука не поднимается, столько светлого и хорошего с ним связано, все мое детство.
И у меня есть такое место, тоже бабушкин дом. И что удивительно, я помню там всё, все-все мелочи, все запахи, где что лежит, даже в каком порядке книжки стоят на полке... вернее, стояли... Дом продали, когда мне было около 13 лет. Столько лет прошло, а все живо в памяти! ...И бабушка жива. :`( Самой удивительно, но я могу закрыть глаза и увидеть ее , не просто образ, а все подробности...руки, ногти, глаза, улыбку, каждую морщинку на ее лице, даже одежду и обувь... :rolleyes: Я даже маму не могу так подробно "увидеть" , хоть мы и видимся довольно часто. А бабушки нет уже 7 лет... :`(
моя бабушка ещё жива, и дом стоит на своём месте в уральском посёлке, очень ценю каждую минуту, проведённую там, ибо понимаю, что всё может закончиться очень скоро(( но память настолько впитала в себя все мелочи, просто поразительно.
моей бабушки нет 12 лет, я также её вижу. И слышу её голос, когда она по телефону отвечает(
Поздравляю! Очень за тебя рада! :-*
спасибо
ну молодец ;-) прочитала, что суббота у тебя вылетает. вот Маш, скажи мне теперь, а как это вяжется с твоим предыдущим сообщениями? теперь мало того, что малой в будни в саду, а ты на работе, т.е. видишь только вечером, так и в субботу ты на весь день уходишь. ты считаешь, что ты достаточно ребенка видишь? т.е. больше, чем другие? кто будет ему готовить? кто сопли вытирать? или все же ты в этом плане немного ханжа? ;-)
Анька, отвянь от человека :)))))))))))
не, ну мне интересно :-D :-D :-D :-D а то знаешь как бывает.. в чужом глазу :-7
ну я ответила на вопрос? :)
я работаю в понедельник 4 часа с 8 до 12, среду с 8 до 17 и пятницу с 8 до 17, до работы мне от дома 7-10 минут пешком, в сад пока вожу до обеда и не планирую на весь день, в крайнем случае если он сам потом захочет, то буду забирать после сна сразу.вторник и четверг у меня вообще полностью выходные, понедельник считай почти тоже. вожу в сад я, сопли вытираю я, даже когда у меня полный рабочий день, все равно обед с 12 до 13 и я прихожу домой, либо сама его забираю, либо свекровь, но это дважды в неделю, а три раза и забираю я
я же с марта так работаю, помнишь, я все металась из-за частых болезней, и меня график не хочу и теперь уже не буду, по крайней мене на этой должности
ну и соответственно сопли я и за обеденное время успеваю вытереть, готовлю только я, свекровь максимум компот варит
и еще добавлю, в случае болезни я всегда беру больничный, а вот вернуться из командировки не всегда так легко
Приветик, всем кто меня вспомнил! :)Машуня, мои поздравления!
Я тоже на 2е высшее собралась:) Тоже такая ностальгия, опять экзамены...эх :)
спасибо. какое у тебя есть и какое хочешь? только планируешь или уже идешь учиться?
Я сначала проучилась 3года и бросила Академию физической культуры, Законченное первое мое образование - менеджер организации, а теперь хочу на педагога по физической культуре, мне по работе нужно, я работаю тренером. Вообще учится ужасно не люблю если мне не интересно. Завтра как раз второй вступительный экзамен иду сдавать.
а тренером каким работаешь? и зачем экзамены-то? вроде ж на второе высшее без экзаменов берут?
Я тренер по керлингу, не смейтесь только :-D В этом институте МГОУ требуют сдачу экзаменов, странно это, все равно деньги будем платить...
ну значит экзамены формальные. но в любом случае удачи, напиши потом, что и как
Ну первый, если честно, тяжело было сдать.
а что за экзамены-то? теория или практика?
Первый физическая подготовка, второй русский
ну удачи тебе