Форумы Мамс-Клаб Собираюсь шить шубу
Собираюсь шить шубу
Стою перед выбором. В общем, я в 2003г. шила себе шубу из овчины. Закройщица была от Бога. Шубу посадила идеально. Теперь там же хотела сшить шубу, но уже из мутона, ну чтобы мех не "скручивался" как на овчине. Вопрос в чем. Мутона сейчас нет и не факт что будет - это первое. Второе - мутон толще намного, поэтому шуба под пояс (а именно такую я хочу) из мутона не получится, будет стоять колом. Когда я приехала снимать мерки, мне показали очень красивый цвет овчины - бежевый, песочный, но без рыжины, как бы ореховый. Ну, в общем, красивый. И выделка такая мягонькая. Теперь вот стою перед выбором - или мне шить из этой бежевой овчины и не надеяться что она протянет долго, но зато мне сделают тот фасон который нужно и посадят на ватин. Или искать готовую шубу из мутона (желательно, как раньше шапочки детские были :) ) и не факт что я найду тот фасон который мне нужен, размер, цвет и т.п.
извини за нескромный вопрос, но какова цена вопроса?
мож за эти деньги можно что-то другое купить?
цена вопроса такая же как за готовую, я не переплачиваю. Длинная в пол шуба - 27 тыс. В магазине будет не дешевле, если не дороже. Другое не хочу. Мне очень нравится мутон. Даже больше норки. Не, ну норка, конечно тоже нравится ))))) Но за норку переплачивать я точно не готова.
если тебе нра мутон и норка, зачем шить овчину? если мутона не предвидится в ателье, я б тогда купила мутон в магазине, пусть даже немного переплатив.
мутон не подходит для фасона под пояс
я за овчину и фасон, который нравится
:-*
Я за тот фасон, который нравится.
я за пуховик :-D :-D если не знаешь, чего хочешь - созрей, т.к. покупка дорогая и надо быть уверенной
Анабеска :-))) . Зреть я могу годами... А на счет пуховика - мне в нем холодно уже в 0 градусов... Так что как будет у меня машинка... может он мне и подойдет.
это смотря какой пуховик! гулять с ребенком холоднее всего, но шубу не надеваю на прогулку - жалко. ну сама смотри, я все равно считаю, что с твоим размером можно готовую подобрать. и потом, у подруги из мутона есть коротенькая - очень даже
http://www.muton-tut.ru/catalog.html
Я бы сшила из того меха который мне нравится, а не из того что есть, чтобы потом не жалеть.
Тань, хотела тебе сказать мне кажется тебе имидж надо сменить, прическа совершенно не твоя + одежда, мне кажется тебя старит. П.С. Обидеть не хотела просто взгляд со стороны!!!!
я ей тоже самое написала в дневнике :-* :-* :-* :-*
да, я чего-то на фотках себе не очень понравилась. Толстая какая-то, особенно там где без куртки. Очень здорово взгляд со стороны услышать, спасибо. А что посоветуете? Я уже лет 10 как с этой прической. Каждый раз иду в салон, говорю мне что-нибудь новенькое, для вьющихся волос, в итоге укладываюсь все равно по-старому. Цвет говорят мне подходит
имхо - цвет тебя старит... без обид. и сама прическа тоже... ты не толстая на фотках, наоборот, мне кажется, оч стройненькая, но с общим образом срочно надо что-то делать... тебе сейчас жизнь менять нужно - вот и начни с внешности :-* :-*
ой, а мне цвет очень нра, но причёска нужна другая однозначно!
я вабче брюнеток люблююю)
Мне тоже кажется цвет старит, такой темный мало кому идет.
Ты не толстая, просто такая одежда тебя полнит!!!!! По поводу прически если у тебя вьющиеся волосы ( у меня тоже) я бы отрастила бы длинные и укладывала бы локонами красивыми с помощью щипцов или бигудей, хотя мне не мешает ходить с прямыми (утюжок в помощь). По поводу одежды куртка мешковатая, тебе надо по фигуре все, кофта тоже не твое за счет таких рукавов спадающих полнит, я бы что-нибудь приталенное тебе посоветовала бы фигура твоя позволяет :)
не видела, а где ты написала?
блин, а на счет шубы - посмотрела я сегодня. Мне фасоны не нравятся, ну хоть убейте. Особенно украшения типа бриллианты висящие на рукавах и где только не поподя. Ща меня тапками забросаете, но хочу как и была - прямая под пояс, воротник треугольный, сзади поднимается. Рукава чуть расклешенные, без манжета или просто прямые, но не узкие. Ну может что посоветуете. И если искать мутон - то под пояс не пойдет он, толстый, получается только какую-нибудь бабскую трапецию что ли?
Вот смотри, это вроде трапеция http://mams-club.ru/files/images/blog/3808282.jpg Расклешены рукав, капюшон, сидит хорошо на любой фигуре, удобно для общественного транспорта т.к. не длинная, но в то же время теплая. Подруга носит 3 сезона - очень довольна, но брала она тысяч за 60 или 80, мех не скажу какой - могу завтра спросить.
трапеция точно бабская... вообще шубы - дело такое... если ты машину планируешь покупать - зачем в пол? у Рибки, имхо, оч удачный стильный полушубок - попроси показать, подумай.
У меня с поясом, нормально вроде, но длина примерно по колено
а мутон да еще на ватине не тяжело ли на плечах?
скажи, Тань, а почему шуба? может, за эти деньги можно купить хорошую стильную дубленку?
я бы точно дубленочку прикупила, чем геммороиться из-за мутона. Я еще понимаю, если бы из норки какой редкой шить, а то мутон :-X что так прикипела к нему?
о чем и передача... как по мне, так шуба из мутона/кролика/белки - так лучше бы вы, дэушка, классный пуховик носили... танюш, ОБРАЗНО, не тебе.... ТЕБЯ не хочу обидеть..
А мне нравится моя шуба из мутона :)
у тебя какой фасон?
Что-то типа этого http://www.masterica-spb.ru/smphoto/18.jpg , только у меня черная и на воротнике и рукавах какой-то черный мех с длинными волосами :-)))
Даже пришлось идти смотреть на нее, в прошлом году уже ни разу не надевала
я вот думаю, может мне такую длину сделать? А не очень длинную. Ведь, действительно, если, дай Бог, будет машинка, то в длинной шубе будет неудобно
симпатично очень.
Спасибо
оч красиво!
с юбкой?
Тань, я ж говорила, что образно... пуховиком может быть и стильное пальто, взамен шубы может быть, как уже предлагали, дубленка. у меня довольно универсальная - хоть с джинсами, хоть с вечерним платьем... если у тя есть возможность купить ОДНУ теплую зимнюю вещь - то она, имхо, должна подходить и для прогулки с дитем, и для поездки в рестор.
:-))) с дитем как раз-таки я гуляю в пуховике и теплых штанах, и еще дутики себе прикупила. Выгляжу может и не очень, свекровь вообще вопила во что я вырядилась, а мне по фигу, главное что УДОБНО! ))). Так что остается одеться в ресторан )))))))))
я бы тоже дубленочку взяла :)
ну не люблю я дубленки. :)
а почему не любишь??? сейчас такие классные дубленки!!! и модели есть на любой вкус и цвета тоже, зайди в магаз какой-нибудь просто померить :-*
не знаю, я даже перчатки кожаные не люблю, текстиль ношу. И здесь что-то подобное. Шуба мягче что-ли, тактильно приятноее
А у меня такая дубленка, что с одной стороны она как дубленка, такая бархатистая, приятненькая, а с внутренней стороны как шубка-цегейка, и это все комбинируется, короче мне нравиться, и еще мехом оторочен капюшон и где пуговки. Я иногда ее наизнанку ношу, шубой кверху-она у меня двухсторонняя