Форумы Мамс-Клаб Шугаринг.Сахарная эпиляция
Шугаринг.Сахарная эпиляция
Девушки, прослышала я про чудодейственность сахарной эпиляции (Гиппоалергенность, Низкую травматичность (при этом длина волос, обеспечивающая качественную депиляцию, всего 1-2 мм), отсутствие «вросших» волос). А главное - легкость использования в домашних условиях. Есть рецепт этого варева. :-D Кто-нибудь пробовал? Как впечатления? и еще....ТАМ... нууу ТАМ им можно пользоваться? :embarassed: :-)))
офф.
я пойду на электро, пробовала я и шугаринг, и всё остальное - по мне так один хрен. Волосы растут.
О том ,чтобы волосы совсем не росли, я и не мечтаю. :-))) Просто хочется, чтобы это было медленнее и чтобы волосы были мягче чтоли... :rolleyes:
после электро не растут. моя мама себе сделала лет 25 назад.
я делала электро руки и бикини. Два полных курса (руки за три процедуры), на руках волосы есть, но вполне прилично выглядит, светленький пушок, а была не приличная щетина (в подростковом возрасте зачем-то побрила бритвой). Бикини вообще отлично, есть отдельные волоски, можно было бы еще разик сходить за одну процедуру убрали бы... лет 7-8 прошло... Ноги не решилась делать очччень больно, бикини мне обкалывали ледокоином, руки обезболивала кремом Эмла, но все равно больно.
Про сахарную эпиляцию услышала в том же подростковом возрасте, и, слава богу!!!, я эту сладость сначала в вазу вылила, а не на себя, мне почему-то не пришло в голову, что это страшно горячо, ваза лопнула...
а бикини сколько раз делали? ну то есть за сколько убрали основную часть и сколько додёргивали?
бикини два сеанса (с разницей в мес 3) по два подхода примерно по часу (больше не выдерживала, не смотря на ледокаин боль как от ожога)
бикини больно первые два раза, на третий уже чувствительность проходит
электро не везде делать можно. там, губы, подмышки - низяя
почему на лице нельзя? можно. и губы можно, и подмышки - тоже, тока там лимфоузлы и стремновато как-то, но делают многие.
ну можно хоть на голове. но нормальные врачи категорически запрещают это делать. равно как и фото. у меня врач знакомый онколог, который мне операцию делал, я ему ой как верю. и опять же, я несколько случаев лично знаю, когда чувствительность и подвижность верхней губы значительно снижалась после. но это кому как повезет, а за деньги тебе что угодно сделают
узнавала у подруги в салоне. Говорят, что правда, не особо больно.
Ты укрепляешь мою веру в это чудо! :-))) Пожалуй, попробую сегодня-завтра! Рецепт и видео-пособие есть тут: http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto
сделаешь, потом расскажешь! :-))) мож тоже попробуем
Сделала вчера эту тянучку (По рецепту :сахар + лим.сок + мед). К утру остыла, консистенция - то, что надо. :) Сегодня буду пробовать! :-)))
а мне нравится ниткой выдергивать брови, так удобно! главное привыкнуть и нитку найти хорошую, шелковую
Это как? :-0 :-0 :-0
http://www.youtube.com/watch?v=iVmbHB2p4WM&feature=related
Слушай, мне понравилось! Впервые такое вижу! Завтра же начну осваивать. :-))) Пожалуй, прихвачу с собой на работу катушку с нитками! :-)))
ты знаешь, это реально менее болезненно. ну и если не особо запущены брови. мне пока сложно обе подряд - руки устают. но эффект потрясный и безопасно, т.к. пинцетом я периодически ранюсь. но я разрядила основное пинцетом, сейчас вокруг брови волоски вычистила - супер. и главное особо присматриваться не надо. думаю с опытом и обычные будут легко убираться. а, ну и самые маленькие отлично убирает, а звук такой прикольный :-D
Зай, напиши обязательно как эффект. ну и ещё, как ты кожу обезжириваешь?
Собственно я в процессе... :-))) Одна нога готова! :-7 Супер! Мне очень нравится. Видимо из-за того ,что волосы выдираются по росту, практически не больно. ....Ну может, я так говорю, пока зоны ТАААМ не добралась...:))) И что еще нравится, берутся даже маленькие пенёчки, буквально по миллиметру. Т.е. косы перед процедурой отращивать не надо! :-)))
че, реально? блииин :-D :-D :-D я ноги воском терпела, там не смогла решиться. но бесило то, что после воска у меня через 3 дня расти все начинало :-| :-| :-|меня больше волнуют подмышки. как правильно натянуть самой кожу :-P короче пойду сахар переводить, пока косы не выросли :-7
В общем, глубокое бикини у меня не получилось! :-))) :-))) :-))) Это выше моих сил! Терпёж кончился на неглубоком. :-))) Для ног самое оно, получается очень чисто, для там-тама в моем случае не подходит :(, хотя многие не нарадуются. Подмышки пока в этом не нуждаются, доберусь до них завтра. :) Тянучки осталось еще раз на 10! :-))) :-))) :-))
Как оказалось ,смесь я слегка не доварила, через какое-то время она стала сильно прилипать к рукам. По совету одной девушки, я стала размазывать тонким слоем против роста волос, дальше приклеивать полоску офисной бумаги, отрывать по росту и т.д. Так мне понравилось даже больше. :-D
во блин, народ-то не скучает :-D
я о таком даже думать боюсь, лучше по-старинке - кремом :-D
а у меня крем не берет за то время, что надо. они становятся чахленькие, но не выходят. а если держать больше - такая кожная реакция, то мама не горюй :-| :-| ноги-то ладно, мне вот главное подмыхи и там :-D :-D :-D думаю, что на там я не решусь :-P :-P :-P тем более место такое.. одно дело подмыхи - их все видят :-P :-P :-P :-P
Вот и у меня с кремами точно также! :nifiga:
С подмышками я одно время элект.эпилятором справлялась. Результат был классный! Ну так это же решиться надо снова на такую пытку, плюс отрастить не получалось... :rolleyes: а с короткими мучение остается прежним, а результата нет...эпилятор их цепляет, но не выдергивает. :embarassed:
я пользуюсь эпилятором для подмышек, ничего другого даже не представляю.
вот с подмышками мне не нравится, что очень быстро растут. плюс у меня очень волос крупный, даже после бритья не на обложку :-| но на воск я не решилась, плюс ко всему отращивать надо до 5 мм, а это много. так что шугаринг вполне покатит, надо только решиться :nifiga:
тоже что ль решиться.... :rolleyes: С кремами у меня печальный опыт, один раз купила специально для чувствительных мест интимных зон... мамооооооо... шо ТАМ было потом!!! Как после ожога :`( То ли передержала я, то ли кожа чересчур чувствительная - не знаю, повторить не решилась))) А на ногах после крема какая-то облезлость получается, все равно добривать приходится. Эпилятор - тоже не мое... Пользуюсь дедовским методом - бритва :-D
а мне в салоне руки воском сожгли, прямо накануне свадьбы... я первый раз делала воском, а тетка не по росту волос прошлась.... Девичник прошел с забинтоваными руками, так и была с ожогами на свадьбе, платье открытое, перчатки не успела купить, все тактично молчали, кроме племянницы... потом как-нить фото найду покажу...
ни фига себе!!!!! А ты в суд за моральный ущерб не пробовала подать? Я так понимаю что была нарушена технология?
не знаю почему, я даже не зашла предъявить им руки свои, хотя мимо салона ходила много раз в магазин, наверное не хотела настроение портить перед свадьбой