Форумы Мамс-Клаб срочно купить или не купить
срочно купить или не купить
вот такая дилемма у меня :( ... вообщем накрылся сотовый телефон. а ему ведь всего чуть больше года. гарантийный срок закончился. не скажу, что бедствуем, но с финансами туговато - квартиру купили, в отпуск съездили, зарплату урезали. всё это понимаю. но без телефона не могу. муж бесится, понимает, что телефон тысяч за пять меня не устроит (прошу учесть отдаленность от центра - в москве он 10 тысяч у нас уже 15 тысяч будет стоить). вобщем он против покупки, одной фразой дал мне об этом понять. больше с ним не разговаривала, он на вахте - осуществить это легко. я бы купила не спрашивая, но своих денег (хотя мы не делим мои - его, но в данный момент есть остатки от зарплаты на моей катре) не хватает. в чем вопрос? как поступить? снять недостающую сумму с его карты? взять в кредит и умолчать, потом сама тихонько выплачу. или снять всю сумму с его карты? Sony Ericsson U5i Vivaz Venus Ruby а присмотрела вот этот телефон. у нас его стоимость -15.500
попроси кого-нить в москве тебе купить и выслать
думала об этом ... только это всё равно время займет ... а я уже жизни без телефона не представляю .. :-)))
посчитала только что,,, это чегой-то.. за почти 400 факинг евро телефон????!!!!!! сдурела?
у нас такие цены :`(
и как назло в москву никто не летит ... хотя часто обычно в командировки летают
я у меня тоже телефон сдох после такго же срока как у тебя.. я купила себе нокию базовую за 35!!!!!!! евро,
чтобы звонил, хорого принимал и все!!! я сейча фотик ищу не более, чем за 300... но телефон!!! за такие деньги... зоть режьте
хочу чтоб не только звонил и принимал ;-) я аськой пользуюсь, инет важен. хочу имено соньку, в нокиях разочаровалась..
понятно
ну а ты не можешь выбрать чего попроще и на сайте с доставкой хотя бы?
не хочу проще :-D из всех сонек этот внешне больше всех понравился.
А я бы скорее всего не стала покупать такой дорогой телефон, кроме самого телефона и аськи в нем больше ничем не пользуюсь, поэтому остальные прибамбасы в принципе не нужны. Ну а если уж тебе приспичило, то я и не знаю, как твой муж отреагирует на снятие денег с его карты, я бы, наверно, не смогла так сделать, так что остается кредит.
скорее всего скандал будет... вот видимо осознание этого ещё не пустило меня в магазин и сижу я за компьютером... пока :-)))
я бы купила самый дешевый телефон, чтобы он звонил, а уж без аськи бы пока пережила. точно знаю, что лично моего мужа вид меня с телефоном за 30 баксов бы точно сподвиг купить мою мечту на ближайший праздник :))) но я больная: даже если бы были свои деньги на новый навороченный, но он был бы в принципе против - не покупала бы.
б/у поищи
а где гарантия что он через месяц не навернется?
Вот Б/У телефон ни за что бы не брала, хорошие не сдают :-)))
сама такие сдавала :-))) :-))) :-)))
да неправда, тут как повезет.
Есть б/у с первоначальной гарантией. Т.е чел купил в кредит и сдал чтоб наличку получить.
http://www.digitalcompring.com/producto.php?grupo=moviles&categoria=moviles&marca=SONYERICSSON&modelo=U5i%20Vivaz&ref=698

такой???
http://www.svyaztelecom.ru/catalog/50-5476.html
Думаю ,стоит снова с мужем поговорить. Что он вкладывал в свое "НЕТ"??? "Нет" - чуть позже купим, сейчас с деньгами напряг, или "нет" - не нужен тебе телефон совсем, или "нет" - выбери что-нибудь подешевле???? В любом случае, лучше компромисс поискать, а не "демонстрировать кто в доме главный"...тем более, сама понимаешь ,что это приведет к скандалу. :nifiga:
муж (17:46:38 9/09/2010)
Солнце. Ну я что могу сделать?

муж(17:47:10 9/09/2010)
Купи себе новый денег же навалом

Лазурная (17:47:30 9/09/2010)
навалом? издеваешься?

муж (21:52:40 9/09/2010)
Ты меня сначала злишь потом сама бесишься

муж (21:52:40 9/09/2010)
Не хочу больше ничего слышать про телефон

вот так мы чудно побеседовали.
Сделай паузу и не говори ничего на эту тему пока. Будучи на взводе он все равно ни за что не уступит. Лучше переждать, но без обид естественно. А потом поговори спокойно... Дорогой, ты же понимаешь, что в наше время телефон действительно крайне необходим?... Если купить дешевую модель, телефон опять больше года не выдержит...скупой платит дважды. Ну и все в таком духе. Главное без претензий и обид, будь хитрее. Единственное, присмотрись и к другим моделям...может приглянется что-то дешевле?...как-то и правда дорого, я бы такой не покупала... :nifiga:
Лен, я 2 года назад купила для работы телефон самсунг-проще некуда за 880!!! рублей! не нарадуюсь!
Иринка, зачем тебе такой дорогой? он должен ЗВОНИТЬ :) , а аська и дома есть, неужели невтерпеж вне дома общаться? :-*
Лен, наоборот - чем дешевле и проще телефон, тем дольше он проживет, это факт :))
Согласна полностью, я и пишу, что сама себе такой ни за что бы не купила. Другое дело ,что мне его подарили, но я все равно пользуюсь только 3-4 функциями (звонить, смс писать, будильник...ну калькулятор иногда. точка.) :-))) Поэтому я за здоровый компромисс: купить модель дешевле. Уж это точно не стоит испорченных отношений в семье.
а починить старый никак? наверняка тех денег что на твоей карточки хватит на ремонт. и отпадет проблема в покупке нового
:-))) купила тот на который хватило денег с моей карты. хватило на Sony Ericsson U100i Yari. мужу пока не объявила. надеюсь не очень ворчать будет. у него такой же, только цветом отличается :)
и сколько стоит? :-0
9630 рублей :)
:-D Я вообще не понимаю дорогих телефонов :) Но я и пользуюсь ими как телефонами только, ну еще калькулятор, будильник, напоминалки, но это у всех телефонов есть. Подарили в прошлом году Нокию 6300 вроде как - теперь в инет могу сходить комфортно :), но меня и старый мой вообще не напрягал, ну и то, что телефон и сейчас достаточно простой, меня тоже не напрягает :)
Хорошей тебе носки твоей Соньки!!!
Ты знаешь, я заметила такую вещь, что люди, живующие за границей, вообще не напрягаются телефонами. Удивительно даже. У меня у самой старенький sony ericsson, а до этого 5 лет была Нокия. Здесь мне абсолютно по барабану, что за телефон, а как только приезжаю в Россию, то начинаю напрягаться. Что это за феномен? :-P
:-)))
И не только к телефонам это относится, кстати )))))
А я вообще не напрягаюсь, даже приехав в Москву :)
Таня, это не только телефонов касается :-))) ! Здесь американцы приходят в ресторан ПОКУШАТЬ :-))) , никто не выпендривается и не наряжается сильно, но если зайдешь в русский ресторан, то все одеты как на свадьбу :-))) :-))) :-)))
мне главное, чтоб в телефоне были 2кнопки :-))) :"вызов" и "отбой"! Не люблю говорить по телефону вообще, это необходимое средство передачи информации и все.
Послушать, так все с телефонами за 800 рэ ходят))) Ни айфонов, ни смартфонов ни у кого нету ;-) Может, человеку раз в жизни захотелось дорогую игрушку? Вот захотелось и - точка!!! Тем более, семья бы на хлеб и воду после его покупки бы не села... Другое дело, что муж запротивился, так тут надо было не напролом идти, а хитростью и лаской :-P
P.S. Про себя: у меня 2 телефона, один NOKIA (модель не помню), покупался за 7 тысяч 5 лет назад, убитый в хлам (спасибо детям!!!) - то работает, то не работает, второй купила в прошлом году то ли за 890, то ли за 980 руб., самый дешевый из тех, какие были в салоне, но кнопки ужасно неудобные. У меня просто отношение к телефонам такое - надо только чтобы ЗВОНИЛ, то есть не нужны в нем камера, радио и т.п., мне на эти приблуды денег жалко)) Хотя если бы подарили какой-нибудь айфон - однозначно бы обрадовалась :)
Зато я больная по обуви, особенно по сапогам... видимо, пережитки советского детства, когда к сапогам было одно требование - чтобы они были! и желательно черные - практичные и подо все подходят... Обожаю цветную обувь, для меня это чуть ли не признак благосостояния)))))) На днях вытворила вещь, для себя нехарактерную - мой уехал на рыбалку, на неделю, а я увидела шубку, которую захотела до дрожи в коленках... день и ночь я мучилась, она у меня прям перед глазами стояла, тем более зимой вообще не в чем ходить... в итоге заняла деньги и купила!!!!! А милого потом перед фактом поставила, что вот есть шубка, а вот долг, который тебе нужно отдать... Конечно, если бы я хоть на одну миллионную процента сомневалась, что он осудит мой поступок, я бы так не сделала... в общем, реакция была нормальная)))) Это я не в плане совета, что так нужно поступать, а к тому, что иногда бывает чего-то хочется, ну и....... ведь я этого достойна!!! :-))) Да закидают меня тапками - как ужасную эгоистку! :-D
да правильно ты все сделала! я б также поступила.
-милый, мне не хватает на шубу!
-Сколько стоит шуба?
-100 тысяч.
-А сколько не хватает?
-99! :-))) :-))) :-)))
я, наверное, чёй-то пропустила, но очень приятно читать про милого))
:-* :-* :-* Иринка, у тебя сапоги, а у меня шарфы туфли :-)))
У меня было два смартфона (одновременно) :-)))
Один отдала Сашиной дочке, второй недавно сгорел во время приступа неконтролируемой ярости. Сейчас живу с Сашкиным стареньким смартом, и честно сказать тоскую... обещал мне новую игрушку купить :) цену не скажу - закидаете тапками...
надо было не покупать, а у мужа попросить, а ему по-проще купить. И экономия и телефон какой хотела!
Я бы купила себе самый дешевый телефон и с ним бы подождала, пока кто-нибудь не поедет в Москву, и там не купит мне телефон моей мечты:). Запасной телефон вешь вполне нужная - ну мало ли что. А так как этот Sony в Москве дешевле, то оба все равно обойдутся в меньшую сумму, чем покупка одного дома.

Если очень хочется, то надо купить. Но я бы сделала, как изложила выше.