Форумы Мамс-Клаб обезболивающие для детей
обезболивающие для детей
Какие еще (кроме пнадола, нурофена их аналогов) обезболивающие для детей есть?. или эта парочка хорошо должна боль снимать? Чего-то я озадачилась
смотря какую боль. вообще нурофен лучше боль снимает. если зубная, то вибуркол сечки помогали
одна свечка снимет боль? (мне казалось они слабенькие по действию)
а я в них че-та ваще не верю :)
и я.
Нурофен, можно и анальгина кусочек дать, тебе же Антошке, насколько я поняла?
ага. Антохе. весь день вроде радостный ходил что ничего уже не болит, а тут видимо заморозка окончательно отошла, он аж выть начал. Дала нурофен и на зубы полила. вроде уснул спокойно. а анальгин кусочек это сколько? четвертинку? есть жидкий в ампулах, его можно? (и сколько?)
Бедолага Антошка, жалей его.
Анальгин из ампул просто невероятно горький, ему сильно не понравится

скопирую про анальгин: Таблетки. Детям назначают по 5-10 мг/кг веса 3-4 раза в сутки. Разовые дозы для приема внутрь для детей: в возрасте 2-3 лет — 0,05-0,1 г; 4-5 лет — 0,1-0,2 г; 6-7 лет — 0,2 г; 8-14 лет — 0,25-0,3 г; кратность назначения — 2-3 раза в сутки.
а в таблетке анальгина какая дозировка? длительность применения неограничена? (сколько дней принимать можно?)
и я за нурофен
+1
слушайте, а когда зубы сами выпадают, десны так же болят?
думаю, нет. они же тогда постепенно затягиваются, и к моменту выпадения раны в десне нет. ну я так видела недавно у сына подруги... но зуб не дам, простите за каламбур :-D
безболезненно совершенно
анальгин свечки держу на всякий случай, если свечек нет, тогда треть таблетки, надеюсь вам уже не акьтуально :-*
еще как актуально. (очень надеюсь что ненадолго). Пошла свечами и таблетками запасаться.
интересно, а кетанол можно? (хоть четвертиночку?
Найз. только осторожно.
он только обезболивающий? не жаропонижающий? дала на ночь Антошке нурофен, зубы-то прошли, но от так капитально пропотел после него, вся простынь и одежда хоть отжимай.
температуру тоже сбивает. Причём самую несбиваемую.
а температура может подниматься после удаления зуба?
Я не могу ничего сказать. По логике, если инфекция, может быть? NNNNN
У Антошки температура? Пусть все будет хорошо :embarassed:
да хрен его знает. я не мерила. он носится козликом весь день, веселый, почти ничего не болит. сейчас спит, прсото потрогала лоб, мне показалось небольшая температура есть. утром понаблюдаю. Вообще, он у меня температуру хорошо чувствует, не скажу что плохо переносит, но явно не ведет себя как нормальный здоровый сорванец (как сейчас). Вот и думаю. По поведению не похоже что заболел
ну ТТТТТ
уф, успокоилась немного. Хвала интернету. вот чего нашла:

Повышение температуры тела после удаления зуба – нормальная реакция организма на травму. Температура может «скакать» 2-3 дня, нормализуясь утром и поднимаясь к вечеру, само по себе это не означает заражения. Соблюдайте предписанную гигиену и принимайте жаропонижающие препараты (парацетамол и ибупрофен), однако если состояние не улучшается на четвертый день и к тому же вам не нравится состояние ранки, это веский повод посетить врача.
ну слава богу
все. я окончательно успокоилась. (или почти окончательно:)). десна почти затянулась, температуры уже нет (надеюсь к вечеру не поднимется). о боли уже не вспоминает, грызет все что под руку попадается :)