Форумы Мамс-Клаб Потемнение кожи на боках
Потемнение кожи на боках
У Мишки опять запоры. По 2-3 дня не какает. Сейчас спать укладывала - так, извините, пукал, что противогаз можно было надевать ).Несколько дней назад заметила что на боках кожа как бы темнее стала, и неровно, к разрывами какими-то, т.е. среди темного есть и светлые места. Ну как грязная, что ли. Это меня и взволновало. Может ли потемнение быть связано с запорами? Или мне начинать бояться? Или это так загар сходит?
я думаю это загар. но проследила бы в любом случае. а ты ему даешь что-то?
да пока ничего. Винегрет ел, компотик из слив. Уже большое желание как в младенчестве воспользоваться трубочкой)))). Пачкает трусы, зажмется весь, а на горшок не идет.
может подавать что-то типа бифидобактерина? или кефир каждый день? если у вас это частная проблема
Я тоже подумала об этом же. Даже ту же Активию подавать, ну короче что-то кисломолочное, хорошо регулирует процесс.
а может психологически у него?
ой, не знаю... но вонь в комнате стоииииит :-))) . Да, бактерины можно возобновить, мы же на них все время - то лакто, то бифидо... Летом хоть кожица чистенькая была. А тут и на лице чего-то повылезало
Тань, а вы обследовались? Ну на бактериях тоже все время нельзя, а если без них швах, то надо обследоваться, чтобы устранить причину, а не следствие. Удачи вам!
мы все время обследуемся. И анализы на дисбак, УЗИ брюшной полости, печени, желчного. Выявлено что здорово увеличен желчный пузырь, гастроэнтеролог сказала "как у хорошего подростка". Пролечились. Теперь нам в ноябре опять на УЗИ и на прием.
ну вообще лицо и локти - первый признак. своди его, проверь. офф, Тань, а с ростом как у вас?
а и ростом он маленький, 98 см. Но я смотрела, в общем в норме. Летом с кишечником все нормально было. Нельзя сказать что все время там.
Мой всегда так ходит раз в 2-3 дня, бывает тоже пукает, а в туалет не идет. Я уже привыкла и не переживаю.