Форумы Мамс-Клаб Марципан
Марципан
У брата 8 сентября свадьба. Будет только роспись и в этот же день в свадебное путешествие.
Сегодня он попросил спечь пироги для гостей, которые на роспись придут. Я согласилась на круасаны из готового теста. И то, если они у меня не сгорят, что частенько с ними бывает.
Как-то угощали меня круасанами с марципаном. Вкуснота необыкновенная. Ща думаю, может тоже сделать. Я себе марципан представляла , что это такой орех "марципан", а оказывается это какая-то замазка. Интересно как его в круасан пихать? Типа сыра что ли? И вообще надо ли пробовать, мможет не экспериментировать?
Рецепт марципана:
Вариант 1
2 яйца, 175 г сахарной пудры, 350 г молотого миндаля, 4 капли ванильной эссенции, 1 чайная ложка лимонного сока.
Слегка взбейте в миске яйца. Смешайте сахар с сахарной пудрой и соедините с яичной массой. Поставьте миску на
кастрюлю с кипящей водой и, помешивая, варите до кремообразного состояния. Снимите.
Положите в миску молотый миндаль, добавьте ванильную эссенцию, лимонный сок и слегка взбейте ложкой * должна
получиться мягкая паста. Выложите пасту на посыпанную сахарной пудрой рабочую поверхность и месите ее до гладкости.
Старайтесь не переусердствовать, иначе выступит масло.

Вариант 2
1-2 яйца, 2 желтка, 225 г сахара, 225-275 г сахарной пудры, 450 г молотого миндаля (или лесных орехов), 6 капель
ванильной эссенции, 2 чайные ложки лимонного сока.
Смешайте в миске сахара и сахарную пудру, затем добавьте молотый миндаль. Отдельно смешайте 2 желтка, 2 целых яйца,
лимонный сок и ванильную эссенцию. Сделайте в центре сахарной смеси углубление, вылейте в него яичную смесь и
хорошо перемешайте. Посыпьте сахарной пудрой рабочую поверхность и вымесите марципановую массу до гладкости.
Если попробовать, то какой рецепт выбрать?
Марин, купи готовый!
мне нра ее рецепты, думаю ето http://www.say7.info/cook/recipe/621-Mindalnyie-konfetyi.html?tell легко и хорошо, учитывая, что ты еше и печъ будешь