Форумы Мамс-Клаб помогите мебель купить
помогите мебель купить
Мы же переехали, живем практически без мебели, есть кое-что из старой маминой, но это уже не мебель. Мне нужен шкаф-купэ, я выбрала "Роникон", еще не заказала. Кто-нибудь слышал что о них? Еще мне нужна детская, но не Детская, вся такая розовая и дурацкая, а как-бы взрослая, для Анютки. У нее самая маленькая комната, всего 10 м. Нужен шкаф(мне очень понравился у кого-то в дневниках салатовый угловой шкаф-не помню у кого?), кроватка, типа Икеи, раздвигающаяся есть, какие-то стелажи для хлама игрушечного, стол нужен.
Чё-нибудь посоветуйте, а то башка окавадратилась ^-???
Еще есть общая комната 16 м, чем сейчас обставляют, стенки уже не в моде?
Может Икея?
ОФФ Лен, ты в аське?
Специально для тебя :-D
:-*
Ща, Ларис, сообщение твое получила, но аська ушла в затуп. Пытаюсь настроить.
Я обрадовалась, написала, а ты вышла! :-D
Да, мне тоже ИКЕА нравится для вариантов небольшой комнаты - у них как-то все складно
У Ленуль в дневнике салатовая мебель в детской, по-моему
да, это-она. Спасибо, сейчас посмотрела! Вот бы еще шкафчик открыть-посмотреть наполнение.
Ленуль, как в эксплуатации ваша детская?
Эксплуатируем пока нормально :-))) Внутри большого шкафа по одной стенке во всю длину штанга для вешалок, а с другой стороны 50 см полки снизу доверху, дети там даже в домик играют, внизу под вешалками лежит много игрушек. А вообще шкаф очень громоздкий, конечно, метр на метр. Мебель Милена.
а мне помогите кровать выбрать! а главное матрац или -с? :-))) каким он должен быть? спаленка всего 9 метров. :(
Меня интересует ремонт на кухне, знаю, что некоторые недавно делали. Сначала выбирали саму кухню (сами шкафчики и т.д.), а потом подбирали цвет стен и фартука или наоборот: сначала красили стены и клали фартук, а уж потом вкорячивали кухню?
Мне тоже очень кухня актуальна. Не могу пока вообще ничего придумать с чего начать. Помогите... :-P
Еще, наконец то, выбрали плитку в туалет и со всем набором в него. Про выбор мебели-боюсь даже думать...я поняла-дизайнера во мне нет(((
Я мужественно готовлюсь к выбору плитки в ванную, для себя решила, что приду в центр типа "Оби", там на стеллажах висят образцы: плиточный пол такой-то, под него стены такие-то, рисунки и барельефы на стенках такие-то. Вот выберу готовый, который мне больше всего понравится и хоть трава не расти. Самой компоновать из 10-ти видов плитки - это не про меня.
Со спальней так же поступила - пришла в "икею", походила по закуткам, где у них спальни выставлены и решила какую буду брать целиком: кровать, шкаф, тумбочки, столик с зеркалом. Осталось только заказать. Подбирать каждую вещь отдельно - ни за что.
Это тоже мой вариант был-но такое Г представлено в этих Оби, Леруа -почти 2 месяца, мы не могли определиться....и вот свершилось, вчера купили, блин.....
был момент, когда я решила уже. все пусть будет просто белая плитка и квадратная, так она квадратная стоит от 800р за метр, я в шоке была. За простоту еще и переплачивать)))
а между ней если еще и белая фуга (затирка) - то пипец нервам, я про пол. ненавижу уже эту белую плитку!!!!
:) вот вот, начинается.....
Когда начали выбирать, я была против голубого, в резульате пол-почти синий (мозайчатый) стены основной белый, но мозайка с голубым :-D
пол точно лучше темный, и фугу темную!!! :))) помяни мое слово :))
бедняга)) что с твоим полом? у меня сейчас белая плитка и фуга, вроде ничего)))))
не знааааю... у меня в санузлах белая плитка и фуга на полу... вся фуга грязная, на плитке видна малейшая грязь, ногой босой наступил - уже не идеально. нет, я понимаю, что ноги мыть надо, но БЕЕЕСИИИТ
а моя тоже тебе грязной показалась? Может я не вижу просто? :rolleyes:
грязь, конечно видно (плюс у нас 2 собаки и кот, постоянно туда ходят погадить, но достаточно раз в день помыть....
Принципиально плохо только белая или вся светлая? Ну к примеру на светло-бежевой тоже такая фигня будет?
еще от фактуры плитки зависит - у меня бежевая плитка в кухне и в прихожке, но на кухне она более гладкая, более блестящая, хотя и не глянцевая, так на ней воду капнешь, моментом пыль налипает и грязнючее пятно видно. А в коридоре плитка как бы обгрызенная, с какими-то специальными неровностями и разводиками - такая красотища, ничего на ней не видно.
а на кухне керамогранит или просто плитка? Удобно, вобще плитка на кухне? Я вот думаю, а не оставить ли мне лаченые полы? Мне вообще нравится, как не странно, шведский сельский минимализм.......
Не керамогранит у меня, просто плитка. Вообще очень удобно, но только посуда если падает, то у нее никаких шансов выжить :-))) Я уже припарилась бокалы покупать.
У сестры полы на кухне деревянные, лаченые - ее муж сам делал, 2 года доски сушил, потом стелил, шкурил, трафарет с семейным гербом сделал - этот герб посредине черной краской нанес, потом немеряное количество раз лачил... вот где они чуть не развелись)))) Зато получилось просто офигенно круто!!!!
Смотри, в каком стиле у тебя кухня будет, может и правда лаченые полы оставить...
керамогранит тебе точно не нужен :)))
Вот спасибо, про фактуру плитки я тоже задумывалась.
неа, именно белая гладкая паскудная....
Мне кажется, что принципиальна фактура. Если плитка гладкая, то жесть, вот, где видно ВСЁ и СРАЗУ!!! Не, я за чистоту, но чтобы каждую секунду на коленях елозить - неееее!!!
У меня одна ванная комната в коричнево-бежевых тонах и много коричневого дерева: поверхность во всю длину с 2 мойками, над ними на стене большое зеркало в резной раме, окна, двери-жалюзи, дверные рамы - махагоновое дерево. Пол темно-кремовый, можно сказать светло-коричневый, стены кремовые (плитка), а сверху (1 ряд не доходя до конца) как бы мозаичная кайма идет по цвету схожая с полом и с самими стенами - все как-то соединяет. Вся плитка матовая и как бы неровная. Другая - просто мозаика сине-голубая на стенах, полностью из нее тоже выложена душевая кабина (делали стену из камня, штукатурили и клали мозаику), а пол почти белый, молочный такой, тоже неровный - но замахалась я с этим светлым полом, муж поменял, но не знаю, что он сделал - сУрприз мне :-D А ванная комната для гостей - синяя плитка на стенах (такая ярко-синяя, красивый цвет), а пол сделан из белого цемента с эффектом мрамора - мне не очень нравится, будем пол переделывать.
В доме в Найроби в свое время делали ремонт и все ванные комнаты (и кухню, кстати) сделали по принципу: все горизонтальные поверхности (где надо) - темная плитка, все вертикальные - светлая. Подбирали просто хорошо подходящие комбинации: синий - сине-серый, голубой - холодно-белый, зеленый - кремовый. Мне этот принцип до сих пор очень нравится, т.к. ванные у нас там окруженные полочками по трем сторонам получились и эффект приятный.
В общем объяснила криво, но мы всегда отталкивались от цвета, который хотели, а там уже приезжали и смотрели, подбирали, пока в глазах не рябило, брали по плитке каждой понравившейся расцветки (давали всегда бесплатно, как-то там доверяют белому челу, что привезут обратно :) ) и смотрели по месту. Порой то, что нравилось в магазине, на месте вообще было как корове седло. Но гладкая плитка была за всю мою жисТь один раз и я зареклась!
Да, для меня МЕГАпринципиально, чтобы вертикальные швы совпадали с горизонтальными на стыках. В одной ванной комнате сейчас не так и меня это БЕСИТ!!!
Короче, я еще дооооолго не хочу о ремонте или строительстве думать!
вот это дааааа.....
я не никогда не думала, что так сложно сделать ремонт...мне так нравятся картинки, это мой вариант, чтобы сделать, как на картинке....
Мне тоже картинки нравятся, но в Кении все же ограниченный выбор всего, начиная от сантехники, кончая плиткой. Выбор достойный, но вот придти с картинкой и сказать: заверните мне это.... :rolleyes: Ну и еще, наш нынешний дом в арабском стиле, так что пришлось самим много кумекать :)
Вот-вот, хочу как на витрине, дайте два :-)))
надо нам идти вдвоем тогда))))) скидку датут тогда, елси два одинаковых брать :-))) :-)))
они даже в принципе не всегда могут совпасть на стыках, плитка настенная и напольная в одной коллекции может быть разных размеров - и ау :)
Вот-вот! Теперь представь, ЧЕГО мне стоило сделать так, как мне нравится...
Светлая плитка и меня достала, но на темный пол люди тоже оооочень жалуются, так что пол лучше средний и плитку фактурную. У нас на старой квартире на кухне была плитка бежевато-розоватая немного с разводами, вот на ней грязи было не видно, зато сейчас....эх...
и я буду жаловаться на темный пол :) у меня на кухне в рабочей зоне темная плитка, посередине - светло-беж... чууууууть-чууууууть фактурная, но видна каждая капля
Капли на полу - это страшное бесюнство!
какое прелестное словцо :-D :-D
просто именно так я к ним и отношусь :-))) Словцо хорошо отражает степень недовольства :-)))
Сначала выбрали кухню, пока была на изготовлении выбрали фартук, проштробили стены под проводку, провели, поставили новые розетки. Обои не меняли, а надо было бы сразу. Они у нас просто 2-х лет не прослужили, решили пока их оставить. Потолок плиточный пенопластовый- тоже не меняли. От долбешки стен ооочень много пыли и хлама. Благо обои моющиеся. Убрали старую плиту, выложили фартук, и ждали привоза самой кухни.
вы выбрали готовый вариант кухни? Или сами придумывали? кухню, я так понимаю, надо под размеры подгонять или как это вообще делается? Есть образец-он тебе нравится и ты его под свою кухню адаптируешь?
Я сначала вызвала с мебельного салона замерщиков, а потом с менеджером сидели, составляли по этим размерам эскиз моей будущей кухни. В салоне были представлены образцы гарнитуров, которые они изготовляют, я изначально показала, какого плана хочу, и уже отсюда исходили, только под размеры подгоняли. В принципе практически все менеджер сама предложила, меня устроило, только кое-какие поправки внесла, ну и цвет, фурнитуру выбирала тоже я.
Вообще сам заказ кухни мне запомнился хорошо - я была с детьми (четырехмесячными), мне их грузчики прям в коляске на второй этаж затащили, дети голосили на весь магазин, у менеджера тряслись руки, она постоянно сбивалась, вылетала из программы без сохранения, сказала, что в таких экстремальных условиях она ни разу в жизни не работала)))
а, вот еще что: мы делали 2 замера - до ремонта - чтобы определиться с электрикой и после ремонта - уже на чистовую. Конечный замер до ремонта делать не стоит, т.к. при ремонте размеры могут меняться
Спасибо, Ириш. Я так и представляла, только все откладывала.
Все-с туалетом почти определились, надо начинать кухню. Интересно, разведемся или нет :-D
Не, не разведетесь, но на грани будете раз сто! ;-)
Все примерно как у Иринки, только менеджер (муж моей подруги) приезжал домой сам, показали что примерно хотим, а он уже исходя из нашего эскиза предложил свой, ну почти как наш, с поправками только, посоветовал фурнитуру- какая получше и объяснил чем она лучше, выбрали цвет, материал, все замерил, взял размеры кухонной техники.
Вечером позвонил и озвучил цену. На том и договорились.
ооо, кухня! С меня фотки. Я сначала определилась с цветовой гаммой общей. Потом нарисовала план кухни и с этим планом ходила по кухонным фирмам чтобы мне рисовали проекты. Кто-то не отдавал на руки,а кто-то отдавал. Вот из них потом получилось что-то единое целое. На это ушло 2 месяца. Ну и в процессе мелочи додумывались )
у меня кухня целиком и полностью выдуманная и продуманная мною. Я подумала что даже хлебницы у меня не будет - она в ящике теперь. Ну в общем надо определиться с пожеланиями, много смотреть ездить, и думать, думать
Сначала - кухню выбираешь, пока ее изготовляют, доводишь до ума стены - фартук/обои/покраска, под выбранную кухню. Если наоборот - это равносильно тому, что купить колготки, а потом под них платье искать))) Мне на плане кухни в мебельном салоне сразу рисовали где розетки делать - сколько см от цоколя, от угла и т.п. Я так поняла, вас скоро можно будет поздравлять с переездом? ;-)
Рано, когда можно будет поздравить - я скажу :-))) Но мы работаем в этом направлении.
Имеем кухню, с выведенными под ноль стенами, сделанными розетками и выключателями (без "морд", их потом под цвет подбирать), разведены коммуникациями вода-газ. Т.е. фактически надо положить плитку на пол, фартук на стену, покрасить стены и поставить саму кухню (потолок, окна, батареи сделаны). Как и что будет располагаться подумали за меня, когда все выводили, так что особых вопросов в каком углу мойка, а в каком плита не возникает - коммуникации я перевыводить не буду.
Допустим я хочу покрасить стены в желтый цвет, с кухней (фасады вроде да?) я не могу определиться даже будет она "деревянная" (деревяшка темная, деревяшка светлая) или "крашенная/пластиковая" (типа ярко-оранжевая или серо-буро-малиновая в крапинку). Какого цвета при этом класть плитку я не догоняю.
В общем мне бы в идеале сначала сначала все дела ремонтные провернуть, а потом уже о мебели думать :rolleyes: Как это осуществить не понятно. Да, и у меня нет кучи времени на это и возможности ходить по ста салонам. :nifiga:
у меня тоже во время ремонта со временем напряг был - я его начала, когда детям три месяца исполнилось. Приходилось либо с детьми по строительным магазинам ездить, с двумя люльками в руках, либо вечером, когда свекровь приходила с работы, оставлять детей на нее и пулечкой по магазинам, но опять же время ограничено было - уже и магазины закрывались, и от детей я, как мать кормящая, надолго отъехать не могла, Аринка категорически из бутылки не ела. Еще инета у меня в ту пору не было, так что приходилось только на свою бурную фантазию рассчитывать)) По ночам, когда дети спали между кормлениями, рисовала план квартиры, "ломала" на рисунках стены, вырезала из бумаги мебель (все в масштабе) и сидела-"расставляла" ее по комнатам... Вспоминаю - втыкалась на каждом шагу, как розетки по квартире распихнуть, как подобрать, чтобы мебель, пол, стены сочетались... Мебель у меня частично была, кухню заказала в самом начале ремонта, поэтому тут проще было. А вот если бы я еще не знала, какая мебель будет - вообще бы, наверное, голову сломала :rolleyes: Короче, мне кажется, что все-таки лучше с цветом кухни изначально определиться, пусть даже не заказывать, но запланировать, тогда и со стенами/полом понятнее будет.
Я тоже не могла отдельно от мебели сообразить, как все будет, поэтому решила сделать плитку нейтральную: на полу светло-светло бежевая, на стенах тоже бежевато-белая, хотя с самой мебелью мы определились вначале, в смысле с фасадами, уже потом решали именно с наполнением.
лучше всего желтый сочетается с серым (серебро) и белым. ещё фисташковый красиво. я сама очень-очень хочу желтую цвета охры:-))) вот тут картинки погляди
http://www.4living.ru/items/article/lemonkitchen/ http://www.millionidei.ru/publ/46-1-0-82
http://idealkitchen.ru/kuxonnaya-mebel/kuxnya-zheltogo-cveta-energiya-solnca-v-interere/

я бы плитку на пол делала серого цвета матовую (разнооттенковую), разводами, крупную. чтоб и грязь не видно, и под стены отлично
вот по цветам в интерьере
http://www.baby.ru/community/view/125712/forum/post/8165660/
вот прям первая фотка - идеально! надеюсь, понравится и будет проще определиться
ааа, вот ещё - если все же это дом, то супер как на второй фотке последней ссылке, если любишь плетеную мебель ;-)
А холодильньки-ширина, глубина- стандартные? сколько обтимальный? к вопросу о кухне))) его же тоже надо всунуть куда то.
И еще: у кого большие кухни - удобно ли разделять кухню типа кухонным островком - рабочая зона и использовать, как стол с барными стульями? Удобно?
Если есть место, то делай! У меня этот остров - самое любимое место на кухне! В Штатах часто на этих островках делают плиту и мойку, например, но мне это не очень нравится, хотя никогда не пробовала. У меня просто остров посреди кухни. Я в основном на нем работаю, ну и если покушать или деток полдником быстро покормить - садятся на высокие стулья и кушают. Но вообще мы на кухне не кушаем :)
я тоже не хочу с мойкой и плитой. Какого у тебя размера? квадратный или как? Сколько вообще площадь кухни?
Сама кухня метров 20, остров где-то 150 см на 120 см. Рабочие поверхности по всем стенам, как бы поясом, внизу шкафы, на одной стороне открытая полка, а навесные шкафы только по одной стенке. Но у меня еще 2 площади, прилегающие к кухне. Метров 10 - как бы проходная пре-кухня, где стоят холодильники и морозильники, висят шкафы. Еще метров 8 - большая каменная раковина, стиралка и большая поверхность для глажки, там же хранится весь инвентарь для уборки - это типа подсобки, скажем, но она с выходом на улицу и по 2 сторонам кованые решетки на улицу, а на нее с одной стороны выходит кухня (там, где мойка и поверхности для сушки и грязной посуды). Посудомоечной машины нет.
Ларис, а что хранишь в открытой полке? островок-самое оно. Он у тебя фундаментальный или как стол? Там тоже полки или как?
В открытой полке хранятся овощи и фрукты в корзинах. Островок как бы на 2 опорах, короче, под ним можно проползти - буквой П. Под ним стоят 2 высоких стула без спинок - вытаскиваю, когда что-то долго делаю, чтобы присесть (у меня болит спина, так что стоять долго не могу), ну или детки сидят и помогают или жуют чего-то.
То есть полок там нет? Про две опоры тоже не очень поняла :rolleyes:
Представь букву П - вот такой остров, если смотреть сбоку
Т.е выстроились как бы две стеночки-ножки, на них сверху сделали опалубку и залили цементом, потом это все отштукатурили и сверху положили мраморную плитку. Получилось так, что если смотреть с одной стороны, то буква П, а если с другой - то смотришь на стенку-ножку. Но горизонтальная поверхность как бы нависает, т.е. не как будто куб стоит.
Холодильники есть самые разные, не уверена, что у них есть стандарт. Я решила островок не делать, а сделать кухню угловую, а по противоположной стене поставить холодильник, стол и еще один комодик кухонный цвета и фактуры как основная кухня (как его назвать-то?), при чем комодик и столик объединить общей столешницей того же цвета, что на основной кухне. Короче путано объяснила. Но смысл этого мероприятия, что для быстрых перекусов использовать этот стол (барная стойка неудобна для детей я считаю), а если много народу - тогда в гостинной большой стол накрывать.
сколько у тебя окон в кухне? У нас получается два больших окна - тепловики убеждают делать радиаторы под ними, значит уже столы кухонные, я там поставить не смогу.....вот тоже ломаю голову, как все разместить....
У меня окно и дверь - выход на закрытую веранду, под окном стоит батарея. Угол кухни планирую не под окном, а в противоположную сторону. Рзводка под мойку в углу самом ближнем к окну. Ща попробую очень быстро нарисовать, если получится.
Давай. Я тоже нарисую завтра, может чего подскажите :)
У нас тоже дверь и одно окно на веранду, второе окно уличное. они идут друг за другом. То есть галерея с одной стороны получается. Вроде как ничего и не поставишь туда...
http://s50.radikal.ru/i128/1009/80/ab7883278cc5.jpg
Снизу вход, сверху окно и дверь на веранду, с "дырками" плита, в левом верхнем углу круглое - мойка, синий - холодильник, рядом с ним стол, рядом комодик или даже шкаф габаритов холодильника. Еще скорее всего вкорячу встроенную посудомойку.
У холодильников, по-моему, глубина стандартная, а ширина точно разная бывает, какая оптимальная - это от размера кухни зависит))
у нас аппендикс такой вместо стола - то есть и не барная стойка, а типа продолжение кухни. высота не под барные стулья, но и не под обычные - нужны полубарные, а их выбор невелик: или страшные, или дорогущие. привыкли уже есть сидя на простых :))
но! сейчас я бы делала СТОЛ, отдельный, без всяких придумок.
насчет плитки могу посоветовать магазин http://www.mosplitka.ru/magazini-plitki-mosplitka/podolsk/ это рядом с моим домом. Плитки там много и самой разной. На одну и ту же плитку цена ниже, чем на рынке. Плюс там ччасто распродают остатки - но этих остатков вам вполне хватит на санузлы или на фартук для кухни. Короче поверьте моему богатому опыту хождения по строительным магазинам :-D
Насчет подбора цветов, посмотрите в инте "цветовой круг" там найдете какие цвета с какими сочетаются ну и отсюда будете плясать.
Насчет мебели Икея. Вообще она мне нравится. Мне вот тоже нравится шведский минимализм и чтобы все по делу. Но некоторые модели плохого качества. Я на дачу покупала очень многое из икеи. Хотя блин конечно смотря как пользоваться, у меня все было нормально пока не уехала и в моей спальне всего на неделю поселиился мой папаня он-то и испортил мне комод http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00067830 вот такой - он разлил на нем воду и забыл вытереть ну и короче краска отлупилась, еще комод мальм тоже белый и тоже краска отлупилась, на коричневом все ок. На диванах из икеи очень неудобно спать! Не знаю что они добавляют в матрасы, но спина болит утром. Если просто сидеть, то супер!Кресла я там купила Поэнг http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79825065 супер, очень удобные! но текстильная обивка за год потускнела, так что можно брать кожу, ну или текстиль менять ))))
плитку поддерживаю - у нас вся оттуда :-P
про кухню - набери в инете поиск картинок "цветовые решения, цветовые сочетания в интерьере кухни",в картинках, а еще лучше - на англише и поройся в гугле, там выпадет масса всяких картинок, в nx и цветовых таблиц, обязательно найдете то, вам понравится
еще один источник поиска цвета - колеровочные стойки в строит гипермаркетах, у них обычно есть рекламные проспекты, плакаты и каталоги, но не самих красочных колеров, те не таблицы, а их краски в интерьере - вот там тоже можно много чего подглядеть
про фартук - его необязательно делать керамическим, многие салоны предлагают настенные панели такой фактуры как столешница или очень похожей, меньшей толщины, просто крепится на стену, жирными брызгами он не особо засирается, но если постоянно что-то жарить - то тогда др вопрос, но отмывается вполне легко
про плитку - идеальный провернный вариант для пола матовая плитка светлого тона с шероховатой поверхностью, тк она нескользкая после мытья пола, точнее не скользит в сравнении с глянцем, во-вторых на ней меньше видна пыль и гряз, ну это конечно до разумных пределов :-D самая неприхотливая затирка - светло или просто серая, подходит в любой плитке и не надо затрахиваться отмывая из нее налет - в ванной особо чувсвуется, на первый взгляд она кажется страшненькой, но если взять палочку с образцом и поприкладывать в самой плитке - все ок,
а про желтый цвет могу только посоветовать, что если ты хочешь ярко-желтые жизнерадостные стены, то тогда ВСЯ кухня должна быть яркая и веселая, тк если мебель будет природно-деревянных оттенков, то яркие стены ее просто "съедят"
Ага, про плитку согласная :)
аа, еще забыла - в икее, например, все очень просто сделано = когда смотришь на их интерьеры надо понять принцип - например гостиные сделаны по одному принципу - нейтральное плюс яркое - нейтральные стены, мебель + яркие дополнения (ковер, картины, шторы и тд), или наоборот,
Постою вас послушаю... Занимаемся обустройством загородного дома, столько помещений, что голова кругом. :rolleyes: С туалетом-ванной только определились пока и почти закончили, в остальном - пока дежурный вариант, въехали и живем :) Что касается кухни, склоняюсь к Икеи ,вполне бюджетно получается. С гостиной вот пока идей ноль... Там печь с камином, 4 окна (3 из которых - эркер). Так вот эркер меня в ступор вводит. ^-??? Кроме как круглый стол для этой зоны ничего в голову не приходит. Плюс еще огромные дебаты вызывают стены...дом деревянный и что делать со стенами тоже пока не понятно... :rolleyes:
скажите, а китайскую плитку кто-нить видел-щупал?
Где купить сантехнику лучше? Кто изучал? Магазины? Рынки? Интернет?
Душевые кабины? унитазы? Мойки?))) Нужно все))) Может кто знает, хорошие ссылки....
Мы покупаем такие вещи в Максидоме или в Старте...не знаю есть ли у вас магазины этих сетей. У нас там карты с большими скидками. :-D Плюс у них часто бывают акции, о которых сообщают в смс-сообщениях. Например, пару недель назад в Старте была акция - на все светильники скидка 40%...с нашей картой вышло 50%. В общем, затарились на весь дом за пол цены. :-D
мы покупали в интернет магазине Васка, цены у них ниже чем даже на мельнице. Но, блин, козлы, задержали нам доставку аж на три недели, и это при том что мы уже внесли предоплату. Мы вообще думали, что они нас кинули.
Делюсь тем, как я кухню обустраивала. Напольное покрытие взяла вообще от фонаря, вот понравилась мне расцветка, я и взяла. Дальше пришла в магазин плитки и хотела заказать фартук, но мудрая продавщица сказала, что так ничего хорошего не выйдет и надо сначала брать кухню. Поехала на рынок и купила там краску для стен - желтого цвета (ну мечта идиотки у меня была - стены желтого цвета). Поехала в магазин кухонной мебели, долго гуляла и взяла совершенно не то, что ожидала, такое, как было на образце. После этого поехала и поменяла краску для стен с желтого на фисташковый. Ну вот почему-то мне пришло осознание после заказа кухни, что стены обязательно должны быть фисташковые (хотя вся посуда у меня, блин, синяя и желтая). Стены покрасила, получилось клево. После этого купидли плитку на фартук, потом встраиваемую технику. Теперь осталось дождаться установки всего этого счастья. Я бы сказала, что получилось неожиданно, но хочется вериь, что прикольно :-)))
это сколько времени у тебя заняло?
5 дней, но сама кухня приедет втечении 3-х недель. Это при условии, что я еще другими делами во всю занималась, по магазинам моталась с детьми и стены красила сама.
Лен, это ты про кухню уже в доме? Когда новоселье?:)
Да, это я про кухню в доме. Новоселье когда пока не знаю, но очень надеюсь, что в ближайшие 2-3 недели.
Лен, снимаю шляпу! :-*
Поддерживаю. Мать-героиня во всех отношениях :-D .
Молоток!!! :-*