Форумы Мамс-Клаб Как побороть страх?
Как побороть страх?
Девочки, мы завтра ночью летим в отпуск на наше море, я трясусь как хвост, боюсь, моим передается, похоже- Карина слоняется дурью мается( в сад неделю не ходит) кот психует-все шерстью намахратил, муж только удивляется-Чего вы?. А вот, боюсь лететь:) Фотки будут обязательно в дневнике. Если делиться с планами, то напишу сразу. После отпуска я поеду в Центр Илизарова на консультацию, Мне скорее всего опять аппарат поставят. Сдам кровь на неприятие металлов, если не объявится, то аппарат на 4 месяца светит. но это лучше чем гипс. Сейчас на море буду самой крутой тетенькой-с банданой на голени:) Опять же боюсь- ломают ногу живьем без наркоза, чтобы врач прочувствовал где и что ломается....капец!
Вот чего больше бояться теперь..
:-)))
Летим всей семьей, если что -ипотеку платить не нужно будет, ногу делать.... вариант
ёпрст, я сама боюсь, мы совсем всей семьей летим (свекры и мы все), я панически боюсь самолетов. Пару лет назад летали с мужем в Сочи, они много раз летал и никогда не боялся, а со мной полетел, так смотрю, а он не ест в самолете (хотя поесть ох как любит, и был голодный), так я и его порцию умяла, а когда самолет сел, он мне рассказал, что никогда не боялся, а я в него страх вселила (хотя мало о страхе говорила, видимо моё состояние передалось). Вот в этот раз стараюсь взять себя в руки, Макс трус у меня (в отличие от Саши), ему всё от меня передается
Значит от меня передается .. я падала в самолете. ту154 мы долетели до Адлера на одном запасном моторе. Два основных и один запасной горели черным пламенем Опять тушкой летим
Сразу анекдот вспоминается, но суть- там заика был и он говорит: Я ссу...Я ссу.. Яссуууужасом до вас дошел:) Эт про меня я сссуууужасом жду завтрашней ночи:)
Наташка, хватит трястись! Делу не поможет, только нервы свои тратишь и другим передаешь страхи свои! Ну и про мысль материальную подумай ;-)
По статистике опаснее в машине ездить, но ты же ездишь!
Удачи тебе в Центре Илизарова. Вы в Курган поедите? А почему аппарат нужен будет? У тебя что-то не так срослось? :(
Долой все страхи, мысли материальны. Боишься чего-то - представляй как свершившийся факт: боишься лететь - думай прилетели, распаковались, поели, искупались и побольше деталей... ножку ломать - представляй туфельки, танцы, как с дитем в эстафете бежишь.. Делюсь опытом: мне ломали мизинец ны ноге, я даже забыла об этом мама как раз сегодня напомнила, когда мой Саня без обуви дома побежал (я так сломала, лет 11-12 было), врач шупала шупала, а потом вот честно РРРРАз и все!!! они отвлекают на что-то другое и не замечаешь, знаешь как иногда уколы делают пощипят-поцарапают, а уже и укололи... Коту ломали, мы с мужем держали его, ветеринар щупал-щупал и опять рррраз и все он даже не орал.
Понимаю тебя, как никто! Страх появился когда в первый раз в Америку летала. В этот раз испытаний больше было - за 15дней сменили 6 самолетов :-))) (2до Чикаго с пересадкой в Вашингтоне,через 5 дней в Доминикану с пересадкой, а потом обратно тоже с пересадкой) Ух, я напилась успокоительного(валерианку с собой возила), это помогло. Малая спала, Сеня как мог поддерживал и больше общался с ребенком, чтоб она не почувствовала моего состояния. Пусть муж возьмет на себя Карину, а ты выпей успокоительного ;-) Все будет отлично! Удачи тебе! :-* :-* :-* :-*
Наташка, долой все страхи! Персен тебе в помощь! Конечно, понятен твой страх - после твоего полета над Адлером... но снаряд в одну воронку два раза не падает, значит точно все будет отлично!!! Да и куда деваться, бойся-не бойся - все равно полетите. А с ножкой что не так? Неправильно срослось? Я думала, ты давно уже бегаешь и отплясываешь... Удачи тебе с ногой, чтобы все прошло быстро и безболезненно, и чтобы результат был такой, как надо! :-*
Я летать боюсь, но приходится часто это делать. У меня основной вариант - как мысли ненужные в голову начинают лезть, я ничинаю про себя петь :-D . Причем максимально на этом пении сосредотачиваюсь, представляю крокодила, мороженое, тепло или холодно. Коронная моя песня - "Пусть бегут неуклюже":):):). В общем, до взлета я себе побояться позволяю, но как только начинается разбег, то я сразу затягиваю стройным хором:).

По статистике у человека 7плюс-минус 2 единицы внимания. Наша задача заполнить их чем угодно, кроме страха. В общем все просто:). Удачи! Мне через 2 недели на Дальний Восток лететь. Надо будет обновить репертуар :-D
таблеточку успокоительную выпей и все пройдет
я наоборот люблю летать, аэропорты обожаю
а я не боюсь летать. мне даже нравится! и взлет! и корм! и другой аэропорт. правда последний раз нервничала, но это из-за документов. но все прошло нормально, и никто на срок действия моего паспорта не взглянул)))
мне помогает Брынцаловский метод: в туалете не страшно.)))