Форумы Мамс-Клаб про сбои (месячные)
про сбои (месячные)
Спрашиваю у тех, у которых бывают сбои с месячными: у меня никогда не было, но 4 дня назад у меня они должны были начаться, все симптомы были (жор,боль, надутый низ живота, тошнота и слабость, плюс боли в желудке (они стабильно за 2 дня до месячных), но тут случился очень-очень сильный стресс и в один миг все симптомы исчезли, а через 2 дня опять, т.е. уже 4 дня задержки (тесты на Б отрицательные), а состояние предмесячное, уже затянутое...выпирающий тяжелый низ уже достал, не в тянуть, да и просто состояние отвратное. Вопрос в том, у кого сбои бывают, пока не начнутся месячные у вас состояние обычное или предмесячное? :rolleyes:
у меня именно так, как ты описываешь...успокойся, скоро все придет :) а вообще у меня был сбой 2 года назад, ждали 10 дней, потом узи и когда была задержка 14 дней, начадли пить дюфастон и вызывать их, надеюсь, у тебя до этого не дойдет, выпей успокоительное, и жди
лучше просто выпей :))))
выпей??? а то я не выпила? уже который день с бокалом(ами сижу и жду :-| утром персен, вечером - вино...но никак не приходят :-| (хотя уже всё лето с бокала красного сухого...не помню дня без него, я уже спокойна...но мес. нет...
правда после стресса периодически пару раз в день начинает колотить сердце, трястись руки...может это состояние на задержку влияет :rolleyes:
А зачем вызывать? что будет если ничего не делать?
вызывать хочу, что бы не было скачка в гормонах, к примеру, как у моей подруги, она до Б ела с утра до ночи, что хотела и была стройной, а после Б, у неё тначались скачки с М., в итоге дочке 1,5 года, подруга на салатах сидит, но остается толстой, сейчас только прошла анализы и будет лечится...цикл восстанавливать
У меня за 2 месяца до беременности был сбой - цикл увеличился с 30 до 40 дней, состояние было как перед месячными все 10 дней, в прочем у беременности те же симптомы :rolleyes: :-)))
я бы о таком цикле тока мечтала :)))
а у тебя какой цикл??? ты же вроде лечилась?
на таблетках 23 дня
а вес не скачет на таблетках? хотя мне уже по фиг...как только задержка появилась, так и 1,5 кг прибавилось
не скачет
если не жрать - не скачет
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет! хотя у моих Б были похожие симптомы...но неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее!!!
тесты отрицательные...в понедельник кровь на хгч сдам...ой...ну мне не надо...........мне двух выше крыши....ёпрст....ну как законтрецептироваться, что бы без гормонов ^-???
по своим вдум Б я бы не сказала, что состояние похожие...это после 2-х м., они были похоже......А сейчас как четко не начавшиеся М
Юль, проверь точно, если есть вероятность беременности, а потом иди к врачу. у меня когда такое было, я через день бегала на узи, была свободная жидкость в брюшной полости(хз что такое), пришлось гормонами вызывать М, потом сразу все ушло, но заставили 3 мес гормоны пить, все нормализовалось
завтра на хгч пойду (тесты каждый день делаю, отрицательные), а после к врачу сразу. Для меня это аномально...никогда сбоев не было, и не надо мне такого :-|
насколько помню, это не первый именно твой топ на эту тему....
+1 и даже не второй
:-D :-D :-D
именно сбой - первый. Т.к. я точно дату знаю. А вот подозрений на Б было куча, и не раз, и не два, но тогда я и дату то с трудом помнила, постоянно путала и еле-еле вспоминала, успев разпаниковаться. Но в этот раз я точно-точно знаю число
Юль, ты каждый раз говоришь, что точно знаешь дату :-))) :-))) :-)))
ОФФ свободной жидкостью в брюшной полости может быть кровь, которая выделяется из порвавшегося на месте лопнувшего фолликула сосуда, у меня так было в 23 года, еще до Б (так вот овуляция прошла, причем сосуд был, пожоже, приличный), не знаю, как у тебя протекало, но я просто погибала от болей.
ну мне тоже что-то про фолликул говорили, но болей не было
а какие анализы сдают при задержке? Просто мне с двумя неугомонными трудно в поликлинику идти, я бы хотела прийти уже с анализами. Утром пришел результат ХГЧ (Б. нет), задержка больше недели. У меня рядом лаборатория, пока утром муж посидел бы с детьми, то я бы к 8 утра съездила...только бы знать что сдавать....может кто подскажет? :rolleyes:
сколько точно дней задержка? может еще подождать пару деньков? Узи надо сделать, если и дальше будет задержка
23 должны были прийти
Юляша, дай Бог, все будет хорошо. А ты не сдвигала мес из-за отдыха? По закону бутерброда там и придут :(
нет, не сдвигала, я такими вещами не занимаюсь. Я в пятницу к врачу пойду, посмотрим, что скажет. Ко мне намертво 2 кг прицепилось, хоть на воде сиди, но они не уходят. То, что Б. нет, это я уверена, и тесты каждый день делала, и кровь на хгч сдала. Как мне подруга сказала, что раньше такого не была, мол молодой организм был, а теперь износился беременностями и возрастом :)))(она сбоями страдает регулярно, у неё и по 3 месяца месячных нет, лишний вес сидит крепко, сейчас лечится тоже собирается),
Юль, беги на узи, уже большая задержка, не хочу пугать, но у многих начинаются сильные боли(Ирина вроде тоже писала об этом), кладут в больницу, так что лучше перестрахуйся, чтоб отпуск не портить
ой...начитаешься вас на ночь глядя :( Утром побегу
сходила я на узи. Желчи нет. Есть слизь, которая указывает на приближение М, но её больше чем надо, что указывает на задержку. И в левом яичнике обнаружен, то ли фолликул, то ли маленькая киста (что дает сбой), но что бы сказать что именно это, то надо М дождаться и после них сразу на повторное узи (фолликул останется таким же, а если киста, то якобы больше станет). Вызывать М она не хочет, т.к. гормонами надо, а при кисте нельзя. Фу, терпеть не могу, когда плавающий диагноз и надо ждать. Ещё и 10-го улетаю, так что не факт, что на повторное узи (если М придут) успею
ну самое главное ты узнала, теперь старайся вызвать М до отпуска сама, пол мой почаще, ходи по лестнице итд
а мне всегда казалось, что М - явление сугубо гормональное :-D :-D
Машуня, это я так роды вызывала :-))) неужели с М. прокатит? :)
ну типа народный способ - очень горячая ванна. от себя добавлю - можешь купить эфирное масло розы, пару капель в ванну. оно стимулирует как раз приход месячных (его и беременным нельзя), ну и плюс море удовольствия от аромата получишь :)
спасибо, завтра попробую, хочется узи до отъезда сделать (хотя если честно, то если это гормональное, то не очень верится в ванны :rolleyes: но попробовать можно, всё равно мне пока препараты не дают
Юль попробуй, ароматерапия - она в чем-то сродни гомеопатии :)
ну и секс помогает ;-)
"вызвать" бы желание на секс :-))) До сбоя был какой-то кошмар (для моего мужа), т.к. чего-то на меня нашло, я его по 4 раза подряд...того... :rolleyes: Такое со мной было только в самом начале нашего знакомства...бедный муж умолял дать ему поспать...отвык бедный :-))) Зато теперь...меня трогать не надо...никакого желания, кроме желания прихода М. А вот теперь он бы рад по 4 раза, т.к. пока идет задержка, я застряла в предмесячном состояние, кроме всяких психов, +2 кг не жира, а воды, у меня грудь еле помещается в бюстгалтер и одежду, он пройти мимо не может, мечтает, что бы они навсегда такими остались :-)))
ты хоть напиши когда... это-того.... а то я за 3 тыщщи километров переживаю где твои монстры или как назовём третьего парня)))
ты не переживай, даже я не переживаю за третьего парня :-))) все тесты отрицательные, хгч тоже, узи тоже. Просто почти 2 недели не приходят они, видать стареть начала...сбои всякие гормональные.
офф, а где ты отдыхаешь?
угу, ты ещё скажи, что у тя климакс))
в турции я, купальники стОят 15 евро, вполне себе ничего, парео - 7, шорты мужские 15 - 2 штуки. сарафанов не видела, но и не смотрела, пишу про то, что вижу за пределами магазина.
блин, у меня тоже г-но какое-то.... мазня уже 4 дня (на таблетках), с каждым днем все хуже, пошли сгустки... сорри за подробности. моя Г в пн выходит из отпуска. скажите, я доживу?
ну блин страсти у вас....
если сомневаешься, что доживешь - ищи завтра где-ниб врача, или звони своей, у меня, сорри за подробности, всегда сгустки
так у меня не М, у меня, сорри, не алая кровь, а черные выделения...
ищи врача тогда, не паникуй раньше времени, но я бы рванула с утра в больничку
у меня так было. выходит что-то темно-коричневое, сгустками и с запахом, ощущение, что, простите, гниешь :bluu: :bluu: :bluu: :bluu: это на гормонах было (на таблетках), врач объяснила тем, что матка как надо не сокращалась. делали узи, сдавала что-то там, кололи мне вроде окситоцин и пила я антибиотики. это было до беременности ещё, но именно это было последней каплей в моих ОК :-| :-| :-| удачи тебе и не переживай, главное, чтобы не ливануло. ну и Вите скажи, пускай последит за тобой, мало ли что
так, то есть это бывало уже у людей :)))) именно все как ты говоришь, и именно ж на ОК. значит, до пн доживу. узи точно сделают, руками посмотрят... рекомендуют после этого прекращать ОК?
почитала тока что, что это указывает на патологический процесс в матке типа полипа или эндометриоза... но последнее, мля, я ОК и лечила..
тебе эндометриоз ОК лечат??????
да
и на основании чего тебе поставили такой диагноз???? :-0
ну у меня не совсем такой :) у меня написано: "избыточное нарастание эндометрия во 2-й фазе", может, это и не совсем эндометриоз. по УЗИ, естессна
эндометриоз по УЗИ никак не могут поставить, я прям офигела и эндометриоз просто так не лечится.
угу, тока лапра
да, мне делали лапра и назначали потом дюфастон.
блин я офигеваю от врачей которые дюфастоном лечат после лапры.
Ань, я не знаю. у меня кроме этого было мноооого чего, но в чем именно причина у меня такого гормонального сбоя - хз. у меня вообще организм крайне весело реагирует на гормоны. чтоб его :-X
сейчас уже 2 недели задержки и наконец что-то меняться стало...чего-то бледно розовое выделяется :rolleyes: Хочу подыхать от настоящих М, но не находится не ведение от не понятно чего :-|
урааааааааа! пока писала ко мне пришли настоящие! Как я им рада! И спасибо, что не до отлета (хотя и я на море им рада была бы!)
ну поздравляю)