Форумы Мамс-Клаб Расскажите про Хорватию/Черногорию
Расскажите про Хорватию/Черногорию
Хотим с середины сентября с детками ломануть на море. У Василии паспорт на оформлении, так что нам нужна безвизовая страна. Муж предлагает Израиль, мне кажется, там очень жарко еще в это время. Турцию не хочу ни в каком виде. Рассматриваем как рабочий вариант Хорватию и Черногорию. Кто был, поделитесь впечатлениями, плиз. Какие отели, побережье, сервис и т.д.
а почему Турцию не рассматриваешь? (просто интересно)Я сейчас на 10 сентября туры выбираю, всё никак не определюсь
А чего Васе не оформили паспорт? Я своим оформила 2 недели назад, завтра забирать...как-то быстро
ОФФ: ты с дачи уехала? я тут в пятницу собиралась на ту, которая мимо тебя...хотела заехать
Нет у меня к ней доверия...грязно там. Не могу доходчиво объяснить, просто не хочу и все тут.
Василии только вчера сдали документы, оформляли через инет, на сайте госуслуг, проворонили день, когда надо было явиться в ОВИР, в рез-те пришлось оформлять по новой второй раз, зато сэкономили вчера на стоянии в очереди, там тех, кто оформлял все через инет, гонят без очереди, ну мы козырно и зашли)))) Народ долго расстраивался))) В итоге паспорт должен быть готов 7-го, а улететь хотим 11 или 12-го.
А ты куда намыливаешься? Подобрала че-нить?
Мы с дачи давно срулили, ездили отдыхать в Плёс на 10 дней, сейчас в Москве. Пока не знаю, поедем ли на выхи на дачу, если поедем, я тебе отпишусь:)
я не знаю куда...выбор был: Турция, Тунис и Египет. В Черногорию свекры не очень хотят (хотя им там очень понравилось, особенно кол-во детей и развлечения для них), говорят что в середине сентября там уже прохладно для отдыха на море :rolleyes: Про Хорватию даже не думали
:rolleyes:
Нам в прошлом году очень советовали Тунис - говорят там пляжи чистые, море хорошоее и сервис на уровне... Не чета Турчине, короче. Про Египет ваще молчу.
во и я так на Турцию. не нравится мне там и все тут. вот на кипре были - сказка. но там либо виза, либо про виза
Что такое про виза? У меня подруга летит в октябре на Кипр венчаться, сбила меня с толку, говорит, что виза там не нужна. я озадачилась :rolleyes:
ну ты летишь без визы, но отсылаешь по почте им копии документов (паспорт и анкета), они тебе присылают в ответ про-визу, типа как пригласительное письмо. визу ставят на таможне, бесплатно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D1%80_%28%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%29 вот внизу почитай там
Спасибо,Аньк! :-* Это отличный вариант, тем более, что виза в течение дня получается! :-* А отель можешь посоветовать?
мы были в отеле 4* в лимассоле. я довольна очень. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4649/ есть свои плюсы, самый главный - пляж. из минусов сложно что-то прям написать. питание на завтрак - супер. ужин и обед у нас не были, мы ходили в рестораны, там половина с русской кухней (пельмени, куриный суп, пюре, котлеты итд). но в отеле много ресторанов по системе все включено. там все были довольны. что особенно приятно - рядом 2 пятерки 4 сезона и аматус. но они реально сильно хуже. по деньгам отель супер, люди приятные, очень красиво там
он ориентирован на детей,Ань? по твоим ощущениям?
ну я бы не сказала, что он именно на детей ориентирован. там нет детской анимации, нет детского клуба. но мне это и не надо. он обычный европейский качественный отель, куда приезжают отдыхать семьи с детьми. стулья для детей есть везде, лягушатник под навесом, детское меню, детские кровати итд. детей там очень много. один минус для тебя наверное - там несколько уровней. то есть до пляжа надо спускаться, с коляской тяжело, но есть спуски. а вообще супер тема там - около пляжа до входа в отель (там все пляжи городские, не отельные) идет дорога по всему лимассолу. там гулять - сказка, дорога удобная, метра 2 шириной.
Городские пляжи - это минус, наверное?! Как загрузка на пляжах? Много народу? Они платные?
это плюс для меня. там все пляжи муниципальные, плюс отель следит за территорией. лежаки отеля бесплатные там. народу много было, но это самый сезон - август. а утром-вечером не было почти никого. то есть в 8 утра в море 2 человека от силы
Понятно. Спасибо, Аньк! :-* БУдем прорабатывать Кипр, у нас, конечно, реальная засада еще в том, что Васюкин паспорт ДОЛЖЕН быть готов 7-го, а улететь хочется 11 или 12. А авиабилеты можно купить только при наличии паспорта. Бум пытаться.
а Ваське отдельное место надо прям? :-0
место нет, но на нее отдельный билет, без указания места
Угу... :(
ааа :( :(
а мы сегодня решили в Тунис. На Кипр чего-то свекры не готовы, а мы доплатить не можем (я свою машину не продала, и деньги на депозите не доступны), короче буду мониторить Тунис
Хорошие отели сети Кариббиан и ПримаСол.Одним из лучших курортов Туниса считается-Махдия,более тусовочные места это Сусс,Хаммамет,Набель.Монастир-самый короткий трансфер(пока-что единственный принимающий аэропорт там),но там сейчас медузы(по отзывам).Гаммарт-трансфер около 3,5 часов+/-30мин,но мы даже не заметили,ориентирован на тихий,семейный отдых,за территорией отеля ничего нет,недалеко есть гипермаркет(10мин на такси)и рядом(20мин) Карфаген и бело-голубой город Сиди-Бу-Саид,если экскурсии интересуют.
Натка, позвони в авиакомпанию и выясни вот что: если вы купите билеты заранее вам троим (ты, Леша и Макс), чтобы не упустить места и чтобы не брать самые дорогие оставшиеся в последнюю минуту, то можно ли будет Васильку докупить билет перед вылетом за день-два, т.к. вы, мол, не уверены, возьмете ли вы малявку. Я думаю, что там сделать будет можно и проблем быть не может, т.к. ей не надо места, ей просто билет за 10% (я думаю) без места, так что заполненность самолета вообще не играет роли для нее. Если такой вариант пройдет, то спокойно покупай билеты вам троим, а ей уже когда получишь ее паспорт.
а если она НЕ получит вовремя паспорт, то потеряют деньги на возврате-обмене билетов, так ведь?..
Ну да, к сожалению, пенальти при возврате или обмене есть, размер зависит от авиалинии. Обычно перемена даты стоит 50-100 долларов за билет. Но ведь Натка и гостиницу наверняка оплатит заранее. Обычно все же паспорта готовы в срок.
у меня муж сдавал документы на биопаспорт и в этот день фигакнулась то ли машина для фотографирования то ли передача этих фоток на сервер, который один в москве, когда он на след день пришел повторно у него все приняли, но сказали что они берут документы и складывают в стопочку и когда это будет отправлено и обработано они не знают, изза чего будет задержка выдачи, но на сколько дней они не могут сказать, было это в первой половине августа - так что задержка еще ой как может быть, детям я сдала в один день документы - анькин вовремя, с яшикиным протупили или забыли - на 4 дня позже все даты стоят
Натка, не паникуй!!!!! :-* я детям делала - как раз на майские праздники попадало - от этих выходных и задержка
моя мама была в черногории этой весной очень довольна,говорит тамошние 3 звезды как египетские 5!!! если надо узнаю подробности
Надо, узнай, плиз. Далеко ли от аэропорта, большой ли отель, какое море и заход в него, ориентирован ли не детей, питание, ну и все-все-все:) Спасибо!
В Черногории идеальное место для отдыха с детьми отель Iberostar Bellevue 4* отель шикарный + всё включено! от аэропорта 20 минут, от всей тусовки 10 минут пешком! Единственный для вас минус в море вы уже не искупаетесь в сентябре, что в Хорватии, что в Черногории уже холодно +18 +22 максимум!
:( Расстроилась из-за моря:( Как-то я рассчитывала на более теплую воду.
ну вот на кипре мы с пашей были 3 года назад с 25 сентября по 5 октября. погода супер, море очень теплое. один минус - вечером я уже с длинным рукавом ходила, поскольку солнце в 7 уходит и мне холодно. но я мерзлячка, плюс не такой перепад температур вам
http://cyprus.raduga.su/page/65 о погоде
согласна про море
Можно здесь спрошу?) Несколько раз видела список лекарств в поездку, но так и не скопировала себе. Ткните, пожалуйста, где увидеть?))
во! это я Анабеску хотела попросить. Это надо уже в дневник выкладывать, что бы топы не искать :) Аня, пжл, когда будет время! :-*
ща выложу. и добавлю ещё из того, что нам пригодилось. но у меня, как всегда, все ооочень глобально :-D :-D :-D
выложила ;-)
ОГРОМЕННОЕ ВАМ МЕРСИ :-* :-* :-*
я бы для глаз еще добавила тобрекс или левомицитин, в нашу первую поездку на море Нюрка привезла домой такой коньюктивит, что мама не горюй, альбуцида мало
а список очень хороший :-*
согласна, после твоего сообщения брала его с собой, но в список забыла внести ;-)
Натка, вы как там? определились?