Форумы Мамс-Клаб Меняют стояки
Меняют стояки
Сидим без горячей и холодной воды третий день. Загвоздка в 6-м этаже. Там девка не пускает. И акт не подписывает об отказе. Понятно, закон нарушает, но мы то тут при чем? Уже начальник ЖЭКа (или как это называется теперь) с ней разговоры ведет. Прораб сказал что они будут куда-то передавать данные, что-то государственное. Интересно, сколько это может продлиться? Вчера у свекров мылась, сегодня вечером опять к ним пойду. Кто сталкивался, чего делать?
как минимум вас должны обеспечить питьевой водой, начинай жаловаться. третий день - эт пипец.
да я уже думала об этом. но тут дело в том, что замена производится на основании решения общего собрания жильцов, т.е. мы вроде как сами решили делать. И куда жаловаться я вообще не знаю
у моей приятельницы была ситуация, когда стояк отключили из-за того, что какой-то мудак сам пытался трубы менять и что-то грандиозно испортил. то есть реально вина вообще на одном человеке. они звонили в МЧС, что семья с тремя маленькими детьми и еще несколько квартир остались без воды. уж не знаю, какой организации это по факту "спустили", но что во двор привезли цистерну с питьевой водой до момента ликвидации аварии - факт
ааа, ну, кстати, в МЧС тоже можно будет звякнуть. Только цистерна-то не особо нужна, потому как у соседей есть вода и к ним можно сходить. Но вот голову не помоешь (
А у меня другая проблема! в субботу купала детей. спустила воду из ванной. стук в дверь, разъяренные соседи ногами стучат, кричат, в суд подать обещают - МЫ ИХ ТОПИМ! я в шоке! говорю - проходите, посмотрите! у меня на полу ни одной капельки воды нет! половая тряпка за унитазом на труде лежит и та сухая как осенний лист. а у них с потолка бежит... в понедельник пришла комиссия, облазила у нас всю ванну, развела руками и ушла. вот интересно - могу я воду в ванну набирать или нет? и как быть?
у нас с нижними соседями раньше постоянно такая беда была - причем в разных комнатах: то в туалете, то в ванной, то на кухне, последний раз в зале :-0 Причем все время у них вода ручьем, а у нас абсолютно сухо - какая-то загадка природы. Постоянно разборки были с привлечением ТСЖ - то между этажами из стыков текло (вот зачем их там делать?)... то как-то хитро внутри стены с крыши, причем миную мою квартиру :-D разбирали у нас в тамбуре часть стены, прилегающей к кухне, что-то там замуровывали, вроде пока больше не жалуются (ттт!!!).
это че - значит у нас ванную разбирать будут? у нас нет доступа к трубам, всё замуровано и плиткой закрыто ... :-0 ^-??? мы уже купили ее в таком состоянии (квартиру)
Совсем не обязательно, ты заранее не переживай! Хотя насколько знаю, трубы низзя замуровывать, должен быть свободный доступ к ним :rolleyes: Сказала я... а у самой трубы в ванной замурованы насмерть..... :-D
это не есть гут - если что - расхерачат все нафиг (сорри за выражение), ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ревизии, те стояки могут быть зашиты в короба, но с дверцами
у нас было другое - текло по плитам перекрытия - они с продольными пустотами, вот по этим пустотам и текло - и натечь так может из квртиры не той, которая над вами, а которая по диагонали
Дверки есть :-P Через них - доступ к кранам и счетчикам на воду.
ко мне так ночью приходили, мол заливаю уже несколько этажей, а у меня сухо! На утро опять пришли, днем пришли...короче консилиум из сантехников. Но в итоге настояли плитку ломать к ночи, что бы посмотреть трубу. И как было обидно, что опять ничего не нашли :-| В итоге это из другой квартиры, из другого стояка заливало!!! А я этим сантехникам ещё с утра говорила, что бы пошли и там посмотрели! А они умнее меня...делать нечего...плитку только расхерачили :-|
я этого и боюсь
А почему она не хочет пускать? Она-хозяйка квартиры? Может у нее теплый водяной пол? Боится запалиться?
не знаю почему не пускает Ремонт у нее там. А то что трубы ржавые ее не колышит. Идиотка. Вот я хочу начинать жаловаться, но не знаю куда.
а у нас в прошлом году меняли стояки. Нам воду по очереди выключали - пока горячую не сделали, холодную не выключали, и наоборот. не помню, чтоб мы без воды сидели.
так они одновременно в одной квартире сразу 2 делают. Вроде это тоже удобно и нормально, но только когда без вот таких проволочек
Воду дали только сегодня. Но все равно УРА!!!!!
Ну наконец-то! Поздравляю! :-*
:-*
раздолбили мы кафель. долбили стенку и оказалось что стояки находятся в квартире, что граничит с нашей ванной. завтра пойду мастеров гонять!!!! эх, злая сижу!!! :`( :`( :`(
а я тебе чего говорила?????????? а????? вот спецом написала же для тебя!
и мастера наверное послали тебя лесом???? А с плиткой чего теперь?
и лесом и полем послали :-))) ... а плитку своими силами восстанавливать будем