Форумы Мамс-Клаб небулайзер
небулайзер
девчонки, вопроса два. как вы его дезинфицируете? и второй: как делать щелочной раствор, поскольку сода не растворяется до конца, все равно осадок.
пока стерилизатор не сломан был, то в нем. А сейчас кипятком обдаю
ну я стерилизатор отдала подруге. помыла с мылом и тоже обдала кипятком. там в инструкции написаны какие-то ужасы про дезинфицирующий раствор итд. вот я и думаю, забить что ль :-D
физраствор, боржоми (без газа), да в принципе, любая минералка с выпущенным газом. а если есть пакетики от промывалки (долфин), можешь этот раствор туда залить.
есть. но в долфине вроде соль, то есть хлорид натрия. а сода, если мне память не изменяет, гидрокарбонат натрия. все же разница есть :nifiga:
Нам советовали физратсвором делать ингаляции, долфин просто тот же физраствор по содержанию соли, только еще с шиповником.
а, ну и где купить боржоми :-D может нарзан подойдет?
Ессентуки тогда:)
про них-то я и забыла :-*
ну и третий вопрос: прочитала, что рекомендуют все растворы делать на хлориде натрия. вы как? а то я купила новую игрушку и пока не наигралась ;-) но вообще, я рада, что купила. эффект сразу заметила с первой ингаляции
мы на нем и делаем. и просто пустой и с лекарствами.
Да, мы тож с физраствором мешаем
+1
и я так.
по мытью: мою с хозяйственным мылом и обдаю кипятком все внешние причиндалы.
Девочки, спрошу здесь. А какой брать? Вот тоже задумала купить... И чем там его заправлять? Везти отсюда что-то или у нас будет - интересно.
Да, актуальный вопрос... А они тяжелые? :-D
Ларис, у нас OMRON NE-C28-E, есть взрослая и детская маски, насадки для горла и носа... полностью устраивает. все детали прочные, за 2 года ничего не сломалось. весит примерно 2.5 кг.
заправлять будешь физраствором аптечным, минералкой без газа. я из трав использую соки алоэ, подорожника (по назначению врача), ротокан развожу с физраствором. из лекарств лазолван (он спецом есть для ингаляций флакон).
+1 у нас такой же
Спасибо, Ксюш! И тебя спрошу. Минералку - т.к. она соленая?
да, не надо готовить солевой р-р. я просто покупаю аптечный физраствор в бадьях по 400мл. или ессентуки. я видела эту минералку используют в физиокабинете.
нет, и там очень симпатичная сумочка :-D мне ещё в придачу электронный градусник дали. за все удовольствие 3350 с доставкой
я вот купила омрон с-28. самая распространенная модель. я все выбирала-выбирала, а сейчас приспичило и купила :-))) пока нравится, но на мой взгляд они все в принципе похожи
Спасибо :) Слушай, ты говорила про растворы на основе натрий хлора - это что? Основа - соленая вода? Вот у нас точно нет никаких минералок, что-то сомнения берут насчет физрастворов, не попру же я их с собой! :-D Вот думаю....
ну да, типа основа - не просто кипяченая вода, а именно физраствор, а в нем уже лекарство разводить. типа так небулайзер дольше прослужит итд, как я поняла
Ага, поняла. А лекарства, как я поняла, что пропишут что ли? Это специально для ингаляции прописывают? Или вообще как? Я знаю, что обсуждалось по сто раз, но когда не надо было, проходило все мимо меня.
Офф - как отдохнули? И что, Кирка заболел? :(
отдохнули=то нормульно, но ребенок зажег... начала аллергическая крапивница на треть тела, потом ларинготрахеит. с 39-40 были последние 3 дня, уезжали с 38. даже фоток не успела сделать, все всегда на последний день. зато плавать сам научился. по 4 метра проплывает только так под водой
зато вырос) сейчас 102 см :-))) конечно, все равно мелкота ещё та, но на 10 см меньше, чем за год вышло
То, что Кирка заболел - :( А вот то, что он вырос - супер новость, просто супер!!! :-*
:-* :-* :-*
не совсем для пользы небулайзера, скорее для пользы организма. соленая вода лучше действует на организм в плане увлажнения носа, откашлиания и вообще отхождения всякой гадости из организма
Ларис, раствор натрий хлора это физраствор. если у вас не продается в аптеках (он бывает в ампулах и бутылках) берешь воду, соль и можно чуть соды. разводишь это и заливаешь в небулайзер. Если не ошибаюсь, чтобы что-то близкое по солености получить, чайная ложка соли на литр воды. пропорции сама уменьшишь, тебе надо-то 5 мл на раз:)
Ааааааа!!!! Интересно, а морской водой можно дышать?
ну если учесть что всякие там аквамарисы и иже с ними как раз на морской воде сделаны, то вполне возможно что и в небулайзере можно. если за чистоту морской воды ты конечно спокойна
Врачи не советуют самим разводить, поскольку соль неочищенная настолько, как в физрастворе.
Я, конечно, спрошу у нас, есть ли такой зверь, как физраствор. Может и есть, просто не было необходимости, вот и не знаю. Просто если нет альтернативы, надо делать то, что возможно :)
наверняка в аптеке есть, чёт я сомневаюсь, что не будет. может, в аптеке при клинике/больнице есть? его же используют практически во всех отделениях...
Логично, конечно! Попрошу мужа заскочить, когда будет в городе, и спросить :)
Ларис у вас точно есть Салин (Saline) - это тот же физраствор, Я с собой привезла пузырек Лазолвана для ингаляций ну и в русском магазине покупаю Есентуки)) Ни один GP тут про ингаляции знать не знает, лекарств для небулайзеров нет в принципе. :nifiga:
а как вообще тебе уровень медицины? ну как дела-то? :)
По мне так уровень медицины никакой - платишь бешенные бабки и за это получаешь часовые очереди и отсутствие нормальных врачей. Ну а в остальном все замечательно, я в начале года вышла на работу, Полина пошла в садик на 5 дней и теперь вовсю уже по английски шпарит (и меня еще учит :-P ). Читаю форум ежедневно, но писать не всегда получается.
здорово как) вообще всегда была уверена, что уровень медицины высокий в Австралии :-))) :-))) :-))) как с погодой-то у вас сейчас?
да, я в медицине тоже разочаровалась, но это скорее всего из-за менталитета нашего - мы ж врачам не верим, сами ищем инфу, покупаем лекарства, сами себя лечим. тут все подругому. если врач поставил диагноз и дал таблетки то надо пить, тк он же врач и знает что делает))) И когда я начинаю протестовать и задавать много вопросов это их удиваляет и даже раздражает, мол умная самая нашлась...раз сказали что Панадол поможет значит иди и пей без разговоров)))
ну а насчет погоды - конец зимы сейчас, днем на солнце гдето +18, ночью падает до +8. пару раз в июле ночью было -1, народ был в шоке :-))) мерзнут бедняги, сообразить потеплее одеться не могут, оденут пальто, и чешут в шлепках на работу - конечно холодно :-)))
У меня тоже омрон 28. Когда к бабушке в гости отправляли Пашу, небулайзер не повезли, сестренка сказала у нее есть, не привози свой. У нее вот такой. Мне понравился. Абсолюно бесшумен, легок, красота. Вот так если куда в поездку брать, самое оно. Если к морю поедем, с ней на время поменяюсь. http://www.bodree.ru/catalog_goods/nebulisers/ultrasonic/bwell_wn_116_u/
симпатичный. ты не знаешь, над ним наклоняться надо? что-то я не пойму...
Нет, также как омрон. Маску подцепляешь и сидишь, а сам небулайзер в руках держишь. Т.е. подучается что шнура нету, маска цепляется прям к небулайзеру.
Слушай, а реально чем они отличаются? Я прочитала про то, что там не надо ничего наливать, кроме лекарств. А можно просто физраствор налить, к примеру?
Я нашла инфу, что в нем практически нельзя применять антибиотики.
http://www.sweetmed.ru/articles/inhalers/review/
странно, я об этом не знала, 2 недели пользовались :rolleyes:
Скачала интрукцию по эксплуатаци, ничего подобного там не написано что нельзя антибиотики использовать. Преназначен для лечения брон. астмы, а пульмикорт- обычно является базовым препаратом для многих больных. Вот и поди разберись :rolleyes:
Конечно. Отличие основное- утразвуковой. Я так поняла бесшумный. Ну и компактный. Теперь вижу отличия. :rolleyes:
лучше брать компрессорный ;-)
Да, еще спрошу. Наткнулась на отзывы. Говорят, что этот С28 - "очень шумный" - цитирую. Насколько реально он шумный?
:) Правда шумный, не настолько как пылесос, но разговаритьвать громко придется)))
:)
"очень шумный" я бы не сказала :rolleyes: нормальный шум, терпимый
ну шумный, конечно. но я бы не сказала, что прям сильно. не как увлажнитель, но он-то нужен не на время сна и всего на 5-7 минут. мне вообще шум не мешает, у меня чайник громе кипит
Вот такой - напишите свое мнение. Пишут, что это эл-сетчатые - лучшие в применении и спектре лекарств (обзор - ссылка выше). Что скажете?
http://www.medproduction.ru/goods/ingaljatory/b_well_wn_114/
Это хорошо что от батареек может работать. Компрессорный, а такой легкий.
Не, он электронно-сетчатый. Нашла отзывы, говорят, что мембрана выходит из строя. С другой стороны, что-то всегда выходит из строя.
У нас, правда, как всегда разная инфа везде. Где-то его называют ультразвуковым. Но все же я нашла http://www.alpha-medica.ru/?pId=17&sid=272 - им как-то верится :)
Ларис, купи с28, отличная штука, шумит тише чем чайник, не такой уж он и тяжелый, а бутылки физраствора 400мл, если у вас такого нет, что весьма маловероятно, тебе хватит до след приезда, тк для ингаляции там нужно 4 мл в среднем на раз
Не знаю какие у вас чайники :-))) , но у меня шумит ого-го, чайник по сравнению с ним ...так... :rolleyes:
да какая разница. просто здесь понятие шума вообще неуместно, т.к дети уже большие, не испугаются, да и привыкнуть легко. нет смысла обсуждать шум, ибо этот "шум" всего на 5 минут. это стандартное время ингаляции.
нас всех очень напрягает шум. я ищу менее шумный.
:) удачи
ааа, ну это тогда по-дорогому, ультразвук
ну у всех свои тараканы. я вон вообще на даче еле сплю - тихо слишком :-P
ну... я б не сказала что это тараканы. для меня это необходимость. у меня двое детей, и когда я ночью делаю ингаляцию, я боюсь что соседи прибегут, не говоря о том, что все в квартире просыпаются.
ну вообще да, ночные ингаляции - серьёзно.
Я, конечно, менять не собираюсь, но сейчас мне кажется что ультразвуковой гораздо удобнее в плане шума, веса, компактности. Никаких тебе шнуров и шлангов :)
А по поводу длительности ингаляции- 10-15 мин. у нас ингаляция, и начинали по 3 раза в день. И так уже 8 месяцев, правда сейчас по разу через день. Если бы выбирала сейчас, наверное купила бы ультразвуковой, единственное смущает вопрос антибиотиков, если это жействительно так, это сдержало бы от покупки.
чем вы болеете, Ольчик?
астма у них :(
вот именно поэтому и спросила. когда астма и всё такое, то есть смысл заморочиться на бесшумное устройство, когда длительность и частота ингаляций вырастает в разы. а когда небулайзер требуется постольку поскольку и ненадолго, то всё вышеперечисленное не так важно.
ОльЧик, вам улучшения здоровья и полной поправки! :-*
Спасибо, Ксю, мы стараемся :-* , и улучшения есть! :)
Оль, а вы с ним занимаетесь дыхательной гимнастикой?
Да, занимаемся. Дудочки, свистульки, губная гармошка, и то, чему учили на ЛФК. Раз в 3 мес. проходим лечение в поликлинике восстановительного лечения. Вот по Стрельниковой пока не начинали гимнастику, а надо бы. :nifiga:
Вот пикфлуометр надо бы еще купить. На астма-школе про него рассказывали. Довольно интересная и полезная штука для астматиков. Не лечит, но помогает контролировать обострения.
ну мне кажется рановато ему по Стрельниковой заниматься, просто на самом деле это супер вещь. ну и ещё хотела сказать тебе, что моя сестра убрала астму ребенку в 5 лет, поставив его на коньки. поэтому на всякий случай имей в виду, давно хотела сказать, но все как-то забывала. просто в нашей медицине считается, что наоборот, нельзя астматикам на лед и уж тем более в хоккей. у них есть родственники в израиле, так вот там - самый эффективный способ лечения астмы именно лед. так что тебе для размышления ;-)
врачи шарики не заставляют надувать?
Нет, но на ЛФК с шариками есть упражнение, только не надувать, я дуть в трубочку, в шарики подпрыгивают от воздуха. В общем, это совсем не такие как воздушные. А воздушные даже мне трудно надувать :)
это точно сейчас такие шары делают, что их только насосом :-0
Оля, я смотрела - есть 3 разновидности. Компрессорный ультразвуковой и электронно-сетчатый. Выложила выше где-то небольшой обзор. Там получается, что как раз вот эти эл-сетчатые - лучшие. Пишут, что не все АБ сохраняют свою молекулярную структуру при обработке ультразвуком. Та модель эл-сетчатого по цене менее 2 с половиной тысяч (выше выложила), вот в ней можно и АБ. Ну это я начиталась, сама только утром заморочилась вопросом. для меня вес имеет значение, т.к. везти с собой "на всякий случай" дай Бог, чтобы случая не было, вот и изучала. Так что вес 300 гр при всех прочих одинаковых показаниях для меня существенно. Шум для вас, конечно, важен, раз так часто делаете. Дай Бог все пройдет у сынули, выздоровления ему. Может воспрянешь духом: у моего мужа лет до 12 была сильная астма, а потом перерос, да еще какой спортивный! И у вас все будет хорошо!
Ну вот если бы я знала что так обернется у нас, купила бы электронно- сетчатый, но тогда ж не думали что астма будет у нас. Да в принципе и этот нам вполне сойдет, главное что работает :)
Гыыыыыыы, когда я пакуюсь, счет идет на граммы!!!!
Про шум от небулайзеров. видимо это у Омронов такой глюк. сейчас у нас два небулайзера. один микролайф другой омрон. дсстала омрон попробовать. Мамо! отбойный молоток наверное тише работает:)
микролайф у меня очень тихо работает по сравнению с омроном
осень началась. Мишка с насморком. Я уже успела забыть про это (. В общем, насморк кто-нибудь лечит небулайзером? У меня, кстати, тоже ОМРОН-28. Купила потому что самый распространенный.
а для чего в вашем Омроне тогда насадка для носа? лечат конечно. ингаляции, промывания, и.т.п.
Инн, спец ты наш главный по насморкам и аденойдам, что туда заливать для носа? только физраствор?
и еще у меня к тебе огромная просьба - если можешь, сфоткай в каком положении ты своим носы промываешь, а то мой опять откашливать стал по утрам, спасибо :-*
ладно, вечером постараюсь сфотать. а в небулайзер только физраствор заливаю для носа.
нашла инструкцию на их сайте, вообще странно, еще полгода назад там была другая. http://www.dolphin.ru/howto/#Промывание_носа_у_детей короче я видимо неправилдьно (по старому) промываю. попробую сегодня как они предлагают, посмотрю как эффективнее.
Сегодня делала себе ингаляцию с лазолваном - забыла развести с физ. раствором!!! Чего будет?
быстрее откашляешься. думаю от одного раза ничего не будет. следующую ингаляцию сделай с одним физраствором