Форумы Мамс-Клаб куда бы вы поехали?
куда бы вы поехали?
10 сентября нужно улетать. Думаем: Египет? Тунис? Турция? я туеву тучу лет не вылетала (после посещения Турции в июле (11 лет мне было), с больной щитовидной, я приехала с параличом (на пол лица), было долгое лечение и я не ездила в жаркие страны. Совсем дундук в отдыхе на море. Помогите! :-*
Я почти такой же дундук :-D За границей была только разок - в Турции... и усе... :( А в Египте в сентябре не жарковато с дитями будет? В Турции-то - самое то, мы как раз и отдыхали в начале сентября, очень хорошо - нет одуряющей июльской жары и в то же время еще не прохладно.
я вообще нигде не была ((((
Я ты скажи чего-ты хочешь? Я так понимаю, что в Египте море посимпатичнее, но в Турции еще не отменили all inclusive, так что может это удобнее. Еще есть и неизведанный Тунис. Я сто лет назад была на Мальте - мне очень понравилось.
Я конечно и Кипр, и Мальту хочу, но денег только на Египет-тунис-турция, т.к. едем всем колхозом (свекры тоже), но мы за них доплатить не можем (ну типа на Кипр), пока с деньгами плохо...вот и мечусь между тремя странами
в Тунисе не была, но я за Турцию, в Египте и жарче, и еда хуже/своеобразние и развлекуха для детей совсем не на том уровне...
жара в Египте переносится намного лучше чем в Турции,там нет такой влажности
Турцию и Египет уже давно не сравнивают, в Турции цены на отели ломят такие, что глаза на лоб лезут!
с ребенком поехала бы только в турцию
+1
и я за турцию!
в турцию, но мы для себя сделали вывод - только в город, те никаких пригородных поселков
на след год либо в аланию, там пляж офигенный, либо в грецию сами без турфирмы
Почему? прекрасно отдыхаем и в пригородных поселках
Первый раз были в этом году в Тунисе,я влюбилась в эту страну!По сравнению с Турцией намного лучше,и в плане питания и в плане местного народа и в плане пляжей-моря.Если есть вопросы-спрашивайте!
расскажи в каком отели были? как развлечения для детей и взрослых? еда меня интересует вообщем, а не конкретно детский стол, т.к. я была в супер отели (в Анталии), так я до сих пор помню стол, и меня бы с таким столом конкретно детский не интересовал бы, т.к. и на общем есть чем накормить детей и на фиг детский не нужен)
Мы были в отеле Caribbean World Gammarth 3+,отели этой сети есть во всех городах Туниса,мы были в Гаммарте.Детского стола там нет,но он и не нужен,всегда есть чем накормить ребенка.Я не была в 5* отелях и не знаю чем там кормят,но в здесь кормили лучше чем в Турецкой 3-шке.Всегда было мясо/птица и рыба в неограниченных кол-вах,несколько видов макарон,риса,картошки,свежие овощи и салаты из них,много разнообразной выпечки,овощной суп.Никаких острых или соленых блюд,были конечно,но основная еда без специй.На завтрак замечательные натуральные йогурты(не сравнить с магазинными),блинчики,пончики(пышки),сыр тыпа феты.Самое главное было для меня,что не нашла ни одного отзыва о кишечных растройствах и отравлениях(в отличие от Египта),у нас тоже было все отлично в этом плане,хотя ребенок ел даже молочные продукты.Про остальное чуть позже напишу.
Продолжаю.Развлечения.В сети этих отелей работает деский клуб с русскоязычными воспитателями,аниматорами.Мы правда туда не ходили,нам бассейна с горками и моря хвтало для развлечения.Для взрослых есть тенисные корты,настольный тенис,мини-гольф,боча,аква аэробика в бассейне и на море,аэробика на пляже,дартс,водное полло,танцевальные занятия(учат различным танцам),талассопроцедуры.На море можно взять каное(бесплатно) и поплавать.Деток тоже на пляже развлекают аниматоры-приносят ведерки,лопатки,строят из песка.Вечером получасовое мини-диско для детей-дети в восторге,с 22-23 часов шоу-тайм в амфитеатре-различные представления от аниматоров.Кажется есть ночная дискотека.Можно покататься на лошадях,верблюдах,пони,квадроциклах.Есть интернет кафе с вай-фай.
а можно нескромный вопрос... в плане денег как - если с той же Турцией сравнивать?
именно из-за денег и поехали в Тунис,Турция в этом году неоправданно дорогая,если более-менее приличная трешка была на 2вз+1реб от 90т.руб,то Тунис нам обошелся 65т.руб.Сейчас цены конечно поднялись,но можно найти интересноые предложения.Просто для меня главным критерием был песчанный пляж и заход в море,а в Тунисе все пляжи песчанные,песочек белый,в Турции такие отели еще поискать надо,чтоб бюджетно было.Мы ездили от ТО Библио-глобус(отели сети Кариббиан только у них),у них все цены на сайте представленны,и можно поймать хороший тур.Наша путевка стоила дороже и цена за какие-то 2 часа упала на 10 т.руб,так как я следила за ценой мне повезло.
в этом году 5* немецкий отель (хозяева немцы имеется в виду) в Турции можно найти за 100-120 на четверых.
по-моему 90 на троих в 4* это очень дорого.
ой, речь про трёшку турецкую.....
не знаю откуда такие безумные цены. я последний месяц пристально мониторю пятёрки, так что немного в курсах, так сказать..
ну не знаю,у меня бюджет был максимум 75 тыс.В начале июля ничего приличного за эти деньги не было,а горело одно "Г"
и в Тунис можно спокойно ехать в отель 3*,по уровню он будет,как хорошая Турецкая 4-ка.Еще большой плюс-жара там переносится очень легко,на пляже вообще жара не чувствуется т.к. с моря ветер дует.
мне почему-то казалось Тунис дороже Турции, у нас туда мало летают, потому что с нашего города прямых вылетов нет((((
с детями и свекрами - только в Турцию полетела бы! Там хороший отдых именно для детей, есть отели максимально адаптированные под деток с хорошей анимацией и атракционами.В отличие от Египта обслуживающий персонал гораздо расторопнее и турки очень любят детей. Даже не раздумывала бы!
вот только не забываем, что в сентябре там уже очень мало где работает анимация, детские клубы и т.д. ;-)
не знала, думала, что они там круглый год развлекают публику :-)))
неее, нас с Наткой во второй половине сентября ваще не развлекали :)))
ой :( я сама плясать перед ними не хочу :-| я отдыхать еду :-| надеюсь найду отель с детскими развлечениями
На сайте Библио-глобуса написанно что в Тунисе(в сети Кариббиан) детские клубы будут работать весь сентябрь.
я была в середине сентября в турции - всё работало.
http://turkey-obnovlenie.ru/tour/hotels/15.html посмотри этот отель, туда каждый год с детьми ездят наши друзья и моя двоюродная сестра, все очень довольны. Узнай только про анимацию на сентябрь, но думаю, что так как этот отель именно адаптирован под детей(там мини-зоопарк, морское путешествие на корабле с пиратами и т.д.), то скорее всего анимация еще будет работать ;-)
Почитай отзывы, там даже питание есть диетическое и детское меню.
цена на 14 дней 2взр+реб 135 т.руб....совсем не бюджетно.
вылет в самом конце августа на 13 ночей 2 взрослых и 2 ребёнка 120 тыщ. Отель 5-ка, название не помню, завтра напишу.
а 2взр+2 детей от 160т.руб и до 230,взависимости от даты
А турфирмы деньги еще за детей берут вроде...Мы в Турцию сами отдых организовываем 2й год, выбираю отели, списываюсь, прошу скидку, сравниваю с ценой в международных системах бронирования и собственно бронирую. За детей не плачу ничего, только за авиабилет.
до какого возраста за детей не платят?
В каждом отеле по-разному. До 6 лет почти везде наверное. У нас знакомые не любят переплачивать, за 12летнего ребенка не платят, плюс у них еще один 5 лет, но отели сами бронируют.
хм, надо узнать.
спасибо за инфу.