Форумы Мамс-Клаб Горшок и нервы?!
Горшок и нервы?!
Да свекровь капает и настаивает, чтобы я неврологу показала сына. У нас есть проблемка. Сын по маленькому сам ходит на горшок, а по большому строго в штанишки. Все способы усаживания на горшок уже испытаны - бесполезно. Все статьи в инете прочитаны. Я в растерянности. Тут Комаровского прочитала "дорога к горшку". Интересная статейка. До 3-х лет вообще нет повода для беспокойства, да и давить и настаивать-нельзя. Хвалить за успехи и молчать при промахах. Но свекровь намекает, что надо сводить к врачу, может есть какая-то таблетка, приняв которую ребенок начнет какать в горшок. Мне смешно. Просто внук ее знакомых до 7 лет ходил в штанишки, а после таблеток начал как все в унитаз.
ты хочешь по какому поводу совет??
я тебе советую персен и не обращать внимания на свекровь).
А по поводу врача, стоит или не стоит? Мне кажется не стоит. Но может я уже совсем "темная" стала, живя у свекрови и ни хрена не понимаю. :-)))
не стОит, я считаю.
Лиска!!!!!! ну где ты была раньше. как я не додумалась до персена :). Хорошее средство от свекровей:)
тебе надо что-то покрепче)))
водку?:)
ну зачем так мелко) можно хороший коньяк :-D
:-))) :-))) :-)))
А можно все вместе :-)))
Я бы по своим собственным ощущениям ориентировалась. Если тебе кажется, что все в порядке, то не парься, а если есть все-таки сомнения, то сходи. Почему бы и нет. Сама что думаешь? Он вообще никогда не какает на горшок? Даже если ты его вовремя высаживаешь?
Ребенку сколько? Если штаны-трусы снять совсем и оставить на целый день ходить с голой попой, то под себя будет ходить?
Сыну уже 2 года и 9 месяцев. Пока в садике он терпит, дома как только приходит, сразу бежит в укромный уголок. Если мы его сами садим - он запирается и потом дня 2 вообще не ходит. Есть повод для беспокойства? Или оставить в покое?
а ты как Натка попробуй - горшок ему в укромный уголок - и не один, а то у нее Макс имел привычку за шторку и в штаны, пока она ему туда набор горшков не поставила, за шторку в смысле
вот то же самое хотела написать
+1
попробую, но не факт. Мы живем за городом, рядом с домом сад. Представляете картинку. Выбегает мой Даня из дома в поисках укромного местечка, где бы пристроиться, следом за ним мама с оранжевым горшком. И я по всему саду бегала за ним, а он от меня. Соседка уржалась. :-)))
у вас унитаз есть? может на него посадить, типа как взрослого?
Садили, без толку.
Ирунь, я через денек тебе отпишусь, помню мама рассказывала, у нее с моей сестрой была такая проблема. лет до трех (если не больше) сестренка какала исключительно в штаны прячась за занавеску. но никаких врачей там точно не вмешивалось
так у очень многих было и у моих в том числе.
Вот поэтому и я заняла выжидательную позицию. Конечно мы с ним говорим о том как нужно и он прекрасно это знает. Но делает свое!
поддержу лиску - персенчик и поменьше внимания на свекровь:)
детю сколько у тебя? у моего, которго я вообще не торопилась к горшку приучать, около 2 лет приключился откат - исправно какал в горшок, а тут переклинило на месяц - в штаны и хоть ты тресни :-D мы в шутку с мужем называли себя "лучшие асенизаторы калининского района" :-D прошло само
ПС а что там за чудо таблеточки приучательные? первый раз слышу :rolleyes:
Да что-то вроде Пантогама. Сомнительно по моему.
))
U menja Kris tolko neskolko dnej kak nachal sam kakat na gorschok. Do etogo iskluchitelno v schtany. Chego ja tolko ne delala, tozhe sobiralas k nevropatologu vesti, a potom priexala moja mama i za to vremja, poka ja rabotala, nauchila moego rebenka kakat na gorschok!!!! :-P A emu chrez 4 mesjaza budet 4 goda
Да у меня Анютка тоже чуть ли не до последнего времени, буквально несколько дней как начала ВДРУГ сама садиться на горшок по большим делам и это при том, что маленькие дела у нее уже с 4-х мес только в горшок. Раньше она просилась, а как ходить стала так и сама стала садиться. А по-крупному: видим, что уже хочет, но она сопротивляется до последнего ("может еще перехочу") и ... авария. Мы уже с ней 1000 раз говорили на эту тему. Она говорит: "Воняет мне это всё...(" Я ей крышечку от духов давала, что бы аромат был. И уговорами, а потом вдруг :"Мама!" И счастье было нам.
P.S. А у меня нет свекрови, мой муж-сирота.
И у меня муж - сирота и у лучшей подруги тоже. Даже обсудить нечего :-X
а вот именно тебя и подругу нам поэтому не жалко :-))) :-P
Я вот раньше не понимала выражения "желаю тебе мужа-сироту", а теперь понимаю и разделяю.
я бы свекровь к неврологу отвела) :-P :-P :-P не переживай, все наладится. у нас, по-моему, тут дольше всех все устаканивалось, и сейчас промахи бывают. главное терпение и не давить