Форумы Мамс-Клаб Сделать сайт!
Сделать сайт!
Девчонки, помогите-научите, пожалуйста! мне надо сделать сайт, я - ноль в этом. с чего начать? что почитать? где покупать домен (или как это называется)? что делать, если домен занят, но не работает? может его можно перекупить? и как это узнать? и вообще реально научиться веб-дизайну самой?
Тебе для себя сделать сайт надо? Ты хочешь и дизайн и верстку делать сама? Если надо еще и быстро, то мало реально. Домен можно попробовать перекупить, если он занят, для этого надо связываться с администрацией и все обсуждать или ждать когда у них кончится договор и пытаться перехватить, пока его не продлили, но с хорошим доменом фишка скорее всего не прокатит.
да, для себя. как узнать, кто владеет доменом? проверяю - домен занят, но по поиску не нахожу, т/е не работает.. у кого покупать домены, как определиться? что значит хороший домен?
Напиши какой домен тебе нужен. Можно на почту или аську, если светить не хочешь. К ночи буду - расскажу.
Лен, вообще как как все это делается? какие платы за сайт нужно производить в течение года? какая схема?
Kонечно можно научится. Есть сайты, которые быстро позволяют тебе что то простое сделать.
А еше можно у той же Лены спросить, сколько это будет стоить чтобы тебе сделали... ;-)
вопрос, как быстро))) склоняюсь к тому, что сначала надо отдавать делать профи, и постепенно осваивать самой.. а интересно, если не дизайн, а просто вносить изменения, пополнять информацией, форум редактировать - это технически сложно?
Все зависит от того на сколько качественно тебе сделали сайт изначально. Как правило сайт делается так, что бы любой человек без подготовки мог выполнять определенные функции. Главное очень четко знать чего ты хочешь, где страницы статичны, а где будут тобой вноситься изменения. Мы вот Ирине последней с нашего форума делали сайт, она полностью управляет им сама, можешь у нее поинтересоваться на сколько это сложно.
а! и Ленину почту дайте кто-нибудь!
XPEH-13@yandex.ru
на Ленино сообщение: все просто до нЕльзя! :) Три кнопки: создать, редактировать, удалить :) Марин, честно, ничего сложного нет, во всяком случае на моем сайте, я редактирую некоторые моменты, основная информация статична, но Лена не отказывает в помощи, когда надо внести в нее изменения какие-то (это редко очень). Не боись! :-*
чем отличаются сайты, на которых можно зарегить домен? цена варьируется от 100 до 600 руб..
Если тебе поигратся, то http://ucoz.ru (кнопочками создаем, выбираем дизайн, получаем результат)

Если научится, то начни c верстки (например http://www.pastukhova.com/lesson1.php)
Поймешь, шо сверстать можешь, прикинь, надо тебе дизайном заниматься. Если надо, рисуй ))) Кроме adobe сейчас особых альтернатив нет (для быстрого и безболезненного старта с хоть как-то приемлемым результатом). Если не разбираешься с фотошопом, советую начать с adobe fireworks (полезно к нему поставить dreamweaver, верстку для начала упростит). Fireworks "попроще" и заточенней под веб. По крайней мере с кнопочкой из 7 слоев с 16 эффектами и 3 масками мучиться не будешь.

Что касается программирования: сейчас для стандартных нужд есть практически все виды "скелетонов", форумы, сообщества, емагазины, галереи и т.д. Большая часть использует чудо язык PHP. Для комфортной установки азы знать надо. Если хочешь сама заняться программированием, выбери другой язык. ruby например (ruby on rails). PHP - говно, хоть и написано на нем больше 60% сайтов. Это я как программист говорю ))))

Дизайн: fireworks, photoshow
Верстка: dreamweawer
Разворачивание: азы php, sql.

Волшебное слово CSS сейчас тоже желательно знать.

В гугле набирать:
Уроки CSS
Уроки верстки HTML
Азы PHP

С fireworks и photoshop разобраться можно.

Терпение, терпение, терпение )))

Удачи. Если что-то не получается, можно, можно найти аутсурсеров (freelance.ru например). Допустим, сама такая красивая задачу в голове держишь, а на бирже ищешь исполнителей, но тут с предметом лучше быть знакомым.Это как со стройкой, если заказчик - лох, прораб его обязательно разведет. Но дизайн можешь смело заказывать, главное найти человека с хорошим портфолио, и не "мямлить". Если с фрилансером себя вестимягко, он начинает деньговыпытательством заниматься, и занимает у него это столько времени, шо на работу не остается ))))

Уф. Ёту тестирую )))
Да,
регистрация доменных имен: godaddy.com (eng), voltanames.ru
Хостинг (для россии): hc.ru, firstvds.ru (unix знать чуть надо), и фсе шо найдешь )) hostmonster например
Очень простой хостинг, но без перспектив )))) ucoz.ru
спасибо, умеешь отговорить))) у меня проблемы с инетом были - не могла вчера ответить, извиняюсь.
а с регистрацией не поняла все-таки, почему на разных сайтах цена отличается так сильно за одно и то же? я хочу все-таки пока имя зарегить, хоть еще не определилась что делать и как
Цена на домен достаточно виртуальна )))) Почти все регистраторы работают по партнерской схеме, отсюда и разброс. Ну и разные зоны по разному стоят естессно.

Дорогие регистраторы конечно гордятся 40 страничным договором и гарантиями, но если вспомнить например историю с torrents.ru (nic.ru его разделегировали нафиг), то разница между регистраторами становится гораздо меньше )))) Регистрируйся на godaddy, если с инглишом проблем нет, и будет тебе счастье))

Не надо принимать "подарков" от хостеров, решишь поменять площадку - устанешь переводить домен.