Форумы Мамс-Клаб Книги посоветуйте!!!!
Книги посоветуйте!!!!
Девочки, кто чего читает или прочитал интересного посоветуйте а?????? Потянуло меня на чтение :)
Шо никто не читает?????? :)
я - нет, совершенно не в состоянии...
но с удовольствием потусуюсь рядом с тобой, послушаю чё умные люди почитывают..
обычно эти топы так и начина/тся: че почитать? что никто не читает????!!!!! :-)))
я тут аудио книгу прослушала (очень хочется ее прочитать)))) Михаил Успенский ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ - сага о странствиях русского богатыря. я в восторге! хочу, чтобы фильм сняли такой)))
У меня просто из того что я хотела почитать все прочитано, а еще свободных две недели читай не хочу, только вот не знаю что купить :-)))
Это трилогия, ищи еще 2 части, когда читаешь, а не слушаешь воспринимается намного смешнее.
качаю ужо :)
Сесилию Ахерн я счас читаю - вполне....
Я читала ее "П.С.я тебя люблю..." . Мне очень понравилось!
это любовная фантастика что ли никак не врублюсь????
почему сразу фантастика?))
ну я почитала волшебные книги, снадобье и т.д. вот и спрашиваю :-)))
Думаю, любовные романы в большинстве своем фантастика! :-)))
Описание книги:
Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни.
я читала и ее. счас читаю "Люблю твои воспоминания"
я фильм смотрела "PS я люблю тебя"с любимым Джерольдом Батлером, класс!
ага, и мне фильм понравился :-D
Мучала ее последний роман "Волшебный дневник" недели 2 наверное, не пошел как-то....
Моя подружка на Сесилию Ахерн конкретно подсела, а я пробовала читать - не пошло у меня, нудно как-то... Вот не пойму, то ли у меня от жары мозК плавится, то ли жизнь в декрете отупляет, но тянет сейчас исключительно на легкое чтиво, где голова вообще не работает, нравится Елена Михалкова и Алина Знаменская. А еще меня в последнее время тянет перечитывать уже мильен раз прочитанное - "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике" перечитала, скоро можно будет их наизусть цитировать :)
:-))) я "Унесенные ветром" и "Скарлетт" тоже уже цитировать могу. Это моя самая любимая книга! :-D
не ржать только - я "Сумерки" читала, спасибо Альмерке :-* :-D :-D
Я все пять книг этой саги проглатила, понра если честно :-)))
Тебя какой жанр-то интересует?
Сейчас читаю "Навеки твоя Эмбер" Кэтлин Уинзор.
нравится? ее читала лет в 19 :)
Обожаю Марка Леви, сейчас дочитываю его "Дети Свободы"
О ,мне его книги тоже нравятся! :)
у меня еще его три книги не прочитаны в "золотом нз" :-)))
Напомнила мне вчера про Леви, я себе тут же на работе скачала "Между небом и землей"...и заглотила практически без отрыва на производство! :-))) Офигенная весЧь! :-))) :-))) :-)))
я вторую часть этого романчика в выхи начну :-)))
Очень рекомендую "Белый олеандр" Джанет Фитч! Недавно перечитала Маркеса "Сто лет одиночества", совсем по-другому воспринимается с возрастом это произведение. Сейчас читаю Солженицына "В круге первом", мне очень нравится, хотя Солженицын далеко не мой автор.
Я не представляю как можно с удовольствием читать "100 лет одиночества" - жуткая нудятина!
А мне понравилось! :-P
Нудятиной эта книга была для меня 10лет назад, а теперь считаю ее вполне интересной и глубокой книгой.
Купила сегодня по Нюшиному совету посмотрю как зайдет :)
Я сейчас читаю "Петр I" Алексея Толстого (муж велел читать, сама ни за что не взялась бы) а ведь очень интересно, но язык тяжеловат, много слов, на которых спотыкаешься... До этого читала "Похороните меня за плинтусом". Джорж Мартин, если хочется долглго чтения и любишь фентези. Ну и Сане читала "арри Потера" первую часть, и все остальные заодно прочитала, интересно, главное первую книгу осилить, она у сильно простым языком написана
Тургенева рассказы и повести чУУдно заходит в жару
:)
это у тя на даче больше ниче нет просто? :)))
Гоголь еще есть и "Моим дорогим огородникам")))))
не густо)
блин, лень идти смотреть, сегодня читаю книгу российской женщины "Приемный покой. Врачебный роман". о роддоме. не могу оторваться, даже на ходу читала :)))
Автор хто????
татьяна соломатина
:-*
а "Акушер-Ха!" читала? говорят еше лучше...
"Акушер-Ха" мне кстати меньше понравилась, еще у нее есть 2 книги " Большая собака" и " Больное сердце"
Януш Леон Вишневский - ОЧЕНь рекомендую. особенно понравилось "Одиночество в сети"
мне не понравилось
я была в восторге, но она же уже старая...
Девочки, у "Консуэло" Жорж Санд есть продолжение-2 книги. Кто мне скажет, как они называются, я забыла :embarassed:
Вторая: "Графиня Рудольштат"
точно! еще третья есть :-*
разве?.. не уверена :rolleyes: , только две. Ща в инете гляну-проверю.
я чета не могу в инете найти. Мне говорили, что есть, вроде даже свекровь моя бывшая говорила :-))) .
Только что прочла, что Консуэло и Графиня Рудольштат это ДИЛОГИЯ(соединение ДВУХ прозаических или драмматических произведений, связанных общностью сюжета). Так что не ищи ;-) :) . Да и я сама эти произведения прочла и помню, что "ГР" вполне законченное произведение, не требующее продолжения :-*
значит, обманула меня свекровка. Я ГР не дочитала. Спасибо, Лен :-* :-* :-*
:-* утри ей нос! ;-) :-D
как-то не особо хочется с ней встречаться :-D :-D :-D :-)))
:-)))
Напишу, что сама прочитала этим летом: несколько книг Анны Гавальды (вообще не впечатлили, так и оставила их в Турции, даже домой не повезла), Марк Леви "Где ты?" - прочитала в качестве ознакомления с автором, понравилось, но вряд ли буду что-то еще его читать; Олег Зайончковский "Счастье возможно" - понраивлось, купила еще его книгу; сейчас читаю Анатолия Рыбакова "Тяжелый песок" - очень нравится, потом еще планирую все части "Детей Арбата". Еще в планах лежит Игорь Сахновский "Нелегальный рассказ о любви" (покупала его маме, ей понравилось) и Мари Петерсон "Дом". Ну и между делом прочитала несколько книг Щербаковой и Донцовой :)
Еще вспомнила, что жду когда мне отдадут почитать Олега Дормана "Подстрочник"
а мне Гавальда понравилась только "просто вместе", еще пару вещей добросовестно отмучила, а Петанк так и не осилила
Кроме "Просто вместе" у Гавальды больше ничего не понравилось, а фильм вообще разочаровал, лучше бы не смотрела.
"Дети Арбата"-весЧь, но второй раз прочесть не смогла бы, это как Приставкина "Ночевала тучка золотая", интересно, надо знать, но тяжело...
одна из моих любимых на все времена "Мемуары Феликса Юсупова", перечитывала раза 3, очень нра
сейчас по космической фантастике легонькой загналась на отдыхе :-P из классики: филип фармер - многоярусный мир. роберт силверберг - замок лорда валентина. артур кларк - солнечный ветер. если не читала из этой серии ещё посоветую роджера желязны - хроник амбера. ну и гарри гаррисона - стальная крыса. этого хватит надолго :-)))