Форумы Мамс-Клаб горчит арбуз
горчит арбуз
самая серединка, а так арбуз очень сладкий и сочный! съела три кусочка, а вот теперь думаю, чего ждать?! может уже СОС кричать или пронесет!!!! :-0
жЭсть. ну подожди, если станет плохо, скорую вызовешь да в инфекционку поедешь, шо ещё..... желаю, чтобы пронесло)
Не крашеный арбуз?

Разрезав дома арбуз, погрузите кусочек мякоти в стакан с водой. Если вода порозовела – арбуз подкрашен в прямом смысле слова. Такой арбуз есть опасно.
хз :-| пойду проверю.
запей углем активированным. Надеюсь, пронесет...в смысле стороной пройдет! :-))) :-)))
надеемся, что "пронесет", а то пол офиса в инфекцию поедет :-0 ттт
ну как? если усё ок, то мне кажется, что можно расслабиться...
переживаешь? :-D
угу)
я боюсь всяких подобных вещей..
ну пронесет максимум я думаю :)
арбузом можно очень сильно отравиться.
надеюсь никого это не коснётся.
ну это и не только арбузом можно, в такую жару всем чем угодно можно травануться
не, максимум это .опа при отравлении арбузом. я дважды лежала в инфекционке в конце лета- начале осени, так палаты были битком набиты именно "арбузными" товарищами, причём больше всего отдыхающими.. состояние- врагу не пожелаешь.
А что такого страшного именно в отравлении арбузом? Читала, что можно проверять их разрезав пополам и оставив на 2-3 часа. Если между красной мякотью и шкуркой появляется темная полоса, то арбуз плохой.
Для меня самым жутким было отравление мясом (покупным шашлыком), тогда я уже всерьез думала о скорой.
я лежала с отравлением мясом, а второй раз- корейской едой. поверь, мне было намного лучше, чем отравившимся арбузом. ну и от самого организма, конечно, тоже зависит. как быстро обратились к врачу, степень обезвоживания итд...
лучше вообще не травиться.
все окей, спасибо за заботу! даж апож не пострадала :embarassed: :-)))
у меня в прошлом году так начинался приступ то ли желчного, то ли поджелудочной. Сначала стал горчить арбуз после третьего куска, потом всё горчило, даже вода. Пила аллахол, по-моему. Надо добавить, что арбуз горчил только мне(
Если вы купили арбуз и он оказался горький, то это не означает что он пропал, просто может вы купили такой сорт. Арбуз колоцинт (Citrullus colocynthis). Этот вид арбуза известен также под именами «Горькое яблоко»,«Горький огурец» или «Лоза Содома».