Форумы Мамс-Клаб Поплакаться...
Поплакаться...
.....или посмеяться! :-)))
Рассказываю. Отмечали в субботу ДР мужа на даче. Народу было аж 24 человека... Столы накрыли на улице, погода супер...в общем, сказка! В разгар сего веселья, после коллективного заплыва в местном озере, подхожу я к столу, беру свой стакан с морсом...рядом дочка, предлагаю ей, она отказывается (Господи, Спасибо за то, что ты есть!!!), просит простой водички...я делаю большой глоток морса и ...чувствую просто адскую боль! :-0 :-0 :-0 выплевываю , а там ОСА... :`( :`( :`( Эта стерва умудрилась укусить меня за язык! Девы...я думала это конец... :`( :`( :`( Спустя минуту язык уже с трудом помещался в рот... :rolleyes: Я почти задыхаюсь, чувствую как отекает все во рту...боль просто неописуемая, говорить не могу... Хорошо хоть супрастин нашелся в чемодане с детской аптечкой. :-))) В морозилке нашлась бутылка с водкой ,собственно ее я и облизывала первые пол часа...чтобы хоть как-то уменьшить боль. :`( :`( :`( В общем, и смех , и слезы! :-))) :-))) :-))) Незабываемый праздник! :-))) Язык болит до сих пор... :embarassed:
ужас! ну и страх, не смешно ни разу. хорошо, что супрастин был и всё прошло!
это сейчас мне уже смешно, а тогда стала маме звонить...чтобы попрощаться... :`(
кошмар((
Моя знакомая так яблоко укусила, а в нем загнездовалась дохлая оса. Язык тоже распух, еле откачали.
А вообще с тех пор как Сашку той осенью укусила огромная оса под глаз и он раздулся прямо на глазах, пошел пятнами и затруднилось дыхание (и все это при том, что он НЕ аллергик) я боюсь этого дела жутко! Если бы укус пришелся в шею или цапнули ребенка летальный исход был бы вполне реальным вариантом :(
дохлые тоже кусают, да?
Ну не кусают, но видимо жало торчало или она откусила неудачно как-то, короче жало попало в язык, а дальше все как с живой.
жуть.
мой брат ЗИМОЙ! нашел дохлую осу на балконе, взял в ладошку и получил сильнейший укус. Так что эти сволочи могут и дохлыми вонзаться. (Брату тогда 5 лет было)
полезная инфа на ночь глядя)
жуть. Лен, хорошо, что всё обошлось!
Жуть! В этом году ос какое-то безумное количество! Ну ладно на даче, так и в городе у нас их столько! Раньше никогда в квартиру не залетали, а сейчас 4-5 в день стабильно из кухни выгоняю.
и у нас тоже!
Очень тебе сочувствую. Сама боюсь ужасно, когда на даче детеныш что-нибудь жует, а эти твари рядом летают.
Вчера оса мужа укусила на лету (он на мопеде ехал и в не врезался... или наоборот)
ужас, Лен, хорошо, что хорошо закончилось
мы как-то на азовском море были и там тоже полчища ос, местные жители советовали всегда с собой носить лук репчатый и укушенное место протирать свежим срезом луковицы, соком вот этим - воспользоваться не пришлось к счастью, но запомнила
точно ужас :-0 :-0 :-0

сочувствую тебе, Лен, хорошо, что обошлось, береги себя :-*
ужас просто!!! я их боюсь до одури....
у нас даже в новостях говорят, что, если оса укусила за язык - срочно скорую, иначе может плохо закончиться.
я все лето с собой супрастин с преднизолоном вожу... а то осы, пчелы... ненавижу их
Слава Богу, что малышка не попила морсика! Тебе сочувствую. В язык - это ужас ужасный!
Меня на даче зачастили кусать, то сразу же 4 осы (почти одновременно) укусили в спину, то ногу, то руку :-| И Саню укусили :-|
меня недавно такая цапнула сразу в три места-в затылок,в кисть руки,и в предплечье :(
Кошмарики, Лен! Счастье, что Юлианка от морса отказалась. Меня тоже в этом году оса кусала в Башкирии, там вообще не насекомые, а мутанты-гиганты какие-то :-0 Больно было - жуть, но все же проще - в руку, даже представлять боюсь, как это - в язык :-|
Ленка, это страшная история(((( я тебе очень сочувствую, слава Богу, что Юлианка отказалась!!!
Меня тоже на прошлой неделе оса цапнула за ногу, до сих пор опухшая и болит((((
Ленок, хорошо, что все уже позади! Меня аж передернуло, когда я читала... В 4-летнем возрасте меня укусила оса за губу, я ела леденец на палочке и не заметила когда эта тварь села на мое лакомство. До сих пор помню, как мне плохо было.