Форумы Мамс-Клаб В чем спят дети?
В чем спят дети?
Спорный вопрос уже три дня со свекрами решить не можем. Меня пытаются убедить что дети должны спать абсолютно голыми, пытаются, когда я засну, стянуть с них трусы. У меня, почему-то предубеждение, что дети должны спать в трусах. Я конечно, не уверена, что права, но очень не хочу, почему-то, снимать детям трусы на ночь, чтобы они голышом спали. Не гигиенично, что-ли. (других доводов не нашла, накидайте плиз. или переубедите). Вообщем я за то чтобы дети спали в одних трусах, свекры - чтобы голышом.

офф.. тут сегодня услышала причитания свекрови, что Антон отстает в росте, (потому-что соседский Сева выше его на полголовы). и мало весит. надо детей откармливать яблоками с морковкой в немереных количествах. С этим вроде справились, скачала с инета таблицы роста и веса, показала что мы как раз в средней категории. вроде пока успокоились. а вот про трусы каждый вечер воюем
Предложи и им тоже спать голыми :-P
Мы спим в трусах. Тоже бы воевала за трусы :)
не вариант:). свекровь говорит что сами они спят голышом (правда я ее в ночнушке лицезрею каждое утро, то бишь не совсем голышом)
зайди ночью в комнату с фонариком и кааааак проверь, шучу, конечно)))
С Леной согласна-оно надо, интерес повышенный...
Моя спит в трусах. Считаю, что спать без них не гигиенично, плюс половые органы на виду и могут вызвать повышенный интерес, оно надо?
буквально вчера на эту тему общались. Свекр говорит, мол он вечно к трусам руки тянет, мешают они ему. Я сказала, ага, тянет, а трусов не будет, так и препятствий поковыряться там не будет. пока замолчал, но думаю к вечеру опять начнется. В первую ночь когда мы приехали, утром захожу в комнату где Антоха с папой спит. Папа дрыхнет, Антоха проснулся (естественно трусы ночью с него сняли, там все стояком стоит, он сидит и разглядывает).
Вот я об этом и говорю. Ковырять будут не трусы, а письку, еще в привычку войдет :nifiga:
слушайте, я тока поняла эту фразу(последнюю).. :-0
ой, мама, с девочками проще..
сижу и пытаюсь взвесить с кем все-таки проще. нифига не получается. У мальчиков свои закидоны у девочек свои. а свои части тела по моему и те и те изучают с превеликим удовольствием :)
за то, что пытаются своевольничать с твоими детьми втихую - высказалась бы однозначно, если не поймут - уехала бы.
высказала. снимать не снимают сами, но каждый вечер на мозги капают. (Скучно им видимо без ссор и скандалов:)). Вот и ищу доводы, чтобы еще им сказать чтобы уж совсем отстали.
а как у вас с дымом то? вы когда назад?
дым был только дня три назад. сейчас нету. хоть и передают по местному телевидению, что на улицу лучше не выходить, дышать через раз, мочить нос, одевать маски, но как-то не вижу я пока поводов для паники. Вот дети рвутся сейчас на улицу, меня опять веселая компания отговаривает. Мол жарко, дышать нечем, детки перегреются. (а они жару как раз любят, да и я тоже спокойно к ней).
Назад мы 17 августа. к обещанному похолоданию в Москве :-)))
а сказать, что это не их дело и ты сама решаешь такие вопросы, не прокатит?
прокатило. ворчат ходят, мол дело ваше конечно, но мы же как лучше хотим. И так каждый вечер. Короче скучно им, поворчать повод выдался. раз в год внуков привезли, надо же поучить уму разуму :).
я просто задумалась, может я одна такая, за спанье в трусах. радует что нет:)
Капец! Меня чуть не передернуло!эт кто такое придумал-голышом спатьда еще с детей спящих трусы стаскивать :embarassed: . Как-то пошло даже. бррррр :nifiga:
Инка, не поддавайся, надо в трусах спать детям)) мои, если дома, весь день в трусах, только меняю периодически.
ой, девчонки, ржу сижу. Пришли с прогулки, Илью вызвали родители на аудиенцию. отчитывают за то, чем мы кормим детей. (чудо-пудинги, иммунеле). Все выискивают в составе продуктов всяческие Е-наполнители (или как там они называются). короче веселье только начинается :). в глаза сказать мне прямо видимо слабо. сначала Илью обрабатывают. Типа он должен пойти и мне сказать чтобы я перестала травить детей :)
Ну он пришел и сказал? :-)))
ну он им ответил, что дети едят и будут есть то, что дает им мама. Она лучше знает чем их кормить.
Оказывается родители, пока мы гуляли, по НТВ что-то посмотрели, где в очередной раз про добавки говорилось. Прям любимый канал у них НТВ

Подхожу к компу, тут ненавязчиво так страничка открыта с выделенным текстом про всевозможные добавки. Ну случайно видимо отец не закрыл страничку. и выделение забыл убрать:):):)
тонко)))
Ооооо, у меня свекровь просто зациклена на всяких Е, видит их везде, особенно в консервированных вещах, таких как сладкая кукуруза или пастеризованное молоко "Шадринское" (страшный яд для наших организЬмов :-))) ). Зато жареные свиные ребра - самая здоровая пища для детей - как же, ведь натуральное!!! :rolleyes:
Сил, тебе, терпения ... такая она жисТь со свекрами, уверенна, что это они из лучших побуждений.

Купи Антону трусики а ля семейные для сна, сделай хорошое дело ;-) :-)))
дык именно семейные и пытались стянуть с него:). Сегодня, слава Богу, не поднимали тему спанья без трусов (видимо передача по НТВ больше впечатлений произвела, а на две темы скандалить видать сил нет).
тяжело тебе :)
расскажи ка нам чем так страшны :) семейные трусики :rolleyes:
наверное попа потеет:). причем семейные трусы исключительно бабушка с дедушкой Антону присылают.(одно время уговаривали меня все трусы заменить на семейные, типа они полезнее и в них ничего не потеет и не натирается).
ааааааа :-))) :-)))
ну видишь тебе и тратится не приходится.
терпения тебе.
спасибо, дорогая:)
мне больше весело чем тяжело тут
сколько им лет?
ей где-то 57 (но вечно ноет что там болит, тут болит, соответственно выглядит старше), отцу точно не знаю, 60 с хвостиком.
cтранно, молодая тётка же..
Это от мироощущения зависит. Мне иногда кажется, что мама моя сейчас в свои 57 рассуждает более молодо и продвинуто, чем в 45.
точно. Моя в свои 67 выглядит более здоровее и бодрее свекрови. да и мысли более оптимистичные.
ей просто нравится ныть, считать себя старой и больной женщиной, и вообще у нее в мыслях сплошной негатив. Пессимист по натуре видимо. У нее всегда все плохо, дальше будет еще хуже, вы сейчас гулять не ходите, у Ильи сколеоз, от жары сосуды полопаются, инсульт будет, и вообще, как же вы пойдете в такую жару, бедные дети, жарко им, ..дети отстают в росте, весе и.т.п., всё плохо, с работы уволят, жить будет не на что (и.т.п.). Короче, депрессивный пессимист. Я не удивляюсь что в ее довольно-таки молодом возрасте она так выглядет.
Прямой пример перед глазами, какой не хотелось бы становиться :)
Как я боюсь таких людей! :rolleyes:
я о таких даже не предполагала раньше. Ужасно давит на психику такое поведение. Три дня еще более менее были, сейчас, чую, каждый день скандалы будут. Сегодня уже поскандалили, сейчас мне типа бойкота объявили, к детям не подходят, я уже не выхожу в гостинную, там Илюхе высказывают, какие родители сволочи, вытащили детей в жару 36-градусную в парк погулять. (днем чуть ли не до крика доходило, мол в 12 часов самое пекло, бедные детки перегреются). Ладно, хрен с ними, пошли в пять вечера, там свекровь за валерианку схватилась, причитать начала. По возвращению с прогулки концерт продолжился. Вот, как вы не понимаете, у Ильи астма, от солнца могут приступы случиться (хотя у него не астма, а хрон. бронхит, и за лето он ни разу не кашлянул, я как раз на солнце списываю). Зачем вы пошли в жару (можно подумать холоднее погода предвидится). Блин, а ведь так хорошо погуляли. в парке полно детей, детских площадок и аттракционов, и никакого дыма. Наверное лучше дома сидеть, в духоте. Короче, человек любит себе придумывать проблемы и убиваться по поводу того, что они не решаются. А уж какой у нее шок был, когда она увидела что я Панангин принимаю. Запричитала, заохала, чуть ли не побежала с местным кардиологом консультироваться и меня записывать на прием. Теперь пытается мне советовать какие-то свои аналоги лекарств. Я вообще не люблю ни о болячках ни о лекарствах разговаривать, ужасно давит ее постоянное нытье, оханье, и частично актерская игра в больного человека.

вот. поплакалась. полегчало:)
да уж, отдых выдался....
Илья с вами будет до отъезда?
держись, про лекарства тупо повторяй одно и то же - при необходимости посоветуешься со специалистом, спасибо за предложение
спать однозначно в трусах - "забудь" пару тройку раз на компе статью про дет онанизм, да пострашнее найди :-D
О! точно. завтра поищу статейки про детский онанизм:). Илья с нами до отъезда будет, ему уже, бедному, всю плешь проели. Только что отчитывали, что дети плачут, шумят и.т.п. естественно мы их не так воспитываем. возражения не принимаются, как правило. (меня там тихо не замечают, напрямую боятся говорить, знают, что я отвечу не постесняюсь.
про лекарства, она долго допытывалась, мне врач выписал или нет. я сдуру, неподумав сказала что сама принимаю. хорошо вовремя вспомнила что в больнице именно панангин давали. после рассказа о больнице вроде она успокоилась.надеюсь надолго(я не стала уточнять что это было еще в первую беременность, пусть думает что свежие сведения:)).
я вроде практически со стороны на ситуацию смотрю, как говорится, не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. но вот именно атмосфера в доме ужасно давит.
Строго ИМХО детским онанизмом занимаются в трусах и с наличием оных никак не связанно.
+ сто тыщ мильЁнов!!!!
О! сколько знатоков этого дела собралось:). Мне все равно кажется, что неприкрытые половые органы в "шаговой доступности" не есть хорошо. в нашем случае еще и на чужих простынях. да и мне кажется прищемить во сне можно всё это хозяйство
да не, прищемить - не прищемит, но вот что бОльший интерес вызовет - факт.
для тех детей кто уже изначально проявлял интерес - нет разницы в трусах или без, а для тех, кто пока за этим не замечен), лучше спать в трусах.
имхо, есессно
да почему знатоков? :) Просто это мое мнение ;-)
какая разница в инчиной ситуации? у нее дети им не занимаются. а статья будет просто для свёкров.
Однако говорят, что совсем маленьким деткам надо чуть ли не жесткие рукавички одевать, что бы у них не входило в привычку играть с половыми органами.
Я смотрю "отдых удался" :nifiga:
ага:). да я привыкла уже. пять лет так "отдыхаем", просто проще отношусь к ее нытью. раньше близко воспринимала. теперь свои нервы дороже. в следующий год надо будет сначала к свекрам на "отдых", а потом уже на нормальный отдых на турбазу под Псков. (сдуру в этом году поменяла места отдыха местами)
Я как-то читала большую статью, а потом смотрела передачу "по мотивам". Там говорилось, что во многом успешность\здоровье\благосостояние зависит от окружения человека. Ну т.е. если ты общаешься с нищими ты врятли станешь очень богатым - окружение давит. Там рассказывалось, что люди полностью поменяв свое окружение (в том числе прекратив общение с родителями, старыми друзьями и т.д.) выходили на качественно новый уровень. Я конечно на 100 процентов эту теорию не поддерживаю, но что-то в этом есть.
неудивительно, что я оттуда сбежала через полгода. считаю еще долго продержалась:). вот мы сегодня тут всего шестой день, мне опять хочется сбежать:)
обшиблась слегка. как выяснилось ей завтра 61 год исполняется. хотя и не велика разница. она и в 55 была такая же (это я дура, не разглядела раньше:))
Миша спит голышом... и часто ходит так по квартире :-D Не вижу причин заставлять его надеть трусы (тем более он ЛЮБИТ голеньким быть). Мы тоже спим голые.
Моя спит или в пижаме или в ночных трусах-шортах и майке. Инка, наплюй на "советчиков", пропускай мимо ушей и делай по-своему! Ты - мать и этим все сказано! Ты же сама знаешь, не будет причин придираться по поводу трусов, найдут еще что-нибудь :) :-*
продолжу в этом топике, хотя уже и не про советчиков. отвлечемся, так сказать.

вижу некоторые любят детей голышом оставлять по квартире и в кровати. А как вы относитесь к голым детям на пляже? Это тоже нормально?
для меня - категорически неприемлемо. мало того, что негигиенично, так еще и - ИМХО - малоэстетично. всегда надеваю трусы детям
и я категорически не приемлю нигде и в любом возрасте.
ППКС!
+1000! До года можно и голышом, но например, в том же израиле, даже голышом запрещено, делают замечания на пляже.
до определённого возраста я нормально к этому отношусь (в море есссно). мои плавали голышом до 1-1.5 лет, но на берегу всегда одевала х/б трусики, потому что не всегда ребёнок чинно сидит на полотенце на лежаке. может и на камешках/песке рассесться.
в квартире и в постели только в трусиках. мы не в изолированном обществе живём, летом кто-то в гости заходит постоянно, они выбегают во двор к деду (живём рядом), так что без белья- исключено. и раньше, когда были маленькие, тоже исключено.
Только в трусах за исключением купания совсем мелких (до года), как только на берег - трусы одеваются.
на пляже-плохо отношусь и в первую очередь из-за гигиены.
В общественных местах (включая пляж) однозначно в трусах. А спит иногда голышом. Например так спал в эту ночь. Так устал, что сам пошел спать и отказался одевать что-либо - очень жарко. Упал и отрубился. Ну и пусть себе спит. Но в основном спит все-таки в пижаме.
Сейчас спит в трусах , когда не жарко - в пижаме.
когда холодно в пижаме, жарко - голиком.
Мои точно также, раньше в пижамах спали, щас - голышом. Повышенного интереса к половым органам не наблюдаю, думаю, что если бы он был - трусы помехой бы не были :rolleyes:
ни один, ни второй голышом не были, я даж с рождения трусики одеваю, даж под ползунки :)

для меня это неприемлемо, считаю ужасным - голышом :bluu: :nifiga: , не могу смотреть, когда дети на улице ли, на пляже голышом, хоть ему год, хоть 5

мечта мужа, чтоб я голышом спала :) :) :) , а я то в пижаме, то в сорочке :)

летом Булат спит в трусиках (причем плавки терпеть не могу) и в майке, а в др.времена года спит в пижаме, малой сейчас в летней пижаме, с рождения спал в теплой пижаме
ну уж мужа-то можно уважить))
иногда.
Только вот выспаться тогда врядли получится :-))) ;-)
:) :) :) вот и он так говорит
а я и сама голяком щас сплю ;-) но у нас кондея нет, дома такая жара и духота, что я каждый вечер думаю - что еще снять с себя можно????? :-D
мне кажется от трусов сильно не потеют :-D :-D :-D
мож я панталоны с начесом ношу? ;-) :-)))
вау!!!!! :-))) :-))) :-)))
да ты модница!!! :-))) :-))) :-))) :-)))
А то! От самого Кардена :-P :-D
О, у меня были сиреневенькие панталоны с начесом когда в школе училась, ближе к старшим классам. При наших морозах это было спасение, попец всегда в тепле :-)))
Ленка, я тебя понимаю - как же я ИХ ненавидела!!! :-D
Я в школе тоже носила и тоже ненавидела :-))) но это была жизненная необходимость - я училась на другом краю города, транспорт тогда оч плохо ходил, на остановках можно было по часу стоять, а морозяки у нас - мама не горюй!
То есть мне одной они нравились?
мама заставляла их под школьное платье одевать, а я в подъезде снимала и запихивала в пакет со сменкой :-)))
Развлеку народ еще немножко. (заодно пар спущу, нервы не выдерживают, сегодня уже на повышенный тон перешла со свекровью)

Пока я возилась на кухне с готовкой, слышу свекровь засела с Антоном за чтение. Подхожу, говорю, мол не надо сейчас с ним читать (я дома даже мужу не разрешаю учить Антона читать, один раз подслушала как он его учит, мне хватило). Лучше бы я ничего не говорила. я услышала о своем ребенке много нового и интересного. Да он у вас не развитый, ничего не умеет, ему через год в школу, он ничем не интересуется, все дети должны рисовать, Антон не проявляет интерес ни к чему, ребенок должен уметь читать, и.т.п.
к слову, Антон читает неплохо, не бегло, но быстро (что и продемонстрировал свекрови), просто сейчас я его не нагружаю чтением, пока мы до конца произношение звуков не поставим, до автоматизма. поинтересовалась, знакома ил она с методикой обучения чтения, и уверена ли она что правильно обучает (хотя его и обучать уже не надо, все уже сделано). Попыталась объяснить, что рисовать из под палки не есть хорошо, захочет, подойдет порисует (у него дома на столе всегда альбом с красками и карандашами, спецом не заставляю, по настроению иногда подходит, но свекрови видимо надо все по режиму делать. Короче, реально везде человек плохое ищет. Казалось бы, приехали внуки, видятся всего раз в год. так порадуйся за них, нет же, весит мало, в росте отстает, как выяснилось еще и ничем не интересующийся и в развитии отстает. Хорошо хоть к Маше не цепляются, они не знают как к ней подход найти, характерец еще тот, хотя я то и дело выслушиваю, что она капризная, с этим надо что-то делать. наверное невропатологу показать и лекарствами попичкать. (странно, и чего это у меня в нормальной обстановке ребенок не капризничает, удивительно даже).

я уже начала на календарики дни зачеркивать, сколько осталось до отъезда:). Лишний шаг тут напряжно сделать. ах, куда вы идете? гулять? да вы что, на улице жарко. дети вспотеют, прямое солнце вредно. вечером пойдете. Ах, так вы не только во дворе будете гулять? еще в магазин пойдете? еще в парк? да вы что, сума сошли, детей по жаре таскать. куда вы поперлись в парк в 17 ч вечера? надо было в 19 идти, температура была бы на 2 градуса ниже. (один хрен что 37 что 35), ах, вы в сауну собрались? да вы сума сошли, у Ильи астма, ему париться нельзя у тебя сердце, куда ты попрешься, да еще детей с собой берете.
И такая дребедень целый день, каждый день.

Вот до этого времени мне казалось, что у меня тихая, спокойная, размеренная жизнь. Это видать чтобы жизнь медом не казалась, мааааааленькую такую ложечку дегтя я тут разгребаю.
:-D :-D Прикольно
:) :) :) мда
такие все умные вокруг, одна мама, оказывается, не знает, как надо воспитывать своих детей. обучать и развивать :)

терпения тебе, Инн, до конца отпуска, а сейчас лучше все мимо ушей, чтоб себе нервы совсем не истрепать ;-)
ну ты герой, я б уехала и так меня там и видели)
только московский смог и останавливает. Я тут сегодня пока Антошку укладывала, громко сказала, мол не будешь ложиться пойду в Москву билеты возьму на завтра. (такая тишина воцарилась (свекры на кухне (прям напротив комнаты где Антоха укладывался) сидели. Может совпадение, может услышали спецом громко сказанные слова, но сейчас тишь да гладь, никто ко мне не цепляется. Посмотрим, надолго ли их хватит:)
Мои спят в трусах и майках - кондиционер работает всю ночь. Не укрываются.
Поскольку дети разнополые, а Ира к тому же стесняется уже, никаких "голышей" нет и не было, кажется. На пляже в плавках обязательно.
Инчи, держись! Читаю тебя и с содроганием вспоминаю бывшую свекровь. Та готова была убиться, лишь бы испортить мне настроение и сделать ВСЁ наперекор...
Читаю и понимаю, что все абсолютно аналогично у меня. Только я держусь, живя у свекрови уже 10 месяцев. Все было: и психи с моей стороны, и недовольства. От неумения правильно высказаться еще больше бесилась. Теперь я уже просто как есть так и говорю, что нужно делать с детьми и что не нужно. Просто я до смерти устала угождать, а хочется просто жить по своему разумению, пусть иногда и ошибочному. Не оглядываясь на то, кто что скажет.
вот я вчера окончательно все высказала, со словами что больше мы сюда не приедем. После чего услышала еще больше "лестного" о себе. Ируня, я тебе искренне сочувствую. мы полгода продержались живя вместе (до сих пор удивляюсь как). после чего нас выгнали, потому что ребенок плкакал по ночам, всем мешал. потом долго жалели, но что сделано то сделано. это я дура, после всего еще каждое лето сюда с детьми ездила. как говорится, "хорошо иметь большую дружную семью.... где-нибудь в другом городе". и лучше подальше от тебя. одно радует. сижу на чемоданах, через 2 часа поезд в любимую Москву
а-ф-и-г-е-т-ь!
поздравляю с отъездом.
мля, скорее бы. за час до отъезда меня опять выставили сволочью, что Илья не думает о своих старых родителях, и они имеют право лезть в наши дела (мля, я еще отчет должна предоставлять сколько зарабатывает их сын, а после моих слов что это наша семья это наша семья и финансовые вопросы мы сами утрясаем, на что получила ответ, "ты вообще сиди молчи", мы родители и должны знать.
(а начиналось с того, что ты жена, обязана все делать, а он добытчик должен только деньги в дом приносить. а я чего-то его еще и детьми перегружаю (прошу погулять в выходной и искупать вечером). ах, да, еще бужу по утрам (часиков в 12-13) а не даю ему поспать, бедному. ему ж докторскую писать, отстань от него, пусть сыночка отсыпается
искренне сочувствую.
Я за тебя очень рада. Наконец-то вздохнешь спокойно. А мне еще до января мучаться. Тут я намекнула свекрови, что очень хочу отдохнуть, выбраться куда-нибудь, прогуляться. Так она мне сказала - на пенсии будешь отдыхать, а я ей в ответ, ага - на том свете!
Уважаю! Муж-то не очень расстроился?
муж отстаивает оборону, а по поводу что меня там не будет, я объяснила что всем так будет лучше и спокойнее, нервы обоих семей будут крепче. он согласился. да он все прекрасно видит и знает своих чудЫх родителей. да это давно было видно, что я тут лишняя, он думал что удастся укрепить отношения. вышло только хуже. чему я очень рада. две недели ада после такого шикарного отпуска на турбазе. а главное я поняла, какой свекровью не надо быть своему сыну. оооооооочень постараюсь не лезть с советами и приказами в его семью. надо где-то записать,чтобы вспомнить потом, на случай если я до такого маразма докачусь :-)))
Главное, что муж тебя поддерживает. Не хватало из-за родителей с ним ссориться. :nifiga:
а детей отдашь одних туда?
а ты бы отдала на иннином месте?
к человеку, который меня выгнал? маловероятно)
а че спрашиваешь, все ж и так понятно :-D
ну мало ли, я, кста, совсем не уверена, что Инчи думает так же, как и я.
Я вчера ответила "успокойтесь уже, МЫ сюда больше не приедем, уж дотерпите один день". после чего вечером свекровь громко плакалась свекру "ох, ОНА (а я там только как ОНА фигурировала, имени у меня не было и мне напрямую ничего не высказывалось) же детей больше не привезет, как же мы будем дальше". и.т.п.
На счет детей, Машу точно НЕТ! ей там плохо. она две недели жалостными глазами смотрела как дедушка играет с Антоном, ее практически не замечая (как они сказали что это не сознательно, просто Антона они знают больше и с ним интереснее общаться. ну да, кто бы спорил. только Антоха туда с 2,5 лет ездит, и в том возрасте с ним находились какие-то темы для общения, Маше сейчас 3,10 а она для них все маленькая. посюсюкаться пять минут и все общение. Маша меня каждый день спрашивала, когда мы уже поедем в Москву к моей бабушке Любе (моей маме). Маша там раздражала своим характером (ну обидчивая у меня девушка, если ей замечание сделаешь, да еще не дай бог чуть повышенным тоном, губы морщит и горючими слезами заливается). (то что она на ровном месте плачет это я уже наслушалась, вернее илья наслушался). Короче Нам с Машей там фигово, мы точно не поедем. На счет их любимчика Антона буду думать. Илья сказал, мол захочет я с ним съезжу. ясен пень он-то захочет, его там балуют, игрушками задаривают. вообщем буду думать на счет Антохи. Понаблюдаю за его поведением, насколько он успел избаловаться там. (пару лет назад он туда один ездил (с папой), так я 2 месяца его поведение в норму приводила. Там ему в попу дышат и пылинки сдувают. Вчера я его отправила вечером собирать игрушки в гостинной. ребенок пошел. навстречу дедушка идет. "ой, ребенку спать пора, Антошенька, иди спать я сам за тебя игрушки уберу". и такие мелочи круглосуточно. Свекровь причитала вчера, ой вы на ребенка голос повысили (а тот чувствует, что сейчас он слезинки прольет и бабушка с дедушкой выстроятся и будут с него пылинки сдувать), да как же так можно, вы неправильно воспитываете детей (на что я ей ответила, успокойтесь уже, что бы мы ни делали, мы все равно делаем неправильно), я услышала целую лекцию как надо воспитывать детей, и мы ничего не понимаем, надо жить как они скажут. (ага, не на ту напали:)). сказала им что это наша жизнь и наши дети и мы сами будем решать как с ними жить и как воспитывать. Мне пообещали что мне еще аукнется, что я хамка и.т.п.
Короче Антоха под вопросам, мы с Машей точно туда не поедем.
очень-очень жалко Машу(((((, это ужасно, когда выделяют кого-то одного из двух.
чем дальше, тем лучше отношения- стопудов. лёгкой дороги вам домой!

почитав тут все прелести общения с другими свекровями, тихо порадовалась, что моя в этом плане нормальный адекват- если оставляем с ней детей, никогда по-своему ничего не сделает, за исключением элементарного конечно же, всегда позвонит и проконсультируется, что делать. советов конечно от нее миллион и маленькая телега, но мне достаточно покивать или аргументировать своё решение, сразу отстанет.
может повлияло то, что появились внуки от дочери (позже наших), и они с нею живут, так что весь свой потенциал она тратит в большей степени на них))
а тут внуки от единственного сына :). они до сих пор его опекают и на работу звонят проверяют и спрашивают когда он придет (это тут в коврове). там на работе уже все тихо ржут над ними
Я думала, что только моя свекровь достает моего мужа гиперопекой. Причем всегда говорит, что я над своими так же буду трястись. Да не буду так же. Мои родители надо мной так не трясутся и никогда не тряслись Потому что давали больше самостоятельности и было доверие.
у нас с тобой точно одна свекровь на двоих :-)))
вот оно преимущество нескольких детей)) внимание матери рассеивается на всех понемногу) не, ну бывают случаи повсеместного маразма, когда всем детям жизнь портит мамаша, надеюсь, тоже такой не буду. да и тёщей наверное проще быть)))
а он не может попросить (очень настоятельно), чтобы они на работу хоть не звонили?
ты думаешь этого не просилось? не умолялось? Ну они же родители, им неберзазлична жизнь его сына. Это, по моему, не лечится уже
а вообще планировали когда домой ехать?
а сегодня и планировали. просто обычно мы денй на 10 ездим (больше не выдерживают родители шумной жизни). а тут я решила подарок им сделать. аж на 14 дней приехали. казалось бы мелочь, лишние 4 дня. оказалось не мелочь
А у нас наоборот. Если уезжаем на выходные на 2 дня. Свекрови от одиночества тяжело становится. Палка о двух концах- с нами ей тяжело и без нас тоже. Вообще не знаю что будет, когда мы наконец переедем в свой дом.
ой, наши каждый день по скайпу плачутся, что скучают по детям. Ирунь, когда вы переедете, вздохнешь свободно полной грудью. Желаю вам скорейшего переезда.
Уже так охота переехать и жить как все нормальные люди - своей жизнью. Но что будет со свекровью. Муж предлагает ее с собой забрать жить. И как тут реагировать?!
Я как раз хотела спросить не соберется ли свекровь с вами. Очень возможный вариант развития событий, особенно если ее на прежнем месте ничего не держит типа работы.
не надо вам свекровь с собой брать!!!!!!. ни в коем случае!. предложи мужу пожить своей семьей, только вы и дети, и без участия и гиперопеки его мамы. Пусть иногда в гости приезжает, в противном случае будет то же самое что сейчас. она и у вас дома будет свои порядки диктовать и тебе мозг выносить.
мой коронный вопрос, а скока ей лет? мож её сосватать, чтоб не скучно было?)
Я каждый раз не устаю удивляться этому вопросу. Много ли ты знаешь мужиков 50+, которые не женаты, адекватны и при этом свободны? Вот вдов и разведенок я знаю толпу, а мужиков таких по моему ни одного :rolleyes:
ага. все мужики в таком возрасте в хомуте или в счастливом браке с детьми, внуками и прочим хозяйством. или в худшем случае спившиеся, безработные. или уже умерли.
которые неженаты - знаю, насчёт адекватности судить не берусь))
мой дядя в этом возрасте овдовел... всякое бывает...
Бывает конечно всякое, мой дед тоже овдовел в 50+, ну так на него толпа желающих бабулек выстраивалась чуть ли не до самой смерти (в деревне дело было), а мужик он был резкий и выпить мог хорошенько, и поорать, и поругаться, и требовательный очень. Я сейчас часто бываю в поликлинике, так вот в очередях на 20 бабулек будет 2 дедульки, один из которых с женой. Это реальное соотношение. По этому я верю, что чем старше женщина, тем сложнее найти кавалера. Вот у меня в компании нормальных мужиков разобрали лет до 25, похуже к 30, потом некоторые пошли по второму кругу т.е. имея за плечами уже проблемы в виде бывших жен, детей, алиментов, квартирных вопросов и т.д. В 35+ остались те, с кем не просто сложно, а реально СЛОЖНО, посмотрим что будет дальше.
там, где я сейчас работаю, очень много одиноких мужиков любого возраста)

в мамином подъезде много одиноких мужчин средних лет живёт.
к 50-ти многие разводятся, и, как мне каЭтся, больше за собой следят и лучше выглядят. Женихаются только так.
это хде ж ты работаешь?? :-D :-D :-D
А по подробнее хде такие места????? :-D
рыбные места не выдам!)))
ну вот, а помочь? :-)))
Ленка, лет через десять поможет :-D :-D :-D а пока ты еще молода и прекрасна :-* и кстати, не факт, что это через десять лет изменится :)
не, и через десять не выдам))
еше немного и народ решит, что ты не в Москве живешь :-)))
Моему хорошему другу 46 в этом году, он никогда не был женат, квартира, деньги, свой бизнес - все есть, пьет не больше остальных, по бабам не шляется, душа компании. Но если реально его знать, то там тараканов в голове... при чем желающие дамы может и нашлись бы на его кандидатуру, а вот он сам не хочет, целую теорию под это дело подвел.
У меня есть брат, 30 с небольшим, с ВО, квартирой, работой, характер
нормальный - никогда не был женат.
Нет, у него есть пассия уже лет 8, но отношения с ней очень
запутанные, и он говорит, что женится на ней не будет, но встречатся
продолжает.

От моих потыток познакомить его с хорошими девушками, отмахивается,
говорит что сам разберется. Но глядя на него, ему нужна семья, т.к. его
жизнь зашла в некий тупик, и чтобы избежать деградации нужны дети, жена.
Подскажите, что можно сделать.
оставить его в покое, это его жизнь, сам разберётся)
не туда..
С чего ты взяла, что его жизнь зашла в тупик?
сначала была учеба, должность, жил. прощадь, ее обстановка;были стимулы для движение вперед.для сегодняшней бездетной жизни вообщем-то ему больше не надо, зачем напрягатся... да и свободного времени многовато.
он так тоже думает?)
как я понимаю, он застрял с ней, и не из тех на ком женятся (хотя в семье никто не против), но бросить жалко, красивА стерва.
и если что, до 30 его никто никак не пинал с личной жизнью ;-)
и после 30 его никто не должен пинать, сам должен разобраться. Малейший косяк - вы останетесь виноваты, вам оно надо?

и потом, его длительные отношения могут быть совсем не тем, как это видится со стороны семьи. просто ради красоты 8 лет жизни не "теряют".
Какая жуть иметь родственников, которые считают, что вмешиваться в личную жизнь друг друга это норма. Ну почему за человека надо решать когда ему заводить детей, когда его жизнь зашла в тупик и т.д. Он сам-то просит совета?
:-))) :-))) А я считаю, что у нас образцово-показательная семья в плане НЕвмешательства в личные дела :-P :-P :-P
если это вы про брата выше писАли, то не сказала бы)
Да-да, лет до 18 небось не давали принимать серьезных решений парню потому что еще рано, а после 30 уже не даете т.к. поздно, офигенно самостоятельно пожил - 10 лет :-)))
В сознательном возрате всегда решения принимали сами, как я так и мой брат, т.е. скажем так лет с 10 ;-) :-P (что было раньше просто не помню).

Все что я написала здесь, никто не против его женитьбы с пассией, и что я хотела расширить его круг знакомых. Какой ужOс, какое вмешательство :-0 :-)))

Вообше, меня удивляет реакция, никто никогда тут, наверное, слова не скажет друзьям, когда видят, что с ними происходяшее не к добру. Почему у вас такое отношение к членам семьи???

Да, человек взрослый, решение всяко будет его, но это абсолютно не означает, что люди, которым он дорог не могут помочь. Не вмешиваться, я и сама могу, думала а вдруг что-нибудь умное подскажут...
Не знаю, мне кажется, помогать нужно тогда, когда человек тебя об этом просит. А иначе это уже навязывание "услуг". а оно не всегда воспринимается на ура, будь оно хоть тысячу раз правильное.
лет 15 назад, наш с мужем друг ушёл от жены и пришёл к нам в гости с какой-то (по нашему мнению) полной козой. Я из кожи вылезла, но помирила их с женой, они даже года три-четыре ещё прожили, дочку родили. Всё равно развелись и я считаю, что совершила ужасную ошибку, когда влезла тогда в их дела.

так что самое умное, что вы можете сделать, это не делать ничего.
так а ушел к "козе"?
а я чёт, и не знаю. вроде нет.

ред.
точно не к ней, он ещё параллельно с ней немного повстречался, а потом закончил, там и ребёнок в проекте появился..
да по моему уже и не важно, к этой козе или к другой. все равно ушел, как и собирался. а то что позже ушел, не факт что лучше.
вот именно, только ещё и ребёнок родился (сам факт, канеш, радует), который папу не видит почти, в общем виноватой себя чувствую :nifiga:
Я друзьям даю советы только если меня попросят, искусственно расширять чей-то круг общения - увольте, пробовала и ничего хорошего не вышло. А сама я очень благодарна лучшей подруге, которая в свое время не стала мне давать никаких советов и заняла нейтральную позицию даже когда я просила. Читать про то, что кто-то против или за женитьбу вообще смешно - это дело двоих людей, остальные кивают и улыбаются.
Мне интересно, долго еще будет тянутся вся эта история?. Сейчас по скайпу дети и папа разговаривали с дедушкой. Дедушка начал с того, что сказал, что нашел какую-то статью про детский онанизм (это к вопросу спанья без трусов и ношения только семейных трусов шортиками (они считают что другие трусы неприемлемы). Дальше веселее. подошли дети пообщаться с бабушкой и дедушкой. Поговорили, потом Маша возьми да скажи дедушке "А мама сказала что мы к вам больше не приедем". Дед ответил "Да, Маш, мы знаем, ты рада?" на что Маша ответила "Да, рада". Там наверное считают что я ребенка настраиваю, а мы вообще не говорили больше на эту тему. уехали и уехали. (за день до отъезда я всем заявила что не приедем, видимо оттуда и вспомнила Маня). Вообщем, те быстренько повесили трубку. сказали, ну раз рада, тогда пока.
вчера ночью Илья с папой разговаривал по скайпу. Его отец спрашивал, в каких трусах спит Антоша. Вот блин, ничего больше про ребенка не интересно? только семейные панталоны на нем одеты или трусы плавками, которые они не признают.
Забудь как страшный сон и не парься.
пытаюсь. но они ж каждый день звонят. И так уже выхожу из комнаты когда те разговаривают, но все равно, иногда аж трясет от их голоса.
Мне кажется они еще не один провокационный вопрос зададут детям. . Хотя сами виноваты, мои дети прямолинейные, как спросят, так и ответят:).
Инк, на расстоянии пусть спрашивают что угодно, главное что ты с ними не в одном помещении уже ;-) . А то что дети твои прямолинейны, так это не плохо, не все же свекрам травить тебя :-)))
я те очень сочувствую. я не давала бы детям подходить к скайпу, если б им задавали провокационные вопросы. нейтральный разговор - пожалуйста разговаривайте сколько угодно.
видимо очухались. больше не задают вопросов. вчера сюсюкались с ними, как всегда.
а в подгузники можно и доскольки можно ^-???
огоп-с...давнииишняя,летняя темка... Мне кажется,в подгузники ночью-это у каждого индивидуально... Думаю,до тех пор,пока подгузник пустым утром снимать не будешь. Но многие мамы вообще против подгузников ночами
Люди, помогите мне. Я твердо уверена, что дети должны спать в трусах, а мой сын упорно оголяет попу! Кто нибудь знает почему так? В нете нигде о таком не написано!