Форумы Мамс-Клаб А сколько Он стоил?
А сколько Он стоил?
Сколько стоил кондиционер (сплит-система) до Великой Жары? К примеру, кто-нибудь устанавливал его этой зимой и может сейчас сравнить цену.
Не устанавливала, но цены точно помню. Самое что-то простое на одну комнату можно было за 9000 р. купить + установка порядка 7-8 тыс.р.
к примеру если смотреть ценны м-видео, то мне кажется, что они не изменились.... :rolleyes:
Интересно есть ли они в наличии и если да, то сколько будет стоить установка. Я про установку дешевле 15 тысяч сейчас не слышала.
ради интереса позвонила и сразу после набора идет информационное объявление:
"извите, но в наших магазинах в москве воздухоочистители, увлажнители и кондиционеры отсутствуют"
Вот так вот!!!! :-0 :-0 :-0
Я могу про вентиляторы сказать, в том году мы покупали большой напольный вентилятор в районе 700 рублей, сейчас таких в наличии просто нет. Маленький настольный китайский я видела вчера в ашане за 2,5 тысячи.
вот суки-то. как на людях наживаются :-|

а вообще по теме. сплиты самое выгодное покупать зимой, так что кто не купил сейчас, стоит уже дождаться зимы.
да, и я в шоке от цен на установку. она всегда в москве была платная? у нас бесплатная. ну понятно, что что-то в цену входит, но даже если где-то и платная эта услуга, то не больше 3000р и на кондиционеры дорогих марок типа мицубиши, фуджицу, хайер. бытовые самсунги-панасоники точно бесплатно ставят.
У нас установка была платной всегда, может только очень дорогие модели ставили бесплатно, вопрос сколько за это брали. Частники всегда были дешевле, чем фирмы.
Была сегодня в М.Видео. При мне выдавали какой-то семейной паре 2 кондиционера Панасоник. Так что какие-то остатки там есть, или может наоборот свежий завоз.
купили сплит-систему самсунг 24 тыс.р., на охлаждение и обогрев, до 40 кв.метров - достаточно большой
установку предложили за 12 тыс, отказались, сейчас сами будем искать
для москвы это ооочень хорошие цены и на то, и на другое, повезло.
мы последний купили на складе, остались только выставочные без пультов, теперь вот будем ждать пока сделают
Только Леени вроде не в Москве :rolleyes:
не, я не в москве, но пока вас начиталась и сегодня увидела как город погружается в дым, уже позвонила своим и спросила - можно ли мне еще раз прилететь с детьми в сыктывкар, на завтра билеты дорогие, разница с послезавтра - 3000 руб на нас, но обещают ураган 9-10 ночью, короче не знаю что делать - решили завтра посмотреть - а там может опять в сыкт :rolleyes: :rolleyes:
а самим поставить?
невозможно самим.
Почему? Там какое-то спецоборудование нужно?
там много нюансов и оборудование тоже должно быть. оно, конечно, может и быть дома если мужик увлекающийся, но, имхо, это должен делать профессионал.
одно неосторожное движение и фреона как не бывало, ещё и с гарантии снимут.
мой устанвливал сам. правда, в первый раз пригласил знакомого установщика, чтобы проконтролировал газ. а во второй раз уже один
у нас нужно сверлить 2 капитальные стены, плюс трубки и все остальное - лучше заплатить, у родителей в сыкте установка стоила 7 тр, с поправкой на питер - у нас было бы 10, ну 12 - коэфициент на жару :-D
ну да-ну да... у нас-то стена 5 см
2 года назад ставили в мае- 12 кодишен+ 5 тыс. установка. У нас кондики продаются свободно, ажиотажа нет вроде, или я давно в магазинах не была :rolleyes:
а погода-то какая?
Почти как у вас, может немного лучше.
http://magnitogorsk.mvideo.ru/price/lvl_13/class_98/
вот это все в наличии
Я вот щас по Москве посмотрела- тоже есть на сайте. У нас то, что есть на сайте- есть в наличии, проверено. У вас разве нет?
Мы 2 года назад покупали Вентеру за 18 + 10 установка

он же сейчас 50, да ещё и нет. т.к. в Москве нет их