Форумы Мамс-Клаб скидки
скидки
как вы относитесь? торгуетесь или считаете это мелочью?
http://torg.mail.ru/news/11579/
Не торгуюсь, мне это не приятно. Но я не любитель дорогой брендовой одежды. Если предусмотрена какая-то скидка, то буду рада, если нет - беру вещи по подходящей мне цене т.е. тогда, когда за конкретно эту вещь мне не жаль конкретно этих денег. А еще терпеть не могу магазины, где продавцы приставучие, не успеешь остановиться около какой-то вещи они уже тут как тут и дают кучу ненужных советов. Мне надо походить по магазу спокойно, потупить, взять несколько вещей, примерить, еще потупить и только после этого я может быть вещь возьму.
о, сразу вспомнила нашего бывшего сотрудника. Он сам как-то работал продавцом-консультантом, подошел к потенциальному покупателю с вопросом "Чем могу помочь". А тот в ответ: "Ну чем ты мне можешь помочь? Ты что, вкус мой знаешь, что ли?" Вот так и отвечай :-)))
они не по своей воле липнут к покупателям, их начальство заставляет/штрафует за это. не всех, конечно, но многих. я говорю просто: спасибо, я сейчас огляжусь и если что понравится, спрошу вас.
бывший сотрудник хам, канеш))
Ну если мои продавцы будут стоять как истуканы, мне это точно не понравится :)Но фраза "Чем помочь?" меня убивает и за это я их ругаю.
¿а что надо сказать?
например, здесь How can I help you - дежурный вопрос, рассматривается как знак внимая продавца к клиенту, никто не воспринимает это буквально, это как фраза-код, типа, я в вашем распоряжении, обращайся еже ли чо
Ну так как у меня не одежда, они у меня спрашивают, знакомы ли с такой продукцией и просто начинают о ней рассказывать народ более спокойней относится, чем к фразе "Вам помочь"?
фраза тупая в данном контексте, но можно же по-другому сформулировать - Здравствуйте, могу я вам чем-нибудь помочь?
я обычно отсылаю со словами - спасибо, пока ничем, если у меня возникнут вопросы - обязательно обращусь
если это о форме преподнесения, то да.
Обслуживающий персонал у нас (в частности в Ульске, не заню как в москоу) испытывает трудности с приветливостью и положительным настроем. заходишь в магаз - никого кроме продавщицы, которая делает вид, что тебя не видит - скажи "здравствуйте" с легкой улыбкой или просто приветливым выражением лица... ну, сначала будут пугаться, убегать и прятаться, а потом привыкнут и потянутся)))))
Вот именно, что с таким контекстом сразу посылают.
не сотрудник, а потенциальный покупатель ;-)
а все равно - хам
ну это да :(
А я вообще не хочу что бы ко мне подходили, не желаю я разговаривать с консультантами, ни вежливо ни по хамски. :-)))
Тебе надо заходить и сразу говорить "Меня не трогать!" :-)))
А я стараюсь заходить в магазы, где консультанты отсутствуют как класс. Т.е. сама покапаюсь, сама примерю, а потом просто пойду на кассу, где расплачусь.
Исключения только магазины обуви, только потому что размер не стандартный. Вот там я с порога оглядываюсь отлавливаю консультанта и вкрадчиво говорю "мне нужны туфли такие-то, такого-то цвета, какой размер самый большой?" И будьте добры вокруг меня бегать. Но и туфли получаются дорогие т.к. в обычных магазах я редко нахожу свой размер. Была бы нога поменьше, мне бы тоже ни кто не нужен был и брала бы обувь за 3 копейки.
вот и у меня такое отношение, причем я даже пыталась из них пользу извлекать :), но их НИКОГДА нет/заняты, когда мне нужно, например, другой размер принести... ничего никогда дельного не сказали....вообшем мне они только мешают/раздражают... :(
И я такая же точно. Правда, хоть и редко, могу поторговаться.
не в тему - но про скидки :-D
поехала в экко с детьми, заявлена распродажа 50 проц, хотела им купить летнюю обувь на след год, прихожу, смотрю на ценник и охреневаю.... цена - 55 евро зачеркнута, новая цена 48 евро :-0 под ней в рублях 1990, но под этой бумажкой просвечивает старая цена в рублях - 1990, нормальные такие скидки :-D :-D спрашиваю продавцов - дамы, а где 50 проц? на что получаю ответ - а у нас в этом году и так все хорошо покупают, распродажи не будет, мужские сандали и так закончились :-0 охреневаю еще раз
моя родственница, которая сама работает дааавно уже в торговле в таких случаях просто звонит в роспотребнадзор и сообщает что реклама не соответствует дейсвительности - что там дальше происходит - не знаю
обувь в итоге купила кайфрвую, но в др магазине и с 50 проц скидкой :-P
в магазинах не торгуюсь, тк не люблю попрошайничать, пусть даже с интонацией наезда :-D если совпадает мой кошелек и цена - покупаю
но наши распродажи меня мягко сказать, бесят - в европе если заявлены скидки - то они реально будут - 20-70 проц, а то и 90, в наших магазинах породия какя-то
ааа, еще был прикол - сотрудники хотели шефу подарок сделали, промониторили ближ магазины быт техники, изучили цены, собрались покупать - и вдруг, о чудо!!! там распродажа!!! приходят - сверху написана НОВАЯ цена, побольше старой, жирно зачеркнута, а страрая в роли распрдажной - во как :-D
ага, щаззз! (ну я могу же Испанию Европой называть, правда)))))
пару дней назад шопилсь,,, обрадовались - скидки...
заходим в New Yorker - объявлено 2.95 евро над вешалкой - я выбрала себе ветровочку белую (причем, я могу отличить то, что случайно на вешалку попало, а что там висит как надо).. на кассе оказалось, что она стоит 5 евро. мне объяснили, что оно случайно на ту вешалку попало. если бы я взяла кучу шмоток, то не заметила бы разницы, на что и рассчитано, в итоге я отказалась)))
Марин, я сужу по Германии, финке и австрии
не знаю как у вас - у нас можно сфокать на тлф цену и вещь, по закону должны продать по заявленной цене - посраться с руководством магазина и тд - народ постоянно так делает в дет магазинах - цена на игрушку одна, а на кассе совсема другая - и если ценник не поменяли - то это тоже вина магаза
не я конечно понимаю, 2-5 евро это смешно звучит супротив ваших задранных цен... но сама суть :)
звучит смешно :) у нас таких цен нет :-D
не, это тряпочка.. я Илье взяла geox на осень за 30 евро (это уже со скидкой 40 проц)
как тебе цена? я правда не знаю обманули меня или это нормально?
я б сказала дорого.
вот я и ушла (и до сих пор живу)))) со смутным ощущением. я не могу долго ходить по магазинам, мне физически плохо, не понимаю, как это может быть терапией
а для меня магазы спасение просто сейчас. Секонды особенно люблю. И денег мало потрачу, и на душе приятно. Вообще я в секондах уже больше года одеваюсь, весь гардероб сменила, на работе спрашивают где я такие вещи покупаю, говорю что в стоковых магазинах и на распродажах. А на счет распродаж - я тоже уже давно на новые коллекции не смотрю. То кофточку куплю за 300 р, вчера вот юбку Джениффер вообще за 50р. купила.
для Geox 30 euro хорошая цена ;-)
это скидочная цена 30 евро.
да, но это совсем не дешeвая фирма, они дышат .... :-D
а сколько в Москве платите за демосезонную обувь для детей?
(маленькая ремарка - мы свою собираемся всю зиу проносить :-D )
не знаю как в Москве, а я покупала что-то около 1000 Скороход
так что дешево, Маринка ;-)
скороход на 200р дешевле...
кто бы сомневался :-))) :-)))
Я отдавала последний раз 650 или 750 рублей.
а зимняя обувь сколько?а себе по чем?
я бы не сказала, что здесь есть большая разница..
С учетом того, что десткую обувь меняешь чаше, думаю что на ребенка и на себя трачу одинаково, или даже на него больше...
Зимнюю Ксюхе в прошлом году брала бабушка на ярмарке 650 рублей, но это очень дешево. Я сама в качестве демисезонной ношу утепленные кроссовки, весной брала за 850 рублей в стоковом магазине, потом сразу перелезаю в высокие зимние ботинки, брала 3 года назад натуральный мех+натуральная кожа 4500. На эту зиму придется ботинки покупать, а то в тех уже неприлично, с ужасом думаю сколько отдам. Но я честно говорю, что в плане покупки одежды и обуви я жмот, мне всегда очень жалко денег на тряпки, я от этого не фанатею :rolleyes:
ну 4500 для меня совсем немало... мои зимние даже дешевле :-P, те которые у меня не для России, но помню когда брала за ту же цену были хорошие теплые башмаки... тебе бы понравились у них даже кошки были...
Ну это я про свои приличные, а походные я брала года 4 назад они на толстом флисе и из кожзама с пропиткой. Они просто не убиваемые и потрясающе теплые, брала тыщи за 1,5. Но у меня выбор небольшой: или унисекс в спортивном стиле по приемлемой цене или что-то приличное под неспортивную куртку\пальто, тогда цена сколько скажут. Короче обувь моя больная тема. Вот захотелось мне шлепки не пляжные, а посерьезнее - не резиновые, без задника. На мой размер были только замшевые с закрытым носом - 4300. Это несерьезно.
нормально для геокса 30 евро, оно того стОит, они в питере закрылись:(
Когда в магазинах скидки, езжу, здесь по-другому нет смысла покупать хорошие вещи. Если что-то очень понравилось могу купить и без скидок. Ненавижу, когда продавцы навязывают свое мнение и убеждают, что вещь мне идет, чтобы втюхать товар.
А еще я нашла здесь нашу любимую фирму "Бартек" :-))) (детская ортопедическая обувь)!
Ленка, не ортопедическая она :))) но да, правильная, хорошая, красивая и... недешевая. но тоже думаю, что буду в этом году и деми, и зимние Бартеки покупать
она из той же оперы что и Минимен - хорошая жесткая пятка, подошва выпуклая, материал хороший, кожа - но есть профилактическая ортопедическая - вот это они и есть, а - есть лечебная ортопедическая
да-да, вы правы, я по инерции ее называю "ортопедической", так как здесь с этим беда, приходится объяснять людям, что нам нужна ПРАВИЛЬНАЯ обувь. Когда здесь говоришь ортопедическая, сразу смекают что мне надо :-)))
Аньк, сколько сейчас в Минске стоит Бартек? Хочу сравнить. Здесь в порядке 60-70долларов.
Деми так и стоят тут
:-*