Форумы Мамс-Клаб Что с собой брать???
Что с собой брать???
Давно я на турбазах не отдыхала. В эти выхи везу ребенка на Селигер в Чайку на озере Волго. У жены брата ДР, решили там всей семьей отпраздновать. Жить будем в щитовых летних домиках. С ребенком в таких условиях, приближенных к походным, буду отдыхать первый раз. Что с собой необходимо взять на 2-ое суток!
В голову пришло только аптечка,чайник и средство от комаров :-D все!!!
Походницы отзовитесь....
Одежда, сменная одежда, обувь, сменная обувь, зубная щетка, паста, мыло, полотенце, дезодорант, расческа, зеркальце, купальник, туалетная бумага, влажные салфетки, не знаю как там на турбазе с посудой, но я бы взяла плошку-ложку-кружку.
Мы только вернулись с турбазы (правда жили не в щитовых домиках, но на удивление желающих на щитовки было очень много (причем мащинки около домиков стояли одна другой круче. устал видимо народ от московского комфорта:)). Ну а по делу, удобства я так понимаю все во дворе? если да, то горшок ребенку захвати к своему списку. Ну и кремы от загара.
туалет и умывальник с холодной водой в домике, а вот душевые с горячей водой на территории. я вот думаю пастельное белье с собой брать, вдруг там рвань! я то перекантуюсь, а вот детя не рискну положить на такое :-)))
Возьми 2 простынки.
точно!!! а я бы весь комплект потащила :-)))
я тож в поход собираюсь! I'm so exited! ))))) в последний раз мы в кемпинг ездили в 2004 году.. помнится моя знакомая брала мочалку и фейри, туал бумагу само собой... палатку берем, матрас надувной, одеяло, одежду теплую (не ненавидьте меня сильно, там 13 градусов ночью)... чего еще?
в чем готовить, чем и из чего есть.
собираемся есть в кафешках... ага, ну на всякий нало взять приборы, модет одноразовую посуду взять? мы всего на 2 ночи и 3 дня. уже грустно
ну если проще одноразовую - берите одноразовую, я ее просто не воспринимаю.
у нас там кормежка 3-х разовая будет. но чайник и треногу с котелком на всякий случай возьму. вдруг чего кашеварить прейдется. не могу найти нигде крепление для гамака, пропали из магазов...
Если котелок, то миски, кружки, ножик, ложки.
Еще если у костра сидеть или на природе, то пенку (она же гимнастический коврик или хобу, он же поджопник).
у нас есть флисовый плед на прорезиновой основе, думаю хватит и его. а то сейчас нет сил носиться по магазинам
Хватит конечно, но пенки сейчас вообще в любом магазе есть. Вчера видела а Ашане, в Копейке и в Фамилии.
Мы на эти выхи планируем первый раз детей на природу с ночевкой вывезти, ночевать в палатке будем. Вроде про самое необходимое девочки уже написали... мы еще удочки с собой берем))))