Форумы Мамс-Клаб мало молока
мало молока
девчонки, расскажите, как повысить лактацию. у подруги доче как раз месяц исполнится, начался первый молочный кризис. дайте советов. она говорит, что в одной груди мало молока на кормление, приходится обе давать. все на нервах.
для начала успокоиться. и перед кормлением тоже. можно тёплый душ принять. пить просто чай с молоком или без, чаи для повышения лактации (я пила хипп, мне помог). ну и частое прикладывание тоже помогает. мне ещё помогло сцеживание остатков молока. т.е в следующее кормление после сцеживания прибывало больше, чем съедал последний раз ребёнок. а уже потом, наладив питание, кол-во молока можно регулировать...
Отварное мясо, мне так все педиатры говорили ( молодая телятина), суп, жидкости больше пить, горячего. Оно уменьшается, чтоб больше прилить. Ну и не нервничать ;-) Чаще прикладывать к груди
Я пила Лактавит, Апилак, чай для кормящих пила Хипповский, сама заваривала крапиву, ромашку, фенхель.
к этому списку добавлю молоко настоянное на грецких орехах, спец смесь для лактации "млечный путь", укропный чай, бульон слабый из куры с укропчиком. у меня на протяжении всего гв (а кормила я до 1.2) всегда две груди съедал т.к. одной не хватало. чаще прикладывать и жидкости теплой побольше минут за 30 до кормления, ну и главное не нервничать. спокойная мама, счастливый, сытый малыш и молочные реки обеспечены! :)