Форумы Мамс-Клаб Отчет о Турции
Отчет о Турции
по просьбе трудящихся :-))) Буду писать в сравнении с Шексной (Сочи, пос. Вардане), потому что одной из целей поездки было сравнение сервиса отечественного и турецкого в одном ценовом диапазоне :) :) :) Вобщем первое-уборка номера: первые два дня не убирали-первый день просто никто не пришел, а на второй день приперлась мадама в 16.00, когда спали дети, причем ну неужели детей заранее не заметили? :-0 . Третий день: приходим после обеда-не убрано :-0 :-0 :-0 :-| :-| :-| . Анька пошла ругаться на ресепшен, в итоге, утром четвертого дня номер таки убрали. Больше всего разозлило, что мы спецом вешали табличку, что требуется уборка-пофигу всем! Еще один раз тоже не убрали до обеда, также приперлась во время детского сна, была послана на после 17.00. Не протирали пыль (ну или через раз), Анька рисовала на панели над кроватью (и смех, и грех) Шексна: там сразу как-то девочка сообразила все, что я с малышом. Уходили на завтрак в 9, приходили в 10-уже убрано, причем все стоит на своих местах, вся пыль протерта, стаканы перемыты, вобщем, все ОК. Второе: сервис в ресторане: заявлено два завтрака-ранний с 7 до 10 и поздний с 10 до 11. Если тебе вдруг захочется подольше поваляться в постели и прийти на завтрак к 9.30-то даже не рассчитывай покушать нормально! УЖЕ начинают все убирать, выгоняют на улицу в курящую зону :-| . А поздний завтрак подразумевает пончики и яичницу с сырым желтком-самое оно для детей 3 лет!!! Но с нами этот номер не прокатил у них, мы нагло оставались на своих местах до 10.00! :-))) . То же самое и в обед, убирают еду со шведского стола за 30 минут до окончания :-| До кучи хамоватый персонал, ничего конкретного в наш адрес не поступало, но плоские шуточки и взгляды бесили иной раз невероятно.
у нас с уборкой была таже хрень - приходили ровно в дет сон, но мы либо пускали их убирать только ванную - либо я пару-тройку раз давала по доллару и доходчиво объясняла, что завтра у нас надо убраться до обеда - но по просьбе убирались на след день и без чаевых - я так поняла уних все расписано - в какой очередности они убирают номера
у нас, думаю, тоже все расписано было. Но насколько мы поняли, на наше крыло было 5 горничных, трое из который просто чесали языками постоянно, причем на весь коридор :-| .
не, у нас были 2 приятные тетки на весь этаж и не деалали вид что ни хрена не понимают, что от них хотят
в манеже для аньки я сразу не заметила дырень в шве, попросила поменять - извинилсиь, сказали что народу много, если найдут принесут, свободных нет, принесли на след день
отредактировала первое сообщение
Далее: ничего ни на кого не хватает: даже столы в ресторане иной раз приходилось искать довольно долго. Про лежаки у бассейна и на пляже-просто песТня! Мы по очереди вставали в 7 утра, чтобы занять места. Мне оно надо в 5*??? :-| Но делать нечего, ходили каждый день занимать. Я нашла таки плюс в этом-пробежка по утренней росе-сказочно приятно :) :) :) .
Не буду расписывать Шексну, сажу одно-там таких проблем нет и в помине, а если говорить о территории..... Квинс Парк ухоженный, чистый, но маленький против 4 га лесопарковой зоны в Шексне.
с официантом (тк мы ездили 2 семьи с 4 детьми одинакового возраста - два старших по 3 года и младших по года с копейками) мы тоже решили вопрос при помощи чаевых - за 2 недели 2 раза по 5 долларов - и к нашему приходу на завтрак обед и ужин ВСЕГДА стояли 2 сдвинутых стола и приготовлены 2 стульчика для кормления (которые надо сказать были в дефиците - народу с детьми было много) про поздний завтрак не знаю, тк наши крокозяблики начинали скачки по кровати в полседьмого самое позднее, вот что мне реально не понравилось - это количество народу - отель огроменный - народу тьма, места у дет бассейна приходиось занимать еще ДО завтрака, и если обед был в нес-ких ресторанах, то на ужин все перлись в главный - очереди ненавижу :-|
вы где были?
мы в Hedef Resort - но их нес-ко, мы были в Алании, пос.Конакли
ну вот, та же фигня. Договариваться заранее никак не смогли бы мы, потому что графика у детей не было, то оба встанут поздно, то оба рано, то в разное время, иногда порознь ходили в ресторан. Вобщем, это беда во всей Турции, похоже :nifiga:
и еще к этой же поездке: так как первый день я провела на даче у Аниных родителей, где мы погулять по улицам села умудрились, могу сказать следующее: девы, беру обратно свои слова относительно политкорректности и прочей хрени в отношение приезжих рабочих!!! :embarassed: Это кошмар просто! Мне было нереально страшно проходить мимо этой немытой мрази. По приезду уже Аня водила меня на водохранилище, по дороге мы встретили две пары ИХ, одни просто сидели на тропинке, а вторая пара-пацаны сопливые, но с винтовкой, хрен знает, игрушка или нет и чем заряжена, страшно стало до холода в сердце, пипец, я чуть не свихнулась. Ох...
:-D :-D :-D :-D
:-))) :-))) :-)))
блин, мне плакать и бежать куда подальше хотелось, а ты смеёсси :embarassed: :-*
мрази-то они почему?
потому что ведут себя именно так!!! :-|
ааа, ну понятно.
:-)))
Для Нюши: в воду затаскивала всю первую неделю: "орал, мама я боюсь мо(р)Я (моря), боюсь волна-а-а-а"! Сначала просто постояли рядом с прибоем-смыло малого моего обратно к лежакам тут же :-))) . Второй раз взяла на руки и зашла по колено в воду, долго объясняя, что тут неглубоко, что твои ножки не в воде, что я его не отпущу никуда. Орал как резаный, люди смотрели на ребенка с жалостью, а на меня в буквами ЮЮ в глазах :-))) :-))) :-))) . Решили подождать пару дней. Ну а потом теми же методами потихоньку заходила а воду. Анька уже не выдержала - говорит: ты или окунай его, или выноси из воды :-))) :-))) :-))) . Пару раз с головой окунула, дальше легче пошло, пока не замолчал таки у меня на руках. Ну а потом уж занесла его поглубже в нарукавниках-сам до берега доплыл-и понеслась :)
мини-бар у нас в номере никто и недумал заполнять, только питьевая вода
с едой для детей была напряженка, тк яка у меня привереде, и 2 недели ел блинчики, макароны с кетчупом и иногда суп,булочки, сыр, анька кормилась кашами, фрутоняннями и сыром, ну и фруктами - яка правда кроме яблок ничего не ел, зато нюра отрывалась, пить тоже - эти гадкие разведенные соки :bluu: - как их народ в рот брал и детям давал????сами пили воду или пепси, давала иногда яке пепси глотнуть, тк друзья давали натсе - ему было обломно - в итоге получали по глотку и никому обидно не было, аньке брала соки в коробках, разводила водой сильно, пляж у нас был так себе - заявлен как песчанный, но входить в воду неприятно изза камней, дети в море не лезли, зато когда мы приехали в саму Аланию - там пляж волшебный - песочек бархатный, дети бегом в море рванули и не вылезали из него, пока родители за уши не помогали :-))) классно было в бане - мы перед обедом заходили туда, грелись на камнях, мылись и потом шли обедать, кааайффф
но все это скрашивалось ценой за отдых - 50 тыщ рублей на нашу семью и 80 долларов визы, на 2 недели
в след году решили только в Аланию (в город, а не в пригороды) и в хорошую 4-ку, где будет поменьше людей, а особенно русских
чего-то дешево очень, это пятёрка?
да, пятерка, мы покупали горящие, т.е. мы забронировали в понед, проплатили во вторник-среду. а улетели в воскр
здорово! вроде и не так быстро пришлось улететь, не "завтра" во всяк случае!
ай, у нас своих приключений хватило....
Мишка из командировки прилетел в субботу утром, в воскр рано утром улетать, я без него, в пятницу таскалась с детьми по делам, за паспортами и тд, жарища, то в машину с кондеем, то в нагретую, тк опаздываем - нету времени ждать, в итоге после дневно сна у меня нюрка проснулась с 38.1 :( я к врачу, горло, и тд - все чисто, смотрите, говорит, сами - ваш ребенок, ноя бы ехать не советовала.... я рыдаю - звоню мужу - он. погодь, не рыдай, посмотрим... утром в субботу - 37,5, решили собираться, но там решать - потому как вариантов было 2 - либо все, либо Мишка один за всех, тк дети в моем паспорте вписаны, он - нет, без вас никуда, в итоге - темпа спала часам к 4 вечера и все гут:) но перестремались прилично - первый семейный отпуск
ужас, я тоже таких вещей побаиваюсь
у нас мини-бар пополняли соками и водой, но почему-то соков было два, хотя в номере 4 человека. да и воды было две бутылки по 0,5. Соки эти юпи-ох и отрава, я Мишке только чуток подкрашивала воду ими, а так покупала на завтрак фреши ну и воду пил среди дня и соки из коробочек (хорошие попались).
Заход в море тоже так себе был. По бедра вроде ничего еще галька, а дальше волуны огромные, я как-то не привыкла с такой глубины плавать, приходилось терпеть, но заходить поглубже :( . А у нас цена за отдых была поболе мягко говоря, поэтому особо обидно :nifiga:
с водой было без проблем - я иногда подходила к ним в коридоре и просила бутылку большую с тележки, ни разу не отказали
мы всю вторую неделю после дет сна садились на автобус и ехали в город на пляж, там родители наших друзей отдыхали, там отличная набережная, море приличных людей - а не упитых халявным алкоголем наших сограждан, много немцев и скандинавов, и отели в основнмо трешки (без собств пляжей) и 4-ки, шезлонги, зонты тд - все за деньги, поэтому берут те, кому действительно надо, и пляж..... мы теперь только туда, отель заранее подберем и будем ждать хороших по нему предложений:)
далеко от аэропорта?
120-125 км, как-то так
мда, далековато :rolleyes:
ну это не страшно - 2 часа на автобусе, детьми менялись с мужем, развлекали их, кормили - булочки печеньки - доехали :-D
мы тоже далеко от аэропорта были, я больше не хочу так, хочу ближе..
нормально, мы 55 км ехали почти 2 часа, ничего, все выдержали :)
55 км - 2 часа :-0 :-0 че-то медленно, мы без остановок ехали и не оч быстро - но расстояние в 2.5 раза больше
мы заезжали в 5 отелей, наш последний был
я сперва тоже удивилась...55 км за 2 часа, но раз с остановками, то ладно :)
не знаю :rolleyes: мы тоже с остановками ехали и наш отель был 4 или 5 по счету - но отели все были вдоль дороги, особо не плутали
по мне так оптимально 30 минут, ну в крайнем случае 40))
мы на трассу только выруливали с территории аэропорта минут 15 - тогда надо в анталье отхать
если бы заранее знала, то такси...55 км за 2 часа..дико
У нас было 70 км от аэропорта и тоже 2 часа ехали, наш отель самый последний стоял.
ну и мы компанией же ездили - Яка с Настей не скучали и младших развлекали
мы воду брали потом в пулбаре (около бассейна), тоже без проблем
аа, ну и самое смешное - когда прилетели обратно и вместо того чтобы найти на швед столе еду и принести ее, а потом легкой походкой потопать на пляж - мне пришлось приготовить-покормить-убрать,а вместо пляжа разбирать сумки, я тут же забыла все свои недовольства и подумала - оооот, дура недовольная, не понимала ты своего счастья :-))) :-))) :-)))
Привет,пишу сейчас из Туниса.Девочки,больше в турцию не поеду,только сюда.Кормят на убой,мясо,рыба каждый день.Море теплое,чистое,пляжи все песчанные.На пляже народу мало.Отель 3+
Привет! Пишу из Турции. У нас наоборот - кормят очень прилично, круглые сутки, это лучший отель по еде где я была в Турции. номер убирают в то время, в какое я 1й день сказала. Сервис отменный, ну и конечно уже с 2мя детьми гораздо проще отдыхается, чем в прошлом году - Кристина, старшая, круг берет и сама чешет купаться, а Стеф со мной в круге тоже. Вода теплая. Завтра еще баба-деда приедут и жить еще весее будет! :)
самое главное забыла сказать - отель-то как называется? :-D
Мы три дня назад вернулись из Белека, отдыхали в отеле Летунья, клубная 5-ка. За 22 дня не было ни одного косяка со стороны персонала, кормили на убой,территория красивая и большая, анимация шикарная. В отеле 70% иностранцев,поэтому уровень сервиса просто на 10+++++. У меня Алешка когда в аэропорту понял, что домой летит, истерику устроил и требовал вернуться обратно. Как в сказке побывали :-)))
а сколько стоит эта сказка?
мне с хорошей скидкой по знакомству, на 2-х взр + 1 деть "ультро все включено" в 180 тысяч обошлось.
:-0 даже за 3 недели за такие деньги просто обязаны облизывать
ну если в коэффициенте просчитывать, не дороже, чем у нас. Мда, обидно :( Ленарай, дай ссылочку на отель, плиз. Ну и рада, что вы отлично отдохнули :-*
отбой, нашла отель :)
да я сама в шоке. такие бабки вышли и такой сервис. или может просто мы очень придирчивы?
выложила я) :-D
мы с подружкой пришли к следующему умозаключению (типо блондинки): надо ездить в один отель по 2 раза. А то первые три дня ваще не чего не понимаешь-где столовка, где море :rolleyes: ; след три дня на тему:"А у нас в прошлом отеле..."; потом:"здесь тоже ничё!; потом :"Здесь даже круче чем в том отеле"; последние три дня: слезы, как я не хочу в вонючий Троицк. Греет только мысль, что след год опять будут спецпредложения и тыщ за 60 мы снова будем переживать наш сценарий)
А вообще-то что-то я не хочу больше в Турцию пока, хочу в Америку или на Маврикий! А поеду завтра на дачу-готовить грядку для клубники(((((((((((
Турция отказывается от системы "all inclusive".
Заявление главы Rixos Фетаха Таминдже о планируемом начиная с 2011 года отказе его гостиничной группы от использования системы "все включено" вызвало споры среди отельеров и профессионалов индустрии туризма.

Председатель Союза отельеров региона Чешме Вейсель Онджель, слова которого цитирует портал tourexpi.com, считает, что система "все включено" является детищем зависимости спрос-предложение, у которой есть как положительные, так и отрицательные стороны. Для туриста эта система является прекрасным шансом, проживая в отеле, ни в чем себе не отказывать и не оплачивать никаких дополнительных счетов. А для отельера "все включено" связана, по его словам, с большими издержками на содержание персонала и сложностью удовлетворения клиентов.

А вот мэр Антальи доктор Мустафа Акайдын сравнил систему "все включено" с двусторонней бритвой, потому что "она больно бьет по частным предпринимателям области". "Однако, предоставляя туристам хорошую цену, она стала основой турецкого туристического сектора. Сейчас многие страны, такие как Испания, завидуют Турции с ее системой "все включено", - уверен он.

Представители российского турбизнеса также по-разному отнеслись к этой идее. Так, аналитик консалтинговой компании Tan Tour Ирина Сивенко пояснила РИА Новости, что в ситуации, когда слова "Турция" и all inclusive стали в представлении большинства российских туристов синонимами, "большинство несетевых отелей уровня трех и четырех звезд в ближайшие годы будут идти за клиентом, то есть сохранят систему "все включено".

Пятого августа Фетах Таминдже заявил, что отель Rixos Premium Bodrum, входящий в принадлежащую ему сеть отелей Rixos, начиная с 1 мая 2011 года откажется от системы "все включено". Если результат этого эксперимента окажется положительным, от данной системы также откажутся и отели сети, расположенные в Анталье.

"Все говорят о вреде, который система "все включено" наносит турецкому туризму. Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему. Этим "первым" станет сеть отелей Rixos", - заявил Таминдже.
станет первым - имеет большой шанс обанкротиться.
имхо
Полностью согласна, многих Турция именно этим и заманивает.
Да-да, очень в русском духе пользоваться халявой, а со "все включено" создается как раз такая иллюзия.
Это касается пока только 5* отелей
"Похоже, что с 2011 года в Турции пойдет процесс отказа 5-звездочных и сетевых отелей от системы «все включено». Но не сетевые 4- и 3-звездочные гостиницы вряд ли последуют за ними, поскольку их доход сильно зависит от «прикормленных» all-inclusive туристов."
Вот вся статья
http://turist.rbc.ru/article/10/08/2010/207043
а может оно и к лучшему. Я, например, не пью пиво, зачем же мне за него платить. И на обед бы не ходила. Мне в Испании в этом плане понравилось: завтрак-шведский стол, а обед и ужин- по желанию. А в Турции, за всеж уплОчено, поэтому выкатываюсь от туда еле-еле.