Форумы Мамс-Клаб Сироп с корнем Алтея - вопрос
Сироп с корнем Алтея - вопрос
Девочки, вопросик. Может я этот сироп, правда, не так назвала. Короче, у сына подруги, 3,5 годика, был соплевой кашель по ночам. Врачи слушали - все ок, легкие чистые и т.д., но вот по задней стенке сопли идут и раздражают, вот ночью он и закашливался. Она стала давать ему этот сироп, как посоветовала врач, для разжижения. Теперь ребенок стал кашлять постоянно. Вопрос, было ли у кого так? Я так понимаю, что он разжижает сопли, так вот, могут ли они теперь течь постоянно по задней стенке и раздражать? Потому и кашель?
по то, как действует на сопли, не знаю. Я часто его пила, он имеет отхаркивающий эффект, те разжижает мокроту и она лучше отходит, из-за этого кашель чаще, но более продуктивный
про горло что говорит? сопли текут и раздражают ВОСПАЛЕННОЕ горло, т.е. если оно розово-красноватое, то тогда что-ниб брызгать типа тантума-гексорала прописывают обычно, антисептик, короче - ну или ромашку сильно заваренную пить-полоскать
А долго они этот сироп уже пьют? если долго пьют, может от него и кашляет постоянно. он разжижает мокроту, а если там разжижать нечего, то раздражает бронхи. лучше эреспал один пропить курс. он противовоспалительный. (без всяких сопутствующих разжижающих сиропов). от самих соплей-то что принимают? если кашель только от соплей и все остальное чистое то скорее всего для подстраховки сироп выписали.
Спасибо, девочки! Я ей передала ваши слова, мы с ней покумекали и решили, что кашляет от того, что теперь все жидкое и течет. Я ей посоветовала промывать носик просто физраствором из пипетки или как я, из флакончика из-под Аквамариса, т.к. сморкается товарищ плохо. Так он теперь стал даже сморкаться лучше, сопли стали меньше течь, сироп уже не пьет, кашель тоже практически прошел.
Инчи, ага, у него кашель именно от соплей :)
на всякий случай, может кому пригодится: болели, какая-то жуть была, эти сопли дико горло раздражали и кашель у всех, 2 недели ни туда, ни сюда. Чего только не пробовали, но мирамистин помог очень быстро
мирамистин - как? капала? сколько? пшикала?
Что бы гной вымыть надо через шприц (1 куб в каждую ноздрю, лежа, но! не глотать, а влить и харкнуть. Так по 1 разу 3 раза в день) и на ночь пшикала в горло(мирамистин с насадкой есть), потом пошла к лору и он сказал, что гноя нет, слизи нет, и сейчас только пшыкаю 3 раза в день в нос. Кашель (откашливание) прошел на второй день