Форумы Мамс-Клаб стресс, месячные
стресс, месячные
ну вот расскажите мне, у кого реально на фоне стресса была задержка месячных? а то пишут, что может быть...
за 16 лет моих месячных задержек не было, а стрессов море...
Вот на выходных, ну или крайний срок сегодня должны были начаться, именно в субботу у меня уже было ощущение, что начало, ну т.е. боль внизу, и во время прогулок раз 5 бегала смотреть, потому что казалось, что течь начало, и низ живота как обычно отвердел и сильно выпер, и вес увеличился (сам по себе, а не от переедания, т.к. ела как обычно)....и именно в эту же субботу вечером дикий стресс, с ревом на 2 часа, с истериками, ну и общее состояние не фонтан...вот с того момента и не начинаются...как бы мне хотелось на стресс полагаться, но просто интересно, статистика....от стрессов это реально у кого-нибудь было?
фууууу, поспала днем с мелкотой, проснулась с месячными моими любимыми! Наверное и правда стресс в этот раз их сдвинул на пару дней
было. и не раз
у меня от стресса никогда не было задержек.
тока три причины:
перемена климата
похудение
беременность
это же на сколько похудение? Написано 45 кг критично, в мои 41 мес были (ну точнее 42 (этот вес 3 мес, а 41 - 1 мес). А вот стрессы были часто, особенно послед. 4 года, но сбои только во время Б были, вот я и перетряслась :rolleyes:
я ж не говорю что их не было, задерживались просто.
мне достаточно на 2-3 кило похудеть, чтоб обеспечить себе задержку.
Моя подруга детства примерно за пол года похудела на 30 кг, вид у нее был ужасающий - под кожей видно как суставы работают, месячные прекратились на пол года и их вызывали специальными препаратами, гинеколог (бабка прошедшая ВОВ)ей сказал, что это настоящая дистрофия и такие проблемы бывали у женщин-блокадниц. Тем не менее подруга потом относительно нормально выносила и родила сына, значит все восстановилось. Так что из-за диет месячных может не быть.
У другой моей подруги месячные сбоят в напряженные моменты на работе т.е. как раз от нервов.
из-за стрессов и болезни иногда задерживаются. во время учёбы в одну из сессий и когда со свекровью как раз первые месяцы жили задержка была 10 дней.
а так в порядке вещей 2-3 дня, я это и не считаю за задержку, у меня цикл длинный 30-34 дня

в прошлом году грипп когда начался, у меня как раз мес. шли, так закончились на второй день. от тем-ры высокой как я полагаю