Форумы Мамс-Клаб вопросы по болячкам
вопросы по болячкам
у кого дети часто болели, а потом вы анализы сдавали (слизистой), ну на пример на стафилоккок (или ещё что), какая клинич. картина была? Сопли, горло, без темп или с ней...
Мы 3 месяца не вылезаем, но недавно были у лора (а за день нас педиатр выписала!!!), а он говорит что гной по задней стенке, мол как это так вас выписывают, вот и болеете постоянно. Добавил промывание мирамистином, и какую-то мазь на заказ в аптеке (в нос). Но анализы не предложил, говорит пока так...А сегодня Макс проснулся с огромными миндалинами... :(
Мы всю жару как дурками с болячками...к лору сегодня скорее всего не попадем (постараемся)...я вот думаю может пойти анализы сдать самой, но на что брать???
Юль, мы сдавали зимой мазок из носа, нашли кого-то там, уже и не помню, видимо, ничего страшного,а вообще я бы уже продавала минимальный курс АБ, все-таки столько времени инфекция в организме, и еще какой-нить пиофаг поливалентный покапала в нос и внутрь подавала, он практически от всех кокков-бактерий итд, имудон еще хорошо все это убирает
из аб - местный был, полидекса.
полидекса только на слизистую воздействует. она ещё и хуже может сделать- загнать заразу подальше, раз на носу нельзя закрепиться. это утрированно, но уже многие на грабли полидексы вставали.
тоже думаю, что у вас застарелая инфекция. стаф или стрептококк не то что ты ищешь, Юль. ну это имхо.
выздоравливайте!
а на что сдать, что бы узнать? врач ничего не предлагает :rolleyes:
сдай общие анализы крови и мочи. если воспалительный процесс где-то идёт, то инфекция точно присутствует
сдай мазки из носа и из горла на флору и чувствительность к АБ(у нас в сэс сдается), там правда результат через 10 дней, но все же...и потом как раз можно будет дать тот АБ, к которому чувствительны бактерии
мы в инвитро сдавали этот мазок.
но я б всё-равно врача за грудки взяла, чтоб она сама выписала направления.
а эти мазки на фоне лекарств сдаются? я же ему и мирамистин капаю, и мазь в нос (которую в аптеке на заказ) мажу, и в горло сегодня начала тантум верде :rolleyes:
тогда нет. нам говорили сдавать через 2 недели после болезни
у нас брали на фоне антибиотика - все равно высеялось
что парадоксально, далеко не все АБ сеят на чувствительность. грубо говоря, у нас пришел ответ, что ни к одному из аб не чувствительный стрептококк. а по факту оказалось, что к новому АБ он оказался чувствительным и сдох :)
вообщем начиталась я...аденоиды нам лечить надо, от них гной родимый и снижения слуха, и энурез ночной. И врача (лора) менять надо. Он у нас в поликлинике 2 раза в неделю работает по 3 часа, а в остальное время в клинике доктора сичинава, кучу визиток и реклам надавал. Я сразу же прибедняться стала, мол доХтор, мне бы тут двоих прокормить, надежда на бесплатную медицину, ну он типа сжалился, сказал, что от аденоидов, попытается в "поликлинических" условиях помочь, вот и выписал нам мазь на заказ какую-то (даже названия не поняла), короче всё же думаю, что он попытается подвести к тому, что толку не будет, а в клинику обратитесь :-|
а вообще уже не знаю...муж мой так же как и Макс с 3,5 лет стал постоянно болеть...прям один в один по рассказам свекрови....удалили аденоиды....вроде жив-здоров.
Ещё и Сашку жалко...хоть у всех есть свои бутылки (с разными крышками), но путают часто, или Сашка находит яблоко и доедает за Максом...и тоже подхватывает :( Даже мы с мужем уже нахватались от Макса, а в последний раз жуть....этот гной у меня тек в глотке, задолбал!!!! и кашель утром, у горло болит, и так две недели, благодаря мирамистину у нас с муже прошло. Сейчас как ненормальная слежу за Сашей, ттт он единственный в нормальном состояние (у Макс опять, у нас остатки, а Саша ттт, бегаю и смотрю, что бы стаканы разные, бутылки разные и никаких доеданий за братом)
У сашки счас брали на патогенную флору из носоглотки и на РИФ. в ПФ высеялись стрептококк и клебсиелла, в невысоких кол-вах, но все же их быть в принципе не должно. делали контроль на после двух АБ - хрен там, оставались, сегодня пришелпосев на фоне третьего АБ - чистый. врач говорит, что носоглоточная дрянь эта - очень устойчива и может очень сильно портить жизнь.