Форумы Мамс-Клаб кто тухнет в Москве
кто тухнет в Москве
может соберемся потухнуть вместе с детьми? Я центр обожаю (я родилась в центре, жила на набережной до 10 лет, обожаю, особенно летом). Сегодня катали детей на теплоходе, билет взяли в одну сторону (скуца дорого, в один конец 400 руб, но и смысла нет брать билет обратно, т.к. 40 минут на реке - выше крыши), а за машиной пришлось возвращаться на метро, перед этим перекусив в кафе. Метро у дундуков вызвало восторг (это первый раз у них), поржала и позавидовала, т.к. для меня это :bluu: :-))) Потом прошлись по парку Горького, потом съездили на Красную, манеж (фонтаны) и т.п. Короче, дамы...если есть желание - может сгруппируемся, ну тошнит мне от детских площадок!!! :`( Одной (папа в будни работает) тоже не фонтан, короче ищу компанию
Мы с северного речного порта катались взрослый 250 руб, Саня бесплатно, часовая прогулка по Химкинскому водохранилищу, это я так к слову...
ну там 250 р, наверное потому что иностранцы и приезжие погулять на вых. в Москву большую часть катаются на набережной в центре, вот и ломят цены
этт понятно, я к тому что есть и бюджетные варианты, приезжай к нам вместе катанемся, там и парк неплохой погулять, и корабликов много посмотреть, и есть более длительные прогулки как раз за 4оо руб. хочешь фото прайса с расписанием на почту кину
Ольчики, я не поняла, а ты где живешь?
Не так далеко от тебя :-))) на Волоколамском шоссе. Покровское-Стрешнево.
Юль, а как они у тебя спят при такой программе?
а Машка все со своим репертуаром :)))) да как придется, думаю, спят :) кто в машине, кто - никак :))) и едят, наверное, что придется :) зато СЧАСТЛИВЫ :))))
+ :)
Если продумывать сон, питание скрупулезно, то я дальше площадки с ними не выходила бы :-)))
а лучше вообще дома сидеть :))))
сейчас дома сдохнешь от жары
ну поесть можно в кафе...а вот поспать-это святое :-)))
Мне казалось, что я своими подробными рассказами о том, как жить в походе тебя в чем-то убедила. Ан нет :-)))
не на ту напала :)))) Мария несгибаема :))))
да, но не в походе по центру города...одно дело на природе,в тишине и на свежем воздухе, и совсем другое-среди машин и загазованности
Ну в общем-то я считаю редкостным идиотизмом ребенка в центр таскать в такую жару "типа погулять".
на кораблике прохладно, а вот обратным "своим" ходом тяжко, если только метро там рядом, мой тоже от метро в восторге, я его балую, катаемся станции разглядываем, к папе на работу ездим, потом на машине домой
Про кораблик не спорю, но только если это рядом с домом, потому что тащиться сначала до кораблика по жаре, а потом еще обратно - увольте. Я понимаю тем, кто в Марьино живет удобно: доехал на автобусе до Коломенского парка, там погулял, сел на кораблик и приплыл к дому.
Эттта...обдув, кондиционер...совсем не катит? Доехали в прохладе, припарковались, 10 мин ходьбы и ты на набережной, села на кораблик и поехала в прохладе, вышла через 5-10 минут в кафе и поели в прохладе, через 5 мин в метро, пару остановок и ты около своей машины-обдув-кондиционер, ещё минут 10 и в глубь центра...время к вечеру, палящего солнца уже нет, погуляли и в машину. Если мне предложить все сделать автобусами, метро и пешком - фуууууу, не за какие деньги, я и метро потно-вонючее выдержала только из-за развлечения для Максом, с условиями, что пара остановок.
Да-да, и все по загазованным улицам, плавящемуся асфальту и диким пробкам. Еще на минуточку не у всех кондей в машине и вот тогда ты вдыхаешь все прелести города полной грудью! Ну и как апофеоз - метро, жаль, если не в час пик. Хозяин - барин.
нигде не написала, что надо тащится по диким пробкам, без кондея и целыми днями не вылезать из центра. Если планировать все вылазки на пробки, без кондиционеров и пр - вот тут уж точно не прикрытый идиотизм, и кому как нравится. Мне не нравится, поэтому делаю и планирую с комфортом.
А я и туда и обратно плаваю на кораблике самое главное расписание знать :-)))
редкостная идиотка с уверенностью заявляет, что на кораблике прохладно, в кафе кондиционер, а в Парке Горького много растительности, а к вечеру, когда жара спадет в центре (манеж, красная площадь) уже не палит солнце. Сама жару ненавижу, поэтому план перемещения корректируется по ходу. Для меня самая ужасная жара с 13 до 16 дня. Это их сон. Чаще всего я дроблю дела, с утра одно, на жару - сон и далее понеслось.
Что-то я не помню в парке Горького огромное количество растительности, если бродить там по дальним аллеям, тогда чем он отличается от других парков, жара сейчас спадает к 8 вечера, а в кафешку с кондеем можно и ближе к дому найти. Выехать в 7 вечера по самым пробкам, что бы к 8-9 добраться на Красную площадь, там потупить часик, вот уже и спать пора. Короче Москва летом ужасна.
Есть там растительность, там есть вход с моста на на набережной, там реально не жарко было. По самым пробкам в выходные ехать не надо (нам), от Ю-З до набережной 15-20 мин, до другой точки центра 10 минут, обратно домой 20-25 мин. По пробкам оно мне в центр не надо. Если будни, то конечно если охота в центр, или другие районы, то конечно не такую сильную жару. А кафе рядом с домом мне не нужно, т.к. тогда уж лучше дома поесть мою противную правильную детскую еду. Ресторанчик рядом с домом это только на тот случай, если совсем лениво на вых готовить. А не способ перекуса, когда домой ещё не хочется, а есть надо.
ну вот, а на меня нападаете :-)))
Для нас машина спасение, спит только в ней, ну может в метро у меня на руках уснуть (в трамвае спали, даже на приеме у ЛОРа умудрился уснуть) ТОЛЬКО НЕ В СВОЕЙ ПОСТЕЛЬКЕ!!!! как бы я не билась, дневного сна у нас нет
вариант для тех, кто жары боиЦа: дети мои сегодня в 8 вечера проснулись (график у нас сбился в последние дни), к 10 вечера стало скучно, поехали в ТЦ рядом, в иль Патио, там поели, посуду как всегда побили, а домой не охота, поехали показывать детям ночную Москву, на Арбат, на Красную площадь, манеж...дурики в восторге были, не узнали, по сравнению с днем ночная Москва "клаСивая" :-))) На манежке потанцевали под живой звук (блюз на крыше отеля, а слышимость ваууууу), закатили дети скандал, когда после 12 ночи их в машину грузить стали, никак домой не хотели. В час ночи вернулись. Макс сказал..."мама, это не песочница! завтра опять поедим, но только ночью" :-)))
в питер ехайте - там по ночам мосты разводят - в москве такого нетуууу :-D
в Питер обязательно поедим этим летом! У нас в планах это есть
и чего молчишь, скромная???? когда вы собираетесь?
звони, найдемся:))) Яхе как раз с Максом все хреначить будет в кайф, даже очень в кайф :-D
мы планировали за лето посетить некоторые места, и Питер в план входит, но дату мы никогда заранее не знаем, т.к. у мужа график черте че, поэтому это спонтанно будет. Я хотела на мой др (20 июля), но муж хочет без детей ехать, а я этот др почему то с ними хочу быть, короче как будем точно знать, то сообщу
про речной порт поддерживаю идею. покушать можно ко мне устроить :-P
сегодня нашли классный пляж! ну правда не в Москве, а по рублев. ш. (20 км от Мкад), чисто! песок, шезлонг 100 руб на день, можно арендовать шатер с мангалом, прям рядом лес, тенек, скамеечки, есть мед. пункт, Хультурно, нет алкашни, мата и бычков. Много детей. Поехали после обеда, вернулись в 22 часа, время пролетело быстро. Бегали на пляже, с перерывом на прогулки в лесу и по территории пансионата "Поляны". Как вариант, если кто захочет на полдня съездить - я только за
Юляш, а как место называется?
да никак :rolleyes: пляж для местных жителей деревни и коттеджного поселка, и для отдыхающих в пансионате "Поляны". Ну как река в деревне, только из-за пансионата там есть мед. пункт и прокат лодок, шезлонгов и шатры с мангалами. Это место не массового посещения бухариков, да и далековато от Москвы, что бы толпами ездить, поэтому чисто. Завтра поеду с соседями на полдня.
а ещё там рядом аквапарк, билет 500 руб на целый день! Короче, супер место. Реально можно утром с детьми уезжать, ехать на пляж, в аквапарк, ещё там на пони и лошадях покататься, а к вечеру только домой.
ого! аквапарк это интересно? он на территории пансионата?
да, он на территории, стоит около ворот, я видела здание (внутри не была), не огромный конечно (ну как в Москве, к примеру)
Юль, а вода как?
на вид чистая, прозрачная. Ну мне, брюзгле, нормальной показалась
Глянула в инете про этот пансионат.. Он 38 км от МКАД, а не 20! :-)))
я тоже вчера поняла, что напутала, т.к. начала счет от Одинцово (мы там по делам были, оттуда ехали) :) , но на машине 40 мин получается, короче нормально, тем более не на час ехать