Форумы Мамс-Клаб история по соседского мальчика
история по соседского мальчика
Ну помните про мальчика соседского, про сломанную не дешевую машину и родителей по фигистов? Долго он к нам не ходил. Пока не приехал его дядя (брат жены, напомню папы нет), тот выходил уже поддатый гулять с ним (сад у их до сентября закрыли), занимал у нас денег и до 4 утра на балконе на лестничной площадке песни пел до 4 утра, мальчик чаще в предбаннике около лифта на велике раскатывал, а бабушку и маму давно не видно (как брат мамы мальчика пояснил, что как только он вернулся, то спихнули ему ребенка и пошли "устраивать личную жизнь", т.е. с работы по мужикам). Макс мой вдруг сдружился с этим мальчиком на улице (до этого не особо получалось), и плюнула я на неудобства, снова пустив того, т.к. после пьянки дядя целый день у телека лежал. В этот раз получилось лучше, они у меня втроем играли, и пыль вытирали, и пылесосили, я его кормила завтраками, обедами, ужинами и гуляла до укладывания. И так три дня я одна с ними. Только сегодня к вечеру приехала мать и бабушка. Столкнувшись с ними, они меня спросили " Ну, чо? Как Макс? (его тоже Максом, как моего звоут), не достал? не капризнисал?"....больше вопрос не было :rolleyes: Я только попыталась сказать, что на кой его с круглосуточно пьяным дядей оставляют? Ответ был такой: ну да, пьет, но ребенка любит и смотрит за ним, заботится
Ага...только кормила с утра до вечера я, гуляла я, а этот хрен полчаса с кровати вставал, что бы одеть ребенка и отправить к нам!!!!! потому что жопу лень отодрать, и всё это было с таким выражением лица "да задолбали вы все, щааааа, встану" :-|
Ездят на тех, кто везет. Это про тебя. Я бы не лезла в чужую семью.
я согласна, но епрст...мальчика жалко, хоть особо нежных чувств я к нему не испытываю. Правда, как тётки вернулись, так я его к себе не беру, хоть и просился, тут уж хрен им...
я с того дня, как к себе взяла, только и задаю себе вопрос, "а оно тебе надо?, не лезь"...
Жаль мальченку :(, уже сейчас понятно, что особо ничего путевого в жизни у него не будет, если мать - шлюшка, а единственный пример мужчины перед глазами - пьяница. Спасибо тебе, Юляш, конечно, за то, что ты делаешь для мальчика никто не скажет, т.к. просто не кому оценить, но я считаю, что в жизни как аукнется, так и откликнется. Может завтра твоим мальчишкам понадобиться помощь в какой-то ситуации и какая-нибудь добрая душа поможет им. Вообщем, как в том мультике: делай добро и бросай его в воду... Главное не переборщить, конечно, а то они совсем на шею сядут и сами за мальчиком следить не будут.
Лен, а потом, прочитав в инете об алкаше-дядьке или папаше, шалашовке-мамаше, которые упустили ребёнка, и это привело к трагедии, говорим, что никто из соседей ничего не видел или делал вид, что не видели, не приняли участие итд.
в чём-то помочь такому мальчику, обратить на него внимание, оно и правильно, но ждать от его родственников благодарности за это- вот это уже неправильно. слово спасибо всегда приятно, но делая доброе дело, ожидать и надеяться на это не следует. уж я это вынесла на собственном опыте.
но в проявлении какой-то элементарной заботы о пацане не вижу ничего такого. просто никто не оценит- факт.
Я совершенно с этим согласна, но если Юляше не сильно приятна забота об этом ребенке (а из постов мне показалось, что симпатией там и не пахнет), то может стоит просто держать руку на пульсе и "если что" звонить в соответствующие органы.
да. или приглашать его домой изредка, когда есть на это своё настроение и желание сыновей.
вот у меня какие-то странные чувства, с одной стороны я к мальчику ничего особо не испытываю, и не не нравится, и не нравится (муж вот мой напротив, ему он очень нравится, тоже жалко, и общается с удовольствием), просто жалко, ну т.е. сейчас мама с бабушкой объявились и я его не приглашаю, едой в квартире у них пахнет, мама даже погуляла и сделала уборку, а вчера вечером сама завела разговор о своем брате (дяде мальчика), что ей страшно стало оставлять и т.п. Вообщем, пускай сами разбираются, главное, что вроде до неё дошло про брата своего.
да не, я благодарностей не жду, я просто о реакции родственников написала, ну как картина в целом
ну Слава Богу! Мама мальчика поговорила с дядей. 2 дня она была дома, занималась ребенком, выводила от аллергии (усыпало его от кормления этого дяди), поговорила с ним о "бухле" днем, и ей опять работать надо, в итоге дядя мальчика второй день гуляет с ним часто и трезв (к вечеру уже пьян, но хоть после укладывания!), мама мальчика со мной несколько раз говорила, переживает. И сама гулять меньше стала, она рассталась с мужиком, а с ним она пила и днем, и на ночь, и пропадала. А сейчас вне работы дома и с сыном занимается
ya toboi voshishaus! :) :-*
Ну вот, твои усилия не пропали даром :)