Форумы Мамс-Клаб Вакцина пневмо 23
Вакцина пневмо 23
Очень бы хотелось узнать ваше мнение. Дело в том, что мой ребенок по 2 раза в месяц болеет, в итоге мы месяц сидим на больничном, потом 2 дня в сад и опять по новой на больничный. Ребенка жалко оооочень. Что самое обидное, что и мелкая тут же все за сыном и подхватывает, она, получается, болеет с той же периодичностью. Так вот педиатр нам посоветовала сделать эту прививку. Но я сама вообще против таких прививок - против ОРЗ, гриппа и.т.д. Никогда себе не ставлю. Но ребенку ставить или нет? А иммунитет вообще восстанавливаться не успевает. Посоветуйте.
ой, я про такую и не знаю. можно по подробнее что это за прививка?. ну а на счет делать или нет, попробуй у нескольких врачей поинтересоваться. Мой первый год очень часто болел. потом год ходил нормально, болел редко. в этом году видимо перед пятиленей сменой имунной системы (ну многие говорили что в пять лет меняется иммунитет и типа крепче становится) опять часто болели. Но, что заметила, когда первый год старший естественно заражал младдшую, болели оба, потом болели оба редко. в сад младшая пошла почти не болеющей. (может как раз благодаря братцу, с которым болела в первый год его сада).
Я тут почитала в нете, что эту прививку ставят при частых заболеваниях ОРЗ детям с 2-х лет. И, якобы, в течение 3-5 лет дети реже заболевают, либо легче проходит болезнь. И она вошла в список объязательных, но ставят ее только по рекомендации педиатра. Это в кратце.
нам советовали хиб при таких же симптомах.
про пневмо впервые слышу.
я делала хиб и пневмококковую прошлой весной, болел не часто, но и в сад не ходил - так что не показательно
Нам хотели поставить зимой, но не получилось - Васюка болела практически без перерыва, три дня в месяц не в счет. Кстати, наша предприимчивая педиатрица нам сказала, что эта прививка будет стоить 4000 р, на что мы согласились, а неделю назад я случайно узнала (соседка как раз рассказывала что дочке делали) - что это бесплатная прививка.
Чую, недолго нашей педиатрице осталось... выйдет она через неделю из отпуска... :-|
ахренеть :-0 :-0 у нас в питере в центре вакцинации она стоит около 1000, в пол-ке бесплатно делали