Форумы Мамс-Клаб Перевозка дитенка в машине
Перевозка дитенка в машине
Вы не в курсе, можно перевозить ребенка 3.5 года на переднем сидении в его кресле, которое установлено по ходу движения? На подушках нарисовано, что нельзя против движения ставить, типа если сработает, то в голову стукнет, а про лицом вперед ничего не написано. В правилах читала-читала, вычитала только про то, что вообще в принципе перевозка детей без специального удерживающего устройства запрещена до 12 лет, а про переднее-заднее сидение ничего не сказано. Может это в совсем старых правилах было, когда детских сидений и в помине небыло, а сейчас можно? Собралась байдарку на дачу везти, придется заднее сидение сложить, можно конечно извратиться и половину сложить, но вдруг не влезет...
в правилах вроде не сказано что нельзя.
Я возила, кроме супер удивленных взглядов других водителей проблем никаких.
я вот тоже однажды видела как везут в газели... высоко сидит - далеко глядит... Саша тогда обзавидовался, мы на парковке были ребенок как раз вылезал... Не хочется быть остановленной и оштрафованой.... Но если не запрещено, то разрешено!!!
Я, когда одна, очень часто Ваню впереди вожу.
Распечатай правила по поводу перевозки детей, если что будешь от гайцов отмахиваться, обычно не связываются.
:-)))
Только обязательно надо отключить подушки, т.к. в случае чего, не дай Бог, они очень опасны для ребенка, т.к. его голова находится гораздо ниже головы взрослого и подушки на это не рассчитаны. Про ПДД ничего не знаю.
в том то и дело подушки я не могу отключить, надож в сервис ехать, а потом что включать их?
я с этими подушками тоже репу чесала, у мужа и свекра есть в машине кнопки отключения, а у меня нет, Сашку до 3 мес возила на переднем (против движения) и ерзала меня не отключенная подушка
А точно никак? Обычно на машинах должна быть кнопка отключения. Может просто позвони в сервис?
Набери в инете марку машины с вопросом "как отключить подушку безопасности" что-нибудь выскочит.
+1 отключи подушку.
зачем подушку отключать???
ребёнок в детском кресле сидит не ниже взрослого, надо сиденье отодвинуть назад побольше и везти себе спокойно ребёнка впереди.
Ну значит все производители детских кресел дураки, т.к. они всегда об этом пишут ;-)
пишут то про первое кресло, которое против движения стоит
именно
вот в инструкции к креслу написано: "для передней подушки безапасности: сдвинуть назад до конца кресло" Значит можно ставить, еслиб у меня просто включалось-отключалось (кнопки нет)... а так надо в сервис ехать, а потом еще ехать чтоб включать, я же не все время собираюсь его спереди катать, у нас одна машина на всю семью... Меня вопрос правил беспокоит (в машине есть книжечка правил, но может они устаревшие)
http://www.healthinfotranslations.com/pdfDocs/SafetyCarSeats_Rus.pdf
я почитала, задумалась, это вопрос безопасности, не знаю чего делать, решу на месте, спасибо
Тут еще говорят "... категорически никогда на переднем сидении при наличии подушки, если ее нельзя отключить..."
The safest placement for a car seat is in the rear seat; never put a child in the front seat if you can help it. Absolutely never in front of a passenger-side airbag that can't be deactivated. The middle rear seat is generally considered the safest, but most aren't LATCH compliant, so use the standard seatbelt installation for the middle seat unless your child safety seat's instructions specifically note otherwise.
Источник http://www.edmunds.com/advice/womenfamilies/articles/104581/article.html
Ольчики, я не пугаю ни в коем случае, просто это дело такое... не дай Бог... :rolleyes:
Ольчики, вообще говорят, что ЕСЛИ УЖЕ нет других возможностей, то надо отодвигать кресло как можно дальше и уж тогда сажать ребенка с неотключенными подушками - это уменьшит риск и т.д. Короче, смотри сама - тут советы именно как инфа, а решать тебе. Ну и удачи вам!
Вот я видела детей на коленях возят - я в шоке, а мамы же тоже чем-то думают.
а в турции детей возят между мамой и папой на мотоцикле, вот это просто жесть - ребенок младше яки выглядел :-0
мы так на квадроцикле ездили еще в прошлом году :)
А в Турции все ездят не на мотоциклах, а на мотороллерах, скорость небольшая
тебя не смущает, что подушка не ради красоты в машине)?
я считаю, что вариант внезапного вылета очень мал, а если при, не дай бог, аварии, то при отодвинутом сиденье подушка спасёт.
почитай в википедии, там статья про подушки, написано что можно, отодвинуть сиденье надо и пристегнуть хорошо.
я никогда не выключаю, мало того, у меня и сзади подушки есть, канеш они не фронтальные, но кто знает как они действуют, ребёнок-то прямо около них сидит, там вообще никакого расстояния нет как спереди.
:-))) :-))) :-))) Самое интересное, что споришь ты со мной! :-))) :-))) :-))) Но у тебя принцип - со мной не общаться! :-D Вот как бы и рыбку съесть и... :-D :-D :-D
И все же у тебя есть некоторые пробелы в воспитании...
Можно, я попрошу тебя мне помочь эти пробелы заполнить. А то как-то жить тяжело. Я думаю, у тебя этих пробелов нет и ты мне поможешь, правда?
конечно поможет :-D :-D :-D
анонимы нынче добрые, отзывчивые пошли :-D
Только на это и надежда :-D
Это все жуткое советское воспитание. :-)))
Ага, одни пробелы.... Зато ни одного темного пятна! :-)))
http://www.progibdd.ru/node/187

http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=1_76
я возила на переднем сиденье на автокресле, установленном против хода движения, т.к это была отечественная машина, не оборудованная сзади ремнями. нигде не написано, что это запрещено.
у нас гайцы звери, но никто не остановил. более того, видела много машин, где автокресло установлено именно спереди.
Все решилось само-собой! я налегке не езжу, загрузила машину так, что самим бы влезть (хорошо муж не видит, он все время он все время ржет над моими сборами) так что каное так и будет пылиться в гараже :embarassed: Всем привет, отчаливаю на дачу, хороших выходных!!!
Удачной поездки и хорошего отдыха! Вы на лето уже? :)
уже вернулись, я на все лето не поеду, мы короткими перебежками. Муж в отпуске, будем кататься по подмосковью и иже с ним, мечта юности поколесить по окресностям. Надо будет у Лены спросить куда съездить по пути в Переславль Залесский, ну и вообще что на востоке от Москвы можно глянуть, чтоб без ночевок (дача у нас за Ногинском).
Что именно интересует? В самом Переславле паравозный музей, музей утюгов, музей чайников, еще такого же плана музей типа русская изба (на выезде в сторону области), синий камень.
В указанных музеях были :-))) В планах музей паровозов, ботик Петра, может по озеру на чем-нить покатаемся. Вопрос куда еще можно съездить, что рекомендуешь посмотреть, на расстоянии чтоб съездить и вернуться на дачу ночевать, Вообще что посмотреть можно, интересует техника (естественно). Саню с племяшкой (7 лет) водили в музей Дарвина, он ходил-ходил, потом говорит: "А танки где?", потом на вопрос что тебе понравилось он сказал: "ходить по лестнице"... :-D
Я задумалась, а какая связь между Ногинском и Переславлем Залесским? Это конечно с одной стороны Москвы... но не близко. Из музеев техники Монино и больше в том краю на вскидку не скажу.
я же говорю поездка на один день, чтоб ночевать на даче, Переславль очень нра музей паровозов. В Монино не были, там есть возможность посмотреть? я думала там закрытая территория?
Там на закрытой территории есть музей самолетов. У меня где-то в дневнике есть отчет. Набери в поисковике, там есть сайт музея.
Тогда вот смотри сайт: http://www.geocaching.su/?pn=103 тебя будут интересовать МО и скорее всего Владимирская. Потыкай, там можно найти что-то интересное.
На переднее сиденье детское кресло можно ставить только при условии,что отключена подушка безопасности. кресло изначально рассчитано на 'работу' без подушки. Если подушка сработает,травмы неизбежны. Отключается подушка либо с ключа,либо в специализированном сервисе.
объясните мне тех. требования к креплению 3-х автокресел на задние сидения?! Я собралась с подругой и её дочкой на дачу, но не ясно, когда её машину отремонтируют, если не успеют, то надо как-то кресло и её дочь в зад запихнуть....в инете ничего толком не нашла
я точно не знаю, но мне казалось, что важно чтобы ремень среднего сидения тоже был 3х точечный.
ааааа, ну т.е. главное, что бы кресло было не как у Макса (ну т.е. у него кресло крепится на ремни машины, а Сашкино на ремни машины и ремни кресла)...завтра поеду пробовать, а то сил нет в Москве сидеть
тут правда сложно понимать/обьяснать.. ремень заднего среднего сидения, долен быть как у других двух (3х точечный - к машине крепится в 3 точках, обычно крыша, и две точки сидения), а не как в самолете 2х точечный только к сидениям.