Форумы Мамс-Клаб ветрянка, вопросы
ветрянка, вопросы
На даче кусали комары, у Макса реакция на них, как у меня (один укусит, а на теле +3 таких же "укусов" вскочит). Но сегодня Макс проснулся совсем в сыпи, даже на пальцах, чешет сильно. Уж не знаю...нас много кусали, но не так уж, что бы всё тело...Ну прям всё тело, минимум только на лице (2 штуки), в середине беленькое, а сами пятна красные. Врач только вечером придет...Похоже на ветрянку? Вроде написано, что температура должна быть (её нет)
мне кажется не похоже,у ветрянки головка у прыщика,как капелька- прозрачная,блестящая.
Вполне похоже, только на днях с друзьями выясняли ветрянка у ребенка или нет, потому что мало было прыщиков, оказалось ветрянка. Температуры может и не быть вполне.
я болела ветрянкой сравнительно недавно. при ней прывщики водянистые,везде,чешутся невозможно и температура повышается
А вы прививку не делали от ветрянки? У моего было несколько прыщиков, без температуры, не чесались, но потом я увидела на детской площадке деток после ветрянки с точь в точь такими же засохшими болячками и вот теперь думаю, что и мой легко после прививки переболел, но врача я так и не вызывала
не делали от ветрянки. Мы тут с аллергией и болезнями и основные то уже давно не делали.
В садике с конца весны ветрянка гуляет в одной из младшей группе, дети там меняются постоянно, одни приходят, другие на болезнь уходят, эту группу не соединяют с нашей (на лето там должны были 3 младшие соединится). Макс капризный сегодня, ноющий и спать отправила ещё в час дня...до сих пор сопит...Врач посмотрит вечером его.
сейчас захожу будить банду, уже представила, что у Макса ещё хуже стало, а оказалось, что почти на всем теле пятна спали - это я его фенистилом намазала, что бы не чесалось. Если бы ветрянка, то так быстро не отделались бы
это и потница может быть. мои вчера все в мелкую крапинку ходили. хоть и голышом ходят дома, а все равно не спасает. Рада что у вас не ветрянка оказалась. с облегченьицем тебя, Мать:)
ну на потницу точно не было похоже. Вчера я не придавала значение, т.к. пол тела усыпано было, а у меня с Максом это нормально (от комаров), я тоже сейчас красивая. Но сегодня уже всё усыпано было, а главное жуть как чесал, до крови. Но после фенистила (намазанного) исчезли ложные укусы, ну т.е. те которые просто так, как реакция выскакивают, а это больше половины высыпания. Я сейчас сама умазалась, правда не фенистилом, он мне не помогает, а я капли Зиртека вбиваю. От ос мне помогли они, сейчас от комаров попробую. На меня на даче напали осы, вышла на заднее крыльцо покурить (туда дети не бегают, вот там и прячусь), только села на ступеньку, засунула в рот сигарету, и тут 4 укуса подряд, как истребители, я чуть не описалась и сигарету не проглотила. Спина моя опухла в момент, я побежала Зиртеком заливаться внутрь, мне кажется я пол бутыля навернула. А через час решила вбить капли в каждый укус и опухшее место - за 15 минут всё исчезло. Оказывается гнездо свили гады на моем курительном месте, мужа отправила убить всех нах и за меня отомстить.
часто от комамариного укуса все старые укусы "оживают".
Кстати!!!! кто чем пшикается? Мне вот ДЕТА понравилась, купила т.к. ничего другого не было, а осталась довольна, на даче комариные тучи, а на Сане ни одного укуса после выходных
А мне вчера медсестра в поликлинике сказала мазать укус валосердином - еще не пробовала :)
мне только звездочка помогает, племяшка моя мучилась, но ей очень понравилась москитол после укуса, без него спать не ложилась (я ее на неделю брала подкормить комаров на даче:), а Саша мой не чешет особо, хотя бывают все ноги искусаны прям жалко его, при этом я их тщательно брызгала Москитолом
дааааа,ветрянка-как минимум на две недели
офф..........................................
Юляша, на еве очень благодарят какую-то девушку, которая посоветовала рецепт от мигрени. вот пост, копирую:

"гинкго билоба и готу-кола- пить надо курасми - месяц пьёшь,два перерыв и т.д. мне помог эваларовский гинкго,продаётся в любой аптеке Москвы,стоит рублей сто.У него в составе ещё глицин есть.Это БАД,не лекарство.Потом покупала какого-то американского производителя гинкго,потом БАД "Память форте" Фармамед выпускает,и какой-то ещё препарат с готу-кола в составе,название не помню.Приступы стали реже и легче,а была мигрень с аурой, со рвотой и дикой болью.Ходила по врачам-ни один не посоветовал ничего путного,а совет Марины и ещё одной девушки с ником Минутка очень помог,это было несколько лет назад.Поседние два года пью по месяцу дважды в год - хватает."

мало ли, вдруг понадобится)
А я в Турции прикупила авмигран, у нас его нет, спасает от мигрени, если выпить при первых признаках.
эт химия? мне что-то немецкое в своё время помогало, а что - не помню(
Химия. Еще проведу испытания на себе и расскажу, пару раз помогло
ага, расскажи потом), пжл.
У меня приступы реже намного стали, может из-за того, что Эваларовское масло в голову втираю (для стимуляции роста волос), оно с гинко, а может и совпадение