Форумы Мамс-Клаб я возмущена!
я возмущена!
я на днях ходила в парикмахерскую,мужа с коляской оставила на улице ждать. Дочь спала пока. Парикмахерша мне попалась...вымеряла каждый волосок чуть ли не линейкой...в общем,пока я постриглась,дочь проснулась и,потеряв меня,устроила истерику. Когда я вышла,она была на руках у незнакомой дамы,которая пыталась ее успокоить,а муж в отчаянии стоял рядом. Лера успокоилась,как только попала мне на руки,но дама почти приказала:"Дайте вы ей воды!". На следующий день мы пошли гулять вдвоем с дочкой,она так же поспала на улице,и начала канючить . Мы направились в сторону дома,но когда я переходила трамвайные пути,терпение у Леры окончательно лопнуло... И на руки не возьмешь-неудобно коляску одной рукой через дорогу(коляска-трость,плохо управляема). И надо же такому случиться,что снова вырисовывается эта дамочка. Глаза у нее зажглись: "Это вчерашний ребенок?Почему он у вас ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧЕТ??????"и т.д. В конечном итоге оказалось,что я бестолковая мамаша,не понятно,зачем родила ребенка,что я ее постоянно мучаю,что она нажалуется на маеня в поликлинику,и вообще,я СВОЛОЧЬ!тут я уж совсем не выдержала и сказала:"Идите вы знаете,куда?". Вот,собственно и вся история...понять не могу,че таким спокойно-то не живется :rolleyes:
пардон что не в тему, я вчера ехала в метро, напротив сидела девушка в высоких плетёных кожаных сапогах (в дырку все), так дядька напротив неё изошёлся весь, что она дура и ненормальная, что в такую жару кожу напяливает (почти цитата).

бабе, канеш, делать нЕчего, но я бы постаралась на её пути больше не показываться... от греха подальше, ещё и правда нажалуется, потом доказывай что ты не верблюд.
так сочувствую ее снохе...если она у нее есть,конечно :(
Ну скучает тетка по детскому плачу и смеху, вот и цепляется к чужим детям. А вообще, пропускай мимо ушей таких замечательных тетушек. На ее вопрос "Почему ребенок у вас все время плачет", в следующий раз ответь, мол это на вас у него такая реакция. в ваше отсутствие это идеальный ребенок:). Ну и не бери в голову. У тетушки вполне возможно невестки или нет, или (что более вероятно) та не выдержала и сбежала жить отдельно от свекрови. Вот тетушка и ходит по району в поисках плачущих детей
По делу тетку послать на хрен, а на деле непонятно, вдруг и правда пойдет выступать и рассказывать об издевательствах над ребенком кому надо и не надо. ЮЮ еще не приняли, а народ уже напрягся :-| :(
я ее и послала))))))))). А я паспортные данные ей не дала,чтоб жаловаться :-)))
есть такие бабы, им и паспортные данные не нужны.
ну что ты так переживаешь? никто не нажалуется, а если и нажалуется кто ее слушать будет, какие у нее доказательства? только твое слово против ее, вот еслиб участковый врач побои зафиксировала было б дело... Ну плачет, все дети плачут, пусть все доброходы идут лесом!!! ты САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА для своего ребенка!!! Мимо зеркала идешь, заглани в него и скажи это и поверь в это!!!
я была такой дамой на море: Сидит мужик-пиво пьет, а ребенок (3 года) с жутким солнечным ожогом на бедрах стоит по колено в бассеине и продолжает гореть, т.к. время 12-30. Наши дети сидят под зонтиками и собираются в номер топать. Мне так до боли стало жалко мальчишку, что я подошла к папаше и заставила его одеть сыну шортики и убрать из под палящего солнца. И зачем он родил ребенка? и зачем он его в Турцию повез? Чтобы пиво халявное пить и ребенка гробить?
P.S. Ребенка уже знобило, ночью у него температура была.Это я потом, на след день выяснила.
Ну тут ведь явно другой случай... Да,конечно,я не идеальная мама,но и не изверг,который над ребенком издевается
ой, да не бери ты в голову. Если на каждую злую тетку так реагировать и обижаться, никаких нервов не хватит. А они тебе еще самой пригодятся :). Нормальная ты мать. А ребенок не может ВСЕГДА не плакать. Это как раз, ненормально
так я ей и сказала)))))))))
Вот и я промолчала.... ехали на дачу, заехали в M&D, размялись немножко с Саней после пробок, в машину садимся, пристегиваю Саню, а рядом в закрытой машине через стекло вижу маленькая девочка, мес.6, надрывается, ревет, (двигатель работает значит с кондеем) родители на багажнике кушают, я им говорю плачет сильно (думала может прослулась одна-одинешинька, а они не видят), а они "даааа у нее истарика". Я пробубнила, бывает, в голове куча мыслей, с одной стороны жестоко, она слишком маленькая чтоб так воспитывать, а с другой с "высоты своего мамского опыта" действительно бывает что так достает что надо оставить одного.....
сволочи, вот для таких надо вводить ЮЮ :-| ... у 6-месячной - истерика! надо же, не слышала такого никогда :-|
Ну и где грань? Устали родители от ора, вышли передохнуть, ребенок РЯДОМ, кондишен работает, ничего ужасного не вижу!
+1000. Лена, мы ужасные матери?...
Нет, но "если что" ЮЮ будет плакать именно по таким как мы, грязные оборвыши, которым реально нужна помощь на хрен не сдадутся нашему государству.
+...только не забирайте у меня детей
:rolleyes: :-)))
и я не понимаю родителей, которые "учат" или "отдыхают" от грудного ребёнка, он же не просто так орёт.
Другое дело когда тебя доводит подросший малыш, даже полуторагодовалый может назло делать.
вот меня раздирали чувства, с одной стороны я ЗНАЮ как может достать даже и 6 мес. малыш, но с другоя стороны я предпочла чтоб он орал у меня на руках, а не в закрытой машине, запертый и престегнутый, маленький, ребеночек чувствует себя брошенным, так и до клаустрофобии не далеко, но я промолчала....
О, меня бабки ежедневно уму-разуму учат. У нас у обеих фефок уход с площадки домой - катастрофа с брыканьем, паданьем на асфальт, воплями душераздирающими... И неважно, сколько времени они там играли - можно придти в 8 утра, уходить в час дня - все равно орут. Минут пять диких воплей, потом обнимаются, целуются и идем дружно домой. Но за эти пять минут я успеваю столько о себе узнать :-))) если добрая, говорю что их мнения не спрашивала. Если не очень добрая - прямо посылаю. Туда-туда. :-P