Форумы Мамс-Клаб Магазинный сок - зло!
Магазинный сок - зло!
вот вам пример из моей жизни))) я и раньше знала, что этот сок - пустые калории, но ведь мне же некогда за ребенком следить... как в школу пошел (т.е. год назад), стала ему с собой давать сок порционный с трубочкой, еу он к этим сокам и пристрастился. сам наяривает достает, когда надо. соответственно ухудшился аппетит. но я никак одно с другим не связывала! ну вот такая я! а тут у нас сутки не было этого сока, и ребенок попросил... сварить ему кашу! теперь надо мне все это хозяйство прятать хорошенько
так давай сок просто после еды а не до, и аппетит никуда не денется. На моих, правда, никак сок не влияет. И кашу съедят и сок выпьют, еще и через час второй завтрак попросят. (и соком запьют:)). в жару правда больше воду пьют, но и от соков не отказываются. для меня бОльним злом были бы свежевыжатые соки для детей
я стараюсь совсем не давать соки из пакетов, на мой взгляд это вредно для всех: и детей, и взрослых.
я водой разбавляю - 1 часть сока 2 воды
Я вообще не даю соки, дануна.
Редко, если где-то в пути, бывает покупаю. А так - не... :-X
а че пьют? мои воду пьют, но без особого энтузиазма, морсы, компоты - но их че-то в последнее время не варю
Пьют воду, чай черный, чай зеленый, чай детский на травках, те же чаи но с молоком, какао, молоко, если мне не лень - компоты, просто ромашку иногда завариваю.
А мои обе пьют много магазинного сока
мои больше всего пьют воду. в саду нет соков, а дома пьют иногда, когда есть
Я за редчайшим исключением либо 1 к 2 либо 1 к 3 разбавляю. Когда старший в саду, тоже говорю ему, чтобы просил воспитателей либо дать простой воды, либо молока; ну а если только сок, то чтобы разбавляли. Считаю, что натуральные без добавок соки не самое большое зло, но их надо обязательно разбавлять, т.к. в них обычно слишком много сахара.
Мои воду очень любят, пьют много. Но и по сокам страдают, я покупаю в маленькой упаковке (100 мл), а то все 200 залпом выдуют, а потом ещё к вечеру просят, так это же пол литра почти, фигу им. Не хватает меня на компоты, я все время забываю почему-то, хоть и соки мне кажутся какой...Хотя, если не перебарщивать, то думаю, что ничего страшного. Сама я соки терпеть не могу.
Имара, на счет того, что сок убрала и он поел нормально: у нас с Максом (Саша нормальный), до обеда (ужина) долгое время ничего, его надо до голода довести, что бы поел нормально, а если и это не помогает, то убираются и печеньки, и киндер шоколад, соки (которые после еды), и тут оказывается, что и суп - не гомно, и котлеты с гречкой катят, а через некоторое время вообще забывает клянчить сладкое и соки. А Сане по фиг, может и перед супом печенье заточить, но и суп хорошо поесть, и вообще есть постоянно. А Макса только голодом морить, да и вкуснятину убирать на фиг - тогда ест.
Все хорошо в меру. Моя пьет сок не чаще 2-3 раз в неделю. Очень любит простую воду, по утрам чай, молоко, компоты и морсы практически не пьет :(