Форумы Мамс-Клаб Справка 070у
Справка 070у
Хотите прикол-на работе(мы с мужем в одной организации)нам, как сотрудникам, состоящим в профсоюзе сообщают, что, заполняйте анкеты, несите бумаги, будут путевки в Лермонтово. Прекрасно, мы все собрали, путевки не дают, т.к. не справки 070у для ребенка. Мы поперлись в поликлинику за справкой. ее не дают. С врачем к заведующей ходили-нельзя! НЕЛЬЗЯ такую справку выписывать на детей до 4-х лет!. Я в шоке. Позвонила подруге в Москву, она сказала сделаю, пришлю вам службой доставки, мол, не слышали, не знаем. Завтра будем искать ходы. Вот, кто у нас в министерстве кактусов наелся, что приказ придумал. Мол, до 4 лет деть не едет в санаторий с мамой из-за того, что невозможно взять справку 070у по Тюменской области. Видимо, в округе пейотли растут круглый год ^-???
Мало того, сижу часа 3 на поиске этой долбаной справки-везде предложения ее купить. Со своим проблем мы разберемся, но когда вижу сообщение, что ребенку -инвалиду отказывают в этой справке...и он не может поехать на море... у меня нет слов. Не ту страну назвали Гондурасом..
Наташ, а что в справке должно стоять? это типа 086у для взрослых?
не удивила ты(( очередная бюрократическая проволочка, чтобы состричь бабки с народа :nifiga:
Не, обычная бумажка где ФИО, возраст, и тип болезни кодировкой( полный бред, когда родителям путевки от работы дают)И ГЛАВНОЕ! 3 печати! Если 2-капец телепузикам-справка не действительна. В общем, я позвонила в поселок под Тюменью, там в платной п-ке не слышали об указе и записали нас на прием с мочей, кровью(анализами) . В половине 10-го звонит наша медсестра и говорит-я вам сделала справочку, заберите ее утром в регистратуре тихонько. Я положила конверт в ридерс дайджест журнал с о штукой р., ее вызываю, даю журнал-та ни в какую, говорю, почитаете, нет и все тут. В итоге до сих пор очень неудобно, что она не взяла деньги. И стыдно, что предлагала. Вот такой маразм:). Ночью посидела в инете искала инфу про4 годика- в одном месте было прописано да, справка выдается с 4-х лет, и приказ вообще с 2006 года. но в том даже году народ ездил с грудничками а в этом году уже только обходными путями. Даже детям инвалидам эту справку не дают если нет 4-х лет. Мамочка одна из Сургута спрашивала как быть. Ну у нас все, осталось дождаться сентября:)