Форумы Мамс-Клаб давать ли АБ?
давать ли АБ?
задолбались мы. Сашка уже вторую неделю температурит... было 4-ро суток Т, потом на 2 суток спала - здоровый конь был. вчера снова поднялась. Т под 39, от жаропонижающего до жаропонижающего.
два врача склоняются к вирусу, кровь сдавали на прошлой неделе, спокойная. в прошлый раз ничего особого не прописывали - тонзилгон, ингалипт, сейчас вторая врач назначила кипферон и орасепт. горло красное, но без налета и гнойников, нет кашля, нет соплей, все чисто. зубы оптом.
я нервничаю...
Так зубы лезут?
4 сразу
У нас так было, зубы лезли очень тяжело. Температура 39 на 2-3 дня без каких-либо еще симптомов, потом перерыв и опять могла подниматься. Давала только жаропонижающие.
у меня дурацкий вопрос - АБ - панацея? т.е. если темпа от зубов - она спадет?
я бы сама, наверное, начала давать, и смотреть - спадет или нет :rolleyes:
с др стороны анализы нормальные :rolleyes: зачем зря кормить, если вирусное
а что выписали?
А мочу не сдавали?
Я б кровь-мочу сдала, если ок, то я б подождала ещё день-два точно, похоже не на вторую волну, а что-то новое цапнул на фоне зубов.
Выздоравливайте!
пока не давала бы, т.к. склонялась бы к тому, что на фоне зубов опять что-то или предыдущее вернулись и начала бы отчет заново, т.е. + 5 дней точно, ну и в таких ситуациях (с Сашей было) я врача каждый день вызывала (но я так поняла у вас там сложнее, я то и нашу вызывала, на выходных дежурный приходит, вечером по детской скорой смотрят, короче у меня толпа врачей наблюдали, я конечно от слова АБ вздрагиваю и не даю, но просто так ждать 5-6 дней с сильной температурой тоже боюсь, мне главное, что бы врачи смотрели, что горло хуже не стало, в легких ок). Ну и анализы может ещё какие надо сдать?
+1 за врачей
ну и вероятно что на остаточное сели ещё зубы. пусть смотрит врач и исключает новый вирус или бактериальную инфекцию.
выздоровления малышу!
анализы сдать проблемно. на дом за город не ездят, а везти больного в пол-ку - удовольствие еще то.
меня скорее взволновал новый подъем Т - боюсь, что бактериальная присоединилась. в "ту" волну вообще не парилась.
к вопросу Леени - АБ не панацея, факт. но вот уверена - дам и спадет Т, как всегда. просто у нас одна врач АБ не любит и не торопится назначать, а вторая считает, что при Т более 5 дней обязательно уже надо..
Нюш, при таком раскладе я бы дала
выздоравливайте, дорогие :-* :-* :-*
я при таких температурах очень за почки боюсь.
если легонько ребром ладони по почке стукнуть(слово зверское, конечно..), не ойкает?
не, вроде ваще не реагирует. может, я гуманно луплю? :)))
А ты его полубоком положи и попробуй надавить, мне вот гинеколог именно так почки каждый раз проверяет, наверное у детей так же :rolleyes:
тебя просто на живот положитьь невозможно :)))))
Меня пока еще возможно :-))) Она всегда так проверяет :)
не, если б болела, то и от гуманного завопил бы.
Ань ,есть экспресс-тесты мочи (такая полосочка, тест на беременность напоминает, опускаешь ее в мочу, достаешь и смотришь результат, там много разноцветных квадратиков появляется), нам врач его проводит на дому каждый раз когда мы ее вызываем, и она настоятельно рекомендует такие дома иметь.
Про температуру... я бы, наверно ,уже не выдержала...для меня 6 дней - это предел, особенно если было лучше, а потом все заново... :nifiga:
Лен, может в Питере и есть....
в любом случае спасибо.
Их можно заказать, там 50 шт.в упаковке.
http://analytica.ru/product.php?id=543&pgroup=345
У нас Combina 10M
какая вещь! я и не знала про это...
спасибо, если найду - куплю обязательно!
Наш врач здесь тоже не фанат АБ, но говорит, что если при вирусе после 5 дней темпы не наступает улучшения, то практически стопудово бактериальная прицепилась и надо давать АБ.
Выздоровления вам скорейшего! :-*
Ань, как вы?
ТТТ, вторые сутки уже не температурит
без АБ обошлись? зубья?
рада, что лучше, дай Бог и дальше в том же духе :-* :-*
неее, не обошлись...
Горло полоскать пробовали? Ромашка, тантум-верде, гексорал? Может это вирус на корле и сидит, который темпу дает?
у меня и Артем-то плоскать не умеет, что о Саше говорить...
Надо учить) мой давное может. В любом случае можно использовать спреи или аэрозоли.
как альтернатива заставить открыть рот и шприцом на миндалины брызгать, он потом сплюнет.
нам так советовали, это если писАть выглядит устрашающе, а так вполне нормуль))