Форумы Мамс-Клаб Помогите!!!!
Помогите!!!!
Девочки, появился дурацкий баннер в правом нижнем углу, как его убрать-то.... аааааааааааааа никуда не лажу, откуда эта хрень берется эротическое видео млиннннннннннн, почту не могу проверить мешает помогитеееееееееее аа!!!!
http://www.mams-club.ru./forum/views/allmessages.php?t=15181
Запускается regedit (через пункт меню "выполнить"), в нем Ctrl-F, там набираем explorer, и смотрим, что вокруг параметров с такими значениями. Как правило, такии баннеры "приклеиваются" к штатному проводнику Windows, и система думает, что это просто еще одно приложение. Садятся баннеры в разные места, но их видно в реестре. Обычно это где-то в параметре Shell, его нормальное значение explorer.exe, а если после него есть еще что-то, то это и есть вирус. Можно стереть строку прямо в редакторе реестра.
Инчи, а что значит "Обычно это где-то в параметре Shell, его нормальное значение explorer.exe, а если после него есть еще что-то, то это и есть вирус. Можно стереть строку прямо в редакторе реестра." Я ради интереса у себя посмотрела. у меня
shell => explore => command а в нем (справа уже, под рубрикой данные написано Explorer.exe и далее через косую линию ишшшо букафффки какие-то...
а что конкретно после слеша написано?
суть таких вирусов в том, что они кладут свой файл с "кривым" именем в Windows/System32, или папку наподобие этой, и дописывают себя к параметру Shell - это собственно то, что мы видим, в Windows она называется explorer. получается, что пользователь как бы сам разрешает их запуск, и антивирусы такое вынуждены пропустить. надо проверить, что там за буковки после explorer, и есть ли такой файл. еще можно попробовать поискать все файлы, созданные в Windows/system32 после даты появления вируса"
Простите дуру это где запускается regedit????? :-))) я в этом нихрена не понимаю
пуск-выполнить (выскакивает окошечко, там вводишь вручную регедит