Форумы Мамс-Клаб ну где вы...людиииии
ну где вы...людиииии
я отправила всех на дачу, под соусом хочу тишины и покоя, а теперь сижу одинокая и по всем скучаю. Нашла развлечение: пригласили завтра в клуб на вечернику в стиле сальса. Нашла в инете видео уроки, свалилась под стол от вида себя в зеркале, повторяющей движения за танцором :-))) Муж на даче, движения не учит, с ним танцевать не пойду, мне на завтра пообещали красивого темнокожего парня (учитель танцев), предупредив что бы надела каблуки, мол танцор высокий, что бы добраться до моей талии ему придется сложится пополам...я то обезьянничала в балетках...ща открою бутылку вина и пойду тренироваться на каблуках...да простят меня соседи снизу :-)))
С горячими темнокожими ребятами держи ухо востро! :-D Неунывающая ты наша, диплом-то когда защищать?
а чего это я должна держать ухо в остро? а не муж :-)))
диплом (ЗАДОЛБАЛИ) отложили всем на 1 июля. Нашу академию в прошлом году вздрючили сильно (аж по тв показывали возмущения путина+медведева (наш ректор в правительстве заседает), муж закончить магистратуру с моей помощью запросто (как Анабеска ранее писала (знакомый или родственник у неё там преподает), мол плати и всё получишь, с миром отпустят. Так с этого года там дрючат, отчисляют и т.п. В итоге комиссия почти всем на предзащите сделала очередное (сотое) исправление и замечания (уже из пальца сосут), в итоге опять дорабатывать :-|
Ну потому что парни эти, жаркие... :rolleyes: :-D Не нужны нам эксцессы!
Ну до 1 июля рукой подать, сдашь. Непруха просто, что дрючат, зато специалистом хорошим будешь! ;-)
А вообще народ небось по дачам растекся, Лена, небось, в очередном походе! Кто-то отдыхает, Леени комаров кормит, Алмерка, небось, клубники переела и страдает... А мы с тобой как Шерочка с Машерочкой! Я в процессе сборов, завтра в Найроби едем :) Уряяяяя!!! А там... а там... Жди меня, Москва!!! :-7
да я тоже на дачу хочу уже! правда не на ту, на которую всех отправила (к свекрам), я фанат(летом)только дома в деревне (хозяйка: папина жена (ну т.е. там дом не деревенский, но на территории деревни), задолбалась на очередные выходные отправлять всех и сидеть писать. Мля, я уже такая умная на эту тему, что уже тошнит :-)))
Тебе осталось 10 дней!!! А потом отправляй всех на дачу к свекрам, а сама в деревню! :-D
а потом не прокатит :-))) У меня Сашу взяли только под обещание, что и муж поедет. От Алекса все с ума сходят, ну я писала, что бех намордника и поводка его отпускать нельзя :-))) Поэтому и муж поехал со свекрами, только из-за Саши. И вообще, свекры просили меня скорее сдать и дать им отдохнуть на даче, не вручая Сашу, а то у всех от него крышу сносит и нет ощущения от отдыха :-)))
у меня наоборот, свекры ворчат, почему детей долго не привозим. мол придумываем всякие отговорки чтобы не приезжать. А твои вон, уже устали от детей. :)
а у Москвы (представителей) есть надежда на встречу с тобой? :-)))
мы надеемся. она обещала мастер-класс по варке кофе в муму устроить. (только не уточнила нам или поварам мумушным:))
Ну что, очередная запись? Открываем? :-D
:-))) :-))) :-))) Наливаем:)
Дзынь-дзынь! :-)))
ой, я про кофе, а ты про что подумала?:)
может она дзынькаяется уже и кофе :)
"
-Вам кофе с коньяком или без?
-Без.
-Без коньяка?
-Без кофе!"
я тута, правда сегодня пассивным читателем. (да и читать, как оказалось нечего тут)
Ладно, раз уж выползла из кустов, поделюсь открытием (для себя, не удивлюсь если только я одна этого не знала:)). Занимались сегодня с Антохой по новой книжке с логопедическими играми. Там было задание назвать самок разных животных (изображены самцы были на картинках). Хорошо автор книги догадался крупным шрифтом другого цвета обратить внимание родителей что самка оленя называется оленУха. Вот, честно, первый раз такое название слышу. я одна такая?
я даже не думала о таком...назвала бы оленихой :-)))
Инчи! а когда начали с логопедом заниматься? У меня Макс с 9 мес слова повторяет, всегда Р выговаривал, а как аденоиды начались ( с ними связываю), то и Р пропало, то и вместо Яблоко стало ЯБОКО и т.п. Обострения с аденоидами прошли, а последствия остались...и речь и ночное мочеиспускание :(
а кроме Р проблемы с другими звуками есть? На самом деле вам пока можно не беспокоиться о логопеде. Мы начали в пять лет (в саду с ними с сентября будут заниматься, то есть со старшей группы. раньше пяти лет если только очень запущенные случаи (хотя садовских логопед нам нехиленький такой диагноз нарисовала. удивляюсь как к невропатологу не послали).
По существу: можете пока поделать артикуляционную гимнастику, помассировать бинтиком язык, щеки. Вообще мне логопед показывала как Р ставить (но нам не пригодилось, поэтому знаю только в теории, на своем ребенке не пробовала). Но, по моему, вам все таки рано беспокоиться на счет звука Р
С ночным испусканием сочувствую и ой как понимаю. Нам пока почти помогает высаживание по часам. прям хоть будильник заводи. раньше 2 раза высаживали, сейчас вроде свели к одному разу. но промахи все равно бывают.
ну я написала, про яблоко, если раньше было яблоко, то теперь ЯБОКО, или раньшеэскаватор, а сейчас экуавтор
сколько ему?
да 3,6 ему, рано мне кажется еще для логопеда. хотя для профилактики показать можно, если переживает
я б вообще не парилась ещё год точно.
я первый раз водила к логопеду в 3,5г. нам правда только артикуляционную гимнастику и пальчиковые игры посоветовали. звуки сказали еще рано ставить.
в 3,5 мы тока полгода как начали говорить))
ну мы тоже поздно начали. с этим, кстати, тоже связываю проблемы с звукопроизношением. А сейчас вы с логопедом дружите? или еще не водила?
я сама не водила, во время диспансеризации смотрели, сказали с сентября начнём, но, реально, у нас пол-алфавита нет)
Лиск, у нас вообще была сплошная каша во рту. вместо Ш и Ж была Ф, вместо Л - В, С и З вообще непонятно как звучали, с вечно высунутым языком. Мне показалось, что сдвиги пошли после массажа щек, языка и артикуляционной гимнастики. Я, если честно, вообще не верила что что-нибудь удастся исправить. Так что пол алфавита вашего скоро исправятся :)
да у нас тоже самое, я вообще не заморачиваюсь.
всё будет нормульно.
у моей подружки старшая дочка безобразно говорила, просто совершенно непонятно, я такого в жизни никогда не слышала. сейчас прекрасно говорит, отличница.
ну я уже тоже не заморачиваюсь, но недавно чего-то нервы подвели. срочно начала заморачиваться. да и время поджимало.
просто у меня на работе во 2 классе мальчик ну просто непонятно и ужасно говорит, и уже год занимается с логопедом, мало что изменилось в его речи. вот реально подтолкнуло это наверное
про длинные слова не отвечу, у нас само со временем прошло (мы слоги меняли местами (теВЕлизор, поРОвачивает). А почему ты именно на аденоиды грешишь? может совпало? может лениться просто стал. Не прокатывают приемы типа "я не понимаю что ты сказал, повтори правильно, или проговорим вместе". Мой хитрец вообще начинает слова заменять синонимами, если я переспрашиваю или прошу повторить слово правильно.
он раньше с 9 мес., мог сказать аллергия, привет Андрей - всё четко. До того, как появились адноиды, после 2,5 лет началось проглатывания Р, ябоко вместо яблоко, и всякие теВеризоры появились, т.е. изначально нормально говорил, а потом началось
ну тогда просто поправляй его сразу в речи. и чистоговорки на звуки поучите. может ему понравится. они порой такие забавные бывают. Мои над некоторыми ржали. А потом и сами стали придумывать.
меня нет в аське, если не трудно, то выложи тут :-*
ну долго объяснять, да и думаю не всем это интересно, но завтра постараюсь найти время и сформулировать все что помню. (хотя лучше конечно показывать, но постараюсь объяснить на пальцах).
Пни меня если вдруг забуду выложить. (реально могу забыть, я на свою память вообще уже не надеюсь, буквально все записываю и напоминалки ставлю)
ОООО, поРОвачивает :))))) нашеееее :))))
ты в аське бываешь? сейчас просто уже не в состоянии, если нужно, могу черкануть тебе упражнения как ставить звук Р, и на Л тоже. (хотя у тебя он просто глотает звук а не неправильно произносит, но потренировать язык на Л думаю не повредит). ну и книжку могу поискать(я вывешивала тут давно ссылку, могу еще раз разместить или на торренте найду ссыль на артикуляционную гимнастику).
я бы связала энурез и проблемы с речью с неврологией :rolleyes:
я бы тоже связала, у нас проблемы с речью именно из-за нее
на самом деле энурез можно со многими болезнями связать. (а уж если он начался одновременно с ростом аденоидов, первое на что думаешь так на них). Но не спорю, невролог не помешает в любом случае
я не знала..

вот нашла что:
Самок европейского и пятнистого оленей охотники называют оленухами. Самок лосей - лосихами. Самок северных оленей - важенками. Косуля она и есть косуля, правда, в некоторых регионах самок косуль охотники называют - козами, а самцов - козлами.
Офигеть! Я никогда не задумывалась, но в жизни бы не подумала! :-)))
вот и я не задумывалась. Но радует, что не я одна такая:). Хотя сейчас полезла копать глубже, http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=34338 тут приводятся примеры из литературы что и Олениха было когда-то правильным
А я вчера была в Мааскве в Муме на Киевской. Ну то есть мы туда поесть забегали в процессе гуляний :-))) Вас всех вспоминала.