Форумы Мамс-Клаб А вот теперь мне хорошо!
А вот теперь мне хорошо!
Мы счастливы! Прошел месяц с моего топа "мне очень плохо", спасибо всем, поддержали и отвлекли, подсказали и ободрили. Раз уж я вам сообщила о своих проблемах, то и о радостях тоже напишу. Нельзя сказать, что мы помирились, мы по сути не ссорились, а сообщили друг-другу что дальше ТАК жить нельзя. И вот родились новые отношения! Я даже не знала что так бывает, и это спустя 16 совместных лет. Мы СЧАСТЛИВЫ! и я просто не могу поверить в это счастье... У нас НОВАЯ интимная жизнь, как в 17 лет, только нежнее, страстнее. Я читала в книжках, но не верила, что бывают такие чувства. Мы постоянно переписываемся, признаемся в любви, по ночам, бывает не спим до 6 утра, и засыпаем только когда Саня к нам переползает (он спит на кровати-чердаке).
На пути к этому СЧАСТЬЮ были крутые повороты, я уезжала на дачу, он по мне скучал, и казалось, когда все наладилось случался облом, то фраза, типа "сфоткай меня на память", то разговор с кем-то на балконе, а потом явно телефон от меня прятал. Я ему сказала, параллельной жизни я не потерплю.
Вообще у многих сложилось мнение, что если я не психанула и сразу не ушла, или не "поставила его на место" чтоб и не рыпался, то я должна буду терпеть, подстраиваясь всю жизнь, но это оказалось не так. Надо было чуть отпустить, чтоб человек увидел что у него есть выбор, та же поездка на Бали, одно то, что он МОЖЕТ уехать, дало возможность ему дышать!!! Я видела как ему полегчало от этой мысли.
ДА! дама была :embarassed: Он говорит, что интима у них не было, я верю, если уж мужу не верить, то - тогда вообще не возможно жить... Когда мне было 20, я считала, что измена это конец всем отношениям, что не прощу никогда и ни за что. НО!!! в 32 мне было бы проще простить физическую измену, чем такую тягу и интерес к другой. Я решила переждать и сама себя не накручивала, и вот опять казалось бы все идеально... Муж даже на работу не пошел, чтоб день с нами провести, тут моя подружка (умная девка, в МГУ сама поступила, юрист в ГазПроме, но в любви такая дура, что в 15 лет, что в 25, что в 33 опять те же грабли...), дала она ревака, по мужику женатому, да еще и на 5 лет моложе, поехали мы к ней на работу, чтоб поддержать, у нее мысль такая надо найти мужика, чтоб перед тем посветиться, чтоб заревновал, а мой и говорит (вот в чем суть моего рассказа): "еслиб та дама, что мне слезливые смс-ки шлет, с мужиком мне на глаза попалась, я бы только вздохнул с облегчением!" и это при мне!!! я опять вся в дерьме, но ничего не сказала. Вечером того же дня он засобирался куда-то, "надо закончить одно дело", сказал. Как назло Саня никак не укладывался (все не желает спасть в одиночестве на чердаке), я ему говорю поговори с папой по телефону, а папа трубку не берет, потом смс прислал, что занят и позвонит позже... ну я зла была... Саня все же улегся. Муж пришел, часа 2 не было, чую духами пахнет, тут уж я вдохнула чтоб СКАЗАТЬ, а он говорит: "у меня камень с души свалился!" ...И началась наша новая ЛЮБОВЬ!!!
Так что стоит немножко потерпеть, переждать, переболеть если есть ради чего и главное КОГО! Еще муж постоянно говорит что мы смогли не просто сохранить семью (ради ребенка, например), а открыть новую главу нашей совместной книги!
Решили осенью (когда дачный сезон закончится) переезжать и жить отдельно, обсуждаем наше гнездышко, и все таки родить второго дитенка...
Про родителей: я мужу сказала, что раз он посвятил их, что у нас все плохо, то должен и сказать, что у нас все наладилось. И вот однажды прихожу с Саней с прогулки, а счастливая свекровь несется нам на встречу, потом она мне сказала, что я правильно сделала, что сама не стала рвать отношения: "Нечего подарки такие делать!" это она про даму сказала, и действительно, мы много чего пережили, в том числе и бедность (когда реально нечего было кушать) и безработицу, сразу после свадьбы мужа сократили, причем без всяких выплат, а у нас долги были за свадьбу, мы все сами оплачивали... и вот теперь какой МУЖИК! с образованием, с работой... нет уж! МОЁ!
Ну вот, спасибо что прочитали, и разделили мою радость...
Ольчики, я за вас оооооочень рада!!! Мы тебе писали, что смотреть надо по ситуации, по человеку! Ну и если есть, за что бороться, то бороться надо!
Ну а то, что надо дверью хлопать или наоборот и т.д. - это уж каждый писал теоретически про себя и свои чувства! Опять таки, одно - когда мы рассуждаем, другое - когда припрет, ТТТ не дай Бог :)
То, что решили жить отдельно - очень правильно! Всё же своя семья она и есть своя семья! Счастья вам и... малыша номер 2!!! Наслаждайтесь процессом! ;-)
:-* :-* :-*
вот "процесс", как оказывается, играет большую роль в нашей жизни, и я стала им наслаждаться, когда меня стали слушать, я почувствовала себя интересной. сорри за возможные опечатки, Саня неожиданно затемпературил и уснул у меня на руках.. 39.1
выздоравливайте!
вот ё-моё! сейчас перенесла в кровать уже 39 и 5, с чего???... перед тем как заснуть сказал что головой сильно крутил, ну это, наверное, у него от температуры голово заболела...
:-* Санечке не разболеться. Как он?
Саня разболелся, видно все хорошо не бывает, сегодня еще и зонтик в банке сперли, и это в жуткий дождь... Сашина болезнь проверяет нас на прочность, видно как балансируя на грани муж смягчается и ссора проходит мимо, надеюсь это станет хорошей привычкой.
главное чтобы болезни, из за которых муж смягчается, не стали хорошей привычкой
он у нас очень переживательный по поводу болезней, а я наоборот спокойная как танк, он бы скорую по любому чиху вызывал бы... и его бесит что я спокойно ребенка тряпочкой обтираю, а не вою, залямывая руки, в ожидании врача....
он - не моя мама? :-D
терпения вам! мои вдвоем уже 3 суток с ТЕМПЕРАТУРИЩЕЙ. оч хочется повеситься, но ведь все эо ВРЕМЕННО!
он - моя свекровь:)
Нюш, а с вами-то что? Поправляйтесь скорее. Ну и тебе терпения огромного
выздоравливайте!
а какие ссоры? ты ж писала, что все наладилось у вас? что случилось?
не ссоры, а "грозовые тучи на горизонте", его раздражает мое спокойствие относительно болеющего ребенка, я никогда не суечусь и не психую, поболеет и выздоровеет. А он все время с телефоном в руках, вызывать не вызывать скорую... Это наше первое испытание новых отношений, пока я топ писала Саня был здоров и никаких признаков болезни не было, буквально на последних строчках он пришел ко мне с температурой 39...
ну удачи. я просто к тому, что заметила, что ребенок заболевает тогда, когда мы ссоримся или сразу после. чтобы плохой мир не стал лучше доброй ссоры за счет ребенка
мы не из-за ребенка помирились, а нашли в себе скрытые ресурсы, в этом то и вся прелесть
Поздравляю! :-* :-* :-* Молодец, что вытерпела и смогла простить
даже не простить, а понять что ли...
Рада, что у вас все наладилось. Но я бы честно говоря руку держала на пульсе т.к. первый звоночек все же был.
да уже второй звоночек, дама год во круг вьется
+1 ;-) ;-) ;-) второй раз может и не пронести
поздравляю! рада, что все наладилось! все правильно получилось. значит муж твой молодец. и ты молодец, что все-таки не дала ему вести себя некрасиво. теперь он одумался, а ты наслаждайся! всегда приятно читать такие новости :-* :-* :-* :-* :-*
все что нас не убивает делает нас сильнее, вот что я себе повторяла и что давало мне силы...
ну да. такой опыт тебе на самом деле нужен. знай себе цену ;-) и пусть муж знает :-7
это точно!
поздравляю!) ттт ттт ттт очень рада за вас!
теперь главное не только простить, но и забыть и никогда не вспоминать, и не попрекать. иначе - трындец.
нее попрекать не мой метод
ты УМНИЦА!!!! дай бог вам счастья!!!
ой, как приятно! спасибо!
Рада за вас! Пусть дальше все будет хорошо!
очень рада за вас!!!!!!! :) хорошо, когда все хорошо
ОЧЕНЬ рада, что так все обернулось!!!! счастья вам!!! и любви на долгие годы!
Molodes! Rada za tebya! Ti mudro postupila, muz eto osenit eshe ne raz ;-) . Viyti zamuz legko, a vot sohranit semyu sloznee :-*
Как приятно читать такие топики! Все же кризисы бывают в каждой семье, а вот умения и мудрости пережить их хватает не у всех, Оль, рада, что у вас это получилось. Молодцы вы оба, счастья вашей семье! :-* :-* :-*
P.S. Ну и ушки на макушке держать - никто не отменял ;-)
:-* :-* :-*
Ты молодчина! Если действительно все так у вас хорошо, как ты говоришь, значит стоило перетерпеть! Дай Бог вам счастья и второго малыша! :-* :-* :-*
я рада, что тебе теперь хорошо! Надеюсь это надолго, а точнее НАВСЕГДА :-* И Саньке крепкого здоровья и скорейшего выздоровления! :-*
Очень рада, что у вас все налаживается! Малышу быстрее поправится! :-*