Форумы Мамс-Клаб Про бывший СССР
Про бывший СССР
Вот читаю прессу и всё время ловлю себя на мысли, что жить-то наши бывшие республики после развала СССР лучше не стали! Ну не берем Прибалтику. Украина - там понятно... Молдова - Приднестровье, да и вообще есть у них напряженные моменты. Грузия - там после развала СССР вообще кошмар был. Армения - тоже выжывают еле-еле. Вот Азиатские республики - одни проблемы кругом. Белоруссия - не знаю, там хоть порядок какой-то, про то, как живут не знаю, может, Нюша расскажет. Нет, богатые есть везде и им хорошо, но не о них речь. Да что далеко ходить! Россию возьмите - ну кроме более или менее крупных городов народ-то так себе живет. Т.е. рассоединились, перегрызлись и поодиночке утираем сопли.
А в это время старушка-Европа изо всех сил объединяется, валюту единую ввела, принимает в свой союз всех, кого не лень. Есть у них правительство, суд, совместная оборона....
Вот на мысли меня всё это наводит, что неспроста всё это Горбачевым было устроено... Неспроста... Не зря есть присказка про братьев, когда отец им наставление давал, чтобы вместе держались, т.к. вместе, они сила, а поодиночки - никто. Как веник: так его фиг сломаешьБ а разбери по прутику - ребенку делать нефиг!