Форумы Мамс-Клаб гастрит
гастрит
я проверялась, когда Сашкой Б. была, ну там сказали, что ещё не гастрит, но предгастритное состояние. Желудок не беспокоит. Но уже 4 месяца ровно за день до месячных желудок дико болит, вчера вот в 3 часа ночи за фосфалюгелем поехала, за сутки до М. болит жуть по кучи пакетиков заглатываю, когда начинаются М - то уже 3 раза в день принимаю, а потом всё, месяц не беспокоит. Было у кого так, у кого гастрит был? Всё никак до врача не дойду. Мне просто интересно, это всякие хронические могут во время М так воспалятся и обострятся?
Бедняга ты. Если у тебя гастрит, то тебе сырые овощи нельзя, только на пару или отварные. И вообще, диету надо соблюдать довольно строгую. Максу вот позавчера тоже поставили гастрит, теперь еда как в санатории плюс Креон и Маалокс... Это пока анализ на паразитов не сделали.
По поводу обострений не знаю, но мне кажется, что не должно зависеть :rolleyes:
а с чего у него гастрит? Ну что такого он ел?
И что есть еда - как в санатории? Ну, к примеру, у моих каша на утро, суп мясной на обед, гарнир с паровыми котлетами на ужин. Ну и на перекус и полдник: печенья, творог, йогурт. Санаторно? Исключение у Макса, даю ему ломтик киндер шоколада.
Не пойму, от чего у твоего гастрит?
Не знаю я с чего у него гастрит. Врач стала выспрашивать кто из родственников мается животами, а у нас по моей линии все с кишками не дружат :( Ну и плюс перенесенный энтеровирус сбил ему всю работу ЖКТ. Ничего такого он у меня не ел. хотя очень любит свежие огурцы-помидоры-перец-яблоки. Еда как в санатории - дробное питание 5 раз в день, все проваренное-пропаренное, никаких свежих овощей-фруктов, ничего со сковородки, даже омлет нельзя, суп только на воде, мясо диетическое. Мля, я ненавижу такую еду с детства, меня только этой дрянью и кормили, а хотелось пельменей и колбасы... Теперь и Макс попал :`(
Нифига себе... Макс эту страшную кишку глотал? вам гастроскопию делали?
Нет, Инн, слава Богу обошлось без кишки. Ему УЗИ сделали, там все отлично видно - и обратный рефлюкс (или как его там) и нерасщепление пищи в кишечнике и увеличенные лимфоузлы... Короче, полная картина :(
:( Такая масявочка и такая гадость... :( Натка, ну ты сама знаешь, что делать. Лечи, вылечивай поскорее, Максу здоровья! :-*
Спасибо, Лар! Да, будем лечиться, соблюдать диету и пить лекарства. Надеюсь, пройдет все без следа. :-*
выздоровления Максу!
Спасибо!
мдааа, я и не думала, что у таких малых бывает.... еще и учитывая, что макс всю жизнь на диете :(((( пожалей его от меня, скажи, что когда он вырастет, я его свожу пожрать что-нить самое запрещенное из детства :))))
Спасибо, Аньк! Я ему передам :-)))
Не говори, я его все три года практически одним брокколи кормлю :-D И вот на тебе:( Так ведь и поверишь в генетическую предрасположенность :rolleyes:
пойду как своего проверю, я его в 1,5 года только на эти дела проверяла. Сейчас прям призадумалась :rolleyes:
Юль, вот тебе делать не хрен? просто что ни топ о детских болезнях - ты сразу бежишь своих "проверять" :-D :-D
так лучше проверить, чем уже потом запущенное лечить. Тем более у нас с этими пищевыми аллергиями (точнее не зрелость фермент. системы) показания к проверки были - 1 раз в год. Ну вот я один и раз проверила, надо бы ещё
какой кошмар! Наташ,не отчаивайся только! уверена, что все наладится. ты мне скажи, а не хеликобактер пилори сдавали анализы?
Нет, Ань, на него не сдавали. А что на него сдается? Мывот сейчас три дня собираем на паразитов и лямблии. Еще на дисбак жду утреннего покака. Копрология уже готова.
это бактерия, которая очень часто является причиной возникновения всяких заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки (язвы, гастриты итд). короче, повышает уровень РН и желудок сам себя начинает разъедать. причем по частотности она чуть ли не как герпес. у моего мужа такая фигня. определяется анализом крови на антитела к антигенам. есть ещё другой метод, там надо пить лекарство и выдыхать, но вряд ли ребенку это будут делать. ну и всякие там биопсии итд, что точно отпадает. мужу просто в крови нашли её. как лечится должен врач назначить, но смысл в том, чтобы её убить (антибиотики, но у взрослых сложно, тк она уже устойчивая и на них не реагирует, у ребенка думаю проще будет), желудок восстановить. если не запущено, то вполне легко все это убирается. как вариант может вполне она быть, это не самое страшное. но я советую выяснить. ну и кровь из вены
Что такое H.pilori я знаю, лично с ними сталкивалась, когда язва открылась. Просто не знала каким образом их выявляют. Спасибо за то, что просветила, пойду в след. раз ко врачу, спрошу.
в любом случае, если эта зараза, то легко у малышей лечится, т.к. желудок не древний и не особо леченный, не так много антибиотиков и всяких других полезных вещей. я Кирюхе сдавала тоже из вены в комплексном исследовании. Пашке предлагали делать биопсию, чтобы проверить именно его вариант на чувствительность. ну да, куда уж там ;-)
Понятно. Будем посмотреть :-))) :-*
выздоравливайте! :-* :-* :-* Ой, Наташ, у меня такое ощущение, что с нашим детями мы скоро можем уже на гастроэнтерологов-аллергологов идти ;-)
:-D Не говори! Мне муж уже на полном серьезе предлагает в мед поступать после того, как я по телефону двум его друзьям поставила диагнозы, а они потом у врачей подтвердились :-D
вот-вот. и это пугает :-P :-P :-P
а, ну и могу тебе с уверенностью сказать, что кал не дает результатов на паразитов, на лямблии вообще почти никогда. у нас по калу все чисто было, а вот в крови все показалось. так что мы тоже на все это сдавали из вены. тока дисбак свежий везли и биохимию.
Вот как раз этого я и боялась. Я же помнила, что ты говорила, что Кирюхе сдавали кровь на лямблии, а мне врач с уверенностью сказала, что поскольку по копрологии все чисто, надо сдать в институте паразитологии комплексный анализ, он точно выявит паразитов, если они есть :rolleyes:
ну они живут своей жизнью. в том самом куске может их и не быть. конечно, могут и быть. но маловероятно. я на них 2 раза сдавала, мороки больше, чем толку
Вы тоже три дня собирали в пробирку с консервантом?
нет. на дисбак просто свежий материал в контейнер для анализов. у меня габричевского рядом, ещё тепленьким доставила :-D :-D :-D :-D так же и на биохимию
Аааа... нУ может наш анализ все же действительно будет более информативен. А дисбак на мой взгляд - полная туфта...
ну может, не спорю. в любом случае, мне кровь было проще сдавать. а на дисбак, ну реально, тока для успокоения :-D вот биохимия - это да
А биохмия что выявляет? Я думала, что на биохимию только кровь сдают :rolleyes:
ээ, не только. она выявляет как там все функционирует, как все у тебя там переваривается, чего не хватает, чего в избытке итд. ну и добавляется лекарствами то, что нужно
Ясно. Спасибо! Буду иметь в виду.
Вот ведь как... Вместо того, чтобы узнавать об этих анализах от врачей, я узнаю из общения с обычными мамами, далекими от медицины, а потом иду и сама выбиваю обследования для ребенка... Бред...
В тему. Сегодня звонит наша педиатрица, которая Ваську наблюдает и говорит - Наташ, вам патронаж 5-ти месячный нужен? Есть какие-то срочные вопросы? (к слову, 5 месяцев Васюке было 11-го числа) А то я сегодня на неделю уезжаю, тогда после 20-го МОЖЕТ БЫТЬ подъеду... :-0 Писец... А ничего, что она должна контролировать прирост окружности головы, т.к. у Васюки родничок в три месяца был напрочь закрыт и витамин Д мы не пьем?! А ничего, что она у меня прошла курс массажа и надо посмотреть неврологию?! А ничего, что она у меня на курсе фенибута, который вот завтра-послезавтра должен закончиться, а я не знаю как его отменять, а невролог третий день трубу не берет?! А ничего, что педиатрица даже не позвонила после прививки узнать как у ребенка дела?! А ничего, что она НИ РАЗУ на патронаж не приехала в 11-ых числах?! Всегда с опозданием на 2-3 недели...А потом удивляется, откуда у ребенка вес в три месяца 7 с лишним кг. Так ты бы еще приехала ближе к пяти, тогда вообще бы 8 с лишним был, а она все на три пишет и ругает меня, что я ее перекармливаю... И этот контракт стОит 100 тыщ :-0
круто, что могу сказать :-|
ну я не бедняга, сама виновата, после родов (Максима), я могла с утреца до 12 дня пить крепкий вареные кофе по 5 чашек, не выпив воды, и т.п. Тогда у меня и сдал желудок (тоже помирала и спасалась фосфалюгелем), после этого, я стала пить с утра воду, потом есть кашу, а потом уже кофе. И больше желудок не беспокоил. А сейчас опять дуру дала, хоть и пью с утра стакан воды, но накрывала это кофе крепким в большом кол-ве, далее сырыми овощами (я по ним трясусь, покупаю на рынке у частников, а не с базы у хачей, у частников овощи ну такое мням!!!!, что в течении дня только их и хочу)...ну в принципе в теч. месяца меня ничего не беспокоит, только прям за день-два до месячным помираю, от лекарства на ноги встаю, но дискомфорт ещё пару дней)....наверное это звонок, что к гастру срочняк надо
Юльк, срочняком к врачу. Я так свои похожие ощущения (заглохли сами собой, я и не вспоминала о них) до язвы довела. и не один раз эта зараза вылезала потом. Лучше сразу пролечи (причем не только ж фосвалюгелем, наверняка врач чего посильнее и в комплексе назначит).
Вот-вот!
фосфалюгель разве от гастрита? не альмагель?
я альмагель не пробовала, случайно при первом приступе наткнулась на фосфалюгель и на нем сижу при приступах, т.к. проверенный. Он от гастрита, при язвах и тп
да по моему одинаковая хрень. обволакивает желудок, чтобы при еде не так травмировался. еще маалокс в таблетках мне нравился
У меня в студенчестве был серьезный гастрит, один раз даже в обморок от боли в Александровском саду упала, гуляючи с прихихешником. Вылечила жестойчайшей диетой, где кроме овсянки на воде без соли-сахара и какой-то минеральной воды (ессентуки или нарзан, что ли, вот не помню, но тогда они настоящие были), которую пила теплой, лежа на боку утром натощак, и еще в перерывах и перед приемами пищи, вообще больше ничего, по-моему, не было. Бееее.... Одних гастроскопий сколько сделала... Бррррр.... Продержалась только благодаря своему лучшему другу, который эти бутылки покупал и таскал в универ, отлавливал меня перерывах и стоял над душой, чтобы пила. У него сумка тонну весила! Но он как пес с костью, его с пути свернуть нельзя было! Он мне и домой их ящиками завозил :-D ТТТТТТ после того, как вылечила, еще где-то год была на щадящей диете, потом потихонечку стала кушать всё. Больше не возвращалось, ТТТТТ мильён раз. Сейчас кушаю очень перченую еду, со специями, холодное, горячее, соленое, маринованое, и т.д. - ТТТТТТТТ еще мильён раз!
Юляша, иди к врачу и перестань есть овощи и фрукты сырые, это очнь плохо для гастрита из-за кислотности. Ну и вообще кислотность надо проверять еще. Лечись, а то и до язвы рукой подать.
еще гастрит может возникать от недостатка белков в организме
Вот это друг!!!!!!! Я восхищена :)
Спасибочки! Я тоже! До сих пор лучший друг, хотя видемся крайне редко :)
да я фрукты вообще не ем, не люблю я их. Сейчас стала овсянку по утрам есть (не-на-ви-жу, но героически 5 ложек проглатываю). Вареные и тушеные овощи люблю. Но беда моя это салаты сырые, особенно сейчас, когда вкусная молодая капустка, домашние (у частников) хрустящие огурчики, ядреная редиска, грунтовые сладкие помидоры.....с утра до вечера могу есть только это и вообще больше ничего, прям трясусь от салатов летних. И кофеееееееее......ядреный, крепкий, вареный....и целый день, вот знаю, что не надо....сейчас сократила до 3 чашек в день (я извращением не занимаюсь, кофе кружками не пью, а кофейными маленькими чашечками).
ну обдай ты капустку кипятком, редиску правда лучше вообще забыть,особенно жгучую, и помидоры тоже. :(. вместо кофе полюби настой зверобойчика, ромашку до кучи. чем не витаминный чай?:)
Да, Юляша, особенно ядреный редис и помидорчики... Одни тебе для желудка, как серная кислота! Добавь еще кофйеку крепкого... :rolleyes:
Вот когда я лечила гастрит, меня не парило ничего, кроме отсутствия кофе. Я кофе пью такой крепкий, что ложка стоит - это еще арабы нас научили, со стаканом воды. Так полтора года без кофе меня просто свели с ума! Но стОило того!
ой, а дай рецептик такого кофе :)
Количество ложек кофе зависит от самого кофе и твоего вкуса - устанавливай эмпирическим путем :-D
В турочку насыпаешь кофе, добавляешь цепотку соли, ставишь на огонь немного накаляешь. Туда заливаешь холодную воду, все это шипит... На маленьком огне доводишь почти до кипения, помешивая, как только начинает подниматься пенка, снимаешь с огня, не давай кипеть. Капаешь туда чуть холодной воды, несколько капель c выпуклой части ложки, чтобы они постепеннос стекали, чтобы осадить частицы кофе. Минуты 2-3 кофе стоит, потом опять ставишь на медленный огонь, опять доводишь почти до кипения и снимаешь, опять не давай кипеть. Наливаешь в чашки, опять капаешь несколько капель воды и вуаля! Если любишь сладкий, добавь сахар, как только нальешь воду.
спасибо. законспектировала
:) Расскажи тогда!
соль соль соль за чем???
я варю похоже, тоже сперва кофе на огонь, потом воды, потом довожу до поднятие пены, но потом турку на минуту поставлю, что бы осела гуща, и вливаю в чашку без добавления холодной воды, и второй раз на огонь не отправляю, как-то так делала, мне вкус потом не очень, не такой ядреный, или же под это надо другой сорт кофе
Соль убирает горечь, именно горечь.
пипееец.... вот с моей ленью я точно никогда не попробую :-P :-P :-P :-P
+100000! :-D
Ну на соль меня может еще и хватит, но на "подогреть-отставить-остудить-снова подогреть и т.д." неееее... Это не про меня :-P
А это зависит от того, что сильнее: лень или тяга к классному кофе! :-P :-D
Лар, давай я тогда набьюсь к тебе на классный кофе? ;-)
Т.е. постоять у плиты 5 минут тебе лень, а сто верст пилить - нет? :-D Приезжай! :-* Я скоро близко буду! :)
Не сто, а 25 что ли...не помню точно:):):) Ради хорошего кофе не лень :-P :-P :-P
ой, Ларка, рискуешь. Сейчас очередь выстроится :)
я тоже кофе люблю :-)))
Открываем запись! :-D
Как в советские времена будем писать номера на руках и стоять в очереди с 4-х утра :-D
:-))) :-))) :-))) Помню такое, лично я всегда фигурировала в списках в ГУМе на пошив обуви. У меня мама обычно этими списками заведовала, так что мы все были при специально пошитой обуви. Но какие были сапоги!!!! Какие туфли!!! Николай Иванович - таких, наверное, и нет уже!!!
я готова на овсянку (терпимо) и вареные овощи (тем более их люблю)...а кофе :`( :`( :`( :`( :`( :`( у меня ещё зависимость от него, я могу не быть уставшей, выспаться, но всё равно пока не выпью кофе, я могу целый день клевать носом, засыпать за рулем, и стоя.
Юляш, еще протертые супчики. тот же борщик, но... блендереный :bluu: :bluu: :bluu: (какой все-таки правильный смайлик придумали:))
а на кой его блендерить, если зубы есть?
ну у тебя зубы не как блендер размалывают. если воспаление в желудке, лучше его не перегружать перевариванием кусочков.
Юляша, значит еще не совсем прижало! :-P
у моего друга нашли язву, пропил по схеме 2 сильных антибиотика (разных) сейчас ттт ттт ттт. Сказали, что надо всю семью проверять, особенно тех, у кого "гастритные" симптомы. :nifiga:
язва может вызываться бактериями хелиобактер. поэтому при язве назначают антибиотики. (то есть не обязательно она от неправильного питания возникает, но нелеченые гастриты очень способствуют язве). меня в больнице тоже антибиотиками пичкали, и помимо них еще кучей сильных специфических лекарств. даже после этого она не закрылась. уже дома долечивалась. но, кстати, после курсов антибиотиков она и не ворвзащалась. (вот уже больше 10 лет)
а ты проверяешься? я так поняла, что можно и не знать какое-то время (ну ты говорила, что она как-то стихла, что ты и не знала)
стих гастрит. язву, думаю, не заметить нельзя. не, я не проверяюсь. сама наверное знаешь, удовольствие то еще от глотания кишки. если бы она открылась я бы заметила. эту хрень ни с чем не перепутаешь. надеюсь она у меня навсегда зарубцевалась.
мдя...мне только предстоит глотание это кишки...Анабеска в частной клиники с сонным укольчиком делала, вот это кайф наверно! А я пойду в обычную поликлинику, у нас там её переделали, сделали ремонт, новое оборудование завезли, врачей прибавилось, у меня много знакомых у которых есть деньги на клиники, стали по совету в обычную нашу поликлинику ходить и все довольны. Только там такого укольчика нет...ладно, потерпим...зато бесплатно
я не понимаю, а нельзя без глотания? ну там узи - это не альтернатива?
рентген еще делают, но он может показать только в желудке изменения. а если в 12-перстной, например, то не покажет. про узи не знаю. наверное не так информативно
глотание самое информативное.
нет, поскольку мне ещё брали оттуда посев на флору
там в горло брызгают заморозку. главное подождать когда она начнет действовать (обычно врачи раньше вызывают:)). ну и сейчас вроде потоньше придумали уже кишку, может и не так неприятно будет.
зависит ещё от выраженности рвотного рефлекса :-D мне и детскую впихнуть не смогли :-D :-D :-D
да-да, у моего бывшего мужа тоже из-за этих бактерий беда с желудком была, постоянно ходил сдавать анализы на них, пил курсами антибиотики, но че-т то ли это дрянь такая трудноубиваемая, то ли лечение назначали не очень правильное - тяжко они выводились.
У меня на последнем курсе института открылись две язвы, из лекарств пропила только Омез, толком диету не соблюдала (мне такой врач попался прогрессивный, говорил, что если организм просит шашлыка, ему не надо отказывать, даже при наличии язвы, т.к. организм не дурак, плохого себе не сделает:-D ), я даже масло натощак не пила, прошло все бесследно и довольно быстро.
УЗИ делала? Дискинезии желчевыводящих путей нет? Именно застой желчи может в эти дни давать обострения, и проблемы с кишечником в виде запоров(пардон), то же могут быть из-за этого. И уверенна что болит именно сам желудок, а не кишечник уже? Короче, к врачу на узи и фибро-гастроскопию.
PS напишу про себя, лет 5 назад пролечила гастрит и ем всё подряд, в умеренном количестве, но если начинается застой желчи, всё трындец, всё болит и т.д.
а чего в таком случае делаешь?
Ну вот не давно была у врача, прописала мне Гепабене после еды, два месяца, потом ещё какой-то препарат(не могу найти назначения)тоже два месяца, а потом контрольное УЗИ, посмотреть нет ли застоя. В прошлый раз года три назад так всё прогнали, что долгое время всё ок было.
ещё узи не делала. Узи было во время второй Б, тогда врач сказала, что пока всё нормально, но предгастритное состояние, следить на питанием надо.
Запоров у меня нет, ну т.е. недавно были попытки запора, но само собой за неделю урегулировалось (я тут совет спрашивала, что бы такое попить, а как спросила, то на следующий день все прошло, хотя неделю были проблемы).
А как понять кишечник или желудок? Я думала, когда кишечник болит, то просто дискомфорт, низ живота тянет, вздутие, тугая, но совсем терпимая боль.
А желудок - ой, ну короче без фосфалюгеля во время обострения это жуть, ходить не могу, там внутри ощущение, что кислота дыры делает...ну как-то так :rolleyes:
Строго ИМХО, топай к врачу, делай Фибро-гастроскопию(кишку глотать) это совсем не страшно, не больно, главное чтобы врач грамотный попался. После этой процедуры тебе скажут если где изменения в пищеводе, желудке и 12-кишке. Плюс скажут твою кислотность и анализ на бактерии вроде делают. Потом на УЗИ, там тебе посмотрят печень, желчный пузырь и нет ли застоя желчи в протоках, ну и прочее. Желудок на узи невидно, так же как и кишечник.
Гастрит не только от бактерий, неправильного питания, но и ещё от нервов.
К врачу и поправляйся!!!
ещё советуют во время гастро взять кусочки на биопсию, в не менее чем двух разных местах.
я буду делать обязательно.
какие кусочки? чего кусочки? :-0
а это делают в бесплатной поликлинике? или ты в платной будешь делать?
в бесплатной на биопсию не берут (у нас, во всяк случае точно).
я буду делать в платной. мой поликлинический гастроэнтеролог специально попросила сделать гастроскопию там, где берут биопсию.
кусочек - это кусочек слизистой оболочки желудка, не знаю как это по-научному называется.
это совсем не больно, мне делали...
ну да.
ред.
в смысле не больно совсем.
к топу о мужчких обязанностях :)))) вот никада бы - НИКОГДА! - не поехала бы сама себе больной в три часа ночи за лекарством!
у меня хр. гастрит, желудок изредка болит, причем не вижу связи с питанием. обычно максимум пью гастал и ферменты - все проходит.
у меня, кстати, М тоже "связаны" с ЖКТ: перед каждыми М меня догоняет такая, простите, диарея...
и у меня перед ними организм чистится. Но без болей и сильного дискомфорта.
она меня тоже гоняет, далеко уйти не могу. Но тут я за :-))) всё что ем (в перед М дня 2 ем ну очень прилично) - всё смываю бесследно :-)))
Ну хоть когда-то у тебя бывает диарея :-D
эт точно :)))))))))))))))))))))))))))
а если бы ты одна была - то тоже никогда, так и осталась бы помирать? я одна дома была, не звонить же мужу и просить приехать мне с лекарством, и ждать минут 40, когда я в аптеку за 10 минут сама могу
если бы речь шла о ПОМИРАТЬ - я бы скорую вызвала :) нет, если бы одна была - поехала бы, конечно.
меня тоже так жестко всегда чистит перед месячными, мама не горюй.. ну и ферментики тоже попиваю ;-) ;-) в последнее время что-то вообще не могу нормально питаться, желудок так и ноет и тошнит дико. везде с мезимом или панкреофлатом :embarassed:
Дорогая моя! А у тебя не язва ли? Один из первых признаков - тошнота... И боль в области желудка, но она там как-то от приема пищи зависит, только я уже не помню как. 10 лет назад язва была.
меня при язве не тошнило. а боль по моему при одной кислотности появляется до еды, при другой после. (тоже многого уже не помню, 12 лет прошло:))
не, я меньше года назад у врача была, биохимию своего "материала" тоже делала ;-) у меня даже гастрита не нашли, все в норме. а тошнота именно после жирной или питательной пищи (не после сырого итд). и не после каждого приема пищи. просто у меня с поджелудочной проблема, она у меня оригинальной формы ;-) у не выделяет необходимое количество ферментов. вот и пью на все праздники эту дрянь :-D но все равно ко врачу как аз на след неделе планирую идти, может и изменилось что. а тошнота у меня частая, отсутствие аппетита утром итд. все связано с этой дрянью. я пропила курс всяких там ферментов,бактерий итд - вообще супер. но она мне сразу сказала, что хватает на год :-D так что гарантия иссякла
Понятно. Да, если тошнит на жирное, то это к поджелудочной вопросы... А вообще, я поджелудочной как огня боюсь... Она, зараза, хитрая очень :-|
и меня тошнит(((
Тест на беременность :-)))
щаЗ тут всех затошнит :-)))
5 баллов! :-D :-D :-D :-D
ну знаешь, из того, что могло быть - это самое нестрашное. учитывая то, что она просто генетически такая у меня. ну и Кирка, засранец, конечно такую же кривую унаследовал от мамы, нет чтоб от мамы только хорошее брать :-P
Парадокс, но факт налицо- у меня прошел гастрит как полюбила острое, чеснок, лук. Огнеедом когда стала, в общем. До этого в больницу не раз попадала.
у меня вообще все прошло, как я стала жить "от противного" :-D
мдя, вот и я вчера вместо фосфалюгеля приняла пиццу и залила красным сухим, типа напоследок перед врачом и лечением, да и вообще у меня выходной, а всякий жир ем только в один выходной, ну и вообще месячные - глаза чумные от вида еды. Рискнула и готова была сегодня помирать, какое-там! всё болеть перестало! Сегодня ещё винца, а завтра к врачу записываться. А то чую, как расскажут мне там внутреннее состояние, что надолго охота пить, курить, поедать пиццу на выходных у меня отпадет, я же впечатлительная очень
Мне в 5 лет гастрит диагностировали. Ничего, живу... :rolleyes:
я тоже с ним давно живу :-))) и его обострение никак у меня не связано с питанием, скорее с временами года
Да-да! У меня обострения были весной и осенью, плюс нервы (экзамены, мальчики :-D ). С едой тоже не сильно было связано.
Но вылечила именно диетой и минералкой. Сейчас мне что зима, что лето! :-P :-)))
мне вообще порой водка помогает от желудка. очень часто, когда еду в другую страну с другой кухней, начинает желудок ныть. три дня на таблетках - ноль эффекта. стопарь чистой водки перед едой - все снимает как рукой
Кстати да, водку от желудка пить даже врачи не запрещают (в умеренных количествах). Помню после больницы врач рекомендовал, мол если уж и придется в гостях пить, то лучше водку, чем всякие вина, пива, ликеры и.т.п. Когда в гостях были, мне долго пришлось объяснять, почему я вино не пью, и попросила, если уж пить, налить мне чуть чуть водки. Народ поржал. Говорят, удивительная болезнь, от которой врачи прописывают водку пить:)
Кстати, язву лечат прижиганием спиртом - через кишку, которой желудок смотрят, капают на язву спирт. Лечение проводят курсом. Мне еще мой гастроэнтеролог говорил, что во время язвы противопоказан любой алкоголь, кроме водки :-P Она даже полезна :-)))
но противна.... :bluu: :bluu: :bluu: :bluu:
Ты тоже ее не пьешь? :-D
если честно, то пила позавчера :-D :-D :-D :-D
Согласна! Дрянь редкостная... :-X
О, мы уже на троих можем соображать!!!! Ну чё, по кофейку? :-))) :-))) :-)))
кофе с водочкой:)
Не, я не могу пить водку, коньяк, виски... Водка - бееее, коньяк пахнет клопами, а виски - вообще самогон какой-то. И да-да-да, пробовала я плохое, и хорошее!!! По мне джинчик! ;-) :-7
А по мне и джин туда же :nifiga: Уж лучше водка... или спирт :-)))
я раньше могла и виски, и самбуку, и абсент, и коньяк. Но чуть больше 3-х лет пью только красное сухое, и даже если очень выпить захочу, а в баре виски, коньяк - то пить не буду, не говоря уж о водке.
топ плавно скатился к выпивке. странно. обычно на еду переходим:)
А я коньяк очень даже...Иногда по чуть-чуть... ммммм.. А вообще, я с недавних пор полюбила портвейн...После того, как меня угостили настоящим португальским по 700 евро за бутыль, я поняла, что Три топора - это самогон не самого лучшего качества :-D
А мне три топора когда-то казалось вкусно. Эх, где мои 17 лет :(
Я когда-то тоже считала его вершиной алкогольной продукции :-D Правда это было не в 17, а несколько раньше :rolleyes:
Ооооо!!! Молодость!!!
я кагор уважаю :rolleyes: иногда.
ща мы тут нарекомендуем народу :-D :-D :-D :-D :-D
после сонного укольчика перед гастро как себя чувствовала? за руль можно?
да, там не сонный укольчик. там тебе в вену вводят суспензию (название не помню), я уснула уже как только начали. потом ничего нигде не болит. отойти чтобы надо около 20 минут. через полчаса я спокойно села за руль итд
спасибо.
тьфу на вас, лучше бы красное сухое порекомендовали.
Я вчера не допила...а обещала напоследок...чуть желудок ныл...решила, а ну нах ещё напоследок, а то завтра к врачу...и как рукой сняло, не болит...моЖ оно тоже лечебное...а (мечтательно)
не, Юль, лушче водочки. Там красителей меньше
она калорийная, зараза!)
Так Юлька все равно не есть нихрена, так хоть ее родимую и покушает:)
:-)))
типа как смесь это не питьё, а еда), так и водка..
Инн, в ХОРОШЕМ вине красителей быть не может по определению :))))))))))))))))))))
в водке их в любом случае нету. тем более, если при гастритах уж решил выпить, то в любом случае лучше водку. мне-то пофигу на красители, я вообще не пью:). Юляше если выбирать между вином и водкой, лучше водку.
Дело не в красителях, а в кислотности напитка.
И часто ли народ пьет ХОРОШЕЕ вино? :-)))
ну, думаю, да же в разрезе этого форума - да :)))) я не говорю об экземплярах по 700 евро за бутылку :))) мы пьем вина подешевле, но только без консервантов. о красителях речь вообще не идет :)
А мне вот кажется, что нет. Кстати дорого не значит натурально.
Согласна! После того, как во Франции я попробовала НАСТОЯЩИЕ вина, я поняла, что все, что мы пьем тут - редкостная бормотуха, пусть даже они стОят....
Натка, у тебя ася есть????
включила:)
я и не говорила об этом. сказала только, что и недорогие могут быть абсолютно натуральными :)))
Да вот не верю я в это и все тут, мы не в Грузии живем и не в Абхазии. Друг недавно смотрел передачу про вина, был в шоке, до этого перелез с водки на вино, а после передачи вернулся к водке. А вообще мы сами делали осенью настойки на водке и на спирту с клюквой, лесными ягодами, пряностями и т.д. получалось супер. Медовуху я варила, тоже получилось вкусно, но на утро башка была квадратная.
Да, я тоже после винопробного тура по ЮАР поняла, что такое настоящее вино :rolleyes:
У меня папа делает домашнее вино из терна, из черной смородины, из желтой сливы. Ммммммм!!!! Не, мы не претендуем ни на что, но то, что это ням и голова не болит, а пьется как сок - факт! И еще папа тоже делает настойки на водке и на спирту со всеми ягодами и даже некоторыми плодами :) С прошлого годя для меня лично заныкано по бутылочки вишневой, малиновой, клюквенной, черносмородинной и сливовой настоек!!! Буду пить! :-D
У меня дедушка делает на даче настойки из черной смородины и из черноплодки. Вкусно невозможно, но я их не могу пить - давление сразу на ноль падает, хорошо, если обходится только головокружением, а может случиться и обморок:( Поэтому мне приходится только нюхать :-D
Молчи, Лариса, молчи! Сейчас очеред с номерками на руках увеличится :-)))
Да-да, я пробовала - вино обалденное :)
А вот коньяк я люблю. Хеннесси. Мммм...
http://i076.radikal.ru/1005/0f/7fc039be050a.jpg
Ты чего?! Вино, как и пЫво вааааще противопоказано! Балда ты! :-)))